Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига чемпионов: «черная среда» в Гельзенкирхене
Лига чемпионов: «черная среда» в Гельзенкирхене

Лига чемпионов: «черная среда» в Гельзенкирхене

27 февраля 2014SBNation  

Несмотря на вполне прогнозируемое (по результатам двух встреч) поражение Шальке от мадридского Реала, мало кто мог предположить, что испанцы практически стопроцентно гарантируют себе место в четвертьфинале уже после первой игры в Гельзенкирхене. И, тем не менее, по окончании матча, когда на табло светился счет 6:1 в пользу Реала, даже у самых оптимистичных болельщиков «кобальтовых» не осталось сомнений – их евротурнир практически завершен.

Первый тайм

Реалу потребовалось всего пятнадцать минут, чтобы открыть счет. Мяч, посланный Криштиану Роналду с линии штрафной, срикошетил от защитника Шальке Фелипе Сантаны и попал прямо в ноги Кариму Бензема, а уже оттуда – прямиком в сетку ворот хозяев.

Правда, «кобальтовые» имели шанс почти сразу же сравнять счет. Серхио Рамос и Пепе вдвоем не смогли помешать Джефферсону Фарфану сделать опаснейшую прострельную передачу на Юлиана Дракслера, и молодой форвард Шальке уже готовился было праздновать забитый гол, если бы не фантастический сэйв Икера Касильяса.

Справедливости ради стоит отметить, что это был едва ли не единственный шанс гельзенкирхенцев для взятия ворот в первом тайме. Они на протяжении всех сорока пяти минут пытались больше владеть мячом и создавать видимость позиционного преимущества, однако в обороне ничего не смогли противопоставить «королевским» нападающим. Последние же играли так, будто показывали, что смогут забить столько, сколько пожелают. И на 21-й минуте встречи Гарет Бэйл удвоил счет, обыграв сразу двух защитников и послав мяч с линии штрафной мимо голкипера Ральфа Ферманна.

«Сливочные» могли запросто забить еще до перерыва. Один только Роналду сначала попал в штангу, а затем не смог дважды реализовать выход один на один с голкипером. Еще один шанс упустил Бензема, когда пробил мимо ворот после полученной ювелирной передачи от Марсело из глубины поля. В общем, только чудо спасло ворота Шальке от разгромного счета до того, как команды отправились отдыхать.

Второй тайм

На шестой минуте второго тайма обладатель «Золотого мяча» и сам, наконец, отличился забитым мячом. Получив передачу от Гарета Бэйла, Роналду фирменным «танцем» вокруг мяча запутал и обыграл Жоэля Матипа, ворвался в штрафную и точно положил мяч в дальний угол ворот Ферманна. Проходит всего пять минут, и Бензема делает дубль, доводя счет до разгромного: элегантная «стеночка» с Роналду, после которой нападающий Реала ворвался по правому флангу в штрафную, обыграл защитников и с острого угла смог попасть в сетку ворот Шальке.

На 69-й минуте Реал забивает пятый мяч. Покинувший зону защиты Рамос сделал выверенную передачу с центра поля на Бэйла, который, пройдя по правому флангу в штрафную, точным ударом сходу отправил мяч в дальний угол ворот хозяев поля. Добил немецкий клуб контрольным выстрелом Роналду на последней минуте встречи. Получив пас от Бензема, португальский нападающий вошел в штрафную, уложил на газон голкипера и, сместившись вправо, послал мяч в пустые ворота. 6:0 в пользу Реала.

Все, на что сподобились «кобальтовые» в эту черную для них среду, это ответить на 94-й минуте красивым голом Хунтелара. Получив от Кристиана Фукса мяч на линии штрафной, голландец без подготовки в одно касание мощным ударом загнал его под перекладину мадридцев.

Через три недели Шальке надо ехать на стадион «Сантьяго Бернабео», чтобы сыграть ответный матч. Правда, после сегодняшнего позорного разгрома целесообразность этой встречи под большим вопросом.

Все новости на темы:  Лига чемпионов, Шальке 04

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига чемпионов, 1/4 финала

Боруссия Д – Атлетико М 4:2
Бавария – Арсенал 1:0
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Группа A

1.БаварияБавария612:616
2.КопенгагенКопенгаген68:88
3.ГалатасарайГалатасарай610:135
4.Ман. ЮнайтедМан. Юнайтед612:154

Группа C

1.Реал МРеал М616:718
2.НаполиНаполи610:910
3.БрагаБрага66:124
4.УнионУнион66:102

Группа F

1.Боруссия ДБоруссия Д67:411
2.ПСЖПСЖ69:88
3.МиланМилан65:88
4.НьюкаслНьюкасл66:75

Группа G

1.Ман. СитиМан. Сити618:718
2.РБ ЛейпцигРБ Лейпциг613:1012
3.Янг БойзЯнг Бойз67:134
4.Црвена ЗвездаЦрвена Звезда67:151
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига чемпионов, Полуфиналы

Бавария – Реал М30/04
Боруссия Д – ПСЖ01/05
ПСЖ – Боруссия Д07/05
Реал М – Бавария08/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера