БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лейпциг встретит Зарю в плей-офф

17 августа 2018Роланд Гильад

Сыграв вничью в Румынии с клубом Университатя Крайова 1:1, РБ Лейпциг, благодаря домашней победе неделю назад, прошел в плей-офф отборочного турнира Лиги Европы, где 23 и 30 августа встретится в последнем бою перед групповыми матчами с украинской Зорей из Луганска.

Университатя Крайова (Румыния) - РБ Лейпциг 1:1

Лейпцигу с первых минут пришлось несладко в Крайове. Даже присутствие в составе, в отличии от первой игры, трех главных игроков немецкого клуба Эмиля Форсберга, Юсуфа Поульсена и Марселя Забитцера поначалу не оказывало никакого влияния на игру. Но все же именно Забитцер, в своем дебюте после перенесенной травмы плеча, забил гол в этой игре на 39 минуте матча, на что Университатя смогла ответить лишь под занавес игры голом Раула Байку на 85 минуте.

В этой игре не принимал участие лидер Лейпцига Тимо Вернер. 22-летний нападающий страдает болями в спине и, по оценке врачей, вернется в строй лишь к воскресному матчу Кубка Германии.

Удивительным был еще факт, что игра не транслировалась по ТВ, даже в самой Румынии. Да и среди болельщиков Лейпцига не было ажиотажа: по свидетельству руководства клуба, лишь семь человек выехало в Крайову поддержать команду. Правда, по сообщениям румынских изданий, на стадионе было целых 25 фанатов из Германии.

Эти 25 человек видели, что выступление их команды не было вполне безупречным. В отличии от первой игры, плохо обстояло дело с реализацией моментов, что заставляет Ральфа Рангника задуматься о том, что не так все прекрасно у его команды в атаке.

Не хватало точности в последнем пасе, а также в завершении вроде бы неплохо начинающихся атак. После потери Наби Кейты, отправившегося в Ливерпуль, понятны усилия Лейпцига, всеми силами старающегося договориться о трансфере баварского Себастиана Руди.

Все новости на темы:  Лига Европы, РБ Лейпциг