БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургХоффенхаймАугсбургХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Рауль
Рауль

Интер – Шальке: «Газпром» одной ногой в полуфинале

05 апреля 2011Goal.com

В первом четвертьфинальном матче на Сан-Сиро, который войдет в историю под названием «Как не нужно играть в защите», немецкий Шальке раскатал по газону миланский Интер со счетом 5:2 и практически одной ногой (и еще ступней второй ноги) находится в полуфинале Лиги чампионов.

А начиналось все достаточно тревожно для «кобальтовых». Уже на 25-й секунде встречи, воспользовавшись выходом Мануэля Нойера из ворот за штрафную площадь (в оправдание голкипера надо сказать, что он таким образом предотвращал верный гол после выхода один на один) Деян Станкович практически из центрального круга послал мяч в сетку пустых ворот Шальке. 1:0 в пользу Интера.

Шальке отыгрался достаточно быстро – уже на 17 минуте встречи после подачи углового. Воспользовавшись кучей-малой в районе вратарской после того, как Жулио Сезар неудачно отбил мяч, Жоэль Матип с пяти метров отправляет его в сетку ворот – 1:1.

Если кто-то думал, что на этом игра успокоится и перейдет в позиционное русло, то он глубоко ошибался. На 34-й минуте Диего Милито вернул преимущество Интеру, после того, как Эстебан Камбьяссо головой с линии штрафной отпасовал ему назад, за спину защитнику. Оказавшись один на один с Нойером (это к слову о том, где же была защита?), Милито не промахнулся. 2:1 в пользу итальянцев.

Однако Шальке все же ушел на перерыв непобежденным. Эду своим индивидуальным проходом сначала заставил Жулио Сезара снова неудачно отбить сложный для него мяч, а затем он же первым подоспел на добивание и сравнял счет. Случилось это на 40-й минуте встречи – 2:2.

Второй тайм начался с бешеных атак Интера, который спешил в третий раз повести в счете. Хозяева создали два опаснейших момента, которые по идее должны были заканчиваться взятием ворот. Но в первом случае Милито промахнулся на несколько сантиметров, а во втором Нойер записал на свой счет еще один фантастический сэйв.

И за это «черно-синие» были наказаны. На 53-й минуте встречи Рауль, получив пас от Фарфана в разрез двух защитников, вышел на вратаря Жулио Сезара, и, как и обычно в таких ситуациях, закончил атаку голом – 3:2 в пользу Шальке на Сан-Сиро!

Похоже, третий пропущенный гол, позволивший немецкой команде впервые повести в счете, сломал итальянцев. Иначе никак нельзя объяснить тот факт, что спустя всего четыре минуты, после прострела в штрафную Хосе Мануэля Хурадо защитник Интера Андреа Раноккия срезал мяч в свои ворота. Уже 4:2 в пользу Шальке!

Если этого было недостаточно, чтобы добить Интер, то на 61-й минуте Кристиан Киву получил вторую желтую карточку и покинул поле. Единственной задачей хозяев стало теперь не пропустить еще, чтобы оставить себе хоть какой-то шанс на ответную игру.

Не вышло. На 75-й минуте разгром был довершен. Сначала Фарфан, ворвавшись в штрафную, пробил раз, Сезар в падении парировал, мяч снова попал к Фарфану, тот с острейшего угла попал в защитника, от которого мяч отскочил в штангу. Итальянцы выбили мяч подальше, однако неудачно: тот в результате оказался у Эду, который с разворота с линии штрафной пушечным выстрелом забил пятый гол – 5:2.

В оставшиеся четверть часа никто уже никуда не бежал. Игра успокоилась, зрители толпой стали покидать трибуны. Теперь в ответной игре задачей гельзенкирхенцев будет не проиграть со счетом 0:4. В случае удачи, в полуфинале их жде победитель пары Манчестер Юнайтед – Челси.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Шальке 04