ГерманияГолландияСев. ИрландияБеларусьЭстония Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Отборы Евро-2020: Германия отомстила за поражение в Лиге наций

26 марта 2019Роланд Гильад

Германия вела со счетом 2:0 в Амстердаме в стартовом матче отборочного турнира Евро-2020 против сборной Голландии, однако позволила хозяевам совершить «камбэк», и если бы не гол Нико Шульца на последней минуте встречи, команда Йоахима Лева начала бы турнир не лучшим образом.

Голландия - Германия 2:3

Тренер «манншафта» выставил на игру состав без ярко выраженного центрального нападающего. Тем не менее, два его «вингера», являющиеся сегодня ведущими игроками сборной – Лерой Сане и Серж Гнабри – сделали свое дело и позволили немцам к перерыву вести в счете с преимуществом в два мяча.

Однако, уже менее чем через 20 минут после перерыва голландцы усилиями Маттейса де Лигта и Мемфиса Депея неожиданно для всех сравняли счет. И, если бы не Нико Шульц, сумевший принять и обработать передачу Марко Ройса на последней минуте встречи, а затем точным ударом послать мяч в сетку ворот, игра завершилась бы боевой ничьей.

Германия начала матч в высоком темпе, и уже на ранней стадии голкипер голландцев Яспер Силлессен был вынужден вступить в игру, отражая опасный удар Сержа Гнабри. Чуть позже Френки де Йонг успел вовремя, чтобы успеть остановить Йосуа Киммиха, готовившегося наносить удар. Тем не менее, на 15 минуте оборона хозяев не устояла.

Тони Кроос отправил Шульца в забег по левому флангу, после чего тот сделал прострел в штрафную, и Лерой Сане, воспользовавшись ошибкой де Лигта, послал мяч в сетку ворот.

Мануэлю Нойеру тоже не пришлось скучать. Он успел отразить два опаснейших удара Райана Бабела, прежде чем на 34 минуте немецкая сборная удвоила счет.

Серж Гнабри в стиле Арьена Роббена (но только с левого фланга) сместился с мячом в центр, нашел дыру в обороне голландцев, и точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот.

Голландцы отыгрались уже на третьей минуте второго тайма. Де Лигт выше всех выпрыгнул в штрафной на навес Депея, и головой послал мяч мимо Нойера в сетку ворот Германии.

На 64 минуте уже сам Депей забил второй мяч своей сборной, воспользовавшись грубым провалом обороны немцев.

В концовке встречи казалось, что обе сборные готовы довольствоваться ничейным исходом поединка. Однако под занавес Марко Ройс нашел пасом с левого фланга абсолютно свободного Нико Шульца в штрафной «оранжевых», и нападающий сборной Германии сумел не промахнуться, посылая мяч в неприкрытый голкипером угол ворот.

Все новости на темы:  Отборы Евро-2020, Сборная Германии, Сборная Голландии