БайерШтутгартБаварияРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургХоффенхаймХайденхаймАугсбургВердерВольфсбургБоруссия МБохумМайнцУнионКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Вердер в Лиге чемпионов

7 пропущенных в 2 матчах – и всё же Вердер герой!

24 августа 2010adelante_cubanos

На выходных Вердер был бит не самым сильным в прошлом сезоне Хоффенхаймом, бит жестоко и постыдно. В матче Лиги чемпионов Вердер уже в первом тайме умудрился пропустить от Сампдории два мяча (по игре мог и больше). Во второй половине зевнул и ещё один. Лишь гол Розенберга в компенсированное время и точный удар Писарро в овертайме заставили простить Вердеру все его огрехи. Команда в групповой стадии ЛЧ.

Неладно что-то в Бременском королевстве: клуб красиво, задорно начинает встречи, но после 5-ти минут стартового вдохновения на команду порою больно смотреть.

На домашнем поле на прошлой неделе Бремен был хорош, лишь гол Паццини на последних минутах давал Сампдории призрачные надежды на возможность побороться, не ударить в грязь лицом.

Однако уже после 14-ти минут игры в Италии всё стало с ног на голову. Казалось, что итальянский форвард Паццини знает какой-то чудодейственный заговор против Вердера: форвард заколотил 3 мяча за два матча. Фактически один он устроил Вердеру неописуемый кошмар.

8-я минута: Циглер и Кассано неудержимы на левом фланге, 99-й номер отдаёт мяч в борьбу на Паццини. В «лёгком» положении вне игры итальянец обыгрывает нерешительного Пасанена и забивает первый мяч.

Вердер подавлен боевым настроем команды-соперницы и её фанатов, играет жёстко и несуразно.

14-я минута: Станкявичус подаёт штрафной в район 11-метровой отметки, где Паццини оказывается заметно проворней Фрингса. 2:0, и Сампдория из аутсайдера резко становится командой, которая по сумме голов проходит в групповой раунд.

Во втором тайме Бремен, естественно, поднапрягся. Немцы прижали соперника к своим воротам, хотя Сампдория не смотрелась испуганной: команда неплохо организовывала дерзкие вылазки к владениям Визе.

В середине тайма здорово пробивали Писарро и Мертезакер, в первом случае на месте был Курчи, во втором – мяч едва-едва разминулся с воротами.

А за 5 минут до конца основного времени Кассано, казалось, похоронил «бело-зелёных», изящно пяточкой отправил мяч в сетку ворот. Долговязый Визе хоть и вытянулся в струнку, снаряд предательски заметался в сетке.

Венгерский арбитр Виктор Кассаи удлинил матч аж на 5 минут. Вердеру все 5 и не понадобились: на 2-й Розенберг низом так саданул по мячу из-за пределов штрафной, что Курчи оказался бессилен.

Овертайм. Вердер поначалу осторожничал. Но на 94-й минуте Марин дерзко выстрелил по воротам, мяч угодил в перекладину. Дерзости у команды заметно прибавилось.

100-я минута возвела «музыкантов» в ранг героев. Марин сходу обыграл двух соперников, накинул мяч на Писарро, и перуанец с 20-ти метров убил итальянскую команду. В том же стиле пробил Розенберг спустя пару минут, на этот раз Курчи выручил. Перед мини-перерывом Симеоли едва не наказал Вердер за оплошность, но выше ворот.

Во втором овертайме немцы были в лучшей форме, практически не нервничали. Как всегда это бывает, бременцы устроили длительную перепасовку.

Может, класс Вердер не показал, но в очередной раз продемонстрировал характер. Может, вскоре и в Бундеслиге дела на лад пойдут.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Вердер