БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига Европы: Айнтрахт прошел эстонский рубеж

02 августа 2019Роланд Гильад

Полуфиналист прошлого сезона Лиги Европы начал нынешнюю кампанию со второго отборочного тура. Первым соперником немецкой команды оказалась эстонска Флора, которую Франкфурт победил дважды, хотя оба раза судьба игры висела на волоске, несмотря на преимущество «орлов» в классе. Следующим соперником Айнтрахта будет клуб Вадуц из Лихтенштейна.

Флора (Эстония) - Айнтрахт 1:2

Первый матч второго отборочного тура Лиги Европы, в котором принимал участие полуфиналист прошлого сезона Айтрахт, игравший с эстонской Флорой на ее поле, завершился победой франкфуртцев со счетом 2:1. Новичок команды Деян Йовельич забил победный гол на 71 минуте встречи, обеспечив Айнтрахту комфортную ответную игру через неделю.

Айнтрахт активно начал встречу, однако в концовках был неточен. Так, уже на второй минуте Доминик Кор мог открыть счет ударом с острого угла, но эстонский голкипер Матвей Игонен смог дотянуться до мяча и переправить его на угловой.

У Игонена хватало работы в тот вечер. На девятой минуте он спас ворота после удаоа Данни да Косты, а на 14 мяч после его «сэйва» после удара Филипа Костича попал в штангу, и тут же Игонен парировал добивание Лукаса Торро.

Но десять минут спустя Игонен уже был бессилен перед дальним ударом с 25 метров того же Торро, даже не бросившись за мячом и лишь пронаблюдав как тот влетает в сетку ворот.

После этого Айнтрахт по-прежнему оставался доминирующей силой в игре, но до голевых моментов дело не доходило. А вот чемпион Эстонии смог воспользоваться одной из немногих контратак, чтобы восстановить равновесие в счете. Мият Гачинович проиграл мяч капитану сборной Эстонии Константину Васильеву, ассист которого Микелю Айнсалу привел к ответному голу на 34 минуте матча.

На 62 минуте снова свое мастерство продемонстрировал Игонен, который смог парировать хороший дальний удар Гачиновича. Спустя две минуты да Коста упустил стопроцентный шанс вывести Франкфурт вперед, отправив мяч с близкого расстояния высоко над воротами.

Новичок клуба Деян Йовельич, впервые вышедший на поле на 64 минуте, уже семь минут спустя доказал свое мастерство. На 71-й минуте 19-летний сербский нападающий забил второй гол, что дает надежду на то, что он станет хорошей заменой проданному за 60 миллионов евро мадридскому Реалу Луке Йовичу.

Айнтрахт - Флора (Эстония) 2:1

Дубль Гонсалу Пасьенсия принес победу Айнтрахту как в этой игре, так и по сумме двух встреч с эстонской Флорой. Теперь в третьем отборочном раунде Лиги Нвропы франкфуртцам предстоит поединок с Вадуцем из Лихтенштейна.

Как и предполагалось, Айнтрахт сразу взял в свои руки контроль надо игрой, тогда как Флоре пришлось потратить значительное время, чтобы войти в игру.

Первый шанс немецкой команде представился на 15 минуте, когда Пасьенсия «протестировал» Игонена ударом головой с близкого расстояния. Деян Йовельич упустил шанс забить свой дебютный гол за Айтнтрахт на 25 минуте матча. Хозяева ни на минуту не ослабляли прессинг на ворота Флоры, и вскоре Пасьенсия, снова головой, отправляет мяч выше перекладины.

Усердия португальца не прошли даром, и, наконец, на 36 минуте матча мяч после его удара (и опять головой) оказался в сетке ворот гостей.

На удивление, эстонцы не остались в долгу и отыгрались уже четыре минуты спустя после крученого удара Власия Синявски в двльний угол ворот Фелмкса Видвальда.

Еще до перерыва Флора, воодушевленная внезапным успехом, могла выйти вперед, но Константин Васильев не смог перекинуть мяч через Видвальда с угла вратарской площади ворот.

Во втором тайме Айнтрахт снова взял бразды в свои руки и не давал эстонцам выйти из обороны. Однако неточные завершающие удары не позволяли немцам вновь повести в счете.

И если бы не игра рукой Генри Жарвеледа в своей штрафной на 54 минуте, неизвестно, закончился бы матч победой хозяев. Назначенный пенальти реализовал тот же Гонсалу Пасьенсия.

Все новости на темы:  Лига Европы, Айнтрахт