Немецкий футбол
ГерманияИрландияШвецияАвстрияФарерыКазахстан Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Авторы первого гола: Филипп Лам и Сами Хедира
Авторы первого гола: Филипп Лам и Сами Хедира

Германия – Ирландия: обошлось без сюрпризов

12 октября 2013Goal.com  

Германия обеспечила себе место в финальном турнире чемпионата мира 2014 года, легко обыграв в Кельне в предпоследнем туре отборочного турнира сборную Ирландии со счетом 3:0. Теперь последний матч кампании против сборной Швеции становится с турнирной точки зрения пустой формальностью, представляя интерес лишь в плане возможности взять реванш за эпическую ничью 4:4 в домашнем поединке.

Хозяевам встречи за все 90 минут так и не пришлось переключиться с первой передачи на вторую. Играя вполсилы, сборная Лева в первом тайме повела в счете, благодаря голу Сами Хедиры, а после перерыва Андре Шюррле и Месут Озил закрепили успех.

Опытный полузащитник Бастиан Швайнштайгер вернулся в состав сборной после почти семимесячного отсутствия, проведя 99-ю игру за национальную команду, а для Месута Озила это был юбилейный, пятидесятый, матч за главную команду страны.

Первый тайм

Начало игры прошло в спокойной пасторальной атмосфере, пока на 12-й минуте Сами Хедира не открыл счет. Филипп Лам отобрал мяч у Энтони Стоукса на половине поля гостей, отпасовал на Хедиру, который пробил неудачно, но мяч, срикошетив от ноги Кирана Кларка, обманул голкипера Дэвида Форда и влетел в сетку ворот сборной Ирландии.

Томас Мюллер мог удвоить счет на 37-й минуте, ворвавшись в штрафную и пробив левой ногой, но Форд сумел в прыжке дотянуться до мяча и переправить его на угловой.

Незадолго до конца первого тайма гости могли сравнять счет, но ворота Германии после удара головой Кларка спасла перекладина. Стокс успел первым к отскочившему мячу, но с шести метров пробил мимо ворот.

Второй тайм

Нападающий Селтика в самом начале второго тайма вновь мог отличиться, причем дважды. Сначала мяч после его удара из-за пределов штрафной прошел мимо ворот, а минутой спустя его удар парировал Мануэль Нойер, переправив мяч над перекладиной.

Команды заиграли в более открытый футбол. На 55-й минуте Шюррле был близок к тому, чтобы забить второй гол, на мяч после его прорыва по левому флангу и удара в дальний угол прошел в сантиметрах от штанги, но мимо ворот.

Тем не менее, пару минут спустя полузащитник Челси все же смог отпраздновать взятие ворот. Получив пас от Тони Крооса после прохода последнего и красиво развернувшись, Шюррле из пределов штрафной точным ударом низом послал мяч в ворота ирландцев – 2:0.

Немцы поймали кураж, и у вратаря гостей прибавилось работы. Сначала он сумел парировать удар Швайнштайгера с угла штрафной, а спустя 10 минут снова спас ворота после удара Мюллера.

Ирландцы попытались вернуться в игру, и это им почти удалось, если бы не Нойер, выручивший команду после ударов Стокса и Коулмана. В свою очередь, Форд без устали трудился в своей штрафной, поочередно отражая удары Крооса и Хедиры. На 83-й минуте Джером Боатенг мог отличиться, но мяч после его удара метров с 30 попал в перекладину.

Натиск на ворота ирландцев не прекращался до самого конца матча. На 85-й минуте Озил пробил мимо ворот, но в компенсированное время, получив прострел от Крооса, ловким движением перекинул мяч через Форда, поставив победную точку в этой игре.

Сегодняшняя победа обеспечила сборной Германии первое место в группе и путевку на чемпионат мира в Бразилии, который состоится летом следующего года.

Все новости на темы:  Отборы ЧМ-2014, Сборная Германии

Отборы ЧМ-2014

Группа C

1.ГерманияГермания1036:1028
2.ШвецияШвеция1019:1420
3.АвстрияАвстрия1020:1017
4.ИрландияИрландия1016:1714
5.КазахстанКазахстан106:215
6.ФарерыФареры104:291
Германия – Фареры 3:0
Казахстан – Ирландия 1:2
Австрия – Германия 1:2
Швеция – Казахстан 2:0
Фареры – Швеция 1:2
Казахстан – Австрия 0:0
Ирландия – Германия 1:6
Фареры – Ирландия 1:4
Австрия – Казахстан 4:0
Германия – Швеция 4:4
Казахстан – Германия 0:3
Австрия – Фареры 6:0
Швеция – Ирландия 0:0
Германия – Казахстан 4:1
Ирландия – Австрия 2:2
Ирландия – Фареры 3:0
Австрия – Швеция 2:1
Швеция – Фареры 2:0
Германия – Австрия 3:0
Казахстан – Фареры 2:1
Ирландия – Швеция 1:2
Фареры – Германия 0:3
Австрия – Ирландия 1:0
Казахстан – Швеция 0:1
Германия – Ирландия 3:0
Фареры – Казахстан 1:1
Швеция – Австрия 2:1
Швеция – Германия 3:5
Фареры – Австрия 0:3
Ирландия – Казахстан 3:1
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера