Немецкий футбол
ХольштайнСанкт-ПаулиФортунаГамбургГанноверГертаКарлсруэГройтер ФюртПадерборнЭльверсбергНюрнбергШальке 04МагдебургВеенАйнтрахт БГанзаКайзерслаутернОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Шальке 04

Ральф Ферман отдан в аренду на год в Норвич

06 июля 2019Sport.de / Бундеслига, Шальке 04

Голкипер Шальке Ральф Ферман заключил контракт на один сезон с английским Норвичем, где он будет играть на условиях аренды. Шальке получит от Норвича 3 миллиона евро за переход и, кроме того, английская сторона берет на себя выплату зарплаты голкиперу, которая составляет 2 миллиона евро.

Бернард Текпетей отдан в аренду Фортуне на два сезона

06 июля 2019Ghana Soccernat / Бундеслига, Фортуна, Шальке 04

Нападающий сборной Ганы Бернард Текпетей два года проведет в аренде в Фортуне. Текпетей, принадлежащий клубу Шальке, в прошлом сезоне играл за клуб второй лиги Падерборн, и во многом способствовал его возвращению в высший дивизион, забив 10 голов в 32 матчах. У Фортуны, согласно контракту, будет право первой выкупить его по окончании срока аренды.

Шальке купил у Фортуны Бенито Рамана

05 июля 2019Официальный сайт Бундеслиги / Бундеслига, Шальке 04, Фортуна

Шальке подписал контракт с бельгийским вингером Фортуны Бенито Раманом сроком на пять лет. Раман был одним из ключевых игроков, позволивших дюссельдорфскому клубу завершить сезон на почетном 10 месте. На его счету 10 забитых голов и 4 результативные передачи.

Озан Кабак получил травму на тренировке

04 июля 2019Daily Sabah / Бундеслига, Шальке 04, Штутгарт

Молодой 19-летний защитник Шальке Озан Кабак получил травму голеностопа на тренировке, и следующие две-три недели будет вынужден заниматься по индивидуальной программе. Кабак, перешедший во второй половине прошлого сезона в Штутгарт из Галатасарая, подписал пятилетний контракт стоимостью 15 миллионов евро с «кобальтовыми» несколько дней назад. В прошлом сезоне он сыграл 17 матчей за Штутгарт, в которых забил первые три гола в своей клубной карьере.

Шальке арендовал защитника Эвертона Джонджо Кенни

10 июня 2019Goal.com / Бундеслига, Шальке 04

Шальке аннонсировал сегодня подписание однолетнего контракта на правах аренды с молодым защитником Эвертона Джонджо Кенни. 22-летний футболист начал выступление за Эвертон в мае 2016 года. В последнем сезоне принял участие в 13 матчах клуба.

Шальке сменил Тедеско на Джеральда Асамоа

16 марта 2019Ghana Soccernet / Бундеслига, Шальке 04

Руководство клуба Шальке, уволившее после вылета из Лиги чемпионов менеджера команды Доминико Тедеско, назначило на его место бывшего игрока клуба Джеральда Асамоа. Асамоа выступал за «кобальтовых» с 1999 по 2010 год.

Шальке купил у Манчестера Сити Рабби Матондо

06 февраля 201990 min / Бундеслига, Шальке 04

Шальке 04 преобрел у Манчестера Сити нападающего сборной Уэльса Рабби Матондо за 11 миллионов фунтов стерлингов. 18-летний футболист перешел в МанСити в 2016 году, и успел зарекомендовать себя как блестящий игрок в молодежных составах клуба. Несмотря на то, что ему не довелось еще сыграть ни одной игры за основной состав, в Шальке решили, что он вполне подходит для Бундеслиги. Контракт с ним расчитан на четыре с половиной сезона.

Абдул Рахман Баба прервал свой контракт с Шальке

30 декабря 2018Ghanna Soccenet / Бундеслига, Шальке 04

Защитник Шальке Абдул Рахман Баба решил прервать свой арендный контракт с немецким клубом и вернуться в английский Челси. Причиной стало практическое отсутствие игрового времени в Гельзенкирхене, вызванное его долгим восстановлением после травмы, полученной еще в январе 2017 года на Кубке Африки в составе сборной Ганы.

Шальке потерял сразу двух нападающих

14 ноября 2018Bundesliga / Бундеслига, Шальке 04

Шальке оказался в тяжелом положении из-за того, что сразу два форварда клуба - Марк Ут и Брель Эмболо - получили травмы во время последнего матча против Айнтрахта, и, видимо, не смогут вернуться на после в течении нескольких недель. У Ута травма бедра, тогда как у Эмболо обнаружили перелом левой ступни.

Налдо остается в Шальке еще на два сезона

18 октября 2018Goal.com / Бундеслига, Шальке 04

Бразильский защитник Шальке Налдо продлил свой контракт с клубом до 2020 года. Его нынешний контракт истекал в 2019 году, но Налдо решил остаться в Германии еще на один сезон. 36-летний футболист играет в Бундеслиге с 2005 года, когда перешел в Вердер из бразильского Жувентуде. За бременцев он провел 254 матча и забил 36 голов, пока не перешел в Вольфсбург, где на его счету было 163 матча и 20 голов. В Шальке Налдо играет с 2016 года и успел за это время стать любимцем фанатов.

Тило Керер переходит в ПСЖ

18 августа 2018JapanNews / Бундеслига, Шальке 04

Защитник Шальке Тило Керер подписал пятилетний контракт с французским ПСЖ, сообщает агенство Рейтер. Финансовые подробности трансфера официально не оглашаются, но по данным прессы, стоимость контракта оценивается примерно в 37 миллионов евро. На счету Керера четыре года в 59 выступлениях за Шальке, а также участие в моложежном чемпионате Европы 2017 года, где Германия выиграла титул чемпиона.

Хамза Мендиль подписал контракт с Шальке

18 августа 2018Goal.com / Бундеслига, Шальке 04

Марроканский защитник Хамза Мендиль подписал четырехлетний контракт с Шальке после прохождения всех медицинских проверок. 20-летний футболист переходит в Бундеслигу из французского Лилля, в котором выступал с февраля 2017 года, сыграв в 13 матчах. Стоимость трансфера - 7 миллионов евро.

Макс Майер перешел из Шальке в Кристал Палас

04 августа 2018Vavel / Бундеслига, Шальке 04

Английский Кристал Палас объявил о подписании трехлетнего контракта с полузащитником Шальке и сборной Германии Максом Майером. Майер перешел в Палас на правах свободного агента, поскольку его контракт с «кобальтовыми» истек этим летом. Согласно договору, футболист будет получать 170 тысяч фунтов стерлингов в неделю, что делает его одним из самых высокооплачиваемых игроков Премьер Лиги. Максу Майеру 22 года, однако, за его плечами уже 192 игры за Шальке за последние шесть лет. Кроме того, он провел 16 матчей в Лиге чемпионов, где запомнился болельщикам своей скоростью и дриблингом. При этом он забил 22 гола и сделал 24 голевые передачи. Дебют Майера в сборной состоялся в мае 2014 года, после чего он еще четырежды был в составе сборной Йоахима Лева.

Бенедикт Хеведес перешел в московский Локомотив

31 июля 201890min / Бундеслига, Шальке 04

Шальке сегодня официально подтвердил переход Бенедикта Хёведеса в московский Локомотив, с которым он подписал четырехлетний контракт. 30-летний центральный защитник покидает клуб, в котором провел последние 17 лет своей карьеры, перейдя в основной состав «кобальтовых» в 2001 году, сразу по окончании футбольной академии гельзенкирхенцев. Последний сезон защитник, выигравший со сборной Германии Кубок мира в 2014 году, провел в аренде в итальянском Ювентусе, с которым выиграл Скудетто и Коппа Италия. В прошлом он вместе с Шальке побеждал в Кубке и Суперкубке Германии.

Умер бывший президент Шальке

24 июля 2018Eurosport / Бундеслига, Шальке 04

Бывший президент немецкого Шальке Гюнтер Айхберг скончался в возрасте 72 лет в своем родном городе Гютерсло. Об этом в понедельник сообщил пресс-секретарь клуба Томас Шпигель. Айхберг, получивший в среде болельщиков прозвище «Король Солнце», возглавлял «кобальтовых» с 1989 по 1993 год.

Донис Авдияй отправлен в аренду в Роду из Керкраде

17 января 2018Sport1.de / Бундеслига, Шальке 04

Нападающий Шальке Донис Авдияй проведёт ближайшие полгода в аренде в голландском клубе Рода. Об этом сообщил рурский клуб в понедельник. За «синих» 21-летний игрок провёл с 2011 года девять матчей и отметился двумя забитыми голами. В этом сезоне форвард ещё ни разу не выходил на поле за «кобальтовых».

Официально: Марк Ут перешёл в Шальке

10 января 2018Spox / Бундеслига, Шальке 04, Хоффенхайм

Шальке для усиления атакующей линии приобрёл нападающего Хоффенхайма Марка Ута. 26-летний футболист перейдёт в состав «синих» летом этого года в качестве свободного агента. Контракт с рурским клубом рассчитан до 2022 года. Ут в первом круге отметился девятью голевыми ударами, ещё три гола нападающий записал на свой счёт в Лиге Европы.

Марко Пьяцо стал вторым новичком Шальке

10 января 2018Sport1.de / Бундеслига, Шальке 04

Нападающий туринского Ювентуса Марко Пьяцо перебрался на правах аренды в Шальке. Как сообщили «кнаппены», находящиеся в Испании в тренировочном лагере, срок аренды 22-летнего хорвата рассчитан до конца сезона. Правом выкупа «синие» не владеют.

Седрик Тойхерт перебрался из Нюрнберга в Шальке

10 января 2018Sport1.de / Бундеслига, Шальке 04, Нюрнберг

Шальке приобрёл у Нюрнберга игрока сборной Германии до 21 года Седрика Тойхерта. 20-летний нападающий уже отправился с «кобальтовыми» в тренировочный лагерь в Испанию. С рурским клубом, который «отстегнул» Нюрнбергу за игрока около двух миллионов евро, Тойхерт подписал контракт до июня 2021 года.

Ацуто Утидо уехал на родину

10 января 2018Sport1.de / 2.Бундеслига, Унион, Шальке 04

Экс-футболист Шальке и берлинского Униона Ацуто Утидо покинул стан «железных» и отправился в клуб Касима Антлерс (Япония), где в 2006 году защитник начинал свою активную карьеру. Контракт с 29-летним футболистом был расторгнут, сумма сделки не разглашается.

Шальке светит круглая сумма за Сане

07 января 2018Sport1.de / Бундеслига, Шальке 04

Трансфер Лероя Сане в английский Манчестер Сити может принести Шальке дополнительный доход. Как стало известно, при переходе 21-летнего вингера в стан «горожан» спортивный директор рурского клуба договорился о дополнительных премиях. Например, если МС выиграет чемпионство в Англии, то «кобальтовым» светит миллион евро, а при попадании в групповую стадию Лиги чемпионов – ещё 500 тысяч евро. Если манчестерский клуб станет обладателем ЛЧ, то эта сумма удвоится.

Шальке отдал Коке в аренду в Леванте

25 декабря 2017Официальный сайт Шальке 04 / Бундеслига, Шальке 04

Гельзенкирхенский Шальке отдал в аренду до конца сезона защитника Коке в испанскую Леванте, где игрок должен получить игровую практику. Арендный контракт 30-летнего футболиста вступает в силу 1 января и заключён до лета 2018 года. Контракт с Шальке рассчитан до конца 2019 года.

Хёведес уехал играть за Ювентус

11 сентября 2017Sport1.de / Бундеслига, Шальке 04

Многолетний капитан Шальке Бенедикт Хёведес покинул свой родной клуб и будет отныне выступать за туринский Ювентус, за который играет его партнёр по сборной Германии Сами Хедира. Хёведес переехал в Италию на правах аренды до конца сезона, однако если он сыграет 25 матчей, то «Старая Синьора» сможет его выкупить, и тогда Шальке «светят» почти 20 миллионов евро. В недавнем прошлом новый тренер «синих» Доминико Тедеско лишил «Бене» капитанской повязки, заявив, что «команде нужны новые импульсы». Это стало последней каплей терпения для Хёведеса, и игрок решил уйти. В Шальке Хёведес выступал с 2001 года.

Дармштадт выкупил у Шальке Феликса Платте

08 сентября 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Дармштадт, Шальке 04

Дармштадт 98 объявил о трансфере Феликса Платте. 21-летний нападающий с сезона 2015/16 выступал за «лилий» на правах аренды, сейчас клуб полностью выкупил игрока, переведя Шальке за футболиста один миллион евро. В 20 играх за Дармштадт в Бундеслиге Платте дважды отличился и сумел после тяжёлой травмы снова завоевать место в основном составе.

Луке Хеммерих перешёл в Бохум

08 сентября 2017Spox / 2.Бундеслига, Бохум, Шальке 04

Молодой полузащитник гельзенкирхенского Шальке Луке Хеммерих будет выступать за Бохум. Клуб арендовал 19-летнего полузащитника до конца сезона. При этом Хеммерих и Шальке продлили трудовое соглашение до 2020 года.

Хёведес уехал играть за Ювентус

05 сентября 2017Sport1.de / Бундеслига, Шальке 04

Многолетний капитан Шальке Бенедикт Хёведес покинул свой родной клуб и будет отныне выступать за туринский Ювентус, за который играет его партнёр по сборной Германии Сами Хедира. Хёведес переехал в Италию на правах аренды до конца сезона, однако если он сыграет 25 матчей, то «Старая Синьора» сможет его выкупить, и тогда Шальке «светят» почти 20 миллионов евро. В недавнем прошлом новый тренер «синих» Доминико Тедеско лишил «Бене» капитанской повязки, заявив, что «команде нужны новые импульсы». Это стало последней каплей терпения для Хёведеса, и игрок решил уйти. В Шальке Хёведес выступал с 2001 года.

Йоханнес Гайс на правах аренды перешёл в Севилью

05 сентября 2017Spox / Бундеслига, Шальке 04

Полузащитник Шальке Йоханнес Гайс покинул рурский клуб и присоединился к испанской Севильи. 24-летний хавбек попросил руководство «кнаппенов» дать ему возможность перейти в Севилью, чтобы больше иметь игровой практики. Менеджер Кристиан Хайдель хоть и с неохотой, но согласился на переход, который обойдётся испанцам в два миллиона евро.

Сэм и Теше пришли в Бохум, Млапа ушёл

05 сентября 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Бохум, Шальке 04, Динамо Д

Бохум пополнился двумя новыми игроками: в клуб пришли экс-игрок Шальке Сидней Сэм, который поддерживал форму в бохумском клубе и подписал двухлетнее соглашение, а также 30-летний Роберт Теше, последнее время игравший за английский Бирмингем. Покинул же клуб в направлении дрезденского Динамо Пениэль Млапа. Млапа в 62 играх за Бохум 13 раз поражал ворота соперников.

Ацуто Утида перебрался в стан Униона

25 августа 2017Spox / 2.Бундеслига, Унион, Шальке 04

Защитник гельзенкирхенского Шальке Ацуто Утида стал игроком берлинского Униона, сообщает пресс-служба «железных». После семи лет выступлений руководство «синих» приняло решение расстаться с футболистом. Отметим, что японский крайний защитник последние два с половиной года из-за тяжёлой травмы не провёл за рурский клуб ни одной встречи.

Кевин-Принс Боатенг вернулся в Бундеслигу

21 августа 2017Spox / Бундеслига, Айнтрахт, Шальке 04, Боруссия Д, Герта

Кевин-Принс Боатенг, как и ожидалось, будет выступать за Айнтрахт из Франкфурта. 30-летний немец с ганскими корнями поставил свою подпись под контрактом до 2020 года. «Он обладает всеми футбольными качествами. Кевин – это игрок, который всегда хочет только побеждать», – сказал тренер «орлов» Нико Ковач. Средний брат защитника Баварии Джерома в прошлом сезоне сыграл 28 матчей за испанский Лас-Пальмас.

Тедеско забрал у Хёведеса капитанскую повязку

17 августа 2017Spox / Бундеслига, Шальке 04

Доминико Тедеско назначил нового капитана Шальке. Вместо Бенедикта Хёведеса, который шесть лет выводил команду на поле, теперь капитанскую повязку будет носить Ральф Ферман. Тедеско так объяснил этот шаг: «Это решением не было направлено против Бенедикта. Мы хотим распределить ответственность на другие плечи».

Бадштубер нашёл себе новый клуб

10 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Штутгарт, Бавария, Шальке 04

Как стало официально известно, Штутгарт подписал экс-игрока мюнхенской Баварии Хольгера Бадштубера. После длительных переговоров 28-летний защитник и клуб договорились о однолетнем контракте. Бадштубер с 2000 по 2002 уже выступал за молодёжные команды «швабов». Прошлый сезон центральный оборонец провёл в аренде за Шальке.

Пабло Инсуа – первый новичок Шальке

05 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Шальке 04

Шальке объявил о первом трансфере нынешнего лета. В стан «кобальтовых» из испанского Депортиво (Ла-Корунья) перебрался защитник Пабло Инсуа. 23-летний оборонец поставил свою подпись под четырёхлетним контрактом. Инсуа прошлый сезон был в аренде в испанском Леганесе. За Леганес Инсуа провёз 35 матчей во втором испанском дивизионе, 29 – в Примере.

Шальке II представил своего одиннадцатого новичка

04 июля 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Шальке 04 II, Шпрокхефель

Дублирующий состав Шальке продолжает укрепляться на будущий сезон. Из стана конкурента по региональной лиге Запад ФК Шпрокхёфель в Гельзенкирхен перебрался Финн Хайзерхольт. 21-летний игрок охотно действует на позиции опорного полузащитника. В прошлом сезоне уроженец Бохума в 19 играх забил один гол.

«Umbro» – новый спонсор по экипировки Шальке

26 июня 2017Sport1.de / Бундеслига, Шальке 04, Бохум, Вердер

После завершения сотрудничества с «Adidas» гельзенкирхенский Шальке очень быстро нашёл себе нового спонсора по экипировке. Им стала компания «Umbro», которая заключила с Шальке пятилетний контракт. «Кобальтовые» будут получать около шести миллионов евро в год за экипировку. «Adidas» платил «лишь» 3,5 миллиона евро. Услугами компании «Umbro» уже пользовались Бохум и бременский Вердер.

Амин Харит станет вскоре игроком Шальке

26 июня 2017Reviersport / Бундеслига, Шальке 04

Гельзенкирхенский Шальке в скором времени объявит о подписании игрока французского Нанта Амина Харита. 20-летний полузащитник, который, по сообщениям французской прессы, подпишет четырёхлетний трудовой договор, обойдётся «синим» в 8–9 миллионов евро. Амири в прошлом сезоне в 30 матчах забил один гол и сделал одну голевую передачу.

Из дубля Шальке ушёл мегаталант из Гданьска

26 июня 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Шальке 04 II

Дубль гельзенкирхенского Шальке покинул некогда один из самых талантливых польских футболистов – Октавиан Скшеч. В далёком 2013 году тогда 15-летний парень из Гданьска подписал контракт с рурским клубом. Теперь после 4 лёт выступлений Скшеч уходит из стана «синих» и возвращается к себе на родину, где будет играть за клуб Шлёнск. В прошлом сезоне 20-летний игрок настрелял 2 гола в 16 играх.

Вердер переманил к себе Идриссу Туре

23 июня 2017Spox / Бундеслига, Вердер, Шальке 04

Бременский Вердер продолжает усиливать состав. Так, в стан «музыкантов» перешёл молодой, но чрезвычайно перспективный игрок Идрисса Туре из Шальке. Вариативный и весьма физически одарённый игрок имеет слегка подпорченную репутацию: в октябре 2016 года он в отеле, где располагалась сборная Германии, молодой футболист закурил кальян и нечаянно поджёг всю комнату, за что был наказан.

У Шальке повысилась выручка по маркетингу на 10%

22 июня 2017Sport1.de / Бундеслига, Шальке 04

Позитивные новости из стана Шальке: гельзенкирхенский клуб, несмотря на непопадание в еврокубки на будущий сезон, увеличил маркетинговую выручку на 10%, что в денежном эквиваленте вылилось в 95 миллионов евро. Об этом сообщил директор департамента по маркетингу «синих» Александр Йобст. «По этому показателю мы занимаем третью строчку в лиге, попадая по этому показателю в Лигу чемпионов. Однако если мы ещё пару сезонов будем пропускать участие в еврокубках, у нас появится проблемы», – заметил Йобст.

Фюрт укрепился Хофманом

15 июня 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Гройтер Фюрт, Шальке 04, Падерборн, Ингольштадт, Кайзерслаутерн

Филипп Хофман продолжит игровую карьеру в Гройтер Фюрте. Ранее 24-летний игрок защищал цвета клуба второй английской лиги Брентфорд. С баварцами нападающий подписал трёхлетний договор. Хофман, получивший футбольное образование в Шальке, выступал за Падерборн, Ингольштадт и Кайзерслаутерн.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

2.Бундеслига, 29-й тур

Гройтер Фюрт – Кайзерслаутерн 2:1
Герта – Ганза 4:0
Веен – Фортуна 0:2
Падерборн – Карлсруэ 1:1
Хольштайн – Оснабрюк 4:0
Шальке 04 – Нюрнберг 2:0
Магдебург – Гамбург 2:2
Айнтрахт Б – Ганновер 0:0
Санкт-Паули – Эльверсберг 3:4
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

2.Бундеслига

1.Хольштайн2959:3458
2.Санкт-Паули2954:3257
3.Фортуна2963:3552
4.Гамбург2955:4149
5.Ганновер2951:3645
6.Герта2960:4844
7.Карлсруэ2958:4343
8.Гройтер Фюрт2940:4242
9.Падерборн2944:4940
10.Эльверсберг2943:5139
11.Нюрнберг2938:5437
12.Шальке 042945:5535
13.Магдебург2940:4633
14.Веен2931:4031
15.Айнтрахт Б2930:4131
16.Ганза2927:4831
17.Кайзерслаутерн2945:5829
18.Оснабрюк2927:5724
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

2.Бундеслига, 30-й тур

Эльверсберг – Шальке 0419/04
Нюрнберг – Падерборн19/04
Гамбург – Хольштайн20/04
Фортуна – Гройтер Фюрт20/04
Оснабрюк – Айнтрахт Б20/04
Кайзерслаутерн – Веен20/04
Карлсруэ – Герта21/04
Ганновер – Санкт-Паули21/04
Ганза – Магдебург21/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера