Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтАугсбургФрайбургХоффенхаймХайденхаймБоруссия МВердерУнионВольфсбургБохумМайнцКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. РБ Лейпциг

Дубль Вердера подписал Фридолина Вагнера

27 января 2018Transfermarkt / 3.Лига, Вердер II, Цвиккау, РБ Лейпциг

Центральный полузащитник клуба третьей лиги Цвиккау Фридолин Вагнер перешёл в молодёжную команду бременского Вердера. 20-летний хавбек пришёл в состав восточно-немецкого клуба лишь этим летом из РБ Лейпциг. Срок контракт неизвестен.

Микко Сумусало пополнил ряды Хемница

27 января 2018Transfermarkt / 3.Лига, Хемниц, РБ Лейпциг, Ганза, Рот-Вайсс Эрф

Хемниц усилился экс-игроком сборной Финляндии Микко Сумусало. 27-летний крайний защитник выступал в Германии за Лейпциг, Росток и Эрфурт, а с лета находился в поиске работы. В Хемнице игрок получил контракт до конца сезона.

Кейта не уйдёт этой зимой в Ливерпуль

17 января 2018Sport1.de / Бундеслига, РБ Лейпциг

Спортивный директор РБ Лейпцига Ральф Рангник положил конец спекуляциям на тему, что Наби Кейта покинет команду уже в это зимнее трансферное окно и перейдёт в английский Ливерпуль. «Скаузеры» после потери Фелиппе Коутиньо связались с вице-чемпионом Германии и пытались уговорить руководство клуба отдать игрока уже сейчас, однако «быки» не поддались на уговоры, и Кейта остался в клубе.

Стадион «Ред Булл Арена» стал собственностью клуба

10 января 2018Sport1.de / Бундеслига, РБ Лейпциг

Вице-чемпион Германии РБ Лейпциг полностью выкупил «Ред Булл Арену», на которой проводит домашние встречи. Летом, по словам, босса «быков» Олафа Минтцлаффа, начнётся расширение арены. Теперь стадион полностью принадлежит клубу и его хозяину. Детали сделки не разглашаются, однако, по сведениям «Leipziger Volkszeitung», саксонцы заплатили за покупку стадиона около 70 миллионов евро.

Фредерико Паласиос-Мартинес переехал в Нюрнберг

10 января 2018Transfermarkt / 2.Бундеслига, Нюрнберг, РБ Лейпциг

Фредерико Паласиос-Мартинес стал игроком Нюрнберга. 22-летний нападающий РБ Лейпциг, чей контракт с саксонцами заканчивался в конце сезона, подписал с «клубом» соглашение до 2020 года.

Кевин Кампль перебрался в РБ Лейпциг

11 сентября 2017Sport1.de / Бундеслига, РБ Лейпциг, Байер

Вице-чемпион Германии РБ Лейпциг приобрёл за 20 миллионов евро Кевина Кампля из леверкузенского Байера. Как сообщил саксонский клуб, словенский полузащитник подписал четырёхлетний контракт. Кампль сыграл в общей сложности за Байер и дортмундскую Боруссию 67 матчей, в которых забил четыре гола. В своё время словенец выступал за Ред Булл (Зальцбург), c которым в 2014 и 2015 сделал золотой дубль.

Набиль Кейта в следующем сезоне станет игроком Ливерпуля

08 сентября 2017Spox / Бундеслига, РБ Лейпциг

Вице-чемпион Германии РБ Лейпциг со следующего сезона потеряет одного из своих лидеров. Как стало официально известно, Набиль Кейта с сезона 2017/18 года будет выступать за английский Ливерпуль, чьим тренером является известный немецкий специалист Юрген Клопп. За 22-летнего хавбека «красные» выложили около 70 миллионов евро. Кейта очень хотел перейти в состав мерсисайдского клуба уже в это трансферное окно, однако из-за участия в Лиге чемпионов Лейпцига «быки» отказали полузащитнику в его желании покинуть клуб.

Юное дарование ПСЖ выбрало РБ Лейпциг вместо Дортмунда

10 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, РБ Лейпциг, Боруссия Д, Герта

Вице-чемпион Германии РБ Лейпциг нашёл замену ушедшему в берлинскую Герту Дейви Зельке. «Быки» объявили о подписании Жан-Кевина Огюстена. 20-летний форвард ранее выступал за французский ПСЖ, однако последнее время выпадал из обоймы парижан. Нападающий подписал с саксонским клубом пятилетний контракт и обошёлся Лейпцигу в 13 миллионов евро. Примечательно, что до перехода в стан «быков» молодой француз высказывал заинтересованность в переходе в дортмундскую Боруссию.

Арминия укрепилась форвардом РБ Лейпциг

07 июля 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Арминия, РБ Лейпциг, Бохум

Арминия из Билефельда взяла под свои знамёна Нильса Квашнера из РБ Лейпцига. 23-летний нападающий подписал трёхлетний контракт и выбрал для себя в новой команде 18-й номер. Прошлый сезон Квашнер провёл в аренде в Бохуме. «Мы очень рады, что в лице Нильса приобрели такого юного и такого талантливого игрока. Он очень динамичен, опасен перед воротами, он усилит нашу атаку», – сказал спортивный директор Арминии Самир Араби.

РБ Лейпциг снова усилился за счёт своих партнёров

05 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, РБ Лейпциг

Вице-чемпион Германии РБ Лейпциг снова приобрёл игрока у своего партнёра по концерну. «Быки» купили игрока юниорской сборной Австрии Конрада Лаймера из Ред-Булла (Зальцбург), снабдив молодого игрока контрактом сроком на четыре года. Лаймер стал десятым футболистом, который перешёл в Лейпциг из Зальцбурга.

Виктория Кёльн прикупила двух новых игроков

22 июня 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Виктория К, РБ Лейпциг II, Галлешер

Действующий чемпион региональной лиги Запад Виктория Кёльн усилилась Флорианом Зоваде и Андре Валленборном. Зоваде выступал в прошлом за дубль РБ Лейпциг. На счету 20-летнего голкипера в первой свой профессиональный сезон 185 минут за молодёжный состав «быков». Валленборн ранее играл в качестве крайнего защитника за ФК Галлешер в третьей лиге.

РБ Лейпциг прикупил перспективного француза

15 июня 2017Sport1.de / Бундеслига, РБ Лейпциг

Вице-чемпион Германии РБ Лейпциг приобрёл защитника французского клуба Сошо Ибраима Конате. 18-летний оборонец подписал с «быками» пятилетний контракт до 2022 года. В прошлом сезоне Канате сыграл за свой уже бывший клуб 12 матчей. В гонке за игрока саксонцы обошли лионский Олимпик.

Аугсбург усилился Рани Хедирой

09 июня 2017Sport1.de / Бундеслига, Аугсбург, РБ Лейпциг

Младший брат Сами Хедиры Рани сменил клубную прописку. 23-летний хавбек стал игроком Аугсбурга, с которым подписал трудовое соглашение до 2021 года. Ранее полузащитник выступал за РБ Лейпциг. Хедира перешёл в стан «фуггеров» в качестве свободного агента. В завершившемся сезоне Хедира сыграл за «быков» 10 встреч.

Ингольштадт объявил о двух новичках

09 июня 2017Spox / Бундеслига, Ингольштадт, Боруссия М II, РБ Лейпциг

Вылетевший из Бундеслиги Ингольштадт усилился двумя игроками на будущий сезон. В стан «шанцеров» из дубля Боруссии из Мёнхенгладбаха перешёл Джанлука Риццо, а из команды до 19 лет РБ Лейпцига – Пауль Граушопф.

Лейпциг и Галатасарай договорились по Бруме

04 июня 2017Kicker / Бундеслига, РБ Лейпциг

РБ Лейпциг согласовал с турецким Галатасараем переход португальского вингера Брумы. Стоимость сделки – 12 миллионов евро, а если брать в расчёт другие бонусы, то сумма может достичь 15 миллионов евро. Зарплата португальца в Лейпциге составит 3,8 миллиона евро в год.

Зельке ушёл из Лейпцига в Герту

04 июня 2017Sport1.de / Бундеслига, Герта, РБ Лейпциг, Вердер

Нападающий вице-чемпиона Германии клуба РБ Лейпциг Дэйви Зельке продолжил карьеру в берлинской Герте. «Старая Дама» подтвердила, что игрок молодёжной сборной Германии подписал «долгосрочный» контракт. Столичному клубу форвард «быков» обошёлся в десять миллионов евро. Контракт с Лейпцигом у футболиста истекал в 2020 году. На Зельке претендовал также Вердер, однако бременский клуб не смог потянуть такую серьёзную сумму.

Забитцер выбыл из строя на 4–5 недель

30 мая 2017Sport1.de / Бундеслига, РБ Лейпциг

Нападающий вице-чемпиона Германии нынешнего сезона Марсель Забитцер получил травму предплечья. 23-летний форвард РБ Лейпциг пропустит 4–5 недель и не сыграет за свою сборную Австрии против команды Ирландии 11 июня.

Джон-Патрик Штраусс стал игроком Эрцгебирге

30 мая 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Эрцгебирге, РБ Лейпциг II

Эрцгебирге усилился на будущий сезон игроком дубля РБ Лейпциг Джоном-Патриком Штрауссом. 21-летний футболист подписал контракт до 2020 года. Хавбек в прошлом сезоне забил девять голов и сделал четыре голевые передачи.

Марвин Комппер продлил контракт, Рани Хедира ушёл из Лейпцига

25 мая 2017Sport1.de / Бундеслига, РБ Лейпциг

РБ Лейпциг, занявший второе место в Бундеслиге, продлил трудовое соглашение с основным защитником Марвином Комппером ещё на два года. 31-летний оборонец выступает за «быков» с 2014 года и в минувшем сезоне сыграл в 25 матчах. Уходит же из клуба Рани Хедира. Младший брат Сами Хедиры не смог закрепиться в составе. Ральф Рангник заявил: «Мы найдём для него верное решение».

РБ Лейпциг выплатит рекордные премиальные

16 мая 2017Sport1.de / Лига чемпионов, РБ Лейпциг

Благодаря тому, что РБ Лейпциг стал участником Лиги чемпионов от Германии на следующий сезон, руководство клуба решило выдать игрокам серьёзные премиальные. Саксонцы получат от УЕФА «стартовые» 13 миллионов евро, и 10 миллионов будут вручены игрокам и тренерскому штабу. Примечательно, что капитан команды Доминик Кайзер получит 300 тысяч евро, согласно пункту в контракте, который он подписал в далёком 2012 году, когда «быки» играли ещё в региональной лиге.

Цвиккау приобрёл резервиста РБ Лейпциг

02 мая 2017Kicker / 3.Лига, Цвиккау, РБ Лейпциг II

Футбольный клуб Цвиккау, играющий в третьей немецкой лиге, приобрёл игрока дубля РБ Лейпциг Энтони Барулла.19-летний правый защитник подписал контракт до 2019 года. За Цвиккау между 1992 и 1999 выступал отец футболиста Андре Барулла. В нынешнем сезоне Барулла провёл за дубль «быков» 20 матчей и забил два гола.

РБ Лейпциг подпишет Ивона Мвого

07 апреля 2017Sport1.de / Бундеслига, РБ Лейпциг

РБ Лейпциг усилится на будущий сезон молодым голкипером швейцарской команды Янг Бойз Ивоном Мвого. 22-летний голкипер имеет контракт с бернским клубом до 2018 года и обойдётся «быкам» в пять миллионов евро.

РБ Лейпциг: Поульсен вернулся в строй, Кейта – отсутствует

15 марта 2017Spox / Бундеслига, РБ Лейпциг

После месячного отсутствия из-за травмы к индивидуальным тренировкам приступил основной нападающий РБ Лейпциг Юсуф Поульсон. В скором времени датчанин, чьё участие в матче против Бремена под большим вопросом, начнёт тренироваться в общей группе. Тем временем, в тренировочном занятии не принял участие Наби Кейта, который из-за циркуляторного коллапса после игры с Вольфсбургом попал в больницу.

Бёрк не сыграет против Аугсбурга

02 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, РБ Лейпциг, Аугсбург

РБ Лейпцигу в игре двадцать третьего тура против Аугсбурга придётся обойтись без своего нападающего Оливера Бёрка. У шотландца мышечные проблемы, поэтому встречу он пропустит. Тренер «быков» Ральф Хазенхюттль настроен по-боевому: «В матче против Аугсбурга мы хотим подтвердить свои лучшие качества».

РБ Лейпциг подписал талантливого вратаря из Штутгарта

26 февраля 2017Spox / Бундеслига, РБ Лейпциг, Штутгарт

РБ Лейпциг продолжает усердно думать о своём будущем. Преследователь мюнхенской Баварии укрепился весьма талантливым голкипером Филиппом Кёном. 18-летний вратарь подписал с «быками» четырёхлетний контракт. Кён являлся основным стражем ворот команды Штутгарта до 19 лет.

DFB закрыл южную трибуну для фанатов Дортмунда

14 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д, РБ Лейпциг

Дортмундская Боруссия не стала оспаривать наказание о закрытии южной трибуны на один матч, вынесенное Немецким футбольным союзом. Эту информацию подтвердили в стане «шмелей». Также Боруссия наказана штрафом в 100 тысяч евро. Напомним, что до встречи позапрошлого тура против РБ Лейпциг так называемые фанаты «чёрно-жёлтых» устроили массовые беспорядки на стадионе, вследствие чего пострадали полицейские и фанаты Лейпцига.

РБ Лейпциг ликвидирует дублирующую команду

10 февраля 2017Spox / Региональная лига Северо-Восток, РБ Лейпциг II, РБ Лейпциг

Как стало официально известно на специально созванной конференции, РБ Лейпциг со следующего сезона ликвидирует дублирующую команду. «Благодаря этому структурному решению, РБ Лейпциг хочет оптимизировать работу с детско-юношеским футболом и укрепить команды до 17 и 18 лет, чтобы быстрее талантливых ребят подводить к основному составу», – говорится в сообщение. Вторая команда «быков» играет в региональной лиге Северо-Восток и занимает там четвёртую строчку.

Эмиль Форсберг продлил договор с Лейпцигом до 2022 года

10 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, РБ Лейпциг

Хорошие новости для поклонников РБ Лейпциг: один из лидеров клуба Эмиль Форсберг досрочно продлил свой контракт с саксонским клубом ещё на один сезон – до 2022 года. В нынешнем сезоне игрок сборной Швеции забил пять голов и сделал девять голевых передач. Многие топ-клубы хотели приобрести лидера «быков», но швед решил остаться в Лейпциге, где ему светит также повышение заработной платы.

«Фанаты» Дортмунда учинили беспорядки

07 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д, РБ Лейпциг

Агрессивно настроенные фанаты дортмундской Боруссии перед игрой с РБ Лейпциг, которая завершилась минимальной победой хозяев поля, учинили массовые беспорядки со стражами правопорядка. В ходе потасовок были травмированы четверо полицейских, а также служебная собака. Сообщается также, что в сектор болельщиков «быков» в какой-то момент полетели камни, от чего пострадали десять болельщиков гостевой дружины. Пришлось вызывать скорую помощь. Руководство Боруссии заявило, что примет жёсткие меры по отношению к устроившим беспорядки.

Тимо Вернер не сыграет против Боруссии (Дортмунд)

02 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, РБ Лейпциг, Боруссия Д

Преследователь мюнхенской Баварии РБ Лейпциг не досчитается в игре против дортмундской Боруссии своего нападающего Тимо Вернера. «У Тимо грипп. Ему уже лучше, но сыграть на выходных он не сможет. Мы не сможем найти ему равноценную замену. Но в этом сезоне нас отличает то, что мы не жалуемся, а ищем решения», – сказал Ральф Хаззехюттль, наставник саксонцев.

Александер Исак получил разрешение играть за Дортмунд

02 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д, РБ Лейпциг

17-летний новичок дортмундской Боруссии Александер Исак получил разрешение от ФИФА выступать за дортмундскую Боруссию, сообщили «шмели» в четверг. Таким образом, шведский «Мини-Златан», как его называют на родине в Швеции, сможет принять участие в матче против РБ Лейпциг. Тем не менее, рурский клуб не заявил игрока на Лигу чемпионов.

Дармштадт подписал Терренса Бойда

24 января 2017Goal.com / Бундеслига, Дармштадт, РБ Лейпциг

Игрок сборной США Терренс Бойд подписал контракт с аутсайдером Бундеслиги Дармштадтом. Несколько дней назад, когда Бойд покинул клуб Лейпциг, были слухи о его переходе в английский Хаддерсфилд Таун. Однако в результате американец решил остаться в Германии и подписал контракт с Дармштадтом на полтора сезона. Сумма сделки не разглашается. В новой команде американский форвард получит 15-й номер.

Гамбург одолжил у Лейпцига Кириякоса Пападопулоса

17 января 2017EatSleepSport / Бундеслига, Байер, РБ Лейпциг, Гамбург

Гамбург объявил сегодня о том, что взял в аренду до конца сезона защитника Лейпцига Кириякоса Пападопулоса. Прошлым летом Пападопулос согласился на аренду сроком в один год, однако в течение половины сезона принял участие всего лишь в одной игре. К этому добавилась травма колена, которую футболист получил в ноябре, и защитник был раньше времени отправлен назад в Леверкузен. Теперь его согласился принять Гамбург, и Пападопулос надеется, что до лета сумеет восстановиться полностью.

Терренс Бойд покидает РБ Лейпциг

15 января 2017The72 / Бундеслига, РБ Лейпциг, Боруссия Д

Американский нападающий Лейпцига Терренс Бойд близок к подписанию контракта с клубом английского Чемпионшипа Хаддерсфилд Таун. Тренер англичан Дэвид Вагнер хорошо знаком с 25-летним игроком сборной США с той поры, когда тот играл под его руководством в молодежном составе дортмундской Боруссии. В текущем сезоне Бойд восстановился после травмы колена, однако летом его контракт с Лейпцигом заканчивается, и вполне предсказуемо, что форвард занялся поисками нового для себя клуба.

РБ Лейпциг продлил контракт с Ильзанкером

10 января 2017Spox / Бундеслига, РБ Лейпциг

Новичок Бундеслиги РБ Лейпциг продлил трудовой договор с одним из лидеров клуба Штефаном Ильзанкером до 2020 года. Ильзанкер перешёл в саксонский клуб в 2015 года из Ред Булл (Зальцбург).

Бохум укрепился талантливым игроком из академии РБ Лейпциг

10 января 2017Sport1.de / 2.Бундеслига

Клуб 2.Бундеслиги взял в аренду перспективного игрока РБ Лейпциг Виталия Янельта.18-летний полузащитник прошёл все юниорские команды «быков» и до последнего времени выступал за молодёжный состав саксонского клуба. Срок аренды – до лета 2018 года.

Дайо Упамекано стал игроком РБ Лейпциг

06 января 2017Sport1.de / Бундеслига, РБ Лейпциг

РБ Лейпциг решил усилить защитную линию и купил у своего партнёра по концерну «Ред Булл» Зальцбурга Дайо Упамекано. Француза хотели видеть в своих рядах лондонский Арсенал и туринский Ювентус, однако Ральф Рангник убедил молодого игрока перейти в стан «быков». Сумма сделки и срок контракта пока не разглашаются.

Лейпциг установил рекорд Шотландии по сумме трансфера

29 августа 2016Daily Record / Бундеслига, РБ Лейпциг

19-летний талант Оливер Берк в воскресенье перешел из английского Ноттингем Форест в РБ Лейпциг за 13 миллионов фунтов (а с опциями – 15 миллионов), став самым дорогим шотландским фунтболистом в истории. Прошло всего пять игр в нынешнем сезоне Чемпионшипе, но Берк, забивший в них четыре мяча и недавно призванный под знамена национальной сборной, уже объявил себя лучшим игроком лиги, наделав немало шуму. Основное его место на поле – фланг, но также шотландец может смещаться в центр и обладает неплохим дриблингом, напоминая партнерам Гаррета Бэйла. Берк не собирался уходить из Ноттингема этим летом, источники утверждают, что он намеревался провести в Англии как минимум еще сезон, но клуб предпочел получить деньги прямо сейчас. Правда, болельщики английского клуба считают, что боссы продешевили, по их мнению юное дарование стоит порядка 20 миллионов.

РБ Лейпциг приобрёл Наби Кейта

26 июня 2016Sport1.de / 2.Бундеслига, РБ Лейпциг

Вышедший в Бундеслигу РБ Лейпциг продолжает укреплять свой состав. Из клуба Ред Булл (Зальцбург) за десять миллионов евро стан саксонцев пополнил Наби Кейта, подписавший с клубом из Лейпцига контракт до 2020 года. Кейта в прошлом сезоне забил 12 голов и сделал 8 голевых передач, став лучшим игроком сезона.

Тимо Вернер перешел из Штутгарта в Лейпциг

19 июня 2016ClubCall / Бундеслига, РБ Лейпциг, Штутгарт

Двадцатилетний нападающий Штутгарта Тимо Вернер перешел в команду РБ Лейпциг, которая по итогам сезона пробилась в Бундеслигу. Вернер, забивший с августа 2013 года в 95 матчах 13 голов, подписал контракт до 2022 года.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 30-й тур

Айнтрахт – Аугсбург 3:1
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер2974:1979
2.Бавария2982:3663
3.Штутгарт2967:3463
4.РБ Лейпциг2967:3356
5.Боруссия Д2957:3456
6.Айнтрахт3046:4045
7.Аугсбург3048:4939
8.Фрайбург2941:5239
9.Хоффенхайм2949:5736
10.Хайденхайм2942:5034
11.Боруссия М2950:5631
12.Вердер2936:4931
13.Унион2925:4529
14.Вольфсбург2934:5028
15.Бохум2934:5927
16.Майнц2930:4726
17.Кельн2923:5122
18.Дармштадт2928:7214
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 30-й тур

Унион – Бавария20/04
Хайденхайм – РБ Лейпциг20/04
Хоффенхайм – Боруссия М20/04
Вольфсбург – Бохум20/04
Кельн – Дармштадт20/04
Боруссия Д – Байер21/04
Фрайбург – Майнц21/04
Вердер – Штутгарт21/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера