ГерманияИрландияШвецияАвстрияФарерыКазахстан Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Томас Мюллер и Месут Озил забили за Германию в матче с Фарерскими островами

Фареры – Германия: в шаге от Бразилии

11 сентября 2013Константин Замоткин

Сборная Германия довольно предсказуемо и без особого блеска разгромила на искусственном поле команду с Фарерских островов и, имея пятиочковый отрыв от Швеции, может в следующей игре против Ирландии 11 октября окончательно квалифицироваться на мундиаль. В Торсхавне Озил и Ко, разбазарив кучу моментов в первом тайме, должны благодарить Мертезакера за умело подставленную ногу, которая и привела к первому взятию ворот хозяев. После антракта адъютанты Лева лениво контролировали игру, усилиями Озила и Мюллера забив еще по голу и окончательно поставив на колени храбрых островитян.

Коуч Фарерских островов Ларс Ольсен по сравнению с предыдущим поединком против Казахстана сделал три изменения: вместо Нэса, Ханссона и Муритсена с первых минут играли Грегерсен, Удсен и Устинуссен.

Йоги Лёв по сравнению с победой над австрийцами вместо приболевшего Марко Ройса выпустил Юлиана Дракслера.

Первый тайм

С самых первых минут встречи немецкая сборная захватила мяч и территорию и стала систематически обстреливать ворота хозяйской ватаги. Мяч после удара Дракслера «поцеловал» стойку, судья Мазейка не увидел чистый фол на Озиле в штрафной, а Клозе вышел проигравшим в дуэли против Нильсена.

Клозе и Ко кружили витиевато возле вотчины голкипера островитян, но до реальной экзекуции дело так и не доходило.

Но после очередного попадания в каркас ворот (Клозе) бундестим всё же организовала первое взятие ворот андердога: Озил выполнил угловой, Боатенг продлил головой дальше на Мертезакера, и тот очень непринуждённо с близкой дистанции «размочил» нули на табло – 0:1.

После забитого гола темп игры нисколечко не снизился, и Германия продолжала буквально уничтожать бедных любителей. Дракслер, Клозе, Мюллер – все они имели по хорошему моменту, но к удивлению многих, на перерыв команды ушли при тотальном преимуществе гостей, лидировавших «лишь» с минимальным перевесом.

Второй тайм

В начале второго тайма пролетарский запал немцев немного потускнел, и атаки стали немного дидактичными, без продолжения и даже для фарерцев слишком предсказуемыми.

Так как гостям не хватало движения, хозяева несколько осмелели и даже немного побеспокоили нервы Нойера. Ответом для бравого аутсайдера стала вторая пробоина: Грегерсен «сбрил» Мюллера в штрафной – пенальти и красная карточка. К мячу подошёл новоиспечённый «пушкарь» Озил и, не моргнув глазом, сделал счёт 0:2.

Понятное дело, что у полупрофессионалов вскоре закончились силёнки, и игра сразу же поскучнела, ибо сами немцы особо не хотели рвать на себе рубашку.

Третий гол Мюллера после паса-конфетки Лама стал хорошим подарком для Герда Мюллера, чей рекорд пока держится. 0:3, и Германии, чтобы окончательно зарезервировать билеты в Бразилию на следующий год, надо 11 октября в Кёльне просто победить ирландцев.

Все новости на темы:  Отборы ЧМ-2014, Сборная Германии