Немецкий футбол
ХольштайнСанкт-ПаулиФортунаГамбургКарлсруэГанноверГертаПадерборнГройтер ФюртЭльверсбергНюрнбергМагдебургШальке 04Айнтрахт БВеенГанзаКайзерслаутернОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Фортуна

Бернард Текпетей отдан в аренду Фортуне на два сезона

06 июля 2019Ghana Soccernat / Бундеслига, Фортуна, Шальке 04

Нападающий сборной Ганы Бернард Текпетей два года проведет в аренде в Фортуне. Текпетей, принадлежащий клубу Шальке, в прошлом сезоне играл за клуб второй лиги Падерборн, и во многом способствовал его возвращению в высший дивизион, забив 10 голов в 32 матчах. У Фортуны, согласно контракту, будет право первой выкупить его по окончании срока аренды.

Шальке купил у Фортуны Бенито Рамана

05 июля 2019Официальный сайт Бундеслиги / Бундеслига, Шальке 04, Фортуна

Шальке подписал контракт с бельгийским вингером Фортуны Бенито Раманом сроком на пять лет. Раман был одним из ключевых игроков, позволивших дюссельдорфскому клубу завершить сезон на почетном 10 месте. На его счету 10 забитых голов и 4 результативные передачи.

Фортуна продлила контракт с Фридхельмом Функелем

17 января 2019Wirefax / Бундеслига, Фортуна

Фортуна (Дюссельдорф) продлила на год контракт со своим тренером Фридхельмом Функелем. Срок прежнего договора истекал этим летом. В новом контракте, правда, стоит условие, что он будет действителен только если клуб останется в Бундеслиге.

Кваме Йебоа прервал свой контракт с Фортуной (Кельн)

30 декабря 2018Goal.com / 3.Лига, Фортуна К, Боруссия М, Падерборн

Австралийский нападающий кельнской Фортуны Кваме Йебоа прервал свой контракт с клубом и намерен вернуться на родину. Йебоа начал свою карьеру в австралийском клубе Брисбен Роар в 2013 году и сразу заявил о себе, забив в первом же сезоне 2 гола в 12 матчах. Его заприметили в Боруссии (Менхенгладбах), куда он перешел в том же году. Поиграв несколько сезонов за второй состав клуба, нападающий был сдан в начале этого года в аренду Падерборну, а летом подписал двухлетний контракт с Фортуной.

Кингсли Шиндлер покинет Хольштайн

07 декабря 2018Ghanna Soccenet / 2.Бундеслига, Хольштайн, Нюрнберг, Фортуна

Ганский полузащитник Хольштайна (Киль) Кингсли Шиндлер покинет клуб следующим летом, когда истечет его контракт. В нынешнем сезоне его по праву называют лучшим опорником второго дивизиона Бундеслиги. На его счету пять голов и пять голевых передач. Интерес к нему уже проявили два клуба первого дивизиона – Нюрнберг и Фортуна. Хольштайн, возможно, попытается продать Шиндлера уже в январе, чтобы заработать на нем какие-то деньги, поскольку в июле 25-летний ганец станет свободным агентом.

Такаши Усами перешел в Фортуну

05 августа 2018Ghana Soccernet / Бундеслига, Фортуна, Аугсбург

Фортуна (Дюссельдорф) объявила о подписании контракта с 26-летним японским вингером Такаши Усами. Игрок национальной сборной Японии был взят в аренду сроком на один год у Аугсбурга.

Кваме Йебоа перешел в Фортуну (Кельн)

27 июля 2018Ghanasoccernet / 3.Лига, Фортуна К

Ганийский нападающий, родившийся в Австралии, Кваме Йебоа присоединился к клубу 3 лиги Фортуна (Кельн), перейдя в него из Боруссии (Менхенгладбах) на условии аренды. Йебоа прибыл в Гладбах в январе 2014 года из австралийского Брисберн Роар, и успел забить 13 голов в 52 сыгранных матчах. Последний сезон он провел в аренде в Падерборне, в котором сыграл 11 матчей и забил два гола.

Доди Лукебакио перешел в Фортуну из Уотфорда

24 июля 2018Tribal football / Бундеслига, Фортуна

Молодая звезда английского Уотфорда Доди Лукебакио сдан в аренду Фортуне из Дюссельдорфа до конца наступающего сезона. 20-лктний бельгийский полузащитник лишь в январе перешел в Уотфорд и полгода старался закрепиться в стартовом составе. Лукебакио надеется, что игра за клуб Бундеслиги добавит ему опыта.

Фортуна переманила в свои ряды защитника из Рот-Вайсса (Эрфурт)

11 января 2018Reviersport / 3.Лига, Фортуна К, Рот-Вайсс Эрф

Кёльнская Фортуна приобрела у конкурента по третьей лиге Рот-Вайсса из Эрфурта защитника Кристофа Менца. Менц в этом сезоне сыграл 20 матчей за тюрингский клуб, однако попал в немилость, когда открыто заявил о желании сменить клуб. За Эрфурт он выступал около трёх лет.

Дуйсбург взял под свои знамёна Кристиана Гартнера

10 января 2018Spox / 2.Бундеслига, Дуйсбург, Фортуна

Дуйсбург для усиления состава на второй круг заключил контракт с ранее безработным Кристианом Гартнером. «Зебры», занимающие сейчас седьмую строчку в таблице 2.Бундеслиги, предоставили 23-летнему австрийцу контракт до 2019 года с правом продления. Полузащитник до конца прошлого сезона защищал цвета дюссельдорфской Фортуны.

Ихлас Бебоу сменил Фортуну на Ганновер 96

11 сентября 2017Sport1.de / Бундеслига, Ганновер, Фортуна

Ганновер 96 на флажке трансферного окна купил у дюссельдорфской Фортуны нападающего Ихласа Бебоу. За лидера атак Фортуны «красные» выложили 4,5 миллиона евро, снабдив 23-летнего тоголезца контрактом до 2021 года. До этого нижнесаксонский клуб выложил девять миллионов евро за бразильца Жонатаса из казанского Рубина.

Аугсбург: Усами ушёл, Якоб – пришёл

05 сентября 2017Sport1.de / Бундеслига, Аугсбург, Фортуна, Мюнхен 1860

Трансферная карусель в Аугсбурге продолжалась до закрытия периода дозаявок. Как стало известно, баварцы отдали в годичную аренду дюссельдорфской Фортуне 25-летнего Такаши Усами, а на его место приобрели Киллиана Якоба. 19-летний защитник ранее играл за Мюнхен 1860, а с «фуггерами» подписал пятилетний контракт.

Хольштайн подписал Йоханнеса ван ден Берга

05 сентября 2017Spox / 2.Бундеслига, Хольштайн, Гройтер Фюрт, Герта, Фортуна, Боруссия М

Левый защитник испанского Хетафе Йоханнес ван ден Берг стал игроком новичка второй немецкой лиги Хольштайна из Киля. Как сообщили «аисты», ван ден Берг подписал однолетний контракт. Прошлый сезон оборонец провёл в аренде в Фюрте. Тридцатилетний ван ден Берг выступал в своей карьере за такие клубы как Герта, Фортуна и Боруссия Мёнхенгладбах.

Йылдырым сменил Фортуну на Брауншвейг

05 сентября 2017Spox / 2.Бундеслига, Айнтрахт Б, Фортуна, Вердер

Клуб 2.Бундеслиги Айнтрахт из Брауншвейга усилился полузащитником дюссельдорфской Фортуны Озканом Йылдырымом, который получил двухлетний контракт. 24-летний игрок играл с 2013-го по 2016-й в бременском Вердере и в 20 играх забил один гол.

Марлон Риттер стал игроком Падерборна

25 августа 2017liga3-online.de / 3.Лига, Падерборн, Фортуна, Фортуна Д II

Как стало известно от менеджера Падерборна Маркуса Крёше, вестфальцы подписали нападающего Марлона Риттера. Экс-игрок дюссельдорфской Фортуны будет выступать на правах аренды до конца следующего сезона. В прошлом сезоне Риттер пять раз выходил на поле в футболе Фортуны. В текущем сезоне форвард в основном играл за дублирующую команду дюссельдорфцев в региональной лиге (три игры, три гола).

Фортуна полностью выкупила Хеннингса

10 августа 2017Spox / 2.Бундеслига, Фортуна

Дюссельдорфская Фортуна полностью выкупила арендованного у английского Бёрнли Роуэена Хеннингса. 29-летний норвежец подписал с дюссельдорфским клубом контракт сроком на три года. В прошлом сезоне Хеннингс с девятью голами стал лучшим бомбардиром клуба.

Фортуна купила у Фрайбурга Нильсена

10 августа 2017Spox / 2.Бундеслига, Фортуна, Фрайбург

Дюссельдорфская Фортуна укрепилась нападающим Фрайбурга Ховардом Нильсеном. 24-летний норвежец подписал с Фортуной двухлетний контракт.

Официально: Гладбах купил Нойхауса и отдал его в аренду Фортуне

05 июля 2017Spox / Бундеслига, Боруссия М, Фортуна, Мюнхен 1860

Менхенгладбахская Боруссия купила у Мюнхена 1860 Флориана Нойхауса и сразу же отдала его в аренду в дюссельдорфскую Фортуну. «Он весьма молодой и интересный игрок, который в прошлом сезоне прорвался в большой футбол. Поэтому для него важно иметь игровую практику на высоком уровне, которую он и получит в Дюссельдорфе», – сказал менеджер Гладбаха Макс Эберль.

Майнц расторг контракт с Байстером

05 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Майнц, Гамбург, Фортуна

Максимилиан Байстер больше не имеет будущего в Майнце. Трудовой договор 26-летнего игрока, который заканчивался лишь в 2018 года, был расторгнут Майнцем по обоюдному согласию. Бывший игрок Гамбурга и Фортуны прошлый сезон провёл в аренде, выступая за австралийский клуб Мельбурн Виктори.

Виктория Кёльн купила у Фортуны нападающего

04 июля 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Виктория К, Фортуна, Оснабрюк

Чемпион региональной лиги Запад кёльнская Виктория приобрела Кемаля Рюзгара. 22-летний игрок имел контракт с дюссельдорфской Фортуной до 2019 года, однако не получал в рейнском клубе игровой практики. В прошлом сезоне Фортуна отдала немца с турецкими корнями в аренду Оснабрюку, где он в девяти встречах забил один гол. Рюзгар стал девятым новичком Виктории.

Дубль Фортуны призвал ветерана из Турции

04 июля 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Фортуна Д II

Дублирующий состав дюссельдорфской Фортуны усилился Ахметом Чебе. 34-летний игрок, выступавший за дюссельдорфцев с 2005 по 2009 года, вернулся после восьмилетнего отсутствия в Дюссельдорф и призван стать лидером в молодой команде. За четыре сезона Чебе провёл за Фортуну 137 матчей (20 голов, 23 голевых передачи). Последним местом работы игрока был турецкий клуб Сивасспор.

Мориц Фриц перебрался в Фортуну Кёльн

26 июня 2017Reviersport / 3.Лига, Фортуна К, Боруссия Д II, Рот-Вайсс Эс

Молодёжный состав дортмундской Боруссии потерял Морица Фрица. Экс-игрок «шмелей» после всего лишь одного сезона покидает клуб и следующий сезон начнёт в кёльнской Фортуне. 22-летний уроженец Билефельда в 2016 году перешёл из Рот-Вайсса Эссен в молодёжный состав Боруссии.

После ухода из Магдебурга Фаррона-Пулидо перешёл в Фортуну Кёльн

26 июня 2017Kicker / 3.Лига, Фортуна К, Магдебург

Мануэль Фаррона-Пулидо следующий сезон начнёт в составе кёльнской Фортуны. Немец с испанскими корнями прошлый сезон играл за Магдебург, который не предложил игроку нового контракта. В 54 играх за Магдебург форвард забил восемь раз.

Ронни Грабушевски – игрок Цвиккау

26 июня 2017Kicker / 3.Лига, Цвиккау, Ганза, Хемниц, Фортуна, Энерги

Креативный игрок Ронни Грабушевски ушёл из Ганзы в Цвиккау, ещё один восточно-немецкий клуб, с которым подписал однолетнее соглашение. В Ганзе Грабушевски из-за постоянных травм колена так и не заиграл. За свою карьеру 31-летний хавбек выступал за Хемниц, дюссельдорфскую Фортуну, Энерги и Ганзу.

Фортуна взяла в аренду Давора Ловрена

23 июня 2017Spox / 2.Бундеслига, Фортуна

Дюссельдорфская Фортуна одолжила у загребского Динамо на два ближайших сезона 18-летнего Давора Ловрена, брата Деяна Ловрена из английского Ливерпуля. Об этом сообщил рейнский клуб в четверг.

Фортуна потеряла своего лучшего форварда

22 июня 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Фортуна

Клуб 2.Бундеслиги Фортуна недосчитается в следующем сезоне Рувена Хеннингса. 29-летний нападающий после окончания своей аренды возвращается в английский Бёрнли. «Переход в Фортуну слишком затянулся, поэтому я и моя семья решили вернуться в Англию», – сказал форвард, забивший в прошлом сезоне за дюссельдорфцев девять мячей.

Фортуна усилилась Нико Гиссельманом

19 июня 2017Spox / 2.Бундеслига, Фортуна, Гройтер Фюрт

Фортуна объявила о втором новичке в летнее трансферное окно. Нико Гиссельман перебрался в стан дюссельдорфского клуба из Гройтер Фюрта. 25-летний игрок, став свободным агентом, подписал контракт до 2020 года.

Фортуна купила у Вердера Вольфа

15 июня 2017Spox / 2.Бундеслига, Фортуна, Вердер

Дюссельдорфская Фортуна усилилась вратарём бременского Вердера Рафаэлем Вольфом. 29-летний страж ворот перебрался в дюссельдорфский клуб в качестве свободного агента. Уроженец Мюнхена за последние 4 года провёл за бременцев 48 матчей в Бундеслиге. Основным голкипером в Фортуне является Михаэль Рензинг.

Меппен, Унтерхахинг и Карл Цейсс Йена вышли в 3.Лигу

07 июня 2017Spox / 3.Лига, Меппен, Унтерхахинг, Карл Цейсс, Вальдхоф, Эльверсберг, Фортуна К

Стали известны команды, которые в следующем сезоне пополнят ряды третьего немецкого дивизиона. Футболисты из Меппена одолели в серии одинадцатиметровых ударов своего соперника – команду Вальдхоф Мангейм. Унтерхахинг в первой встрече обыграл Эльверсберг, а в ответном поединке случилась ничья 2:2. Третьим участником 3.Лиги стал клуб Карл Цейсс Йена, одолевший по сумме двух встреч Фортуну из Кёльна.

Рёдингхаузен подписал капитана Фортуны из Кёльна

30 мая 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Редингхаузен, Фортуна К

Рёдингхаузен, выступающий в региональной лиге Запад, усилился на будущий сезон капитаном кёльнской Фортуны Даниэлем Флоттманом, снабдив защитника двухлетним контрактом с возможностью пролонгации. В нынешнем сезоне высокорослый уроженец Оснабрюка провёз 32 игры, а всего в третьей лиге – 106 матчей.

Беллингхаузен и Мадлунг ушли из Фортуны

30 мая 2017Reviersport / 2.Бундеслига, Фортуна

Дюссельдорфскую Фортуну покинули два игрока: Аксель Беллингхаузен и Александр Мадлунг больше за команду не сыграют. Беллингхаузен не стал продлевать контракт с клубом и завершил игровую карьеру. 34-летний Мадлунг, сыгравший за дюссельдорфцев 37 матчей, покинет клуб 30 июня.

Ваттеншайд покинул его главный бомбардир

30 мая 2017Reviersport / 3.Лига, Фортуна К, Ваттеншайд

Главный голеадор клуба региональной лиги Запад Ваттеншайд 09 Даниэль Кейта-Руэль следующий сезон начнёт в третьей лиге. Новым работодателем уроженца Вупперталя станет кёльнская Фортуна. В прошлом сезоне Кейта-Руэль настрелял 12 голов и сделал пять голевых передач, вызвав тем самым интерес со стороны других клубов.

Доминик Эрнст станет игроком кёльнской Фортуны

08 мая 2017Reviersport / 3.Лига, Фортуна К, Алемания, Юрдинген, Рот-Вайсс

Распродажа в Алемании (Аахен) продолжается. После ухода Флориана Рютера в ФК Юрдинген и Яника Лёдена в Рот-Вайсс (Оберхаузен) клуб-банкрот покинул ещё один лидер – Доминик Эрнст. Крайний защитник, забивший в этом сезоне три гола, следующий сезон начнёт в клубе 3.Лиги Фортуна (Кёльн).

Боннер укрепился лидером Виденбрюка

12 апреля 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Боннер, Виденбрюк, Кельн, Фортуна К

Клуб Боннер, играющий в «регионалке» Запад, подписал лидера Виденбрюка Себастьяна Шпинрата. 25-летний игрок получил футбольное образование в Кёльне, выступал за дубль «козлов», кёльнскую Фортуну, а последним местом его работы был клуб Виденбрюк, также представляющий региональную лигу Запад.

Для Мориса Эксслагера сезон закончен

14 февраля 2017Spox / 3.Лига, Фортуна К, Магдебург

Нападающий кёльнской Фортуны Морис Эксслагер во встрече против Веена (Висбаден) порвал крестообразные связки на левом колене и выбыл до конца сезона. 25-летний форвард лишь в январе стал игроком Фортуны, перейдя из Магдебурга.

Фортуна приобрела канадского полузащитника

02 февраля 2017SportsNet / 2.Бундеслига, Фортуна

Канадский футбольный клуб Ванкувер Уайткэпс продал своего полузащитника Кианца Фроуза в клуб второй Бундеслиги Фортуна (Дюссельдорф). Уайткэпс будут получать от Фортуны бонусные выплаты в зависимости от количества игрового времени, которое Фроуз будет получать в Дюссельдорфе. Кроме того, канадский клуб будет иметь свою долю в любой последующей перепродаже игрока. Фроузу 20 лет, за ванкуверский клуб он отыграл три сезона. Кроме того, он дважды призывался в сборную страны кленового листа.

Морис Эксслагер перешёл из Магдебурга в кёльнскую Фортуну

01 февраля 2017Spox / 3.Лига, Фортуна К, Магдебург

Нападающий Магдебурга Морис Эксслагер стал игроком кёльнской Фортуны. Эту информацию подтвердили оба клуба. Срок контракта не разглашается. Эксслагер пришёл в стан Магдебурга летом 2016 года и сыграл за клуб восемь встреч.

Фортуна отдала Нгомбо в аренду в англиийский МК Донс

31 января 2017itv / 2.Бундеслига, Фортуна

Бельгийский нападающий Маки Нгомбо из дюссельдорфской Фортуны отдан в аренду до конца сезона в клуб Милтон Кинс Донс, выступающий в Лиге 1, третьем по силе дивизионе Англии. Нгомбо в этом сезоне несколько раз выходил на замену в матчах 2.Бундеслиги, а также один раз появился на поле в стартовом составе Фортуны II в матче Региональной лиги Запад. Ранее форвард выступал в голландской Роде (Керкраде).

Йоханнес ван ден Берг стал игроком Гройтер Фюрта

31 января 2017Spox / 2.Бундеслига, Гройтер Фюрт, Герта, Фортуна, Боруссия М

Гройтер Фюрт «одолжил» у испанского Хетафе до конца сезона левого защитника Йоханнеса ван ден Берга. Об этом сообщил мадридский клуб на своей официальной странице. 30-летний оборонец имеет опыт выступления в Бундеслиге: «Йойо» сыграл в Бундеслиге 86 матча, выступая за Герту, Фортуну и Боруссию из Мёнхенгладбаха.

Юлиан Кох перебрался в Ференцварош

24 января 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Фортуна, Франкфурт

Игрок дюссельдорфской Фортуны Юлиан Кох вслед за Янеком Штернбергом подписал контракт с чемпионом Венгрии Ференцварошем, который тренирует немецкий специалист Томас Долль. Об этом Фортуна сообщила в воскресенье. Сумма сделки не разглашается. Кох перешёл в 2015 году в Фортуну из ФК Франкфурт и в этом сезоне сыграл в десяти матчах.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

2.Бундеслига, 30-й тур

Эльверсберг – Шальке 04 1:1
Нюрнберг – Падерборн 0:2
Фортуна – Гройтер Фюрт 1:0
Оснабрюк – Айнтрахт Б 0:3
Кайзерслаутерн – Веен 1:1
Гамбург – Хольштайн 0:1
Карлсруэ – Герта 3:2
Ганновер – Санкт-Паули 1:2
Ганза – Магдебург 0:2
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

2.Бундеслига

1.Хольштайн3060:3461
2.Санкт-Паули3056:3360
3.Фортуна3064:3555
4.Гамбург3055:4249
5.Карлсруэ3061:4546
6.Ганновер3052:3845
7.Герта3062:5144
8.Падерборн3046:4943
9.Гройтер Фюрт3040:4342
10.Эльверсберг3044:5240
11.Нюрнберг3038:5637
12.Магдебург3042:4636
13.Шальке 043046:5636
14.Айнтрахт Б3033:4134
15.Веен3032:4132
16.Ганза3027:5031
17.Кайзерслаутерн3046:5930
18.Оснабрюк3027:6024
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

2.Бундеслига, 31-й тур

Герта – Ганновер26/04
Санкт-Паули – Ганза26/04
Айнтрахт Б – Гамбург27/04
Шальке 04 – Фортуна27/04
Хольштайн – Кайзерслаутерн27/04
Падерборн – Эльверсберг27/04
Нюрнберг – Карлсруэ28/04
Веен – Гройтер Фюрт28/04
Магдебург – Оснабрюк28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера