БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерВольфсбургБоруссия МУнионБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Лейпциг стартовал в Лиге Европы с победы

27 июля 2018Роланд Гильад

Сезон 2018/19 официально стартовал сегодня для клубов Бундеслиги. Немецкий Лейпциг провел свою первую игру в еврокубках, уверенно переиграв шведский Хакен на своем поле со счетом 4:0. И, хотя до первого матча Бундеслиги еще месяц, можно поздравить всех болельщиков со стартом сезона, тем более, что он получился таким внушительным.

РБ Лейпциг - Хакен (Швеция) 4:0

Великолепный гол новичка команды, бразильского нападающего Матеуса Куньи, помог сегодня Лейпцигу одержать уверенную победу с большим счетом над шведским Хакеном со счетом 4:0. Таким образом, не будет преувеличением сказать, что немецкий клуб уже одной ногой в третьем предварительном раунде Лиги Европы.

В Швеции сейчас самый разгар сезона, и новый тренер Лейпцига Ральф Рангник (это его второе «пришествие» в команду) переживал по поводу возможной проблемы из-за отсутствия игровой практики у его команды. Ведь свою первую игру в Бундеслиге в этом сезоне Лейпциг сыграет только через месяц.

И поначалу казалось, что страхи Рангника не напрасны. Уже на девятой минуте встречи форвард шведов Паулиньо мог открыть счет, опасно пробивая головой. Но очень скоро более высокий класс игры немцев начал сказываться в очень жаркой атмосфере «Ред Булл Арены».

Сначала Жан-Кевин Огюстен упустил великолепный шанс, пробивая с близкого расстояния. Ну, а на 35 минуте матча Брума был уже более точен, позволив Лейпцигу повести, наконец, в счете. Португальский вингер обнаружил брешь в обороне Хакена, ворвался в нее и, получив навесную передачу, с шести метров отправил мяч в сетку ворот гостей.

Если гол Брумы был образцом аккуратного завершения атаки, то последовавший следом за ним, через три минуты, гол Куньи был просто волшебным. Кунья, один из трех молодых игроков, подписанных Лейпцигом этим летом и обошедшийся руководству клуба в 10 миллионов евро, получил отскочивший после неудачного выноса мяч на краю штрафной и, не долго думая, отправил его поверх голкипера шведов Петера Абрахамссона в сетку ворот.

Зная, что впереди еще пять матчей до группового этапа, Лейпциг стремился как можно с меньшими затратами обеспечить себе уверенное преимущество сегодня. И это им удалось вскоре после перерыва. На 50 минуте Огюстен пасом с центра поля за спину защиты нашел Кевина Кампля, и словенский полузащитник открыл счет своим голам в этом сезоне, «щечкой» отправив мяч в ворота Хакена.

Лейпцигу показалось этого мало, и двадцать минут спустя лишь защитник Расмус Линдгрен помешал Матеусу Кунье сделать дубль в своем дебютном матче за Лейпциг. Тем не менее, бразилец стал соавтором четвертого гола немецкого клуба. Его прострел на 84 минуте на Огюстена был настолько хорош, что последнему не составило труда переправить мяч в сетку ворот.

Радость от победы была несколько омрачена второй желтой карточкой полузащитника Штефана Ильзанкера незадолго до конца встречи. Теперь ему придется пропустить ответную игру, которая пройдет через неделю, 2 августа.

Все новости на темы:  Лига Европы, РБ Лейпциг