Немецкий футбол
ГерманияИрландияШвецияАвстрияФарерыКазахстан Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Шуррле, Озил, Гетце
Шуррле, Озил, Гетце

Швеция – Германия: реванш взят

16 октября 2013Константин Замоткин  

В заключительной и не имевшей никакого турнирного значения игре группы C сборная Германия в городе Сольна переиграла шведскую сборную, взяв тем самым реванш за обидную прошлогоднюю ничью 4:4. В первом тайме подопечным Йоги Лева не хватало остроты у чужих ворот, но, даже пропустив два гола от «сине-желтых», бундестим еще до перерыва отыграла один мяч – исполнил именинник Озил. После антракта немцы всерьез взялись за дело и, благодаря хет-трику от Андрэ Шуррле, перевернули ход поединка и в итоге заслуженно отпраздновали викторию в сверхувлекательном и богатом на забитые мячи матче. Итоговый счёт – 5:3 в пользу немецкой дружины.

Коуч шведов Эрик Хамрен по сравнению с игрой против Австрии сделал пять изменений в составе: вместо Исакссона (голкипер травмирован), Лустига (проблемы с бедром), Андерса Свенссона (появился на поле во втором тайме), Элмандера (спина) и дисквалифицированного Ибрагимовича вышли Виланд, Бенгтссон, Чельстрём, Тойвонен и Хюсен.

Йоахим Лёв после победы над Ирландией не захотел экспериментировать и сделал лишь два изменения: вместо Мертезакера и Хедиры вышли Хуммельс и Крузе.

Первый тайм

В Сольне шведам удалось на удивление быстро выйти вперёд: после длинного выноса мяча вратарём скандинавов Ларссону в центре дали добраться до мяча и сделать филигранный пас сквозь оборону гостей, после чего Хюсену оставалось лишь пробить Нойера, что он и сделал – 1:0, шведы повели.

Немцы сразу же попытались отыграться, но кроме удара Мюллера в перекладину, ничего не добились: пройти густонаселённую оборону хозяев не удавалось. Виной всему был жёсткий прессинг шведов, который мешал немецкой сборной начинать свои атаки. Можно вспомнить, что спартаковец Чельстрём срубил в штрафной Шуррле, получившего за симуляцию жёлтую карточку. В целом же остроты у ворот шведов не хватало.

«Швайни» чуть позже ударил выше ворот, а затем последовал холодный душ для подопечных Лёва: Германия потеряла мяч в центре поля, по левому фланга пошла быстрая атака. Качаниклич прорвался, как танк, в штрафную площадку и хлёстким ударом заставил Нойера во второй раз вытаскивать мяч из сетки.

Один мяч был отыгран достаточно быстро: Кроос сделал «вертикальный» пас по направлению к Озилу, и новоиспечённый «пушкарь» с правой послал «круглого» прямиком в уголок – 2:1. Затем прозвучал свисток на перерыв.

Второй тайм

Вместо Мюллера вышел Гётце – и сразу же включился в игру: Шуррле классно разобрался на левом фланге с оппонентом, затем мяч дошёл до Озила, сделавшего изумительный пас в центр на освободившегося Гётце, и последний зарядил в правый верхний угол – 2:2.

Бундестим почувствовала прилив сил и начала дожимать разобранного соперника: защитник Нюрнберга Нильссон подарил мяч Шуррле, и тот мощным ударом в «девятину» легко разобрался с Виландом.

Самым активным в команде был бывший игрок Байера, и на этот раз после чудовищной ошибки уже Антонссона Гётце подхватил снаряд и закинул на устремившегося вперёд Шуррле. Полузащитник Челси не испытал никаких проблем и оформил дубль – 2:4.

Даже шикарный гол Хюсена не смог остановить «немецкий танк», в особенности поймавшего кураж Шуррле. В своей типичной манере хавбек, получив пас на линии штрафной, загнал мяч прямо под перекладину, оформив попутно первый хет-трик за сборную команду – 3:5, и тут уж у шведов просто опустились руки.

Сборная Германия же в очередной раз доказала всему мира, что остаётся одним из главных фаворитов на золотые медали ЧМ. Так держать, ребята!

Все новости на темы:  Отборы ЧМ-2014, Сборная Германии

Отборы ЧМ-2014

Группа C

1.ГерманияГермания1036:1028
2.ШвецияШвеция1019:1420
3.АвстрияАвстрия1020:1017
4.ИрландияИрландия1016:1714
5.КазахстанКазахстан106:215
6.ФарерыФареры104:291
Германия – Фареры 3:0
Казахстан – Ирландия 1:2
Австрия – Германия 1:2
Швеция – Казахстан 2:0
Фареры – Швеция 1:2
Казахстан – Австрия 0:0
Ирландия – Германия 1:6
Фареры – Ирландия 1:4
Австрия – Казахстан 4:0
Германия – Швеция 4:4
Казахстан – Германия 0:3
Австрия – Фареры 6:0
Швеция – Ирландия 0:0
Германия – Казахстан 4:1
Ирландия – Австрия 2:2
Ирландия – Фареры 3:0
Австрия – Швеция 2:1
Швеция – Фареры 2:0
Германия – Австрия 3:0
Казахстан – Фареры 2:1
Ирландия – Швеция 1:2
Фареры – Германия 0:3
Австрия – Ирландия 1:0
Казахстан – Швеция 0:1
Германия – Ирландия 3:0
Фареры – Казахстан 1:1
Швеция – Австрия 2:1
Швеция – Германия 3:5
Фареры – Австрия 0:3
Ирландия – Казахстан 3:1
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера