ГерманияИсландияРумынияАрменияЛихтенштейнМакедония Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Гол Кая Хаверца в матче сборных Германии и Армении

Отборы ЧМ-2022: ноябрьские победы победителя группы

28 ноября 2021Роланд Гильад

Сборная Германии благополучно завершила отборочный турнир чемпионата мира 2022 года, выиграв два последних матча у сборных Лихтенштейна и Армении и завершив этот этап на первом месте в группе J. Хотя команда Флика фактически обеспечила себе путевку в Катар еще в октябре, тем не менее, настрой на оставшиеся в ноябре игры был самый серьезный, и просто так отдавать очки соперникам манншафт не была намерена. Итого, в квалификационном раунде сборная, проведя 10 матчей, одержала 9 побед, что является вликолепным показателем. Новый тренер сборной Ханс-Дитер Флик тал рекордсменом на своем посту, начав работу с самой длинной беспроигрышной серии за всю историю. Теперь все усилия должны быть направлены на подготовку к поездке в Катар, где сборная постарается своим выступлением перечеркнуть провальный чемпионат мира 2018 года.

Германия – Лихтенштейн 9:0

Игравшая не основным составом сборная Германии разгромила Лихтенштейн со счетом 9:0 в отборочном матче чемпионата мира. Таким образом, Ханси Флик продемонстрировал лучший стартовый результат в качестве тренера сборной Германии, одержав шестую победу в своих первых шести играх.

Поскольку пять игроков основного состава были вне игры из-за контактов с зараженным коронавирусом защитником Никласом Зюле, Флику пришлось провести радикальные изменения в составе. Однако, это не помешало немцам, которые уже фактически завоевали путевку в Катар, легко обыграть Лихтенштейн, оставшийся, плюс ко всему, уже к 11-й минуте матча вдесятером. Йенс Хофер был удален с поля за удар по лицу Леона Горецки, и Илкай Гюндоган грамотно реализовал назначенный арбитром пенальти, открыв счет в этой игре.

Германия закрепила свой успех, практически обеспечив себе победу, когда забила три мяча в течение трех минут. Сначала Даниэль Кауфман пробил в свои ворота на 20-й минуте. Затем Лерой Сане довел счет до 3:0, переправив мяч в ворота гостей после идеально рассчитанной прострельной передачи Леона Горецки, а на 23-й минуте Марко Ройс добавил еще один гол.

Пятый мяч побывал в воротах Лихтенштейна на четвертой минуте второго тайма: автором снова стал Лерой Сане. Остальные мячи были забиты уже в концовке матча. Отличились Томас Мюллер и Ридле Баку, соответственно, на 76-й и 80-й минутах.

Шесть минут спустя Мюллер отличился во второй раз в этой игре, ну а последнюю точку поставил автогол Макса Геппеля за минуту до финального свистка.

Армения – Германия 1:4

Полузащитник сборной Германии Илкай Гюндоган забил два мяча в победном матче со сборной Армении. Эта игра завершила для немцев квалификационный этап чемпионата мира 2022 года. Германия закончила его на первом месте группы J, получив право играть в финальной стадии, которая пройдет в будущем году в Катаре.

Флик сделал шесть изменений в составе по сравнению с матчем против Лихтенштейна.

Немцы мощно начали встречу, и уже на пятой минуте Кай Хаверц опасно пробил по воротам, но попал лишь в штангу. Десять минут спустя он был точнее, переправив мяч после передачи Томаса Мюллера прямо в сетку ворот Армении.

После этого у немцев было несколько хороших шансов снова забить, но второго гола пришлось подождать до перерыва, когда перед самым уходом в раздевалку Гюндоган реализовал пенальти.

Полузащитник Манчестера Сити провел свой второй мяч через пять минут после перерыва, когда голкипер Армении Станислав Бучнев позволил мячу после несильного прострела проскользнуть сквозь руки.

Хозяева смогли отыграть один мяч на 59-й минуте, когда Генрих Мхитарян реализовал пенальти, но Германия восстановила преимущество в три мяча уже пять минут спустя, когда Йонас Хофман прорвался сквозь оборону армянской команды в штрафную и точно положил мяч в створ ворот.

Все новости на темы:  Отборы ЧМ-2022, Сборная Германии, Сборная Лихтенштейна, Сборная Армении