БайерШтутгартБаварияРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургХоффенхаймАугсбургХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Клеменс Фритц

Вердер дал себе фору

19 августа 2010uefa.com

Победив в первом матче плей-офф Лиги чемпионов у себя дома итальянскую Сампдорию со счетом 3:1, Вердер (Бремен) создал себе прекрасную фору перед ответной встречей через неделю. Все три гола немецкой команды были забиты во втором тайме после того, как гости остались вдесятером на 66 минуте (вторую желтую карточку получил Стефано Луккини). Однако радость от победы была смазана голом, пропущенным на 90-й минуте встречи, что дает Сампдории некоторую надежду отыграться в родных стенах.

Сампдория, не учавствовавшая в еврокубках с 1992 года, не стала тратить время на раскачку, и уже на первых минутах ее нападающий Джампаоло Паццини дважды серьезно угрожал воротам Тима Визе. На четвертой минуте, после розыгрыша штрафного, Паццини головой пробивал почти в упор, но умудрился не попасть в створ ворот. Десять минут спустя ему все же удалось загнать мяч в сетку, замкнув передачу Франко Семиоли, но находился он при этом в положении "вне игры".

Для Вердера это была первая игра без ушедшего в Реал Месута Озила. На его позицию, под нападающими, Томас Шааф поставил Аарона Хунта. Последний со своей ролью справился прекрасно, организовав несколько острых атак в первом тайме.

Первые 45 минут встречи гол все назревал, однако так и не материализовался. Ближе всех ко взятию ворот был Угу Алмейда, ударом головой пославший мяч в перекладину ворот. Зато во втором тайме не прошло и шести минут, как счет был открыт. Полузащитнику Сампдории Фернандо Тиссоне еще долго будет сниться момент, в котором он по ошибке отдал пас прямо Клеменсу Фритцу, и тот, пробежав несколько метров, мощным ударом из-за пределов штрафной площади послал мяч в дальний угол ворот.

Сампдория после пропущенного гола в основном оборонялась, хотя иногда и огрызалась острыми контратаками. В одной из них Паццини сумел послать мяч мимо Тима Визе, и бременцев спасла только штанга. На 67 минуте Вердер удвоил счет. Стефано Луккини получил второй "картон" за то, что потянул за майку Себастиана Предля в своей штрафной. Был назначен пенальти, который реализовал Торстен Фрингс. Несколько минут спустя Клаудио Писарро забивает третий мяч.

Гостям удалось лишь раз отыграться. Случилось это на последней минуте матча. Автором гола стал Джампаоло Паццини, который подарил Сампдории небольшую надежду перед ответной встречей.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Вердер