Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтАугсбургФрайбургХоффенхаймХайденхаймБоруссия МВердерУнионВольфсбургБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Штутгарт

Максим Авуджа перешел из Баварии II в Штутгарт

06 июля 2019Bavarian Football Works / 2.Бундеслига, Штутгарт, Бавария II

Центральный защитник Баварии II Максим Авуджа подписал многолетний контракт с клубом второй лиги Штутгарт. Подробности сделки не раскрываются, однако, по оценкам сайта Transfermarkt, цена 21-летнего игрока может быть в районе полутора миллионов евро.

Озан Кабак получил травму на тренировке

04 июля 2019Daily Sabah / Бундеслига, Шальке 04, Штутгарт

Молодой 19-летний защитник Шальке Озан Кабак получил травму голеностопа на тренировке, и следующие две-три недели будет вынужден заниматься по индивидуальной программе. Кабак, перешедший во второй половине прошлого сезона в Штутгарт из Галатасарая, подписал пятилетний контракт стоимостью 15 миллионов евро с «кобальтовыми» несколько дней назад. В прошлом сезоне он сыграл 17 матчей за Штутгарт, в которых забил первые три гола в своей клубной карьере.

Карлос Груэсо возвращается в Бундеслигу

04 июля 2019FC Dallas / Бундеслига, Аугсбург, Штутгарт

Полузащитник клуба MLS ФК Даллас Карлос Груэсо подписал контракт в немецким Аугсбургом. Это уже будет вторая попытка эквадорского футболиста «засветиться» в Бундеслиге. 24-летний полузащитник в 2014 году подписал четырехлетний контракт со Штутгартом, но уже в 2016 году отправился в MLS. Правда, до этого он успел стать первым в истории эквадорским футболистом, забившем в матче Бундеслиги.

Штутгарт переманил тренера Хольштайна

25 мая 2019DevDisCourse / Бундеслига, Штутгарт, Хольштайн

Тренер клуба второго дивизиона Хольштайн (Киль) Тим Вальтер подписал двухлетний контракт со Штутгартом. Штутгарт избежал вылета во второй дивизион в этом сезоне, однако вынужден сыграть два стыковых матча с берлинским Унионом за право остаться в Бундеслиге.

Штутгарт взял в аренду у Хоффе Стивена Цубера

11 января 2019Deutsche Welle / Бундеслига, Штутгарт, Хоффенхайм

Штутгарт взял в аренду до конца сезона швейцарского полузащитника Хоффенхайма Стивена Цубера. Цубер в последнее время потерял свое место в стартовом составе после 82 выступлений за клуб и надеется, что в Швабии у него будет больше игрового времени.

Бавария подписала контракт с Бенжаменом Паваром

09 января 2019Firstpost / Бундеслига, Бавария, Штутгарт

Мюнхенская Бавария достигла соглашения о подписании французского защитника Бенджамена Павара, который присоединится к чемпиону Германии на пять лет, начиная со следующего сезона, заявил в среду спортивный директор баварского клуба Хасан Салихамиджич. 22-летний футболист в настоящее время играет за Штутгарт. Летом он был в составе сборной Франции на чемпионате мира в России, где принял участие в финальном матче против Хорватии, а также забил потрясающий гол в 1/8 финала в ворота сборной Аргентины.

Маркус Вайнцирль назначен новым тренером Штутгарта

09 октября 2018Sportskeeda / Бундеслига, Штутгарт

Два дня спустя после увольнения главного тренера клуба Тайфуна Коркута руководство Штутгарта объявило о назначении на этот пост Макруса Вайнцирля. Вайнцирль, в прошлом тренировавший, в частности, Ян Регенсбург и Аугсбург, не работал чуть больше года после того, как в июне 2017 был уволен с поста тренера Шальке.

Штутгарт уволил тренера Тайфуна Коркута

07 октября 2018Bundesliga / Бундеслига, Штутгарт

После поражения от Ганновера в седьмом туре Бундеслиги со счетом 1:3 руководство Штутгарта приняло решение расстаться с главным тренером Тайфуном Коркутом. Временным наставником команды будет тренер молодежного состава клуба Андреас Хинкель. Коркут возглавил Штутгарт в январе 2018 года и смог вывести команду из «подвала» Бундеслиги на почетное седьмое место по итогам прошлого сезона. Старт нового сезона у команды не задался. Поражение в Кубке от клуба 3.Лиги Ганзы и всего лишь пять очков после семи туров стали причиной лопнувшего терпения руководства.

Александр Гройсс перешел из Штутгарта II в Карлсруэ

22 августа 2018Eurosport.de / Региональная лига Юго-Запад, Штутгарт II, Карлсруэ

Защитник клуба Юго-западной региональной лиги Штутгарт II Александр Гройсс подписал трехлетний контракт с клубом третьего дивизиона Карлсруэ. 20-летний футболист провел в регионаллиге два сезона и сыграл в 34 матчах за дубль Штутгарта.

Эрик Томми стал игроком Штутгарта

27 января 2018Официальный сайт Штутгарта / Бундеслига, Штутгарт, Аугсбург

Полузащитник Аугсбурга Эрик Томми отныне будет выступать за Штутгарт, с которым игрок подписал контракт до 30 июня 2020 года. 23-летний фулбек, взявший 23-й номер в команде, в текущем сезоне сыграл за «фуггеров» шесть матчей. В прошлом сезоне правоногий хавбек играл в аренде за Ян Регенсбург.

Карлуш Мане снова получил травму

27 января 2018Sport1.de / Бундеслига, Штутгарт

Полузащитник Штутгарта Карлуш Мане снова оказался в лазарете клуба. На тренировке 23-летний португалец порвал связки в бедре и был впоследствии успешно прооперирован. Таким образом, португалец, который совсем недавно вернулся в строй после тяжёлой травмы колена, выбыл до конца сезона.

Ганза приобрела Паскаля Брайера

10 января 2018Spox / 3.Лига, Ганза, Штутгарт II

Ганза из Ростока объявила о подписании нападающего Паскаля Брайера из дубля Штутгарта. 25-летний нападающий подписал с северянами контракт до 2020 года, сообщили в пятницу.

Теродде перешёл в Кёльн

26 декабря 2017Sport1.de / Бундеслига, Кельн, Штутгарт

Лучший бомбардир прошлого чемпионата 2.Бундеслиги Симон Теродде уходит из Штутгарта и присоединится в это зимнее трансферное окно к Кёльну. Сумма сделки равняется примерно трём миллионам евро. 29-летний форвард, взявший себе в команде девятый номер, подписал соглашение до 30 июня 2021 года. Теродде впервые сыграл в Бундеслиге как раз за Кёльн, за который выступал с 2009 по 2011 года.

Гомес возвращается в Штутгарт

26 декабря 2017Sport1.de / Бундеслига, Штутгарт, Вольфсбург

Неожиданный переход в Бундеслиге: нападающий Вольфсбурга Марио Гомес покидает «волков» и отправляется в свой прежний клуб Штутгарт. Эту информацию подтвердили оба клуба в прошлую пятницу. Гомес подписал трудовой договор до 2020 года, сумма отступных за 32-летнего форварда – около трёх миллионов евро.

Митчелл Лангерак ушёл из Штутгарта в Леванте

11 сентября 2017Sport1.de / Бундеслига, Штутгарт

Вратарь Штутгарта Митчелл Лангерак покинул Штутгарт и отправился выступать за испанский Леванте. 29-летний австралиец, который не был доволен ролью запасного голкипера под Рон-Робертом Цилером, поставил свою подпись под контрактом сроком до 2019 года. Сумма сделки не разглашается, но, по некоторым сведениям, Леванте выложил за австралийца около миллиона евро.

Тобиас Вернер перебрался в Нюрнберг

08 сентября 2017Kicker / 2.Бундеслига, Нюрнберг, Штутгарт

За несколько дней до закрытия трансферного окна Нюрнберг усилился Тобиасом Вернером. 32-летний полузащитник будет играть за «клуб» на правах аренды, которая заканчивается в следующем году. Прежним местом работы ветерана был Штутгарт. Всего на счету полузащитника 127 матчей в Бундеслиге (24 гола) и 124 поединка во 2.Бундеслиге, где он отличился 23 раза.

Андреас Бек вернулся в Штутгарт

05 сентября 2017Spox / Бундеслига, Штутгарт

Пополнение в рядах Штутгарта: в стан южан вернулся Андреас Бек, который выступал за «швабов» с 2000 по 2008 год. Правый защитник, который «очень рад вернуться домой», подписал контракт до 2019 года. Ранее 30-летний игрок выступал в Турции за Бешикташ.

Левент Айчичек и Юлиан Грин стали игроками Гройтер Фюрта

05 сентября 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Гройтер Фюрт, Штутгарт, Вердер

Гройтер Фюрт, замыкающий турнирную таблицу 2.Бундеслиги, объявил о трансферах Левента Айчичека и Юлиана Грина. Грин после Штутгарта достался баварцам в качестве свободного агента и подписал однолетний контракт. Айчичек ранее выступал в бременском Вердере и поставил свою подпись под двухлетним контрактом.

Ингольштадт взял под свои знамёна Кристиана Треша

05 сентября 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Ингольштадт, Вольфсбург, Мюнхен 1860, Штутгарт

Руководство Ингольштадта отреагировало на слабый старт в чемпионате второй Бундеслиги и приобрело Кристиана Треша из Вольфсбурга. 29-летний защитник заключил с «шанцерами» соглашение до 2021 года и обошёлся в 750 тысяч евро. Уроженец Ингольштадта в юности играл за «шанцеров», затем выступал за Мюнхен 1860, Штутгарт и Вольфсбург. Всего на счету оборонца 207 матчей в Бундеслиге и 18 – в еврокубках.

Штутгарт подписал Сантьяго Аскасибара

25 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Штутгарт

Новичок Бундеслиги Штутгарт укрепился на этот сезон аргентинцем Сантьяго Аскасибаром. Футболист, выступавший в прошлом сезоне за аргентинский Эстудиантес, подписал со «швабами» пятилетний контракт. Спортивный директор Штутгарта Михаэль Решке так прокомментировал трансфер: «Приобрести Аскасибара было глубоко осознанным решением, поскольку и отделу скаутинга, и мне этот футболист очень хорошо знаком».

Штутгарт укрепился Эриком Дурмом

21 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Штутгарт, Боруссия Д

Штутгарт приобрёл игрока дортмундской Боруссии Эрика Дурма. 25-летний чемпион мира может выступать на обоих флангах обороны. Дурм из-за постоянных травм в прошлом сезоне сыграл лишь 13 раз.

Михаэль Решке – новый спортивный директор Штутгарта

10 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Штутгарт, Бавария

Штутгарт очень быстро нашёл себе нового спортивного директора Штутгарта вместо уволенного на днях Яна Шиндельмайзера. Эту вакантную должность займёт Михаэль Решке, бывший технический директор мюнхенской Баварии. 59-летний функционер работал в стане чемпиона Германии с 2014 года и был главным претендентом на роль спортивного директора, однако ему предпочли Хасана Салихамиджича.

Бадштубер нашёл себе новый клуб

10 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Штутгарт, Бавария, Шальке 04

Как стало официально известно, Штутгарт подписал экс-игрока мюнхенской Баварии Хольгера Бадштубера. После длительных переговоров 28-летний защитник и клуб договорились о однолетнем контракте. Бадштубер с 2000 по 2002 уже выступал за молодёжные команды «швабов». Прошлый сезон центральный оборонец провёл в аренде за Шальке.

Штутгарт купил левого защитника

25 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Штутгарт

Новичок Бундеслиги Штутгарт продолжает укрепляться на будущий сезон. Очередным приобретением «швабов» стал защитник португальского Эшторила Аилтон Феррейра Силва. Бразильский оборонец заключил с южанами контракт до 2021 года и взял себе 29-й номер.

Дуйсбург переманил к себе Бориса Тащи

07 июля 2017Spox / 2.Бундеслига, Дуйсбург, Штутгарт

Новичок второй немецкой лиги Дуйсбург усилился Борисом Тащи. 23-летний украинский форвард ранее играл за Штутгарт, а с «зебрами» заключил двухлетнее соглашение. «Подписав Бориса, мы нашли именно того форварда, которого мы и искали: высокого, мощного, молодого и голодного до побед. Он знает Германию, говорит на немецком и быстро освоится в клубе», – сказал тренер Дуйсбурга Илья Груев.

Майнц неожиданно приобрёл Александру Максима

05 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Майнц, Штутгарт

Настоящая сенсация: Майнц подписал полузащитника Штутгарта Александру Максима, снабдив румына контрактом до 2021 года. Эту информацию подтвердили оба клуба. Как стало известно из уст спортивного директора «швабов» Яна Шмидебаха, «это была личная просьба Максима – сменить обстановку и покинуть клуб». Сумма сделки не разглашается. Румынский хавбек в 131 матчах за южан был причастен к 52 голам (17 голов, 35 голевых передач).

Штутгарт пригласил Анастасиоса Дониса

05 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Штутгарт

Поднявшийся в элиту Штутгарт нашёл укрепление своей атакующей позиции на будущий сезон у итальянского Ювентуса. Как стало известно, «швабы» приобрели нападающего Анастасиоса Дониса, который подписал контракт до 30 июня 2021 года. 20-летний форвард ранее выступал в аренде за французскую Ниццу.

Тимо Гебхарт подписал контракт с Мюнхеном 1860

04 июля 2017liga3-online.de / Региональная лига Бавария, Мюнхен 1860, Ганза, Штутгарт

Тимо Гебхарт, отклонивший предложение Ганзы из Ростока продлить контракт, нашёл себе новый клуб: им стал Мюнхен 1860. Гебхарт уже играл в юношеском возрасте за «львов», а в 2007 году стал выступать за основной состав, сыграв 37 матчей за баварцев, прежде чем уйти в Штутгарт.

Клубы Бундеслиги повысили цены на абонементы на будущий сезон

22 июня 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д, Фрайбург, Вердер, Айнтрахт, Штутгарт, Ганновер, Байер, Гамбург, Бавария

Почти половина клубов Бундеслиги повысила цены на сезонные абонементы домашних матчей. Как выяснил футбольный портал «Sportbuzzer», болельщикам дортмундской Боруссии, Фрайбурга, Вердера, Айнтрахта, Штутгарта, Ганновера 96 и Байера придётся в следующем сезоне заплатить больше, нежели в предыдущем. Больше всех придётся выложить фанатам Гамбурга: 806,70 евро стоит просмотр всех 17 домашних игр «красноштанников». На втором месте с 803 евро – Айнтрахт из Франкфурта. Примечательно, что самый дешёвый билет на матч с участием Гамбурга будет стоить 224 евро, у Боруссии – 211,50 евро, а абонемент будет стоить поклонникам «чёрно-жёлтых» 733 евро. Сезонный просмотр игр с участием чемпиона Германии мюнхенской Баварии обойдётся простому болельщику в 750 евро, самый дешёвый абонемент – 140 евро. Подняли и цены новички сезона: Ганновер – на 26,4%, а Штутгарт – почти на 22%.

Карлуш Мане пропустит первый круг

19 июня 2017Spox / 2.Бундеслига, Штутгарт

Плохие новости в стане Штутгарта: полузащитник Карлуш Мане не сыграет в календарном 2017 году. «Нам придётся ещё долго ждать, пока он выйдет на поле. Я не ожидаю его появления в этом году. Мой самый оптимистичный прогноз – это старт второго круга. Мы должны уберечь игрока от дальнейших травм, потому что на кону стоит его игровая карьера», – сказал спортивный директор «швабов» Ян Шиндельмайстер. Напомним, что Мане в апреле перенёс серьёзную операцию на колене.

Штутгарт подписал молодого бельгийца

13 июня 2017Spox / 2.Бундеслига, Штутгарт

Новичок Бундеслиги Штутгарт укрепился молодым полузащитником Орелем Мангаля. Юный бельгиец подписал со «швабами» контракт до 2021 года. Права на футболиста принадлежали Андерлехту, а прошлый сезон Мангаля играл за команду до 19 лет дортмундской Боруссии, с которой стал чемпионом Германии.

Тимо Гебхарт ушёл из Ганзы

04 июня 2017Spox / 3.Лига, Ганза, Нюрнберг, Штутгарт

Полузащитник Ганзы (Росток) Тимо Гебхарт не будет больше играть за клуб из третьей лиги. Хавбек не смог договориться с руководством о продлении своего истекавшего контракта. Отметим, что игрок, некогда выступавший за Нюрнберг и Штутгарт, стал тринадцатым футболистом, которому пришлось покинуть ганзейский клуб.

Симон Теродде остался верен Штутгарту

30 мая 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Штутгарт

Несмотря на все спекуляции по поводу ухода из Штутгарта, лучший бомбардир «швабов» Симон Теродде продлил контракт с клубом до 2019 года. Нападающий имел пункт в контракте, по которому он мог покинуть команду, однако нападающий остался верен южанам и намерен закрепиться в Бундеслиге. Теродде перешёл из Бохума в стан команды Андреаса Вольфа и в двух сезонах подряд наколотил 25 голов.

Карлуш Мане пропустит шесть недель

29 апреля 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Штутгарт

Один из лидеров Штутгарта в нынешнем сезоне португалец Карлуш Мане выбыл из-за травмы колена на шесть недель. Мане был прооперирован на хряще, который не давал покоя игроку с апрельского матча против дрезденского Динамо. Мане забил в нынешнем сезоне четыре гола и сделал девять результативных передач.

Гросскройц стал игроком Дармштадта

11 апреля 2017Спорт-Экспресс / Бундеслига, Дармштадт, Штутгарт, Боруссия Д

Полузащитник Кевин Гросскройц подписал контракт с Дармштадтом, информирует официальный сайт клуба. Соглашение рассчитано до июня 2019 года. Последним клубом 28-летнего игрока был Штутгарт, который он покинул в начале марта после скандала с дракой в ночном клубе. «С нетерпением жду выступлений за Дармштадт. Торстен Фрингс уверен во мне. Он убедил меня, что я сделаю правильный шаг, перейдя в этот клуб. Постараюсь сделать все, чтобы помочь команде добиться успеха», – отметил Гросскройц. Напомним, большую часть карьеры Гросскройц провел в дортмундской Боруссии, с которой дважды выиграл чемпионат Германии и Суперкубок страны. В составе национальной команды он стал чемпионом мира 2014 года.

Карлуш Мане не поможет Штутгарту в концовке сезона

06 апреля 2017Spox / 2.Бундеслига, Штутгарт

Штутгарт в концовке сезона недосчитается своего основного полузащитника Карлуша Мане. 23-летний португалец, забивший в этом сезоне шесть голов в двадцати матчах, в игре против дрезденского Динамо получил травму колена и будет прооперирован.

Хосогай уходит из Штутгарта

27 марта 2017Kicker / 2.Бундеслига, Штутгарт

Хаджиме Хосогай уходит из Штутгарта и возвращается к себе на родину, в Японию. Трансферное окно открыто в Японии до 31 марта. Пока неясно, в какую из команд перейдёт 30-летний полузащитник. В нынешнем сезоне японец отыграл всего лишь четыре матча, и Йенс Келлер, наставник Штутгарта, ясно дал понять, что не рассчитывает на опорника.

Гросскройц тренируется с любителями Дортмунда

27 марта 2017Sport1.de / Региональная лига Запад, Боруссия Д II, Штутгарт

Босс дортмундской Боруссии Ханс-Йоахим Ватцке подтвердил, что уволенный из Штутгарта Кевин Гросскройц поддерживает форму в настоящее время с командой «шмелей», которая выступает в региональной лиге Запад. «Он поблагодарил нас за возможность тренироваться с командой», – сказал Ватцке. Напомним, что контракт с экс-игроком Штутгарта был расторгнут после драки с участием игрока и нескольких молодых футболистов «швабов» возле одного из ночных клубов Штутгарта.

Штутгарт расстался с Гросскройцем

10 марта 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Штутгарт

Лидер чемпионата второй немецкой лиги Штутгарт разорвал контракт с Кевином Гросскройцем. Причиной разрыва договорных отношений между игроком и клубом стала драка полузащитника, в которую были вовлечены он и несколько футболистов из команды до 17 лет в одном из заведений Штутгарта. После драки Гросскройц получил два удара в голову и даже провёл некоторое время в больнице. Сейчас экс-игрок дортмундской Боруссии намерен взять паузу и отдохнуть от футбола.

Гросскройц не сыграет в воскресенье против Кайзерслаутерна

26 февраля 2017Spox / 2.Бундеслига, Штутгарт, Кайзерслаутерн

Экс-игрок дортмундской Боруссии Кевин Гросскройц, ныне защищающий цвета лидера 2.Бундеслиги Штутгарта, пропустит игру 22-го тура против Кайзерслаутерна из-за травмы. 28-летний полузащитник не сыграет в юго-западном дерби из-за раздражения в голеностопе.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 29-й тур

Аугсбург – Унион 2:0
Боруссия М – Боруссия Д 1:2
РБ Лейпциг – Вольфсбург 3:0
Бавария – Кельн 2:0
Майнц – Хоффенхайм 4:1
Бохум – Хайденхайм 1:1
Штутгарт – Айнтрахт 3:0
Дармштадт – Фрайбург 0:1
Байер – Вердер 5:0
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер2974:1979
2.Бавария2982:3663
3.Штутгарт2967:3463
4.РБ Лейпциг2967:3356
5.Боруссия Д2957:3456
6.Айнтрахт2943:3942
7.Аугсбург2947:4639
8.Фрайбург2941:5239
9.Хоффенхайм2949:5736
10.Хайденхайм2942:5034
11.Боруссия М2950:5631
12.Вердер2936:4931
13.Унион2925:4529
14.Вольфсбург2934:5028
15.Бохум2934:5927
16.Майнц2930:4726
17.Кельн2923:5122
18.Дармштадт2928:7214
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 30-й тур

Айнтрахт – Аугсбург19/04
Унион – Бавария20/04
Хайденхайм – РБ Лейпциг20/04
Хоффенхайм – Боруссия М20/04
Вольфсбург – Бохум20/04
Кельн – Дармштадт20/04
Боруссия Д – Байер21/04
Фрайбург – Майнц21/04
Вердер – Штутгарт21/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера