БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Менхенгладбах разгромил Сараево

Хет-трик Хрготы: Гладбах разгромил Сараево

29 августа 2014germanfootball.org

Ответный поединок менхенгладбахской Боруссии и боснийского Сараева не оставил никаких сомнений в том, какая команда имеет больше оснований выступать в групповом турнире Лиги Европы. Гладбах стараниями Хрготы и Хана забил три гола на выезде неделю назад, та же пара, которой помогали Джака и младший Азар, учинила боснийцам форменный разгром в Германии – 7:0.

Боруссия (Менхенгладбах) – Сараево (Босния-Герцеговина) 7:0

Уже в первом матче Боруссия заложила крепкий фундамент суммарной победы, обыграв Сараево в гостях со счетом 3:2. Дома же команда не позволила размочить ворота Зоммера, порадовав своих болельщиков аж семью забитыми мячами.

Новое приобретение межсезонья, Андре Хан дальним ударом открыл счет на 20-й минуте встречи. Спустя четыре минуты счет стал 2:0 – мощный выстрел под перекладину ворот Бандовича метров с 25 удался на сей раз Граниту Джаке.

Окончательно исход матча решил на 34-й минуте Бранимир Хргота. Защитники гостей провалились на правом фланге обороны, и Фабиан Джонсон, убежав в отрыв, выдал передачу в центр, где параллельным курсом мчался Хргота. Прострел был спокойно преобразован в гол – 3:0.

Избиение продолжилось во втором тайме – боснийцы подсели ближе к середине 45-минутки, и голы посыпались как из рога изобилия.

Тот же Хргота принял на правом углу вратарской передачу Раффаэля и нанес разящий удар в дальний угол мимо вратаря – 4:0 на 67-й минуте.

На замену вышли Патрик Херманн и Торган Азар – и сразу же организовали пятый гол, с пенальти – первый зарабатывал, а второй реализовывал.

Но и на этом не закончилось. На 82-й минуте Гладбах организовал на правом фланге перепасовку, завершившуюся передачей на угол штрафной, и великолепный по красоте удар удался Хрготе, оформившему тем самым хет-трик. Бандович мяча коснулся, но отвести угрозу не сумел – 6:0.

Наконец, точку в разгроме поставил Азар, реализовавший штрафной на 90-й минуте встречи.

Итак, опасения оказались напрасны: Боруссия спокойно вышла в основную стадию ЛЕ, где ее соперниками стали испанский Вильярреал, швейцарский Цюрих и кипрский Аполлон. Первый (домашний) матч с испанцами запланирован на 18 сентября.

Все новости на темы:  Лига Европы, Боруссия М