БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лига Европы все ближе

12 августа 2018Роланд Гильад

Лейпциг сделал еще один серьезный шаг к Лиге Европы, обыграв в первом матче третьего отборочного тура румынскую Университатя Крайова со счетом 3:1. Задел в два мяча позволяет немецкой команде чувствовать себя уверенно перед ответсной встречей в Румынии. Если не будет никаких неприятных сюрпризов, и Лейпциг попадет в плей-офф отборочного этапа, его там будет ждать победитель пары Заря (Украина) - Брага (Португалия).

РБ Лейпциг - Университатя Крайова (Румыния) 3:1

Голы Ибраима Конате, Матеуса Куньи и Юсуфа Поульсена помогли Лейпцигу одержать относительно легкую победу над румынской Университатей Крайовой со счетом 3:1 в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы.

Хозяева с самого начала взяли игру в свои руки, прессингуя румынскую команду уже в районе ее штрафной площади. Это должно было рано или поздно принести свои плоды, и первыми звоночками стали опасные удары Жана-Кевина Огюстена и Брумы.

Штефан Ильзанкер опасно пробил головой с близкого расстояния, но не попал в створ ворот, а вот Ибраима Конате несколько минут спустя, также пробивая головой, был более точен, и мяч залетел в сетку ворот.

После перерыва гости показали некоторые признаки жизни, когда на 48 минуте Александру Митрицэ впервые в игре протестировал вратаря Лейпцига Ивона-Ландри Мвого.

Несмотря на это, футболисты Ред Буля контролировали происходящее на полеб но вот забить второй гол смогли лишь на 77 минуте, когда после точного паса Юсуфа Поульсена Матеус Кунья не растратил свой шанс.

Сам Поульсен тоже вписал свое имя в историю матча, добив отскочивший после штрафного удара мяч в сетку ворот. Случилось это уже на 87 минуте матча.

Преимущество в три мяча стало серьезной заявкой Лейпцига на общую победу по сумме двух встреч. Однако, чуть подпортил картину ответный гол, забитый

Иваном Мартичем на последних секундах компенсированного арбитром времени.

Тем не менее, и в этом случае у Лейпцига великолепные шансы пройти в последний, перед групповой частью турнира, отборочный тур Лиги Европы.

Все новости на темы:  Лига Европы, РБ Лейпциг