БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Андре Хан (Боруссия Менхенгладбах)

Менхенгладбахские новички: Хан забил, Зоммер ошибся

25 августа 2014germanfootball.org

В прошлый четверг битву за место в группе Лиги Европы начала менхенгладбахская Боруссия. Подопечные Люсьена Фавра на чужом поле не показали блестящей игры, но переиграли Сараево, сделав весомую заявку за выход в основную фазу второго по значимости еврокубка. За Гладбах отличились Андре Хан, открывший счет, и Бранимир Хргота, дважды поразивший ворота соперника. Не блеснул заменивший в рамке тер Штегена швейцарец Ян Зоммер, на счет которого можно отнести оба пропущенных немцами гола.

Сараево (Босния) – Боруссия (Менхенгладбах) 2:3

Итак, евросезон для Гладбаха открыт. И похоже, что он не закончится сразу: гостевая победа и три забитых в Боснии мяча располагают к оптимизму. Однако и излишне радоваться не приходится: целых два пропущенных мяча от не самой звездной в Европе команды – тревожный знак.

В составе по сравнению с кубковым матчем против Хомбурга произошли два изменения: Фабиан Джонсон и Альваро Домингес вошли в игру вместо Оскара Вендта и Юлиана Корба. Чемпионов мира Крузе и Крамера Фавр решил поберечь и в состав не включил.

Гладбах провел не самый лучший тайм, и кроме забитых мячей лишь удар Гранита Джаки достоин упоминания. Команде не хватало темпа, что не очень удивительно для старта сезона.

Однако, Боруссия открыла счет уже на 10-й минуте – быстрый гол на счету новичка команды Андре Хана, замкнувшего размашистую атаку точным выстрелом.

Но на 26-й минуте статус-кво был восстановлен: Ян Зоммер грубо ошибся на выходе, и Боян Пузигача головой переправил мяч в ворота после стандарта с левого фланга.

«Я влетел в кого-то, и меня заблокировали. Хорошо, что этот эпизод не стал решающим», – сказал после матча швейцарский кипер.

Впрочем, вратарь сполна отработал свой хлеб, не дав забить Стойчеву и Окичу, и на перерыв команды уходили при счете 2:1 в пользу Гладбаха: Бранимир Хргота преобразовал в гол ошибку-аллаверды Деяна Бандовича.

Во втором тайме у Боруссии была настоящая беда с точностью передач. Одну из таких потерь чемпионы Боснии смогли реализовать, сравняв счет (отличился Дульевич, и Зоммер не достал мяч, летевший довольно близко от голкипера) – подходил к концу час игрового времени.

Однако тот же Бранимир Хргота на 73-й минуте забил победный мяч, хлестким ударом забив гол, немного похожий на первый.

«Мы ожидали, что соперник будет непрост, что Сараево – сильная команда. Мы допустили много ненужных потерь, но смогли вернуться», – описал матч Хан, один из лучших в составе Менхенгладбаха.

Теперь во вторник на «Боруссия-парке» парни Фавра должны удержать завоеванное преимущество с тем чтобы выйти в групповой этап Лиги Европы.

Все новости на темы:  Лига Европы, Боруссия М