Немецкий футбол
Санкт-ПаулиХольштайнФортунаГамбургКарлсруэГанноверПадерборнГертаГройтер ФюртЭльверсбергШальке 04НюрнбергМагдебургАйнтрахт БКайзерслаутернВеенГанзаОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. 2.Бундеслига. Январь 2011

Карлсруэ подписал двух игроков молодежной сборной

30 января 2011Focus.de / 2.Бундеслига, Карлсруэ

Карслруэ приобрел сразу двух игроков молодежной сборной Германии: нападающего Марка Террассино и полузащитника Паскаля Гросса. Оба 19-летних игрока перебрались из дубля Хоффенхайма и подписали контракты до 30 июня 2013 года.

Герта арендует Даниэля Байхлера

30 января 2011Focus.de / 2.Бундеслига, Герта

22-летний австрийский атакующий полузащитник Даниэль Байхлер проведет остаток сезона в Герте. Берлинцы арендовали его у швейцарского клуба Санкт-Галлен.

Оберхаузен приобрел Рупрехта

30 января 2011Focus.de / 2.Бундеслига, Рот-Вайсс, Ингольштадт

Защитник Стивен Рупрехт заключил контракт с Рот-Вайссом (Оберхаузен) до 30 июня 2012 года. 23-летний футболист перешел по свободному трансферу из Ингольштадта, который также борется за выживание во второй Бундеслиге.

Герта отдает Кака в аренду

28 января 2011Focus.de / 2.Бундеслига, Герта

Герта отдала своего защитника Кака в аренду до конца сезона в португальский клуб Спортинг Брага. 29-летний бразилец, который уже отдавался в аренду в прошлом году в кипрский клуб Омония Никосия, теперь будет получать игровую практику в Португалии. За Герту в этом сезоне защитник провел всего лишь один матч – против Оберхаузена.

Ласогга пропустит две недели

27 января 2011Focus.de / 2.Бундеслига, Герта

Нападающий Герты Пьер-Мишель Ласогга выбыл из строя на две недели, получив травму в матче против Фортуны. «У игрока рецидив травмы колена. Мы будем вынуждены поберечь Пьера», – заявил врач клуба Ули Шлейхер. Сам футболист очень расстроен тем, что пропустит игры против Арминии и Униона: «Мне очень горько, но я ничего не могу поделать. Теперь Робу Фрэнду придется позаботиться о забитых мячах. Роб – топ-нападающий, я в нем не сомневаюсь».

Юрген Зоймель переходит в Дуйсбург

27 января 2011Focus.de / 2.Бундеслига, Дуйсбург

Дуйсбург приобрел игрока австрийской национальной сборной Юргена Зоймеля. 26-летний полузащитник перешел к «зебрам» из клуба второй лиги Италии Турина. Контракт заключен до конца текущего сезона с опцией продления. «Для нас это многообещающая сделка. Ведь Зоймель – проверенный игрок сборной, кроме того, в Турине он был капитаном с 22 лет», – заявил тренер Дуйсбурга Милан Сасич.

Бернд Раув дисквалифицирован на три матча

27 января 2011Focus.de / 2.Бундеслига, Унион

Игрок Унион Берлина Бернд Раув не будет принимать участия в ближайших трех матчах. Такое наказание вынес контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Германии (DFB). Поводом для этого решения была исключительно грубая игра футболиста в последнем матче лиги против игрока Гройтер Фюрта Николая Мюллера.

Юмит Коркмаз арендован в Бохум

26 января 2011Focus.de / 2.Бундеслига, Айнтрахт, Бохум

Юмит Коркмаз перешел из Айнтрахта в Бохум. Игрок австрийской национальной сборной будет выступать в Бохуме до конца сезона на условиях аренды с возможностью последующего выкупа. Главный тренер Фридхельм Функель чрезвычайно доволен тем, что заполучил в ряды своей команды участника чемпионата Европы 2008: «У Юмита поставленный удар с обеих ног, хорошая скорость, а также он сильный дриблер».

Кинсли Онуегбу тяжело травмирован

25 января 2011Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Гройтер Фюрт

Нападающий «клеверных листьев» Кинсли Онуегбу получил перелом левой лодыжки в игре против Униона (Берлин). Вечером во вторник нигерийцу сделана операция. О сроках возвращения нападающего пока говорить преждевременно.

Арминия ищет центрального защитника

25 января 2011Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Арминия

Арминия вот уже долгое время безуспешно пытается подписать новичка в центр обороны. Коммерческий директор клуба Ральф Шницмайер подчеркнул, что «мы должны решить эту проблему до игры с Гертой». Мнение тренера Эвальда Линена по этой теме: «Отсутствие сильного оборонца сильно сказывается на игре команды. Очень хотелось бы, чтобы мы завершили поиски до воскресенья. У нас еще есть ряд кандидатур, переговоры состоятся в ближайшее время». Тем временем лазарет клуба пополнили сразу несколько игроков. Йосип Тадич во вторник был вынужден прервать тренировку из-за боли в колене. Проблема оказалась не слишком серьезной, и уже завтра хорват сможет присоединиться к команде. Морике Сако, получивший небольшое растяжение, и Франк Гуэла, с легким сотрясением, также пропустят несколько тренировочных занятий. Алон Абельски заболел гриппом и вернется в строй ближе к концу недели.

Фабиан Хергеселл получил сотрясение мозга

25 января 2011Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Рот-Вайсс

Рот-Вайсс (Оберхаузен), судя по всему, будет вынужден обходиться в ближайшее время без защитника Фабиана Херегселла. В выездном матче против Франкфурта игрок получил сотрясение мозга в результате сильного удара мячом в голову. В частности, участие футболиста в ближайшем матче против Ингольштадта под большим вопросом.

Франциско Каюби будет выступать за Ингольштадт

25 января 2011Focus.de / 2.Бундеслига, Ингольштадт, Вольфсбург, Дуйсбург

Находящийся под угрозой вылета Ингольштадт усиливается бразильцем Франциско Каюби из Вольфсбурга. 22-летний центрфорвард арендован баварцами до 30 июня 2012 года. Южноамериканец в 2008 году был приобретен Вольфсбургом, позже он отдавался в аренду в Дуйсбург. Права Вольфсбурга на Каюби истекают в конце 2013 года. В 9 матчах за «волков» нападающий смог забить один гол, показатели его игры за Дуйсбург чуть посолиднее – 5 мячей в 30 матчах.

Герта осталась без Ласогги

25 января 2011Focus.de / 2.Бундеслига, Герта

19-летний нападающий Герты Пьер-Мишель Ласогга травмировал левое колено в матче против Фортуны. Предположительно, речь может идти о растяжении крестообразных связок. Медики клуба сообщили, что выводы о сроках восстановления будут сделаны только через 2–3 дня после проведения полного медицинского обследования. В то же время другой игрок берлинской команды Леван Кобиашвили получил сходную травму, но с меньшим ущербом. Ушиб левого колена приведет к пропуску тренировок в ближайшие пару дней.

Энерги может остаться без атаки

25 января 2011Berliner Umschau / 2.Бундеслига, Энерги

По сообщению немецкой газеты «Kicker», Энерги Коттбус проявил интерес к нападающему румынского клуба Стяуа и сборной Греции Пантелису Капетаносу. Однако похоже, что на данный момент для трансфера игрока, который, к слову, не смог закрепиться в основе румынского клуба, у Энерги «нет средств». Тренер Клаус-Дитер Волитц хочет продлить контракт с Нильсом Петерсеном, но 22-летний нападающий требует включения в новое соглашение пункта о досрочном освобождении с конкретно прописанной суммой «отступных». Продвигаются переговоры и с другим форвардом – Эмилем Жула. Румынский легионер, похоже, смог добиться выгодных для себя условий. Однако перед командой остро стоит вопрос поиска игрока атаки. Потому что, по словам Волитца, если переговоры с Петерсеном и Жулой закончатся неудачей, Энерги может остаться вообще без нападающих.

Марко Энгельхардт заболел туреркулезом

24 января 2011Sport-finden.de / 2.Бундеслига, Карлсруэ

Полузащитник Карлсруэ Марко Энгельхардт вынужден будет около двух месяцев провести вне игры. У 30-летнего футболиста обнаружилась бактериальная легочная инфекция, и врачи поставили диагноз – туберкулез. Игроку прописаны антибиотики и щадящий режим, не предусматривающий тренировок. Президент клуба Инго Велленройтер пожелал Энгельхардту скорейшего выздоровления и выразил надежду, что футболист вскоре снова сможет надеть футболку клуба и выйти на поле.

Кристя может сыграть за свой новый клуб уже в субботу

21 января 2011Focus.de / 2.Бундеслига, Карлсруэ, Алемания

Находящийся в зоне вылета Карлсруэ может подправить ситуацию уже в эту субботу. В Аахене сможет сыграть новичок Андрей Кристя. Как мы уже сообщали, 26-летний румынский нападающий на минувших выходных заключил контракт с клубом до конца 2013 года.

Серджиу Раду перешел в Алеманию

21 января 2011Focus.de / 2.Бундеслига, Алемания, Энерги

Нападающий Серджиу Раду перешел на условиях свободного трансфера из Энерги в Алеманию. 33-летний футболист сам обратился к руководству Энерги о расторжении контракта. За клуб из Котбуса Раду провел 97 матчей и забил 29 голов. С Алеманией Раду заключил контракт до конца 2012 года. Румын получил футболку с номером 45 и скорее всего примет участие в субботнем матче против Карлсруэ. По словам спортивного директора Эрика Майера новый нападающий добавит остроты атаке клуба: «На данный момент у нас некому забивать, кроме Бенни Ауэра. Вторым голеадором является Марко Хегер, но он все-таки полузащитник, и перед ним поставлены другие задачи», – заявил Майер. Руководство Энерги отнеслась с пониманием к решению игрока. «Серджио всегда вел себя образцово, наши отношения всегда были предельно корректными. Но на данный момент он был в тени двух других нападающих, Эмила Жула и Нильса Петерсена, и мы, конечно, не будем препятствовать его уходу», – высказался тренер Энерги Клаус-Дитер Воллиц.

Франкфурт усиливается Угуром Альбайраком

21 января 2011Focus.de / 2.Бундеслига, Франкфурт

Франкфурт подписал по свободному трансферу нападающего Угура Альбайрака. В четверг с ним был заключен контракт до конца сезона с опцией продления на следующий год. 22-летний футболист перешел из турецкого клуба Кайсериспор. За гессенский клуб Угур будет играть вместе со своим младшим братом Анилем, который, правда, пока принимает участие только в играх дубля.

Даниэль Цибиг остается в Энерги до 2014 года

21 января 2011Focus.de / 2.Бундеслига, Энерги

Старожил клуба защитник Даниэль Цибиг продлил контракт с Энерги (Котбус) на три года (до 2014-го). Цибиг провел 112 игр в течение последних пяти лет. Защитник, который отпразднует 28-й день рождения в эту пятницу, расценил подписание нового контракта как подарок: «Я абсолютно счастлив здесь, чувствую себя неотъемлемой частью команды».

«Маленький» Это’О на просмотре в Гройтер Фюрт

21 января 2011Focus.de / 2.Бундеслига, Гройтер Фюрт

Гройтер Фюрт может подписать игрока с громким именем. Этьен Это’О, младший брат суперзвезды Самуэля, находится на просмотре у пятого клуба второй Бундеслиги. 21-летний атакующий игрок принадлежит каталонскому клубу Химнастик из муниципалитета Ла-Побла-де-Мафумет, входящего в состав провинции Таррагона и выступающего в четвертой испанской лиге. Это’О может стать третьим новичком в команде Майка Бюскенса после голкипера Александра Валке и защитника Мергима Маврая.

Трансфер Саши Бигалке сорвался

20 января 2011Focus.de / 2.Бундеслига, Арминия, Герта

Переход игрока берлинский Герты Саши Бигалке в Арминию сорвался из-за травмы игрока. По словам билефельдских врачей 21-летний футболист получил перелом плюсневой кости на тренировке в среду. В итоге Арминия приостановила переговоры об аренде. На просмотре в Арминии сейчас также находится центральный защитник Максим Брилло, принадлежащий аутсайдеру бельгийской лиги Шарлеруа.

Жан-Франсуа Корнецки покидает Карлсруэ

20 января 2011Focus.de / 2.Бундеслига, Карлсруэ

Договор французского голкипера Жана-Франсуа Корнецки расторгнут по обоюдному согласию. 28-летний вратарь покидает стан находящегося под угрозой вылета Карлсруэ и переходит в клуб третьей лиги Зандхаузен. «Жефф Корнецки был примером для других игроков на протяжении шести лет игры за наш клуб. Мы желаем ему всего самого хорошего», – отметил президент Карлсруэ Инго Велленройтер.

Фортуна берет в аренду Кена Илсе

20 января 2011Focus.de / 2.Бундеслига, Фортуна

Фортуна (Дюссельдорф) получила датского атакующего полузащитника Кена Илсё. 24-летний футболист будет играть на условиях аренды до конца сезона, после чего может быть выкуплен. Права на датчанина принадлежат клубу Мидтьюлланд. «Илсё – это талантливый и голодный до футбола игрок, который полностью подходит нашему клубу как по спортивным параметрам, так и по менталитету», – заявил менеджер Фортуны Вольф Вернер.

Петер Нимайер получил травму

20 января 2011Focus.de / 2.Бундеслига, Герта

Идущая второй в 2.Бундеслиге берлинская Герта в течение следующих нескольких недель будет вынуждена обходиться без услуг полузащитника Петера Нимайера. Экс-игрок Вердера получил разрыв мышцы задней поверхности бедра. По словам врача команды Ули Шлейхера Нимайер пропустит от 10 до 14 дней. В то же время Кристиан Лелль практически восстановился от аналогичной травмы. Есть шанс, что сможет сыграть против Фортуны уже в это воскресенье.

Арминия раздает бесплатные билеты

18 января 2011Евроспорт / 2.Бундеслига, Арминия

Терпящая крушение во второй Бундеслиге Арминия (Билефельд) бесплатно раздает билеты на матч чемпионата против берлинской Герты, запланированный на 30 января. Предполагается, что это привлечет фанатов и обеспечит команде поддержку в битве за выживание. На своем официальном сайте клуб объявил «акцию с названием «билет с гарантией победы»: «Все болельщики, смотревшие ничейный матч против Франкфурта на стадионе, могут обменять свои билеты на билеты на следующий домашний матч (против Герты 30 января)». На матче с Франкфуртом присутствовали 13006 человек. Арминия, вылетевшая из первой Бундеслиги в 2009-м, занимает последнее место во втором дивизионе с 8 очками в 18 проведенных играх. До 16-й позиции, дающей право на плей-офф, Билефельд отделяет пропасть в 9 баллов.

Артур Вихнярек – новый форвард Ингольштадта

15 января 2011Polish SOCA / 2.Бундеслига, Ингольштадт

Бывший нападающий польского Леха Артур Вихнярек подписал контракт с занимающим 17 место во второй Бундеслиге Ингольштадтом до конца сезона. Вихнярек уже имеет опыт выступления в Германии. Будучи игроком Арминии, он в свое время получил прозвище «Король Артур». В Ингольштадте ему предстоит приятная встреча со своим партнером по игре в Билефельде Бенно Моэльманном. Вихнярек с начала ноября не появлялся на поле после того, как его контракт с Лехом был аннулирован. Все это время он занимался с персональным тренером, чтобы поддерживать спортивную форму.

Кенни Купер возвращается в США

13 января 2011Seatle Pi / 2.Бундеслига, Мюнхен 1860

Клуб американской футбольной лиги Портлэнд Тимберс приобрел игрока Мюнхена 1860 из второй Бундеслиги Кенни Купера. Куппер, уроженец США, начал свою карьеру в ФК Даллас, пока не уехал в футбольную школу Манчестер Юнайтед. Позднее 26-летний футболист перешел в Мюнхен 1860, где в 13 матчах забил 2 гола. На счету игрока также 10 выступлений за сборную США, в которую он впервые был приглашен в 2007 году.

Андрей Кристя перешел в Карлсруэ

11 января 2011Jurnalul Naţional / 2.Бундеслига, Карлсруэ

Нападающий бухарестского Динамо Андрей Кристя перешел в клуб второй немецкой Бундеслиги Карлсруэ. Переговоры по этому футболисту шли между сторонами еще летом, но были прерваны из-за финансовых разногласий между сторонами. Сделка обошлась немецкому клубу в €550000. Нападающий подпишет контракт на два с половиной года, в течение которых будет зарабатывать €30000 в месяц, которые превратятся, начиная со следующего сезона, в €50000, если клуб избежит вылета в третий дивизион. Кристя выйдет на поле за свой новый клуб уже в ближайшем матче против Гройтер Фюрта.

Арминия усилилась голландцем

11 января 2011Focus.de / 2.Бундеслига, Арминия

Аутсайдер второй Бундеслиги Арминия подписал уже пятого нового игрока в заканчивающиеся зимние каникулы. Им стал голландский форвард Романо Деннебоом. 29-летний нападающий заключил с клубом из Билефельда соглашения до конца нынешнего сезона с возможностью его пролонгации еще на год. Деннебоом выступал в прошлом в голландском чемпионате за клубы Хееренвеен, Виллем II, Твенте и Спарта (Роттердам). Всего на его счету 294 игры, в которых он забил 61 гол. При Марко ван Бастене Деннебоом даже приглашался в национальную сборную «страны тюльпанов».

Ингольштадт подписал Эдсона Баддла

11 января 2011Yanks Abroad / 2.Бундеслига, Ингольштадт

Клуб второго дивизиона немецкой Бундеслиги Ингольштадт подписал на полтора сезона ветерана американского футбола, нападающего Лос-Анжелес Гэлакси Эдсона Баддла. По заявлению пресс-службы немецкого клуба, Ингольштадт давно искал форварда, который сразу же сможет занять место в стартовом составе. «Он отлично играет в штрафной площади и великолепный скорер. Мы надееся, что он быстро адаптируется в нашей лиге», – сказано в заявлении. Ингольштадт занимает на сегодня предпоследнюю строку в турнирной таблице второй Бундеслиги. В ближайшее воскресенье ему предстоит выездная игра с занимающим первое место Аугсбургом.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

2.Бундеслига, 31-й тур

Герта – Ганновер 1:1
Санкт-Паули – Ганза 1:0
Айнтрахт Б – Гамбург 0:4
Хольштайн – Кайзерслаутерн 1:3
Падерборн – Эльверсберг 3:1
Шальке 04 – Фортуна 1:1
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

2.Бундеслига

1.Санкт-Паули3157:3363
2.Хольштайн3161:3761
3.Фортуна3165:3656
4.Гамбург3159:4252
5.Карлсруэ3061:4546
6.Ганновер3153:3946
7.Падерборн3149:5046
8.Герта3163:5245
9.Гройтер Фюрт3040:4342
10.Эльверсберг3145:5540
11.Шальке 043147:5737
12.Нюрнберг3038:5637
13.Магдебург3042:4636
14.Айнтрахт Б3133:4534
15.Кайзерслаутерн3149:6033
16.Веен3032:4132
17.Ганза3127:5131
18.Оснабрюк3027:6024
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

2.Бундеслига, 31-й тур

Нюрнберг – Карлсруэ28/04
Веен – Гройтер Фюрт28/04
Магдебург – Оснабрюк28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера