БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лейпциг отложил решение вопроса о Лиге Европы

24 августа 2018Роланд Гильад

Луганская Заря и Лейпциг встретились в первом матче плей-офф отборочного турнира Лиги Европы. Игра на «Славутич-Арене» завершилась вничью 0:0, и вопрос о том, кто получит право играть в групповом этапе турнира остается открытым до следующей пятницы.

Заря (Украина) - РБ Лейпциг 0:0

Гости очень хотели решить вопрос выхода в Лигу Европы уже сегодня, однако продемонстрировали откровенно слабую игру. Тем не менее, гостевая ничья оставляет им неплохие шансы перед ответной игрой в родных стенах.

После первых минут акклиматизации Лейпциг взял инициативу в свои руки, но, тем не менее, происходящее на поле не производило впечатления игры в «одни ворота». Даже когда на 16 минуте матча с поля был удален игрок Зари Богдан Леднев за грубый фол на Марсело Сараки, все равно оставалось впечатление пусть и унылой, но равной игры.

Какие-то попытки обострить игру были у Тимо Вернера, однако это был все, что могли предложить гости, перед которыми стояла хорошо подготовленная и крепкая оборона луганцев, даже в отсутствии одного из игроков.

И после перерыва Лейпциг был более активным. На первых же минутах второго тайма он заработал подряд несколько угловых. Правда, результат их исполнения не был особенно опасным для Зари. Тройка нападения в лице Матеуса Куньи, Брумы и Тимо Вернера с трудом пробивалась в штрафную украинской команды, и не могла создать по-настоящему опасных моментов.

Вышедшие на замену Эмиль Форсберг и Юсуф Поульсен также не дали ожидаемого эффекта.

В концовке встречи хозяева провели несколько контратак, а гости пытались добиться победы дальними ударами. И то, и другое, не принесло результата. Игра так и завершилась с «сухим» счетом, и все теперь будет решаться 30 августа на «Red Bull Artena».

Все новости на темы:  Лига Европы, РБ Лейпциг