БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига Европы: битва за Баку переносится в Лондон

03 мая 2019Роланд Гильад

Лука Йович вывел Айнтрахт вперед в первом полуфинальном матче Лиги Европы против Челси, однако перед самым перерывом Педро Родригес сумел сравнять счет, забив, может, важнейший гостевой гол в этом противостоянии. В итоге – ничья 1:1, ответная игра – через неделю в Лондоне.

Айнтрахт (Франкфурт) - Челси (Англия) 1:1

Подгоняемые мощным ревом переполненного стадиона, Айнтрахт отлично стартовал, и капитан команды Давид Абрахам на 21 минуте должен был забивать с близкого расстояния после паса Данни да Косты, но мяч ушел за пределы поля над перекладиной.

А через две минуты Йович не промахнулся, отправив головой мяч в правый нижний угол ворот после навеса Филипа Костича с левого фланга.

Однако, в концовке первого тайма Айнтрахт на мгновение потерял собранность, и этого оказалось достаточным для футболистов Челси, чтобы воспользоваться моментом. Рубен Лофтус-Чик продемонстрировал хладнокровие, сумев удержать мяч в штрафной хозяев и сделать пас Педро Родригесу, который и сравнял счет.

Контратака в исполнении этой же пары игроков могла вывести Челси вперед на 54 минуте, но на этот раз Родригес был неточен. Спустя шесть минут героем матча мог стать Давид Луис, но при ударе со штрафного, назначенного в 25 метрах от ворот Кевина Траппа, полузащитник Челси попал лишь в штангу.

Траппу еще как минимум дважды пришлось выручать свою команду. Сначала он парировал опасный удар Лофтуса-Чика, а затем смог поймать мяч после того, как Луис точно пробил головой.

Последний голевой момент в этой игре был у Абрахама, который на 85 минуте из выгоднейшего положения пробил выше ворот, упустив возможность принести победу своей команде.

Все новости на темы:  Лига Европы, Айнтрахт