Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига Европы: Франкфурт не прошел в финал
Лига Европы: Франкфурт не прошел в финал

Лига Европы: Франкфурт не прошел в финал

12 мая 2019Роланд Гильад  

Айнтрахт (Франкфурт), проведя блестящий сезон в Европе, был остановлен в шаге от финала Лиги Европы. Остановлен по серии пенальти во втором полуфинальном матче с лондонским Челси, который, как и первый, завершился вничью 1:1.

Челси (Англия) – Айнтрахт (Франкфурт) 4:3 (по пенальти)

Два вытащенных голкипером англичан Кепой Аррисабалагой мяча позволили «синим» одержать победу со счетом 4:3 и отправиться на встречу с Аресеналом в финале.

Челси уже на 11-й минуте потребовал назначения пенальти в ворота Айнтрахта, указывая на толчок Данни да Костой Рубена Лофтуса-Чика в своей штрафной, но арбитр оказался глух к призывам хозяев поля.

Минуту спустя да Коста подсыпал соли на рану, заставив Аррисабалагу после сильного и точного удара с трудом переводить мяч над перекладиной ворот на угловой.

А вот Лофтус-Чик оказался удачливее, отомстив за не назначенный пенальти. На 28-й минуте, получив точный пас от Эдена Азара в свободную зону, он отправил мяч в сетку ворот Кевина Траппа.

Сразу после перерыва уже Франкфурт требовал себе пенальти за игру рукой Матео Ковачича в своей штрафной, но так же, как и лондонцы, не получил его. Зато Лука Йович на 49-й минуте дал повод для радости. Отпасовав Мияту Гачиновичу, нападающий немецкой команды забежал за спину Давида Луиса, получил ответный пас и не промахнулся при ударе по воротам, сравняв счет.

В добавленные 30 минут игры Челси дважды мог решить исход встречи в свою пользу, но оба раза Айнтрахт выручал вышедший на замену Себастьен Алье, вытаскивая мяч с «ленточки» после ударов Давида Луиса и Давиде Дзаппакосты.

Сесар Аспиликуэта забил было за пять минут до конца дополнительного времени, но румынский арбитр не засчитал гол, поскольку нападающий Челси не по правилам выбил мяч из рук Траппа.

Айнтрахт завершил свой европейский сезон и в матче последнего тура Бундеслиги встретится с мюнхенской Баварией, которой достаточно ничьей, чтобы завоевать «золото». Айнтрахту нужна только победа, чтобы застолбить за собой место в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Все новости на темы:  Лига Европы, Айнтрахт

rss
ПОСЛЕДНИЕ ОБЗОРЫ
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Лига Европы, 1/4 финала

Вест Хэм – Байер 1:1
ТАБЛИЦЫ ЛИГИ ЕВРОПЫ

Группа A

1.Вест ХэмВест Хэм610:415
2.ФрайбургФрайбург617:712
3.ОлимпиакосОлимпиакос611:147
4.Бачка-ТополаБачка-Топола66:191

Группа H

1.БайерБайер619:318
2.КарабахКарабах67:910
3.МольдеМольде612:127
4.ХакенХакен63:170
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Лига Европы, Полуфиналы

Рома – Байер02/05
Байер – Рома09/05
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера