Немецкий футбол
Ульм 1846Ян РегенсбургДинамо ДПройссенСаарбрюккенЗандхаузенЭрцгебиргеРот-Вайсс ЭсИнгольштадтБоруссия Д IIУнтерхахингВиктория КФерльМюнхен 1860АрминияВальдхофГаллешерДуйсбургЛюбекФрайбург II Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. 3.Лига

Марвин Комппер перешел из Селтика в Дуйсбург

04 июля 2019Read Celtic / 3.Лига, Дуйсбург

Защитник Селтика Марвин Комппер в следующем сезоне возвращается на родину, где подписал двухлетний контракт с клубом 3.Лиги Дуйсбург. Комппер, которому 34 года, уехал в Шотландию в январе прошлого года из Лейпцига за 1 миллион фунтов стерлингов. Однако, за полтора года набрал лишь 83 минуты пребывания на поле, не оправдав возлагавшихся на него ожиданий.

Предсезонный «лазарет» в Баварии II

18 июня 2019BavarianFootballWorks / 3.Лига, Бавария II

После того, как с большим трудом дубль Баварии пробился в третий дивизион, у команды начались проблемы со здоровьем игроков. В понедельник капитан команды Николас Фельдхан был вынужден пропустить тренировку из-за проблемы с мышцами. А затем баварцы потеряли сразу двух ключевых игроков. Максимилиан Францке повредил связку правого колена и, как минимум, несколько недель не сможет вернуться на поле. А полузащитник Тимоти Тиллман, недавно вернувшийся из аренды в Нюрнберге, получил травму лодыжки и в ближайшие дни ему предстоит операция. Точное время его возвращения в строй пока неизвестно.

Осайямен Осаве перешел из Ингольштадта в Юрдинген

17 января 2019FC Naija / 3.Лига, Юрдинген, Ингольштадт

Нигерийский нападающий аутсайдера второй Бундеслиги Осайямен Осаве подписал контракт на два с половиной сезона с клубом 3 Лиги Юрдинген. Осаве провел в первом круге 16 матчей за Ингольштадт, а карьеру свою начинал в академии Манчестера Сити, после которой выступал за Блэкборн Роверс. В Германии он успел поиграть также за ГАллешер и Кайзерслаутерн.

Кваме Йебоа прервал свой контракт с Фортуной (Кельн)

30 декабря 2018Goal.com / 3.Лига, Фортуна К, Боруссия М, Падерборн

Австралийский нападающий кельнской Фортуны Кваме Йебоа прервал свой контракт с клубом и намерен вернуться на родину. Йебоа начал свою карьеру в австралийском клубе Брисбен Роар в 2013 году и сразу заявил о себе, забив в первом же сезоне 2 гола в 12 матчах. Его заприметили в Боруссии (Менхенгладбах), куда он перешел в том же году. Поиграв несколько сезонов за второй состав клуба, нападающий был сдан в начале этого года в аренду Падерборну, а летом подписал двухлетний контракт с Фортуной.

Брэйдон Ману продлил контракт с Галлешером до 2020 года

01 ноября 2018Ghanna Soccenet / 3.Лига, Галлешер

Ганский нападающий клуба третьей лиги Галлешер Брэфдон Ману продлил свой контракт с клубом до 2020 года. Ману перешел в Галлешер в 2017 году из Айнтрахта (Брауншвейг) II, и успел отличиться в новой команде, особенно в текущем сезоне, где он забил два мяча в шести матчах. Руководство Галлешера очень довольно нападающим, и желала бы, чтобы он оставался в команде столько, сколько возможно.

Фил Офосу-Айе - новый защитник Ганзы

01 сентября 2018Ghanasoccernet / 3.Лига, Ганза

Защитник из Ганы Фил Офосу-Айе подписал контракт с клубом Ганза из третьей лиги. Офосу-Айе - игрок английского клуба Вулверхэмптон Уондерерс, и контракт на условиях аренды расчитан на один сезон. 26-летний ганец не новичок в Бундеслиге. В английский клуб он перешел из Айнтрахта (Брауншвейг), а до этого играл за Аален, Дуйсбург и Рот-Вайсс (Эрфурт).

Кваме Йебоа перешел в Фортуну (Кельн)

27 июля 2018Ghanasoccernet / 3.Лига, Фортуна К

Ганийский нападающий, родившийся в Австралии, Кваме Йебоа присоединился к клубу 3 лиги Фортуна (Кельн), перейдя в него из Боруссии (Менхенгладбах) на условии аренды. Йебоа прибыл в Гладбах в январе 2014 года из австралийского Брисберн Роар, и успел забить 13 голов в 52 сыгранных матчах. Последний сезон он провел в аренде в Падерборне, в котором сыграл 11 матчей и забил два гола.

Патрик Зиглер из Кайзерслаутерна переезжает в Австралию

25 июля 2018News.com.au / 3.Лига, Кайзерслаутерн

Тренер австралийского клуба Вестерн Сидней Уондерерс Маркус Баббель объявил о подписании контракта на три сезона с немецким защитником Патриком Зиглером. Последние три года 28-летний центральный защитник провел в Кайзерслаутерне, который в этом сезоне впервые в своей истории опустился в третью германскую лигу. До этого Зиглер играл за Падербюорн и Унтерхахинг. Всего на его счету 130 выступлений в первых двух дивизионах Бундеслиги.

Мирко Боланд уезжает в Австралию

24 июля 2018FourFourTwo / 3.Лига, Айнтрахт Б

Австралийский клуб Аделаида Юнайтед приобрел немецкого полузащитника Мирко Боланда, подписав с ним двухлетний контракт. 31-летний футболист уедет в Австралию после девяти с половиной лет, проведенных в Айнтрахте (Брауншвейг). Боланд отыграл в Брауншвейге более 300 матчей и забил 29 мячей во всех соревнованиях, из них 29 - в первом дивизионе, куда Айнтрахт пробился в сезоне 2013/14. «Я очень рад присоединиться к Аделаиде Юнайтед, для меня это действительно новый опыт, и я с нетерпением жду следующего этапа моей карьеры», сказал Боланд.

Дубль Вердера подписал Фридолина Вагнера

27 января 2018Transfermarkt / 3.Лига, Вердер II, Цвиккау, РБ Лейпциг

Центральный полузащитник клуба третьей лиги Цвиккау Фридолин Вагнер перешёл в молодёжную команду бременского Вердера. 20-летний хавбек пришёл в состав восточно-немецкого клуба лишь этим летом из РБ Лейпциг. Срок контракт неизвестен.

Микко Сумусало пополнил ряды Хемница

27 января 2018Transfermarkt / 3.Лига, Хемниц, РБ Лейпциг, Ганза, Рот-Вайсс Эрф

Хемниц усилился экс-игроком сборной Финляндии Микко Сумусало. 27-летний крайний защитник выступал в Германии за Лейпциг, Росток и Эрфурт, а с лета находился в поиске работы. В Хемнице игрок получил контракт до конца сезона.

Симон Брандштеттер ушёл из Дуйсбурга в Веен

15 января 2018Reviersport / 3.Лига, Веен, Дуйсбург

Нападающий Дуйсбурга Симон Брандштеттер покинул «зебр» и второй круг начнёт в составе клуба из третьей лиги Веен (Висбаден). 27-летний нападающий подписал с Вееном контракт до 30 июня 2019 годом с правом продления и призван в новом клубе усилить конкуренцию в атаке.

Фортуна переманила в свои ряды защитника из Рот-Вайсса (Эрфурт)

11 января 2018Reviersport / 3.Лига, Фортуна К, Рот-Вайсс Эрф

Кёльнская Фортуна приобрела у конкурента по третьей лиге Рот-Вайсса из Эрфурта защитника Кристофа Менца. Менц в этом сезоне сыграл 20 матчей за тюрингский клуб, однако попал в немилость, когда открыто заявил о желании сменить клуб. За Эрфурт он выступал около трёх лет.

Хемниц нашёл себе нового тренера

10 января 2018Sport1.de / 3.Лига, Хемниц, Рот-Вайсс Эрф

Клуб третьей немецкий лиги Хемниц назначил Давида Бергнера новым главным тренером. 44-летний Бергнер стал преемником Хорста Штеффена, который был уволен в прошлый вторник из-за затянувшего игрового кризиса. Ранее Бергнер, подписавший контракт до конца сезона, тренировал Рот-Вайсс (Эрфурт).

Ганза приобрела Паскаля Брайера

10 января 2018Spox / 3.Лига, Ганза, Штутгарт II

Ганза из Ростока объявила о подписании нападающего Паскаля Брайера из дубля Штутгарта. 25-летний нападающий подписал с северянами контракт до 2020 года, сообщили в пятницу.

Филлип Тиц станет игроком Падерборна

07 января 2018Liga3-online / 3.Лига, Падерборн, Айнтрахт Б, Айнтрахт Б II

Падерборн усилился на трансферном рынке, подписав нападающего Айнтрахта из Брауншвейга Филлипа Тица. В скоро времени будет объявлено о деталях контракта 20-летнего футболиста. За «львов» форвард двенадцать раз выходил на поле и отметился одним взятием ворот. Игровую практику Тиц набирал в дубле Айнтрахта.

Марко Антверпен возглавил Мюнстер

25 декабря 2017Sport1.de / 3.Лига, Пройссен

Клуб третьей немецкой лиги Пройссен Мюнстер назначил Марко Антверпена новым главным тренером, после того как с этого поста был уволен Бенно Мёльман. Антверпен в качестве игрока сыграл за Мюнстер 186 встреч. Специалист подписал с клубом контракт до конца сезона с правом автоматического продления, если команда сохранит за собой прописку в чемпионате. Антверпен обошёлся своему новому клубу в 30 тысяч евро.

Алоис Шварц назначен новым тренером Карлсруэ

08 сентября 2017Sport1.de / 3.Лига, Карлсруэ, Нюрнберг

Карлсруэ после увольнения Марк-Патрика Майстера достаточно быстро нашёл себе нового тренера. Им стал экс-рулевой Нюрнберга Алоис Шварц, подписавший с баденцами контракт до 2019 года. Как заявил на своей презентации Шварц, он хочет вывести Карлсруэ обратно во вторую лигу.

Шпортфройнде продолжил свой шоппинг-тур

25 августа 2017liga3-online.de / 3.Лига, Шпортфройнде Л, Эрцгебирге, Вердер II

Клуб третьей немецкой лиги Шпортфройнде Лотте в четвёртый раз за последние несколько дней объявил о приобретении нового футболиста. На этот раз состав полуфиналиста Кубка Германии прошлого сезона стал пополнил Макс Вегнер. 28-летний нападающий в прошлом сезоне лишь трижды появился на поле за Эрцгебирге. Лучше дела складывались у форварда в третьей лиге, где он играл за Эрцгебирге и дубль бременского Вердера. В 62 матчах ему удалось забить семь раз и сделать шесть голевых передач.

Марлон Риттер стал игроком Падерборна

25 августа 2017liga3-online.de / 3.Лига, Падерборн, Фортуна, Фортуна Д II

Как стало известно от менеджера Падерборна Маркуса Крёше, вестфальцы подписали нападающего Марлона Риттера. Экс-игрок дюссельдорфской Фортуны будет выступать на правах аренды до конца следующего сезона. В прошлом сезоне Риттер пять раз выходил на поле в футболе Фортуны. В текущем сезоне форвард в основном играл за дублирующую команду дюссельдорфцев в региональной лиге (три игры, три гола).

Карлсруэ уволил своего тренера

21 августа 2017Liga3-online / 3.Лига, Карлсруэ

Руководство Карлсруэ отправило в отставку наставника Марка-Патрика Майстера. Причиной увольнения стали неудовлетворительные результаты баденцев: в четырёх матчах новичок третьей лиги трижды проиграл и один раз победил, пропустив при этом 12 голов. Пока неясно, кто будет преемником Майстера.

Шпортфройнде (Лотте) приобрёл канадца Стрейта

21 августа 2017Liga3-online / 3.Лига, Шпортфройнде Л, Саарбрюккен, Веен, Энерги

Шпортфройнде (Лотте) усилился центральным защитником Адамом Стрейтом. 26-летний оборонец подписал контракт до конца сезона. Последнее время Стрейт выступал за канадский клуб Эдмонтон. В его послужном списке есть выступления за Саарбрюккен, Веен Висбаден и Энерги Котбус.

Карл Цейсс (Йена) подписал Кевина Панневица

18 августа 2017Spox / 3.Лига, Карл Цейсс, Вольфсбург

Участник третьей немецкой лиги Карл Цейсс (Йена) прибрёл скандально известного футболиста Кевина Панневица. 25-летний опорный полузащитник, некогда игравший в Вольфсбурге, подписал с Йеной двухлетний контракт. Последним местом работы футболиста был ФК Ораниенбургер из шестой лиги. Панневиц известен не только своими эскападами вне футбола, но и тем, что в одно время стал очень сильно набирать вес и весил 125 килограммом при росте 1,95.

Шпортфройнде Лотте поменял тренера уже после первого тура

17 августа 2017Reviersport / 3.Лига, Шпортфройнде Л

Уже после первого тура у Шпортфройнде Лотте сменился главный тренер. Оскар Коррочано, который только 13 дней назад был представлен на пресс-конференции в качестве нового рулевого, подал заявление об отставке. Пока неясно, почему ушёл Коррочано. Теперь клуб возглавит Марк Фашер.

Орхан Адеми стал игроком Вюрцбурга

17 августа 2017Liga3-online / 3.Лига, Вюрцбургер Киккерс, Айнтрахт Б

Вюрцбургер Киккерс нашёл замену ушедшему Элиа Сориано. Баварский клуб подписал Орхана Адеми, ранее выступавшего за Рид из Австрии. В прошлом сезоне Адеми отыграл 28 матчей за австрийский клуб, забив три гола и сделав три голевые передачи. Адеми в сезоне 2013/14 выступал за Айнтрахт из Брауншвейга.

Адам Сушак перебрался в Оснабрюк

17 августа 2017Liga3-online / 3.Лига, Оснабрюк, Эрцгебирге

Оснабрюк заявил Адама Сушака из Эрцгебирге. 28-летний защитник подписал контракт до 2019 года. За «фиалок» хорват сыграл в прошлом сезоне 13 игр, но не получил новый контракт и остался таким образом без клуба. Всего Сушак провёл 30 игр во второй Бундеслиге и 32 матча – в третьем немецком дивизионе.

Оскар Коррочано назначен главкомом Шпортфройнде Лотте

10 августа 2017Spox / 3.Лига, Шпортфройнде Л, Айнтрахт Т

Шпортфройнде Лотте нашёл замену ушедшему в Бохум Исмаилу Аталану. Новый главный тренер Лотте отныне – Оскар Коррочано. 40-летний наставник ранее работал с Айнтрахтом из Трира, который выступает в региональной лиге Юго-Запад.

Бьорн Клуфт присоединится к ФК Хемниц

25 июля 2017Spox / 3.Лига, Хемниц, Хомбург

Нападающий клуба региональной лиги Хомбург Бьорн Клуфт перебрался в стан Хемница, выступающего в третьей немецкой лиге. Клуфт получил контракт до 2018 года.

Себастьян Шуппан перебрался в Вюрцбург

10 июля 2017Spox / 3.Лига, Вюрцбургер Киккерс, Арминия

Вюрцбургер Киккерс продолжают свой шопинг-тур. В четверг стало известно, что баварский клуб пополнит свои ряды Себастьяном Шуппаном из Арминии. 30-летний игрок подписал с клубом из третьей лиги двухлетний контракт.

Лотте усилился бывшим игроком Алемании

10 июля 2017Reviersport / 3.Лига, Шпортфройнде Л, Алемания

Шпортфройнде Лотте укрепился на будущий сезон Максимилианом Россманом. Центральный защитник ранее выступал в дубле Майнца, а до «карнавального клуба» играл за Алеманию из Аахена. Контракт с полуфиналистом Кубка Германии прошлого сезона рассчитан на один сезон. В команде Россман взял четвёртый номер.

Официально: Цвиккау купил Синана Текерджи

07 июля 2017Spox / 3.Лига, Цвиккау, Динамо Д, Пройссен

Цвиккау подписал латераля Синана Текерджи, ранее игравшего за дрезденское Динамо. С саксонцами хав имел контракт до 2018 года. Сумма сделки не разглашается ни одной из сторон. Текерджи в прошлом сезоне играл в аренде за Пройссен Мюнстер.

Капитан Падерборна уходит с корабля

04 июля 2017Reviersport / 3.Лига, Падерборн

Тим Себастьян, капитан Падерборна, который чудом остался в третьей лиге, уходит из клуба. Руководство вестфальцев приняло решение расторгнуть истекавший лишь в 2018 году контракт с 33-летним защитником. Себастьян пришёл в стан вестфальцев в зимнее трансферное окно уже в позапрошлом сезоне и в 41 встрече отличился дважды.

Рот-Вайсс Эрфурт усилился Мерваем Бьянкади

04 июля 2017Sport1.de / 3.Лига, Рот-Вайсс Эрф, Эльверсберг

Клуб третьей немецкой лиги Рот-Вайсс Эрфурт подписал уроженца Мюнхена Мервая Бьянкади. 20-летний опорный полузащитник ранее играл за Эльверсберг, а с клубом из Тюрингии подписал двухлетний контракт.

Официально: Марио Зайдель – игрок Магдебурга

04 июля 2017liga3-online.de / 3.Лига, Магдебург, Эрцгебирге

Магдебург объявил в воскресенье о подписании Марио Зайделя. Прежним местом работы 22-летнего голкипера был Эрцгебирге, где он провёл семь лет. С Магдебургом Зайдель подписал однолетний контракт.

Мориц Фриц перебрался в Фортуну Кёльн

26 июня 2017Reviersport / 3.Лига, Фортуна К, Боруссия Д II, Рот-Вайсс Эс

Молодёжный состав дортмундской Боруссии потерял Морица Фрица. Экс-игрок «шмелей» после всего лишь одного сезона покидает клуб и следующий сезон начнёт в кёльнской Фортуне. 22-летний уроженец Билефельда в 2016 году перешёл из Рот-Вайсса Эссен в молодёжный состав Боруссии.

Веен укрепился Штефаном Андристом из Ганзы

26 июня 2017Kicker / 3.Лига, Веен, Ганза

Веен Висбаден объявил о подписании Штефана Андриста из Ганзы. 29-летний полузащитник подписал с Вееном двухлетнее соглашение. Швейцарец за два года выступлений за клуб из Ростока провёл 67 матчей, в которых забил 18 раз.

После ухода из Магдебурга Фаррона-Пулидо перешёл в Фортуну Кёльн

26 июня 2017Kicker / 3.Лига, Фортуна К, Магдебург

Мануэль Фаррона-Пулидо следующий сезон начнёт в составе кёльнской Фортуны. Немец с испанскими корнями прошлый сезон играл за Магдебург, который не предложил игроку нового контракта. В 54 играх за Магдебург форвард забил восемь раз.

Ронни Грабушевски – игрок Цвиккау

26 июня 2017Kicker / 3.Лига, Цвиккау, Ганза, Хемниц, Фортуна, Энерги

Креативный игрок Ронни Грабушевски ушёл из Ганзы в Цвиккау, ещё один восточно-немецкий клуб, с которым подписал однолетнее соглашение. В Ганзе Грабушевски из-за постоянных травм колена так и не заиграл. За свою карьеру 31-летний хавбек выступал за Хемниц, дюссельдорфскую Фортуну, Энерги и Ганзу.

Хемниц подписал нападающего Мирослава Славова

23 июня 2017Sport1.de / 3.Лига, Хемниц, Берлин Атлетик

ФК Хемниц объявил о подписании форварда Мирослава Славова. Самое любопытное, что уроженец Киева работает также моделью у известного дизайнера Жан-Поля Готье, а также принимает участие в различных телевизионных проектах. Ранее Славов выступал за Берлин Атлетик, забив там 16 голов. В прошлом нападающий выступал за махачкалинский Анжи.

Эрфурт усилился двумя игроками дубля Брауншвейга

23 июня 2017Sport1.de / 3.Лига, Рот-Вайсс Эрф, Айнтрахт Б II

Участник третьей немецкой лиги Рот-Вайсс (Эрфурт) продолжает активничать на трансферном рынке. Команды из Тюрингии подписала Мортена Рюдигера (22 года) и Флориана Нойхольда (23 года). Оба футболиста ранее играли за молодёжный состав Айнтрахта из Брауншвейга. Рюдигер заключил трёхлетний контракт, Нойхольд – двухлетний.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

3.Лига, 34-й тур

Зандхаузен – Арминия 1:2
Эрцгебирге – Унтерхахинг 2:1
Мюнхен 1860 – Саарбрюккен 1:1
Динамо Д – Виктория К 0:2
Галлешер – Ферль 1:0
Любек – Боруссия Д II 0:5
Ингольштадт – Дуйсбург 2:0
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

3.Лига

1.Ульм 18463354:3462
2.Ян Регенсбург3348:3561
3.Динамо Д3451:3755
4.Пройссен3355:4355
5.Саарбрюккен3355:3653
6.Зандхаузен3452:4952
7.Эрцгебирге3444:4352
8.Рот-Вайсс Эс3250:4651
9.Ингольштадт3457:4449
10.Боруссия Д II3452:4749
11.Унтерхахинг3446:4549
12.Виктория К3455:5648
13.Ферль3453:5146
14.Мюнхен 18603438:3643
15.Арминия3446:4641
16.Вальдхоф3345:5238
17.Галлешер3448:6635
18.Дуйсбург3433:5330
19.Любек3428:6527
20.Фрайбург II3331:5724
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

3.Лига, 34-й тур

Пройссен – Фрайбург II21/04
Вальдхоф – Рот-Вайсс Эс21/04
Ульм 1846 – Ян Регенсбург21/04

3.Лига, 31-й тур

Саарбрюккен – Рот-Вайсс Эс24/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера