ГерманияЧехияСев. ИрландияСан-МариноАзербайджанНорвегия Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Германия получила «пятерку» по азербайджанскому

09 октября 2017Роланд Гильад

Сборная Германии в красивом стиле завершила отборочный турнир чемпионата мира 2018 года. Одержано десять побед в десяти матчах, забито 43 гола и пропущено всего четыре. В последней игре, которая уже не имела турнирного значения, команда Йоахима Лева разгромила в Кайзерслаутерне сборную Азербайджана со счетом 5:1.

Лев сделал семь изменений в составе по сравнению с матчем, сыгранном несколько дней назад против Северной Ирландии. И хотя перед нами была практически новая сборная, она выглядела как настоящий сыгранный коллектив. Как доказательство этого, уже на восьмой минуте Германия повела в счете.

Германия – Азербайджан 5:1

Леон Горецка получил мяч после углового, поданного Йосуа Киммихом и, хотя и находился спиной к воротам, смог невероятным ударом пяткой послать мяч в верхний угол ворот Камрана Агаева.

Гости, однако, не растерялись, и уже вскоре могли сравнять счет. Ричард Алмейда получил в штрафной хороший пас от Рамиля Шейдаева, но замешкался с ударом, а когда смог, наконец, пробить, это уже не было так опасно.

Сандро Вагнер мог удвоить счет где-то в районе 30-й минуты: Томас Мюллер сделал отличный прострел, нападающий Хоффенхайма находился всего в шести метрах от ворот, но Агаев смог парировать его удар, и мяч попал в штангу. Хотя он и отскочил в колено все тому же Вагнеру, но переправить его в ворода форвард уже не сумел. Эта ошибка обошлась немцам дорого. На 34-й минуте Шкодран Мустафи, получив травму, не смог угнаться за Рамилем Шейдаевым, который спокойно вошел в штрафную, обыграл Антонио Рюдигера (появившегося на поле незадолго до того вместо травмированного Зюле) и отправил мяч в сетку ворот Бернда Лено.

Казалось, Германия немедленно вернет себе преимущество. Однако Агаев снова сумел остановить мяч, посланный Вагнером (на этот раз головой), а в самой концовке тайма Лерой Сане с близкого расстояния пробил мимо ворот.

После перерыва хозяева с первых минут всей мощью навалились на ворота сборной Азербайджана, и на 54-й минуте Сандро Вагнер забил свой пятый гол за национальную сборную. Получив навес из глубины поля от Юлиана Брандта, Вагнер головой заставил мяч оказаться за линией ворот, несмотря на все попытки защитника вынести его обратно. Видеосистема подтвердила, что мяч полностью пересек линию ворот.

Затем Ларс Штиндль успел пробить в штангу, после чего в течение трех минут Германия похоронила все надежды азербайджанцев даже на ничью. Сначала Рюдигер головой замкнул навешенный Киммихом с углового мяч. А затем Горецка забил свой второй гол в этой игре, замкнув передачу низом от Лероя Сане.

И жирную победную точку в игре поставил Эмре Джан, забив свой дебютный гол за сборную шикарным дальним выстрелом под перекладину.

Все новости на темы:  Отборы ЧМ-2018, Сборная Германии, Сборная Азербайджана