Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Бохум

Ли Чхун Ён продлил контракт с Бохумом

07 декабря 2018Chosun / 2.Бундеслига, Бохум

Корейский полузащитник Бохума Ли Чхун Ён продлил контракт с клубом до 2020 года. Он попал к команду в сентябре этого года, выбрав немецкий клуб, хотя у него были предложения из Австралии и США. В девяти матчах он сделал четыре голевые передачи и смог закрепиться в основном составе Бохума.

Бохум подписал полузащитника Ли Чхон Ёна

10 сентября 2018Chosun / 2.Бундеслига, Бохум

Корейский полузащитник Ли Чхон Ён подписал однолетний контракт с клубом второй Бундеслиги Бохумом. Контракт предусматривает пролонгацию еще на один сезон будущим летом. Ли Чхон Ён начал свою европейскую карьеру в 2009 году в английском Болтоне. В 2015 он перешел в Кристал Пэлас, однако так и не смог там акклиматизироваться, и в июне этого года был освобожден.

Феликс Бастианс уезжает в Китай

17 января 2018Reviersport / 2.Бундеслига, Бохум

Нападающий Бохума Феликс Бастианс в скором времени переедет в Китай, где будет выступать за клуб Тяньцзинь Тэда. Как стало известно, китайский клуб увеличил своё предложение до миллиона евро, и руководство Бохума, с которым у Бастианса в последнее время испортились отношения, дало согласие на этот переход. Этот переход стал более вероятным, потому что тренером азиатов является Ули Штилике, чья дочь замужем за братом Бастианса.

Луке Хеммерих перешёл в Бохум

08 сентября 2017Spox / 2.Бундеслига, Бохум, Шальке 04

Молодой полузащитник гельзенкирхенского Шальке Луке Хеммерих будет выступать за Бохум. Клуб арендовал 19-летнего полузащитника до конца сезона. При этом Хеммерих и Шальке продлили трудовое соглашение до 2020 года.

Сэм и Теше пришли в Бохум, Млапа ушёл

05 сентября 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Бохум, Шальке 04, Динамо Д

Бохум пополнился двумя новыми игроками: в клуб пришли экс-игрок Шальке Сидней Сэм, который поддерживал форму в бохумском клубе и подписал двухлетнее соглашение, а также 30-летний Роберт Теше, последнее время игравший за английский Бирмингем. Покинул же клуб в направлении дрезденского Динамо Пениэль Млапа. Млапа в 62 играх за Бохум 13 раз поражал ворота соперников.

Марко Штиперман переходит в Норвич Сити

17 августа 2017Spox / 2.Бундеслига, Бохум

Полузащитник Бохума Марко Штиперманн начнёт следующий сезон в английском Чемпионшипе. Новым работодателем 26-летнего хавбека стал клуб Норвич Сити. Эту информацию подтвердили оба клуба. Сумма сделки не разглашается.

Бохум подписал Робби Крузе

10 августа 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Бохум, Байер

Бохум перед стартом нового сезона усилился экс-игроком Байера Робби Крузе. Австралиец покинул ряды «вице-кузена» в начале года и отправился в Китай, где играл за ФК Ляонин. Затем австралиец разорвал контракт с клубом и был свободным агентом. Срок соглашения и сумма трансфера не оглашаются.

Эрцгебирге купил Кемпе и Выдру

07 июля 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Эрцгебирге, Бохум

Клуб 2.Бундеслиги Эрцгебирге одним махом приобрёл Денниса Кемпе и Доминика Выдру. Оба футболиста поставили свои подписи под двухлетними соглашениями. Кемпе раньше защищал цвета вылетевшего в третью лигу Карлсруэ, а 23-летний австриец Выдра прошлый сезон провёл в Бохуме.

Арминия укрепилась форвардом РБ Лейпциг

07 июля 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Арминия, РБ Лейпциг, Бохум

Арминия из Билефельда взяла под свои знамёна Нильса Квашнера из РБ Лейпцига. 23-летний нападающий подписал трёхлетний контракт и выбрал для себя в новой команде 18-й номер. Прошлый сезон Квашнер провёл в аренде в Бохуме. «Мы очень рады, что в лице Нильса приобрели такого юного и такого талантливого игрока. Он очень динамичен, опасен перед воротами, он усилит нашу атаку», – сказал спортивный директор Арминии Самир Араби.

«Umbro» – новый спонсор по экипировки Шальке

26 июня 2017Sport1.de / Бундеслига, Шальке 04, Бохум, Вердер

После завершения сотрудничества с «Adidas» гельзенкирхенский Шальке очень быстро нашёл себе нового спонсора по экипировке. Им стала компания «Umbro», которая заключила с Шальке пятилетний контракт. «Кобальтовые» будут получать около шести миллионов евро в год за экипировку. «Adidas» платил «лишь» 3,5 миллиона евро. Услугами компании «Umbro» уже пользовались Бохум и бременский Вердер.

Ян Зиверт возглавил дубль Дортмунда

19 июня 2017Spox / Региональная лига Запад, Боруссия Д II, Бохум

Ян Зиверт стал новым рулевым дубля дортмундской Боруссии, которая выступает в региональной лиге Запад. 34-летний специалист ранее работал помощником Гертьяна Вербека в Бохуме и станет преемником Даниэля Фарке. 40-летний Фарке же после ухода из стана «шмелей» возглавил английский Норвич Сити.

В Бохум перешёл нападающий Карлсруэ

13 июня 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Бохум, Карлсруэ

Игрок сборной Греции (четыре товарищеских матча) и Карлсруэ Димитриос Диамантакос пополнил стан Бохума. 24-летний страйкер перебрался в клуб в качестве свободного агента, после того как баденцы рухнули в 3.Лигу. За Карлсруэ Диамантакос провёл 50 игр, забив в них 13 раз. В составе греческого Олимпиакоса в 2015 году игрок сделал золотой дубль.

Ингольштадт подписал Штефана Кучке

13 июня 2017Sport1.de / Бундеслига, Ингольштадт, Нюрнберг, Динамо Д, Бохум

Вылетевший из Бундеслиги Ингольштадт усилился на будущий сезон Штефаном Кучке. Экс-игрок дрезденского Динамо, права на которого принадлежали Нюрнбергу, подписал трудовой договор до 2021 года с правом на пролонгацию. Сумма сделки сторонами не разглашается. В прошлом сезоне, выступая за дрезденский клуб, форвард настрелял 16 голов. Уроженец Дрездена призван заменить ушедшего в Бохум Лукаса Хинтерзеера.

Лукас Хинтерзеер перешёл в Бохум

09 июня 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Бохум, Ингольштадт

Игрок сборной Австрии и Ингольштадта Лукас Хинтерзеер направился в Бохум. 26-летний игрок подписал контракт с Бохумом до 2019 года, сообщили в клубе. Хинтерзеер перебрался в Бундеслигу из австрийского клуба Ваккер Инсбрук и за «шанцеров» в 91 матче отличился 18 раз.

Бохум потерял своего главного спонсора

27 марта 2017Reviersport / 2.Бундеслига, Бохум

Клуб 2.Бундеслиги Бохум и сеть магазинов «Netto» после восьми лет совместной работы прекращают сотрудничество. Теперь Бохуму придётся искать нового главного спонсора.

Цвиккау подписал безработного Йонаса Акистапаче

28 января 2017Kicker / 3.Лига, Цвиккау, Галлешер, Бохум

После того как Цвиккау решил все проблемы с немецкой футбольной лигой, клуб стал активно укрепляться на трансферном рынке. После приобретения Юлиана Коха клуб из восточной Германии объявил о подписании Йонаса Акистапаче. 27-летний защитник до прошлого лета играл за Галлешер, потом был без клуба. В своё время оборонец выступал за Бохум, за который провёл 69 встреч. Также Акистапаче некоторое время защищал цвета кипрской Омонии.

Бохум расторг контракт с Новиковасом

15 января 2017Spox / 2.Бундеслига, Бохум

Клуб 2.Бундеслиги Бохум по обоюдному согласию расторг действующий контракт с Армидасом Новиковасом. Новиковас пришёл в Бохум в 2015 году и с тех пор принял участие в 20 встречах. В нынешнем сезоне литовец пять раз сыграл за бохумцев.

Бохум укрепился талантливым игроком из академии РБ Лейпциг

10 января 2017Sport1.de / 2.Бундеслига

Клуб 2.Бундеслиги взял в аренду перспективного игрока РБ Лейпциг Виталия Янельта.18-летний полузащитник прошёл все юниорские команды «быков» и до последнего времени выступал за молодёжный состав саксонского клуба. Срок аренды – до лета 2018 года.

Фортуна усилилась Гёкханом Гюлем

05 января 2017Vavel / 2.Бундеслига, Фортуна, Бохум

Фортуна усилилась турецко-германским полузащитником Бохума Гёкханом Гюлем. Молодой футболист поставил свою подпись под четырехлетним контрактом, сумма которого не разглашается. Для клуба из Дюссельдорфа это, безусловно, удачное приобретение, поскольку Гюль, которому всего 18 лет, считается одним из самых многообещающих центральных защитников в Германии. Гюля постоянно зовут в молодежные сборные разных возрастов, в которых он провел 39 матчей.

Малькольм Какуталуа подписал контракт с Арминией

02 августа 2016VAVEL / 2.Бундеслига, Арминия, Байер, Бохум, Гройтер Фюрт

Клуб второй Бундеслиги Арминия объявила о подписании контракта с защитником Байера Малькольмом Какуталуа. Ближайшие два года 21-летний футболист проведет в Билефельде, поскольку леверкузенцы решили отказаться от него, несмотря на неплохой сезон, проведенный им в Бохуме. Какуталуа пришел в Байер, когда ему было всего 16 лет в 1011 году, однако за пять сезонов так и не смог пробиться в основной состав. Зато он провел 30 матчей за дубль в западной региональной лиге в сезоне 2013/14. Затем после недолгого пребывания в Гройтер Фюрте Какуталуа отправился в аренду в Бохум. Кроме того, на его счету 12 выступлений в сборной Германии U-20, и одно появление на поле в молодежной сборной U-21, когда он вышел на замену в матче против Фарерских островов.

Яник Хаберер перешёл из Хоффе во Фрайбург

20 июня 2016Sport1.de / Бундеслига, Фрайбург, Бохум, Хоффенхайм

Яник Хаберер сменил клубную прописку: нападающий в следующем сезоне будет выступать за Фрайбург, вернувшийся в элиту. Об этом сообщили клубы в пятницу, не назвав срок действия контракта. Прошлый сезон форвард, имевший с «селянами» контракт до 2017 года, отыграл в Бохуме.

Кевин Штёгер перешел из Падерборна в Бохум

02 июня 2016VAVEL / 2.Бундеслига, Бохум, Падерборн

Австрийский полузащитник Кевин Штёгер, игравший в прошлом сезоне за аутсайдера второй Бундеслиги Падерборн, подписал двухлетний контракт с Бохумом. В свои 22 года на его счету уже 110 выступлений за основные команды Бундеслиги. Его карьера в немецком футболе началась со Штутгарта, затем продолжилась в Кайзерслаутерне, куда он был сдан в аренду на два сезона и где сумел закрепиться в основе клуба. После чего был продан в Падерборн, и теперь перешел в свой четвертый по счету клуб Бундеслиги.

Хоффенхайм вернул Марко Терраццино

23 мая 2016Sport1.de / Бундеслига, Хоффенхайм, Бохум

Хоффенхайм, сохранивший прописку в Бундеслиге, продолжает планировать своё будущее. Из Бохума «селяне» вернули нападающего Марко Терраццино, который находился в качестве свободного агента. «Марко за прошлые сезоны показал хорошие результаты. Он быстр, технически оснащён, и в нападении его можно использовать на разных позициях», – сказал спортивный директор Хоффе Александр Розен.

Бохум купил Новиковаса

28 июля 2015Sportbild / 2.Бундеслига, Бохум, Эрцгебирге

Бохум укрепился на нынешний сезон игроком сборной Литвы Арвидасом Новиковасом. 24-летний нападающий ранее выступал за Эрцгебирге. Новиковас подписал двухлетний контракт. За «фиалок» он за два года забил пять голов.

Бохум расстался с Шестаком

23 мая 2015Sportbild / 2.Бундеслига, Бохум

Бохум расторг контракт с нападающим Станиславом Шестаком, сообщили в клубе. Трудовой договор с 32-летним игроком заканчивался лишь 30 июня 2016 года. «Мы со Станиславом Шестаком нашли выход, который справедлив для обеих сторон», – сказал спортивный директор Бохумцев Кристиан Хохштеттер.

Бохум приобрёл Мануэля Риманна

13 мая 2015Бундеслига / 2.Бундеслига, Бохум

Бохум подписал голкипера Зандхаузена Мануэля Риманна. 26-летний вратарь сыграл за свой нынешний клуб 59 встреч, 26 из них – в этом сезоне. Так как контракт стража ворот истекает в июне, Риманн уходит в качестве свободного агента. Срок нового контракта – до 2018 года.

Майнц сообщил о приобретении Данни Латца

07 мая 2015Vavel.com / Бундеслига, Майнц, Бохум

Майнц сообщил о подписании контракта с полузащитником Бохума Данни Латца. Латца перешел в клуб Бундеслиги на правах свободного агента. Договор расчитан на три сезона. Менеджер Майнца Кристиан Хайдель сказал, что наблюдать за 25-летним полузащитником в клубе начали еще в быиность последнего игроком Дармштадта. Хайдель уверен, что Латца значительно усилит среднюю линию команды. Латца перешел в Бохум из Дармштадта в 2013 году, сыграл в 63 матчах и забил три гола.

Вратарь Эссер перейдёт из Бохума в Грац

13 апреля 2015Sportbild / 2.Бундеслига, Бохум

Голкипер Бохума Михаэль Эссер перейдёт летом на правах свободного агента в австрийский клуб Штурм из Граца и подпишет трёхлетнее соглашение. Контракт 27-летнего вратаря с Бохумом заканчивается этим летом.

Гертьян Вербек назначен новым рулевым Бохума

25 декабря 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Бохум

Голландец Гертьян Вербек стал новым главным тренером Бохума. Об этом сообщил спортивный директор бохумцев Кристиан Хохштеттер после матча против Эрцгебирге. 52-летний специалист стал на этом посту преемником Петера Нойрурера.

Бохум уволил Нойрурера

12 декабря 2014Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Бохум

Клуб 2.Бундеслиги указал на дверь наставнику Петеру Нойруреру, сообщает клуб. Как стало известно, причиной ухода послужило недовольство клубных боссов замечаниями Нойрурера по отношению к клубу в СМИ. Да и спортивные результаты были плачевными: после отличного старта бохумцы смогли выиграть лишь в одном из последних десяти матчей.

Тобиаса Вайса арендовал Бохум

02 сентября 2014Sportbild / 2.Бундеслига, Бохум, Хоффенхайм, Штутгарт, Айнтрахт

Тобиас Вайс был отправлен до конца сезона в аренду Бохуму, сообщил Хоффенхайм. В Зинсхайме у Вайса действующий контракт с «деревней» до 30 июня 2016 года. Вайс пришёл в Хоффе в 2007 году из Штутгарта, но не смог закрепиться в составе и в прошлом сезоне находился в аренде во франкфуртском Айнтрахте.

Бохум усилился финном Форселлом

01 сентября 2014Sportbild / 2.Бундеслига, Бохум

Клуб 2.Бундеслиги Бохум подписал финского нападающего Микаэля Форселла. Некогда игрок Гладбаха и Ганновера 96 подписал двухлетний контракт. После того, как 33-летний форвард расторг свой трудовой договор с клубом ХИК Хельсинки, игрок перешёл в стан бохумцев на правах свободного агента. «Я знаю Микаэля со времён, когда я был спортивным директором в Менхенгладбахе и Ганновере, и понимаю, что Микаэль в плане характера на 100% нам подходит», – сказал спортивный директор Бохума Кристиан Хохштеттер.

Состоялась жеребьёвка второго раунда Кубка Германии

25 августа 2014Spox / Кубок Германии, Бавария, Гамбург, Боруссия Д, Санкт-Паули, Магдебург, Байер, Хемниц, Вердер, Арминия, Герта, Карлсруэ, Динамо Д, Бохум, Вюрцбургер Киккерс, Айнтрахт Б, Мюнхен 1860, Фрайбург, Хоффенхайм, Франкфурт, Аален, Ганновер, Кайзерслаутерн, Гройтер Фюрт, Вольфсбург, Хайденхайм, РБ Лейпциг, Эрцгебирге, Айнтрахт, Боруссия М

В субботу состоялась жеребьёвка второго раунда Кубка Германии. Обладатель трофея мюнхенская Бавария померится силами в «северно-южном хите» с Гамбургом, а обладатель Суперкубка Германии из Дортмунда сразится с ещё одним клубом из Гамбурга – Санкт-Паули. Игры второго раунда намечены на 28–29 октября, следующий раунд состоится 3–4 марта, матчи 1/8 финала – 7–8 апреля. Остальные пары: Магдебург – Байер, ФК Хемнитцер – Вердер, Арминия – Герта, Кикерс Оффенбах – Карлсруэ, Динамо (Дрезден) – Бохум, Вюрцбургер Кикерс – Айнтрахт (Брауншвейг), Мюнхен 1860 – Фрайбург, Хоффенхайм – Франкфурт, Аален – Ганновер 96, Кайзерслаутерн – Гройтер Фюрт, Вольфсбург – Хайденхайм, РБ Лейпциг – Эрцгебирге, Айнтрахт (Франкфурт) – Боруссия (Менхенгладбах).

РБ Лейпциг купил у Бохума Клостерманна

25 августа 2014Sportbild / 2.Бундеслига, РБ Лейпциг, Бохум

Новичок второй лиги РБ Лейпциг подписал игрока юниорской сборной Германии и Бохума Лукаса Клостерманна. 18-летний защитник заключил с саксонцами четырёхлетний контракт. «Мы давно и интенсивно наблюдали за Лукасом. Нас очень радует, что он выбрал именно нашу команду, несмотря на множество предложений. Благодаря его скорости, он прекрасно подходит под наш стиль. Мы будем дальше растить его и всячески способствовать его развитию», – сказал спортивный директор саксонцев Ральф Рангник.

Бохум расторг контракт с Кристианом Тиффертом

24 июня 2014Sportbild / 2.Бундеслига, Бохум

Клуб 2.Бундеслиги Бохум и полузащитник Кристиан Тифферт «по обоюдному согласию» расторгли истекающий 30 июня 2015 года контракт футболиста, сообщили бохумцы в понедельник. 32-летний игрок провёл за Бохум 24 игры в прошлом сезоне.

Марко Террассино перебрался из Фрайбурга в Бохум

22 июня 2014Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Бохум, Фрайбург

Бохум подписал игрока Фрайбурга Марко Террассино. 23-летний немец с итальянскими корнями расторг контракт с южанами и в качестве свободного агента перешёл в Бохум. В новом клубе Террассино подписал контракт до 30 июня 2016 года. Террассино за свою спортивную карьеру, наряду с 27 матчами в первой и 36 матчами во 2.Бундеслиге, провёл 15 игр за сборные до 18 и 20 лет. Уроженец Маннгейма получил футбольное образование в Хоффенхайме и дебютировал в Бундеслиге в 17 лет. В 2009 году он получил золотую медаль Фрица-Вальтера как лучший немецкий игрок до 18 лет.

Симон Террод ушёл из Униона в Бохум

28 мая 2014Sportbild / 2.Бундеслига, Бохум, Унион

Нападающий берлинского Униона Симон Террод после трёх лет выступлений за «железных» сменил клубную прописку на Бохум. Как сообщил столичный клуб, контракт с 26-летним футболистом был расторгнут по соглашению сторон. «В последнее время я уже неоднократно повторял, что в составе будут изменения. Поэтому нас покидают некоторые игроки. Теперь у нас освободилось ещё одно вакантное место», – сообщил Норберт Дювель, наставник Униона. Террод перешёл в стан Униона летом 2011 года из Кёльна и забил 25 голов в 93 матчах.

Бохум вернул Станислава Сестака

28 мая 2014Sportbild / 2.Бундеслига, Бохум

Бохум подписал нападающего Станислава Сестака. 31-летний игрок пополнил ряды Бохума, перейдя из турецкого Бурсаспора. С 2007 по 2010 словак выступал за бохумцев и забил 28 голов в 86 матчах. Сестак достался подопечным Нойрурера абсолютно бесплатно. Бохумцы будут даже получать за него деньги, ибо после его перехода в 2010 году в стан Анкарагюджю турки остались должны из 2,9 миллиона евро отступных около двух миллионов. Погашение долга будут теперь проводиться помесячно в размере 20 тысяч евро.

Бохум подписал Тимо Пертеля из Брауншвейга

17 мая 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Бохум, Айнтрахт Б

Бохум приобрёл игрока Айнтрахта из Брауншвейга Тимо Пертеля. 25-летний футболист перешёл в состав бохумцев на правах свободного агента и подписал контракт до 2016 года. В нынешнем сезоне Пертель провёл за «львов» 11 матчей.

Бохум подписал Яна Шимунека

15 мая 2014Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Бохум, Кайзерслаутерн

Бохум представил своего первого новичка на будущий сезон. Им стал Ян Шимунек, который перешёл в стан бохумцев в качестве свободного агента из Кайзерслаутерна. Игрок сборной Чехии подписал контракт до 30 июня 2016 года. Спортивный директор Бохума Кристиан Хохштеттер рад такому опытному новичку: «Ян Шимунек олицетворяет всё, что нужно лидеру. Он обладает классной техникой, наряду с футбольным классом он в высшей степени профессионал и сможет нас и дальше развивать. Ко всему прочему он произвёл на нас прекрасное впечатление как личность».

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 30-й тур

Айнтрахт – Аугсбург 3:1
Хайденхайм – РБ Лейпциг 1:2
Хоффенхайм – Боруссия М 4:3
Вольфсбург – Бохум 1:0
Кельн – Дармштадт 0:2
Унион – Бавария 1:5
Вердер – Штутгарт 2:1
Боруссия Д – Байер 1:1
Фрайбург – Майнц 1:1
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер3075:2080
2.Бавария3087:3766
3.Штутгарт3068:3663
4.РБ Лейпциг3069:3459
5.Боруссия Д3058:3557
6.Айнтрахт3046:4045
7.Фрайбург3042:5340
8.Аугсбург3048:4939
9.Хоффенхайм3053:6039
10.Хайденхайм3043:5234
11.Вердер3038:5034
12.Боруссия М3053:6031
13.Вольфсбург3035:5031
14.Унион3026:5029
15.Майнц3031:4827
16.Бохум3034:6027
17.Кельн3023:5322
18.Дармштадт3030:7217
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 31-й тур

Бохум – Хоффенхайм26/04
РБ Лейпциг – Боруссия Д27/04
Бавария – Айнтрахт27/04
Фрайбург – Вольфсбург27/04
Аугсбург – Вердер27/04
Байер – Штутгарт27/04
Боруссия М – Унион28/04
Майнц – Кельн28/04
Дармштадт – Хайденхайм28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера