Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига Европы: Айнтрахт едет в Страсбург
Лига Европы: Айнтрахт едет в Страсбург

Лига Европы: Айнтрахт едет в Страсбург

16 августа 2019Роланд Гильад  

В третьем отборочном туре Лиги Европы Айнтрахту, можно сказать, повезло со жребием. В соперники ему достался Вадуц из Лихтенштейна, и мало кто сомневался в общей победе немецкой команды. Тем не менее, дружина Ади Хюттера подошла к этим встречам без шапкозакидательских настроений. В результате - ожидаемый исход, и теперь в решающем туре перед групповым турниром франкфуртцев ждет французский Страсбур.

Вадуц (Лихтенштейн) - Айнтрахт (Франкфурт) 0:5

Главной задачей тренера, когда его команда встречается в игре с заведомо более слабым соперником, не дать игрокам расслабиться и недооценить играющую против них команду. С этой задачей Ади Хюттер справился отлично.

Первый шанс открыть счет появился у Айнтрахта уже на первой минуте, когда Мартин Хинтеррегер головой пробивал после поданного углового, но не попал в створ. Десять минут спустя Филип Костич был уже точнее. Мяч после его удара с 30 метров затрепыхал в сетке ворот позади голкипера Вадуца.

На 27 минуте Костич удвоил счет, получив мяч в нескольких метрах от штрафной и пробив в ближний угол ворот. Доминик Кор в третий раз заставил лихтенштейнцев вынимать мяч из своих ворот незадолго до перерыва, а Гонсалу Пасьенсия и Мият Гачинович поочередно забили во втором тайме, принеся Айнтрахту более чем убедительную победу в первом матче на выезде.

Айнтрахт (Франкфурт) - Вадуц (Лихтенштейн) 1:0

В отличие от первой встречи, судьбу этого матча решил единственный гол Йонатана де Гузмана на 31 минуте. Хотя, несмотря на выставленный тренером «второй» состав, Айнтрахт мог открыть счет уже на третьей минуте, но Тимоти Чандлер не попал в ворота с близкого расстояния.

Неряшливость футболистов Франкфурта чуть не стоила им гола. Лихтенштейнцы потихоньку вошли в игру, и на 23 минуте Кевину Траппу пришлось даже серьезно поработать, отражая опасный удар Риуса Дорна. А семь минут спустя мяч после крученого удара Бориса Прокопича чудом не залетел в ворота, опустившись на сетку сверху.

И все же на 31 минуте де Гузман немного успокоил болельщиков Франкфурта, добив отскочивший к нему мяч с угла штрафной площади ворот в левый верхний угол ворот Вадуца.

В дальнейшем инициативой владел уже только Айнтрахт, правда, игроки не смогли использовать создаваемые ими моменты. После перерыва практически ничего не изменилось в рисунке игры, но Вадуц грамотно оборонялся, да и их вратарь был на высоте.

В итоге победа с минимальным счетом, и теперь в решающем раунде перед групповой стадией турнира Айнтрахту будет противостоять французский Страсбур.

Все новости на темы:  Лига Европы, Айнтрахт

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига Европы, 1/4 финала

Вест Хэм – Байер 1:1
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЕВРОПЫ

Группа A

1.Вест ХэмВест Хэм610:415
2.ФрайбургФрайбург617:712
3.ОлимпиакосОлимпиакос611:147
4.Бачка-ТополаБачка-Топола66:191

Группа H

1.БайерБайер619:318
2.КарабахКарабах67:910
3.МольдеМольде612:127
4.ХакенХакен63:170
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига Европы, Полуфиналы

Рома – Байер02/05
Байер – Рома09/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера