БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига Европы: Айнтрахт преодолел страсбургский барьер

31 августа 2019Роланд Гильад

Айнтрахт, проиграв в первом матче стыкового раунда Лиги Европы французскому Страсбуру с минимальным счетом 0:1, сумел в ответной домашней игре собраться, и разгромить соперника 3:0, в очередной раз пройдя в групповой этап турнира. Соперниками по группе у него будут английский Арсенал, бельгийский Стандард и португальский Гимарайнш.

Страсбур (Франция) – Айнтрахт (Франкфурт) 1:0

Уже на первых минутах матча хозяева могли почувствовать себя ущемленными, поскольку им не присудили совершенно законный, по их мнению, пенальти в ворота Айнтрахта, когда мяч после мощного удара Леонеля Кароля был остановлен рукой Макото Хасебе. Однако все апелляции к арбитру не принесли результата.

Страсбур продолжал прессинговать немецкую команду, и на 12 минуте был близок к тому, чтобы повести в счете, но мяч после удара Димитри Ленара попал в сетку ворот лишь с внешней стороны.

Айнтрахт постепенно вошел в игру и даже создал два опасных момента у ворот французов. В первом удар Анте Ребича с близкого расстояния был блокирован защитником, а затем свои ворота после штрафного в исполнении Филипа Костича спас Матц Сельс.

И, тем не менее, хозяева смогли еще до перерыва повести в счете. После поданного углового мяч отскочил к Кевину Зои, который и отправил его за линию ворот.

Людовик Ажорк спустя пять минут мог удвоить счет, замыкая прострел вдоль ворот Адриана Томассона, но не попал в створ.

Айнтрахт мог сравнять счет уже на первой минуте второго тайма, если бы не прекрасный сэйв одной рукой, продемонстрированный Сельсом после удара Даити Камада.

Страсбур ушел в глухую оборону, поставив себе целью сохранить завоеванное в первом тайме преимущество. И чуть было не поплатился за такую тактику, но дуар Костича с угла штрафной, к сожалению, был неточен.

В результате план хозяев сработал, и на вторую игру французы ехали во Франкфурт, имея пусть и малое, но преимущество в счете.

Айнтрахт (Франкфурт) – Страсбур (Франция) 3:0

Айнтрахт активно начал встречу, понимая, что пропущенный дома гол сильно осложнит их задачу по выходу в групповой этап. И, тем не менее, ждать первого гола немцам пришлось почти полчаса. На 27 минуте Стефан Митрович, пытаясь остановить прострельную передачу Анте Ребича, срезал мяч в собственные ворота.

Воодушевленный таким ходом матча, Айнтрахт с удвоенными усилиями бросился вперед, и на 38 минуте лишь мастерство Матца Сельса помешало Гонсалу Пасьенсии забить второй гол. Однако, беда пришла откуда не ждали. За минуту до перерыва Анте Ребич получил красную карточку за грубый фол и оставил свою команду вдесятером на целый второй тайм.

Однако, после перерыва уже на 10 минуте второго тайма Страсбур потерял свое численное преимущество. На этот раз за грубость был удален полузащитник Димитри Льенар, и на поле вновь возник паритет.

Не прошло и пяти минут, как Филип Костич ударом со штрафного с 25 метров от ворот, отправил мяч поверх «стенки» прямиком в правый верхний угол ворот гостей. А еще шесть минут спустя Данни да Коста замкнул передачу Даити Камады, доведя счет до разгромного и фактически отправив Айнтрахт в групповой этап Лиги Европы.

Все новости на темы:  Лига Европы, Айнтрахт