БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймВердерХайденхаймВольфсбургБоруссия МБохумУнионМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига Европы: Айнтрахт в полуфинале

21 апреля 2019Роланд Гильад

Голы Филипа Костича и Себастьяна Роде принесли Айнтрахту необходимую победу над Бенфикой с разницей в два гола и позволили ему пройти в полуфинал Лиги Европы. Костич открыл счет на 36 минуте, будучи в положении «вне игры». Однако отсутствие в Лиге Европы системы VAR и невнимательность арбитра привел тому, что гол был засчитан. Роде удвоил счет за 20 минут до конца матча.

Бенфика уверенно победила дома со счетом 4:2, однако во Франкфурте не смогла противопоставить ничего огромному желанию Айнтрахта отыграться (пусть и с помощью арбитра).

Вышедший на замену у Бенфики Эдуардо Сальвио имел шанс все же вывести португальцев в полуфинал под занавес встречи, но мяч после его удара попал лишь в штангу ворот Траппа.

Айнтрахт (Франкфурт) – Бенфика (Португалия) 2:0

К чести гостей, они достаточно умело сдерживали хозяев в первом тайме, но уже упомянутая ошибка бокового арбитра сократило их преимущество по сумме двух матчей до одного гола. Филип Костич уже был в глубоком «офсайде», когда первым бросился на мяч, отбитый Влаходимасом после удара Мията Гачиновича, чтобы добить его в сетку ворот.

Тренер португальцев Бруну Лаге так бурно пытался убедить судью в его ошибке, что был отправлен досматривать матч с трибуны стадиона.

Бенфика, правда, не собиралась быстро сдаваться, и в самом начале второго тайма Кевину Траппу пришлось спасать свою команду от гола после удара головой Хариса Сеферовича с близкого расстояния.

Но стремление Айнтрахта довершить начатое принесло свои плоды на 67 минуте, когда мяч после удара Роде с линии штрафной площади ворот Бенфики остановился только в сетке ворот гостей.

Радость немцев могла смениться печалью на последних минутах, будь Саливио поточнее и пробей в створ, а не в стойку ворот после прострела Алехандро Гримальдо. Но в итоге в полуфинал прошел немецкий клуб, которому теперь предстоит дуэль с лондонским Челси.

Все новости на темы:  Лига Европы, Айнтрахт