Немецкий футбол
ХольштайнСанкт-ПаулиФортунаГамбургГанноверГертаКарлсруэГройтер ФюртПадерборнЭльверсбергНюрнбергШальке 04МагдебургВеенАйнтрахт БГанзаКайзерслаутернОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Хольштайн

Штутгарт переманил тренера Хольштайна

25 мая 2019DevDisCourse / Бундеслига, Штутгарт, Хольштайн

Тренер клуба второго дивизиона Хольштайн (Киль) Тим Вальтер подписал двухлетний контракт со Штутгартом. Штутгарт избежал вылета во второй дивизион в этом сезоне, однако вынужден сыграть два стыковых матча с берлинским Унионом за право остаться в Бундеслиге.

Бавария отдала в аренду Хольштайну Франка Эвину

07 января 2019Bayern Strikers / 2.Бундеслига, Хольштайн, Бавария

Бавария согласилась отдать в аренду клубу второй Бундеслиги Хольштайн молодого либерийского нападающего Франка Эвину. Эвина только в этом сезоне подписал свой первый профессиональный контракт с Баварией, и мюнхенский клуб дал ему возможность поиграть в команде, где у того будет больше игрового времени. Аренда рассчитана на полтора сезона, но Бавария оставила за собой право отозвать форварда, если тот хорошо проявит себя во второй лиге.

Кингсли Шиндлер покинет Хольштайн

07 декабря 2018Ghanna Soccenet / 2.Бундеслига, Хольштайн, Нюрнберг, Фортуна

Ганский полузащитник Хольштайна (Киль) Кингсли Шиндлер покинет клуб следующим летом, когда истечет его контракт. В нынешнем сезоне его по праву называют лучшим опорником второго дивизиона Бундеслиги. На его счету пять голов и пять голевых передач. Интерес к нему уже проявили два клуба первого дивизиона – Нюрнберг и Фортуна. Хольштайн, возможно, попытается продать Шиндлера уже в январе, чтобы заработать на нем какие-то деньги, поскольку в июле 25-летний ганец станет свободным агентом.

Хольштайн приобрел южнокорейскую «звезду»

25 июля 2018Yonhapnews / 2.Бундеслига, Хольштайн

Южнокорейский полузащитник Ли Джэ Сон согласился подписать с клубом второй Бундеслиги Хольштайн (Киль). Футболист был выбран MVP первого корейского дивизиона в прошлом сезоне после того, как помог своему клубу Чонбук выиграть третье за последние четыре года «золото» чемпионата страны. В 2015 году Ли Джэ Сон был признан «лучшим молодым игроком года». Этим летом он был в составе южнокорейской сборной на чемпионате мира в России, где сыграл во всех трех матчах групповой стадии.

Официально: Илир Аземи ушёл в Ваккер Нордхаузен

27 января 2018Transfermarkt / Региональная лига Северо-Восток, Ваккер Н, Хольштайн

Илир Аземи сменил клубную прописку. Нападающий из Косово перебрался из Хольштайна Киль в клуб Ваккер Нордхаузен, выступающий в региональной лиге Северо-Восток. После тяжёлой аварии 25-летний форвард долго восстанавливался, но так и не смог закрепиться в составе «аистов». В этом сезоне Аземи ни разу не выходил на поле.

Киль «потерял» Арне Зиккера на восемь недель

11 января 2018Focus.de / 2.Бундеслига, Хольштайн

Одному из лидеров 2.Бундеслиги Хольштайну из Киля в течении 6–8 недель придётся обходиться без своего основного защитника Арне Зиккера. По сообщению «аистов», 20-летний футболист получил на тренировке двойной разрыв связок и не отправился с командной в Испанию, где команда будет готовиться ко второму кругу.

Ханнес Древс – новый главком Эрцгебирге

14 сентября 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Эрцгебирге, Хольштайн

Эрцгебирге объявил о назначении нового главного тренера. Им стал Ханнес Древс. 35-летний Древс ранее работал в ДЮСШ Хольштайна (Киль) с футболистами до 19 лет. После отставки Томаса Леча, которая случилась после второго тура, и.о. главного тренера был Робин Ленк.

Хольштайн подписал Йоханнеса ван ден Берга

05 сентября 2017Spox / 2.Бундеслига, Хольштайн, Гройтер Фюрт, Герта, Фортуна, Боруссия М

Левый защитник испанского Хетафе Йоханнес ван ден Берг стал игроком новичка второй немецкой лиги Хольштайна из Киля. Как сообщили «аисты», ван ден Берг подписал однолетний контракт. Прошлый сезон оборонец провёл в аренде в Фюрте. Тридцатилетний ван ден Берг выступал в своей карьере за такие клубы как Герта, Фортуна и Боруссия Мёнхенгладбах.

Рене Гудер ушёл из Хольштайна в региональную лигу Север

18 августа 2017Spox / Региональная лига Север, Вайхе, Хольштайн

Нападающий новичка 2.Бундеслиги Хольштайн (Киль) Рене Гудер покинул «аистов» и примкнул к клубу региональной лиги Север Вайхе из города Фленсбурга. Действующий до 2018 года контракт с 22-летним игроком был расторгнут, сообщила пресс-служба Хольштайна.

Хольштайн укрепился хавбеком дубля Дортмунда

15 июня 2017Spox / 3.Лига, Хольштайн, Боруссия Д II

Новичок 2.Бундеслиги Хольштайн (Киль) взял под свои знамёна игрока дублирующей команды дортмундской Боруссии Атакана Каразора. «Атакан сыграл очень большую роль на позиции опорника в дубле дортмундской Боруссии. Я уверен, что он нам поможет», – прокомментировал переход босс «аистов» Ральф Беккер.

Унион усилился Петером Курцвегом

09 июня 2017Spox / 2.Бундеслига, Унион, Вюрцбургер Киккерс, Хольштайн

Петер Курцвег стал игроком берлинского Униона. Левый защитник ранее защищал цвета Вюрцбургер Киккерс. Также было продлено сотрудничество до 2019 года с Кристофером Ленцем, который продолжит выступать на правах аренды в Хольштайне Киль.

Хольштайн Киль подписал Лукаса Крузе из Падерборна

07 июня 2017Sport1.de / 3.Лига, Хольштайн, Падерборн

Новичок 2.Бундеслиги Хольштайн Киль усилился опытным голкипером Лукасом Крузе. 33-летний страж ворот Падеборна подписал контракт с «аистами» на год. Крузе провёл 34 матча за вестфальцев в Бундеслиге, а всего во второй лиге выходил на поле в 159 встречах.

Дуйсбург и Киль вышли во 2.Бундеслигу

18 мая 2017Spox / 2.Бундеслига, Дуйсбург, Хольштайн

После предпоследнего тура в третьей немецкой лиге стали известны две дружины, которые в следующем сезоне сыграют в первенстве второй немецкой лиги. Им стали Дуйсбург, который оформил чемпионство после победы над кёльнской Фортуной, а также Хольштайн (Киль). Северяне последний раз играли во 2.Бундеслиге 36 лет назад.

Фюрт расстанется с Аземи, Милицем и Трипичем

08 мая 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Гройтер Фюрт, Хольштайн, Гройтер Фюрт II

Гройтер Фюрт не будет продлевать контракты с тремя игроками клуба. Нападающий Илир Аземи, Себастьян Милиц и Златко Трипич будут вынуждены искать себе новое место работы. Аземи последнее время играл за Хольштайн (Киль) в аренде, Милиц выступал в региональной лиге Бавария в дубле Фюрта, а Трипич лишь недавно оправился от тяжелой травмы.

Хольштайн Киль вернул Рене Гудера

20 апреля 2017Spox / 3.Лига, Хольштайн, Вайхе

Клуб третьего немецкого дивизиона Хольштайн Киль решил вернуть из аренды нападающего Рене Гудера. Гудер нынешний сезон проводил в клубе Вайхе, выступающим в региональной лиге Север, где «настрелял» пятнадцать голов и сделал двенадцать голевых передач.

Аземи и Герецгиер переезжают в Киль

01 февраля 2017Spox / 3.Лига, Хольштайн, Гройтер Фюрт, Айнтрахт

Клуб третьей немецкой лиги Хольштайн (Киль) укрепился на вторую часть сезона Илиром Аземи из Гройтер Фюрта и Йоэлем Герецгиером, игравший ранее в Айнтрахте из Франкфурта. Аземи перешёл на правах аренды, а Герецгиер подписал контракт до 2018 года.

Эванс Ньярко перешёл из Хольштайна в Веен Висбаден

28 января 2017Spox / 3.Лига, Веен, Хольштайн

Хавбек Хольштайна Киля Эванс Ньярко отныне будут выступать за Веен Висбаден. 28-летний игрок подписал контракт до 2018 года с клубом, занимающий в настоящее время 18-ю строчку в турнирной таблице 3.Лиги.

Марвин Дукш отныне будет выступать за Хольштайн Киль

15 января 2017Kicker / 3.Лига, Хольштайн, Санкт-Паули

Нападающий Санкт-Паули Марвин Дукш начнёт второй круг в клубе третьей немецкой лиги Хольштайн (Киль). 22-летний футболист был отдан в аренду «аистам» до конца нынешнего сезона. За «пиратов» Дукш сыграл десять встреч и забил один гол с пенальти. Как считает сам Дукш, первый круг для него выдался не слишком удачным: «Поэтому я решил выбрать именно такой путь: перебраться в амбициозный клуб третьей лиги, чтобы набраться игровой практики для дальнейшего выступления за Санкт-Паули».

Зонненхоф подписал защитника Марлона Краузе

26 июля 2016transfermarkt.de / 3.Лига, Зонненхоф, Хольштайн

Зонненхоф Гроссашпах приобрел 25-летнего центрального защитника Марлона Краузе. Контракт, по сообщению клуба, рассчитан до 2018 года. Краузе в прошлом выступал за клуб третьей лиги Хольштайн, за который провел 6 матчей.

Вилли Евсеев перешел из Нюрнберга в Хольштайн

10 января 2016Die Welt / 2.Бундеслига, Нюрнберг, Хольштайн, Вольфсбург

Клуб второго дивизиона Нюрнберг сдал в аренду до конца сезона полузащитника Вилли Евсеева в клуб Хольштайн (Киль), выступающий в третьей лиге. Тренер Хольштайна Карстен Найцель, комментируя этот переход, сказал, что Евсеев станет дополнительной силой в его средней линии. 23-летний футболист, уже успевший поиграть за молодежную сборную, имеет в своем резюме три выступления за Вольфсбург, откуда он в 2014 году перешел в Нюрнберг. В этом сезоне из-за травмы он успел сыграть лишь одну игру, после чего выступал за фарм-клуб Нюрнберга из региональной лиги.

Фюрт быстро нашёл нового спортивного директора

22 мая 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Гройтер Фюрт, Фрайбург, Хольштайн

Гройтер Фюрт довольно оперативно нашёл замену Рувену Шрёдеру. Им стал Андреас Борнеманн – 42-летний функционер подписал двухлетний контракт. «Мы очень рады, что так быстро смогли найти хорошее решение. Таким образом, мы очень хорошо укреплены на будущее», – считает президент клуба Хельмут Хак. Борнеманн в течение пяти лет был менеджером Фрайбурга, а последнее время – вице-президентом Хольштайна из Киля.

Кевин Шульце перешёл в Хольштайн (Киль)

24 декабря 2013Kicker / 2.Бундеслига, Гройтер Фюрт, Хольштайн

Защитник Гройтер Фюрта Кевин Шульце начнёт второй круг в клубе третьей лиги Хольштайн из Киля. Оборонец подписал контракт с «аистами» до 30 июня 2015 года. Сумма сделки не разглашается. Киль сейчас занимает 17-ю строчку в турнирной таблицы третьей лиги.

Состоялась жеребьевка 2 раунда Кубка Германии

07 августа 2011Sportinglife / Кубок Германии, Айнтрахт Т, Аугсбург, Бавария, Боруссия Д, Боруссия М, Бохум, Гамбург, Ганновер, Герта, Гройтер Фюрт, Динамо Д, Дуйсбург, Ингольштадт, Кайзерслаутерн, Карлсруэ, Кельн, Майнц, Мюнхен 1860, Нюрнберг, РБ Лейпциг, Рот-Вайсс Эс, Унтерхахинг, Фортуна, Франкфурт, Хайденхайм, Хольштайн, Хоффенхайм, Шальке 04, Штутгарт, Эрцгебирге

Мюнхенская Бавария в баварском дерби встретится с Ингольштадтом из 2.Бундеслиги. К четырем клубам высшего дивизиона, выбывшим из Кубка в первом раунде (это Вердер, Вольфсбург, Фрайбург и Байер) присоединится еще как минимум двое, поскольку Ганновер встречается с Майнцем, а Хоффенхайм – с Кельном. Однако сохраняется вероятность того, что клубы из низших лиг остановят фаворитов. Так, дрезденское Динамо, выбившее в первом раунде Байер, получило самого грозного из возможных соперников – дортмундскую Боруссию, а Ред-Булл (Лейпциг), добывший скальп Вольфсбурга, сыграет против Аугсбурга. Гамбург отправляется в Трир, где проэкзаменует местный Айнтрахт, а обладатель Кубка Шальке сойдется с Карлсруэ. Как минимум четыре клуба из низших дивизионов получат места в 1/8 финала Кубка, так как встречаются между собой: Хольштайн примет Дуйсбург, Унтерхахинг – Бохум, Гройтер Фюрт – Падерборн и дюссельдорфская Фортуна – Мюнхен 1860. Кроме того, Штатгарт ждет в гости Франкфурт, а Кайзерслаутерн, напротив, едет во Франкфурт, где сыграет с Айнтрахтом. Наконец, Герта в Эссене встречается с местным Рот-Вайссом, Нюрнберг отправляется в Ауэ, а менхенгладбахская Боруссия – в Хайденхайм, где ее примет самая слабая по рейтингу команда в турнире. Матчи состоятся 25–26 октября 2011.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

2.Бундеслига, 29-й тур

Гройтер Фюрт – Кайзерслаутерн 2:1
Герта – Ганза 4:0
Веен – Фортуна 0:2
Падерборн – Карлсруэ 1:1
Хольштайн – Оснабрюк 4:0
Шальке 04 – Нюрнберг 2:0
Магдебург – Гамбург 2:2
Айнтрахт Б – Ганновер 0:0
Санкт-Паули – Эльверсберг 3:4
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

2.Бундеслига

1.Хольштайн2959:3458
2.Санкт-Паули2954:3257
3.Фортуна2963:3552
4.Гамбург2955:4149
5.Ганновер2951:3645
6.Герта2960:4844
7.Карлсруэ2958:4343
8.Гройтер Фюрт2940:4242
9.Падерборн2944:4940
10.Эльверсберг2943:5139
11.Нюрнберг2938:5437
12.Шальке 042945:5535
13.Магдебург2940:4633
14.Веен2931:4031
15.Айнтрахт Б2930:4131
16.Ганза2927:4831
17.Кайзерслаутерн2945:5829
18.Оснабрюк2927:5724
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

2.Бундеслига, 30-й тур

Эльверсберг – Шальке 0419/04
Нюрнберг – Падерборн19/04
Гамбург – Хольштайн20/04
Фортуна – Гройтер Фюрт20/04
Оснабрюк – Айнтрахт Б20/04
Кайзерслаутерн – Веен20/04
Карлсруэ – Герта21/04
Ганновер – Санкт-Паули21/04
Ганза – Магдебург21/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера