Немецкий футбол
ГерманияИрландияШвецияАвстрияФарерыКазахстан Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Мирослав Клозе
Мирослав Клозе

Германия – Австрия: Клозе сравнялся с Гердом Мюллером

07 сентября 2013Константин Замоткин  

Сборная Германия в соседской дуэли без особых проблем взяла верх над австрийской командой и может смело паковать чемоданы для чемпионата мира в Бразилии 2014 года, ибо для этого осталось еще победить Фарерские острова в следующем туре, что представляется не слишком сложной задачей. Несмотря на серьезный настрой и мотивацию, Австрия довольно быстро пропустила от Мирослава Клозе, сравнявшегося забитыми голами с Гердом Мюллером (68), затем великолепным ударом отметился Тони Кроос, а на самом «флажке» финальную точку в этой убедительной победе поставил Томас Мюллер, окончательно сломивший сопротивление альпийской дружины.

Германия – Австрий 3:0

По сравнению с последним товарищеском матчем против Парагвая тренер сборной Германии Йоахим Лев выпустил вместо Хуммельса Боатенга, а вместо травмированного Гундогана Крооса. Его визави, Марсель Коллер, произвёл два изменения по сравнению с прошлой игрой против Швеции: вместо Баумгартлингера и Юнузовича на поле вышли Кавлак и Иваншиц.

Первый тайм

Австрийцы начали встречу очень бодро, не стали играть в кошки-мышки и стали прессинговать немецкую дружину. Германия не сразу освободилась от сего прессинга, но неплохими ударами Крооса, Хедиры и Клозе дала понять, что теперь командовать парадом будут хозяева.

Подопечные Лева, как обычно, начали здорово комбинировать в центре поля, быстро перемещали мяч, много двигались, и опасные моменты не заставили себя ждать: Ройс имел потрясающий момент, выйдя тет-а-тет с Альмером, но последний отвёл угрозу. Не повезло в дуэли с австрийским голкипером и Клозе, бившим головой точно в цель, но вратарь сыграл выше всяких похвал.

Но тотальное преимущество хозяев всё же принесло свои плоды: после хлёсткой подачи Лама от самой боковой Клозе опередил защитника и в одно касание переправил снаряд в ворота – 1:0.

Гости сидели большей частью в первом тайме в обороне и стремились контратаковать, однако атаки не получались, игры в нападении просто не было, и у австрийцев можно отметить лишь пару ударов с дистанции Алабы и Драговича. Немецкая оборона без труда справлялась со всем, и посему Германия с минимальным перевесом ушла на перерыв.

Второй тайм

После чаепития гости воспряли духом и стали играть намного активнее, нежели в первом тайме. Вайманн и Кавлак были близки к тому, чтобы забить ответный гол, но тут случилось неожиданное взятие ворот сборной Австрии: Ройс покатил мяч чуть назад возле штрафной, и Тони Кроос пушечным ударом зарядил настолько сильно и точно, что у Альмера было слишком мало шансов на спасение. 2:0, и это была уже весомая заявка на победу.

Дважды Мюллер и Кроос могли снимать окончательно все вопросы относительно победителя, но Альмер дело своё делал отлично.

Далее немцы убрали ногу с педали газа и начали играть на удержание счёта. Гости это очень быстро «прочухали», и создали ряд опаснейших моментов. Харник, например, с близкой дистанции угодил прямо в Нойера, а удару Сабитцера не хватило каких-то считанных сантиметров до цели.

Уже под самый конец матча, когда эмоции утихли, игра поскучнела и переместилась в центр поля, Бундестим ещё раз огорчила Альмера: Кроос сделал пас-изюминку на Хеведеса, тот с острого угла приблизился к голкиперу, но в последнюю секунду сделал передачу на подбежавшего Мюллера, поставившего финальную точку в игре – 3:0.

Немцам осталось обыграть ещё Фарерские острова, и можно паковать чемоданы для бразильского мундиаля. Австрийцам же нужно здорово постараться, чтобы зацепиться за спасительное второе место.

Все новости на темы:  Отборы ЧМ-2014, Сборная Германии

Отборы ЧМ-2014

Группа C

1.ГерманияГермания1036:1028
2.ШвецияШвеция1019:1420
3.АвстрияАвстрия1020:1017
4.ИрландияИрландия1016:1714
5.КазахстанКазахстан106:215
6.ФарерыФареры104:291
Германия – Фареры 3:0
Казахстан – Ирландия 1:2
Австрия – Германия 1:2
Швеция – Казахстан 2:0
Фареры – Швеция 1:2
Казахстан – Австрия 0:0
Ирландия – Германия 1:6
Фареры – Ирландия 1:4
Австрия – Казахстан 4:0
Германия – Швеция 4:4
Казахстан – Германия 0:3
Австрия – Фареры 6:0
Швеция – Ирландия 0:0
Германия – Казахстан 4:1
Ирландия – Австрия 2:2
Ирландия – Фареры 3:0
Австрия – Швеция 2:1
Швеция – Фареры 2:0
Германия – Австрия 3:0
Казахстан – Фареры 2:1
Ирландия – Швеция 1:2
Фареры – Германия 0:3
Австрия – Ирландия 1:0
Казахстан – Швеция 0:1
Германия – Ирландия 3:0
Фареры – Казахстан 1:1
Швеция – Австрия 2:1
Швеция – Германия 3:5
Фареры – Австрия 0:3
Ирландия – Казахстан 3:1
rss
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера