БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Симон Рольфес

Байер закончил борьбу за Лигу чемпионов

15 марта 2014Telegraph

Французский ПСЖ, практически гарантировавший себе итоговую победу над леверкузенским Байером уже после первого раунда 1/8 финала ЛЧ, переиграл «аспириновых» и во второй встрече. Несмотря на то, что подопечные Хююпя открыли счет (гол на счету Сэма), они не удержали даже ничьей и покидают главный евротурнир уже в первом раунде плей-офф.

ПСЖ (Франция) – Байер (Леверкузен) 2:1

ПСЖ без проблем прошел в четвертьфинал Лиги чемпионов, переиграв Байер на «Парк де Пренс» со счетом 2:1 (6:1 по сумме обеих встреч).

Имевшие в пассиве домашний разгром немцы быстро открыли счет стараниями Сиднея Сэма. Однако вскоре Маркиньос сравнял счет.

Капитан леверкузенцев Симон Рольфес имел шанс вновь вывести свою команду вперед, но не сумел реализовать пенальти. Во втором тайме Эсекиэль Лавесси вывел парижан вперед, а закончилось бесславное выступление Байера в плей-офф ЛЧ удалением Эмре Джана.

Никогда еще команда, выигравшая первый матч в гостях 4:0, не выбывала по итогам раунда. ПСЖ под руководством Лорана Блана продолжил эту серию, даже несмотря на отсутствие отдыхавших Тиаго Мотты, Алекса и Блеза Матюиди. Впрочем, у французов было кому их заменить: так, впервые псле травмы вышел на газон Эдинсон Кавани.

Хозяева начали весьма расслабленно, и Байеру удалось быстро повести. Вначале Джан заставил потрудиться Сиригу, мощно пробив издали. На 6-й же минуте и голкипер не помог: атака с участием Рольфеса и Гонсало Кастро, мяч попадает к Донати на правом фланге, и кросс итальянца замыкает головой Сидней Сэм.

Приезжие болельщики оживились, поверив в практически невероятный камбэк, но их надежды очень быстро растаяли, ибо счет сравнялся уже через 7 минут: Лено отразил попытку Ибрагимовича, но угловой Кабая справа завершился ударом головой Маркиньоса, с которым Бернд ничего не мог поделать – 1:1.

Для окончательного спокойствия Ибрагимович попробовал забить еще, но его удар после паса Кавани пришелся чуть выше.

Хотя Байер продолжает свою безрадостную серию неудач, команды выглядела вполне прилично и, подгоняемая финским тренером, периодами показывала неплохой футбол.

Старания гостей были вознаграждены на 28-й минуте: хорватский арбитр Иван Бебек указал на точку после контакта Жале и Дердийока (защитник схватил того за футболку). Увы, Рольфес шанс не реализовал – Сиригу забрал мяч в прыжке.

Лено не позволил Кавани вывести ПСЖ вперед в первом тайме, но на 8-й минуте тайма второго раззабивавшийся Лавесси все же изменил цифры на табло в свою пользу – 2:1.

Игра была сделана. Стоит отметить лишь глупое удаление Эмре Джана: вторая желтая карточка была показана ему за откровенный нырок в центре поля.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Байер