БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига Европы: Айнтрахт идет дальше

25 февраля 2019Роланд Гильад

«Смертельное трио» Айнтрахта в лице Луки Йовича, Себастьена Алье и Анте Ребича в полном составе появилось на табло «Commerzbank-Arena» в качестве авторов голов, забитых в ворота донецкого Шахтера в великолепном ответном матче 1/16 финала Лиги Европы, в которой «орлы» одержали потрясающую победу со счетом 4:1 над Шахтером.

Айнтрахт (Франкфурт) - Шахтер (Украина) 4:1

Под несмолкающий шум трибун, Айнтрахт с самой первой минуты матча взял игру в свои руки и не давал опомнится своему сопернику ни на минуту. В результате, уже в середине первого тайма Айнтрахт в течение четырех минут смог дважды поразить ворота «горняков». Сначала от ноги Луки Йовича, получившего пас от Данни да Коста, мяч в первый раз влетел в сетку ворот Андрея Пятова. А несколько минут спустя Матвиенко сыграл в своей штрафной рукой, за что был назначен пенальти, реализованный Себастьеном Алье.

И после перерыва Айнтрахт не собирался останавливаться на достигнутом. Но, правда, и Шахтер решил показать, что он тут не мальчик для битья, и на 64 минуте сумел отквитать один гол, благодаря удару Жуниора Мораеса. После этого гости еще дважды попадали в перекладину ворот Кевина Траппа, но это был максимум их возможностей.

За 10 минут до окончания матча Алье забивает третий гол, фактически предопределивший исход встречи. Но и это было еще не все. Уже почти под занавес Анте Ребич, в слаломнои проходе между тремя защитниками, с угла вратарской забивает четвертый гол, поставивший жирную точку в этой игре.

Все новости на темы:  Лига Европы, Айнтрахт, Байер