Немецкий футбол
Штутгартер КиккерсХоффенхайм IIШтутгарт IIФрайбергАйнтрахт IIХомбургБарокштадтКиккерс ОМайнц IIБалингерГессен КассельФранкфуртШтайнбахАстория ВальдорфАаленБалингенШотт МайнцКобленц Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Аален

С Аалена всё-таки списали девять очков из-за прошения о банкротстве

13 марта 2017Sport1.de / 3.Лига, Аален

Футбольный клуб Аален, выступающий в третьей немецкой лиге, из-за заявления о банкротстве был лишён девяти очков. Контрольно-дисциплинарный комитет DFB признал, что в данном случае не видит причины отступать от параграфа 6. Данный параграф гласит, что если клуб подаёт в Немецкий футбольный союз прошение о банкротстве, то автоматически лишается девяти баллов. Таким образом, в турнирной таблице третьего дивизиона Аален «упал» с десятого на девятнадцатое место.

Аален подал заявление о банкротстве

16 февраля 2017Reviersport / 3.Лига, Аален

Клуб третьей лиги Аален подал заявление о банкротстве, сообщили в клубе. Таким образом, руководство клуба пытается избавиться от бремени долгов последних лет. Точная сумма задолженности не сообщается. Несмотря на финансовые проблемы, с игровой составляющей всё в порядке, Аален продолжает выступление в 3.Лиге. Согласно параграфу 6, клуб, который подал прошение о банкротстве, лишается девяти очков. В этом случае команда опустится на 18-ю строчку в турнирной таблице.

Брат Кристофа Метцельдера стал спортивным директором клуба Пройссен Мюнстер

16 февраля 2017Reviersport / 3.Лига, Пройссен, Боруссия Д, Аален, Ингольштадт

Мальте Метцельдер, родной брат Кристофа Метцельдера, с 1 апреля будет занимать пост спортивного директора в клубе третьей немецкой лиги Пройссен Мюнстер, с которым подписал контракт до 2020 года. С 1998 по 2003 год Метцельдер играл за Пройссен, затем перешёл в дортмундскую Боруссию, а оттуда в Аален и далее в Ингольштадт.

Эрцгебирге арендовал Мартина Тошева в Аален

27 января 2017Spox / 3.Лига, Аален, Эрцгебирге

Аутсайдер 2.Бундеслиги Эрцгебирге отдал нападающего Мартина Тошева в аренду Аалену из 3.Лиги. Болгарский форвард в этом сезоне лишь четыре раза появлялся на поле. Срок аренды 26-летнего игрока – до конца сезона.

Аален подписал Сашу Траута

22 января 2017Kicker / 3.Лига, Аален, Вюрцбургер Киккерс

Клуб 3.Лиги нашёл замену своему капитану Маркусу Шваблю, уехавшему покорять Туманный Альбион. Как стало известно, Аален приобрёл у Вюрцбургер Киккерс Сашу Траута. Правый защитник подписал контракт с клубом до 2019 года. Траут с 2010 по 2014 уже выступал за Аален и прекрасно знаком с командой. Защитник сыграл 98 встреч во 2.Бундеслиге, а также 133 – в третьей немецкой лиге.

Маркус Швабль из Аалена отправился во Флитвуд Таун

20 января 2017BBC / 3.Лига, Аален

Клуб Флитвуд Таун, выступающий в Лиге 1 (третий дивизион) английского футбола приобрел защитника Аалена Маркуса Швабля. Контракт с ним расчитан на два с половиной сезона. 26-летний Маркус Швабль - сын известного в прошлом игрока сборной Германии Манфреда Швабля.

Брауншвейг укрепился Филом Офусу-Айе

30 мая 2015Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Айнтрахт Б, Аален

Айнтрахт из Брауншвейга презентовал второго новичка на будущий сезон. В стан «львов» из Аалена перешёл Фил Офусу-Айе. Правый защитник подписал контракт до 2017 года.

DFL сняла два очка с Аалена

25 марта 2015Sportbild / 2.Бундеслига, Аален

Немецкая футбольная лига из-за повторного нарушения условий лицензирования сняла с Аалена два очка, ухудшив тем самым позиции клуба из Баден-Вюртемберга. Команда Штефана Рутенбека с 22 очками осталась на 16-й позиции, но теперь сравнялась по очкам с предпоследним Эрцгебирге и последним Санкт-Паули.

Состоялась жеребьёвка второго раунда Кубка Германии

25 августа 2014Spox / Кубок Германии, Бавария, Гамбург, Боруссия Д, Санкт-Паули, Магдебург, Байер, Хемниц, Вердер, Арминия, Герта, Карлсруэ, Динамо Д, Бохум, Вюрцбургер Киккерс, Айнтрахт Б, Мюнхен 1860, Фрайбург, Хоффенхайм, Франкфурт, Аален, Ганновер, Кайзерслаутерн, Гройтер Фюрт, Вольфсбург, Хайденхайм, РБ Лейпциг, Эрцгебирге, Айнтрахт, Боруссия М

В субботу состоялась жеребьёвка второго раунда Кубка Германии. Обладатель трофея мюнхенская Бавария померится силами в «северно-южном хите» с Гамбургом, а обладатель Суперкубка Германии из Дортмунда сразится с ещё одним клубом из Гамбурга – Санкт-Паули. Игры второго раунда намечены на 28–29 октября, следующий раунд состоится 3–4 марта, матчи 1/8 финала – 7–8 апреля. Остальные пары: Магдебург – Байер, ФК Хемнитцер – Вердер, Арминия – Герта, Кикерс Оффенбах – Карлсруэ, Динамо (Дрезден) – Бохум, Вюрцбургер Кикерс – Айнтрахт (Брауншвейг), Мюнхен 1860 – Фрайбург, Хоффенхайм – Франкфурт, Аален – Ганновер 96, Кайзерслаутерн – Гройтер Фюрт, Вольфсбург – Хайденхайм, РБ Лейпциг – Эрцгебирге, Айнтрахт (Франкфурт) – Боруссия (Менхенгладбах).

Нюрнберг подписал Юргина Мессмера из Аалена

13 августа 2014Bild / 2.Бундеслига, Нюрнберг, Аален

Нюрнберг укрепил свою защитную линию Юргеном Мессмером. 25-летний хавбек перешёл в стан «клуба» из Аалена, сумма сделки и срок контракта неизвестны. «Мы проанализировали сложившуюся ситуацию и пришли к единому мнению, что нам нужно укрепить опорную зону», – сказал спортивный директор баварцев Мартин Бадер.

Аален усилился Шнитцлером

29 июня 2014Spox / 2.Бундеслига, Аален, Байер

Клуб 2.Бундеслиги Аален усилился талантливым вратарём сборной Германии до 19 лет, ранее принадлежавшим леверкузенскому Байеру Оливером Шнитцлером, который подписал контракт с «чёрно-белыми» до 30 июня 2017 года. «Это что-то особенное – приобрести вратаря сборной Германии», – считает тренер Аалена Штефан Рутенбек. Шнитцлер с 19 по 31 июля будет участвовать в ЧЕ в своей возрастной категории в Венгрии.

Андреас Людвиг перебрался в Аален

03 июня 2014Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Аален, Хоффенхайм

Полузащитник Хоффенхама Андреас Людвиг, который в прошлом сезоне находился в аренде в Мюнхене 1860, перешёл в Аален. Хавбек, сыгравший за «львов» десять раз, подписал контракт до 30 июня 2016 года. «Мы очень рады, что Андреас Людвиг выбрал именно Аален, несмотря на интерес со стороны других клубов. Из Мюнхена он пришёл с опытом игры во второй лиге», – сказал член президиума Аалена Фердинанд Майдерт. Также на счету игрока шесть матчей за Хоффе в Бундеслиге и достаточно встреч в третьей и региональной лиге.

Маркус Шупп – новый спортивный директор Кайзерслаутерна

25 мая 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Кайзерслаутерн, Аален

Маркус Шупп станет новым спортивным директором Кайзерслаутерна. Шупп в качестве игрока «красных чертей» в начале 90-х годов завоевал чемпионство и выиграл Кубок Германии. До конца прошлого года он был спортивным директором Аалена.

Аален укрепился Сашей Мокенхауптом

22 мая 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Аален, Кайзерслаутерн

Аален укрепился центральным беком Сашей Мокенхауптом. 22-летний защитник перешёл из Кайзерслаутерна и подписал двухлетний контракт до 2016 года. «Очень рад этому молодому защитнику, который в региональной лиге произвёл настоящий фурор», – доволен спортивный директор Аалена Штефан Рутенбек.

Аален подписал Себастьяна Нойманна

19 мая 2014Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Аален, Оснабрюк

Клуб 2.Бундеслиги Аален укрепился на будущий сезон защитником Оснабрюка Себастьяном Нойманном, подписавшим контракт с ааленцами до 30 июня 2016 года. Наставник Аалена Штефан Рутенбек заявил, что Нойманн в Оснабрюке был «абсолютным лидером, который сможет поконкурировать с нашими центральными защитниками». За Оснабрюк 23-летний защитник в прошлом сезоне провёл 33 игры и забил один гол. В своё время он сыграл две игры за берлинскую Герту в Бундеслиге и одиннадцать встреч – во втором дивизионе.

Аален укрепился Максимилианом Вельцмюллером

08 мая 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Аален, Унтерхахинг

Аален приобрёл капитана ФК Унтерхахинга Максимилиана Вельцмюллера. Об этом сообщил бывший клуб игрока во вторник. 24-летний полузащитник, который провёл за баварцев 67 матчей и забил девять голов, подписал контракт до 30 июня 2016 года.

Даниэль Бубалла перешёл из Аалена в Санкт-Паули

08 мая 2014Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Санкт-Паули, Аален

Спортивный директор Санкт-Паули Рашид Аззузи представил второго новичка на будущий сезон. Им стал левый защитник Аалена Даниэль Бубалла, подписавший контракт с «пиратами» до 30 июня 2017 года. Защитник выступал за Аален с 2012 года и провёл 63 игры (2 гола). До этого играл в дубле Майнца. «Даниэль – очень быстрый и агрессивный футболист, который в качестве левого защитника за последние годы стал основным игроком и, благодаря своим впечатляющим успехам, привлёк к себе внимание. Мы рады, что он решился на переход в наш клуб», – сказал Аззузи.

Роберт Лехляйтер порвал «кресты»

06 мая 2014Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Аален

Один из лидеров Аалена Роберт Лехляйтер получил тяжёлую травму колена на 12-й матче против берлинского Униона. Как показала томография, нападающий порвал крестообразные связки в правом колене. 33-летний игрок выбыл на длительный срок.

Аален подписал Фила Офусу-Айе

02 мая 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Аален, Дуйсбург

Аален за два тура до окончания чемпионата представил своего первого новичка на будущий сезон. Им стал уже бывший игрок Дуйсбурга 23-летний Фил Офусу-Айе. Крайний хавбек с ганскими корнями подписал контракт до 30 июня 2016 года. Для наставника Аалена Штефана Рутенбека уроженец Моерса стал «абсолютно желанным игроком».

Фортуна взяла в аренду Йоэля Похьянпало

29 апреля 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Фортуна, Аален, Байер

Дюссельдорфская Фортуна представила своего первого новичка на будущий сезон. Им стал финский нападающий Йоэль Похьянпало, который на правах двухгодичной аренды перешёл в дюссельдофский клуб. Права на 19-летнего финна принадлежат леверкузенскому Байеру. Однако нападающий этот сезон играл в аренде в Аалене, забив два гола.

Штефан Рутенбек останется в Аалене

10 марта 2014Kicker / 2.Бундеслига, Аален

Наставник Аалена Штефан Рутенбек продлил свой контракт с Ааленом. Об этом стало известно перед началом матча против Мюнхена 1860, который ааленцы с разгромным счётом проиграли. Рутенбек договорился о продлении своего контракта, но пока неизвестно, на какой срок главком клуба 2.Бундеслиги останется у руля баденцев.

Фейзич продлил контракт с Ааленом

11 февраля 2014Kicker / 2.Бундеслига, Аален

Ясмин Фейзич и Аален продолжают сотрудничество. Как сообщил клуб 2.Бундеслиги, вратарь продлил свой трудовой договор до 30 июня 2016 года. Кипер пришёл в 2012 году из Гройтер Фюрта и сыграл все встречи в этом сезоне. Его средняя оценка по версии «Кicker» – 3,16. «Это важный шаг в кадровом планировании на сезон 2013/14. Нашей целью было сохранить позицию вратаря и на следующий сезон», – прокомментировал спортивный директор Аалена Штефан Рутенбек.

Аален купил у Майнца Неймеддина Дагфауса

03 февраля 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Аален, Майнц

Аален укрепился полузащитником Майнца Неймеддином Дагфаусом. 27-летний хавбек подписал контракт до июня 2015 года, сообщил «карнавальный клуб» в пятницу. Дагфаус играл за Майнц между 2006 и 2009 годами, а также после своего возвращения в 2012-м – всего 131 матчей (43 гола), из которых 16 игр во 2.Бундеслиге и одну – в Бундеслиге.

Аален: тренер Рутенбек останется в клубе до 2017 года

28 января 2014Sportbild / 2.Бундеслига, Аален

Аален в понедельник досрочно продлил контракты с главным тренером клуба Штефаном Рутенбеком и его помощником Михаэлем Шиле. «Мы убеждены в правильности работы тренерского состава и полностью доверяем обоим специалистам, которые с нами вместе закрепились во второй лиге», – сказал Карл Фердинад Майдерт, босс клуба. 41-летний Рутенбек с лета прошлого года у руля ааленцев, до этого он тренировал молодёжку. «Я очень рад, что дальше иду с Ааленом. Мы хотим продолжить путь, который мы начали», – сказал тренер.

Аален расстался со спортивным директором Шуппом

24 декабря 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Аален

Аален уволил спортивного директора Маркуса Шуппа. Как стало известно, причиной увольнения стали разные взгляды на стратегическое развитие клуба. Бывший игрок мюнхенской Баварии занимал этот пост с лета 2011 года. Теперь временным спортивным директором будет член президиума Фердинд Майдерт.

Президент Аалена уйдёт в отставку в 2014 году

31 октября 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Аален

Клубу второй лиги Аалену придётся вскоре искать нового президента. Многолетний президент и главный спонсор клуба Берндт-Ульрих Шольц 28 февраля покинет свой пост. «После девяти лет пришло время передать бразды правления в молодые руки», – сказал 74-летний функционер в среду на заседании членов клуба. Таким образом, у находящегося в тяжёлом финансовом положении клуба есть четыре месяца, дабы найти нового президента.

Финансы Аалена под угрозой

11 октября 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Аален

Находящемуся в тяжелом финансовом состоянии Аалену грозит появление многомиллионной дыры в бюджете клуба. Если бывший спонсор «Imtech» юридически обоснует невозможность выплатить 1,7 миллиона евро клубу 2.Бундеслиги, то это может иметь пренеприятнейшие последствия для Аалена. Клуб уже подал жалобу в суд, но президент Аалена Берндт-Ульрих Шольц не слишком убеждён, что победа будет за его стороной. «Шансы на успех составляют около 75%», – считает предприниматель. Бывший шеф голландского строительного концерна «Imtech» в Германии Клаус Бетц обещал выплатить клубу финансовую помощь в размере 1,7 миллиона евро. Это было записано в протоколе, но затем Бетца убрали с должности шефа наблюдательного совета, и теперь компания отказывается выплачивать деньги по действующему контракту. У компании, как известно, есть серьёзные экономические проблемы, поэтому она и не платит», – обосновывает это Шольц.

Байер взял в аренду Похьянпало и отдал его в Аален

02 сентября 2013Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Аален, Байер

Аален незадолго до окончания трансферного окна представил новичка. Им стал Йоэль Похьянпало, который был отдан в аренду Аалену из леверкузенского Байера. «Аспириновые» в свою очередь продлили его аренду у клуба ХИК Хельсинки, у которого находятся права на игрока. 18-летний финн является игроком молодёжки и совсем недавно дебютировал в основной сборной. Игра для игрока закончилась травмой, из-за которой он сможет приступить к тренировкам с Ааленом лишь в начале октября. «Мы очень рады доверию со стороны Байера. Клуб нам отдаёт молодого, но очень талантливого игрока, который продолжит своё развитие в нашей команде», – заявил спортивный директор Аалена Маркус Шупп.

Циммерманн уходит из Аалена и переходит в Эльверсберг

27 августа 2013Kicker / 2.Бундеслига, Аален, Эльверсберг, Ганза

После года выступлений за Аален Нико Циммерманн покидает клуб второй лиги. Как сообщил Аален во вторник, контракт с 27-летним футболистом был расторгнут по взаимному согласию сторон. Циммерманн впредь будет защищать цвета клуба третьего немецкого дивизиона Эльверсберг, подписав с ним контракт до 2016 года. «Мы желаем Нико удачи во всех его спортивных и личных начинаниях», – сказал спортивный директор клуба Маркус Шупп. В составе Аалена игрок так и не смог раскрыть весь свой потенциал и был отдан в аренду Ганзе из Ростока. Также следует отметить, что Циммерманн уже выступал за Эльверсберг с 2007 по 2009 года.

Аален усилился Эндрю Хайнолтом

08 июля 2013Focus.de / 2.Бундеслига, Аален

В стан Аалена перешёл 27-летний защитник Эндрю Хайнолт из шотландского клуба Росс Кантри. Игрок национальной сборной Канады подписал двухлетний контракт и должен заменить ушедшего в Зандхаузен Тима Кистера.

Хазенхюттль покинул Аален

04 июня 2013ShortNews.de / 2.Бундеслига, Аален

Клубу второй немецкой лиги Аален придётся искать себе нового тренера. Как стало известно, Ральф Хазенхюттль ушёл с этого поста и попросил президиум о своей отставке. Контракт со специалистом истекает в 2014 году. Причина ухода: тяжёлая финансовая ситуация клуба.

Торстен Шульц перешёл из Аалена в Динамо

18 апреля 2013Kicker / 2.Бундеслига, Динамо Д, Аален

Дрезденское Динамо представило первого новичка на будущий сезон: им стал Торстен Шульц, перебравшийся в саксонский клуб из Аалена. 28-летний игрок сперва регулярно попадал в основной состав, но затем разрыв «крестов» его выбил из колеи на долгое время, и сотрудничество с ним в Аалене было решено не продолжать. Кроме этого, динамовцы продлили трудовое соглашение с ветераном Кристианом Филем. Оба соглашения действуют на вторую и на первую лиги.

Барт снова в седле, Траут пропустит матч против Энерги

27 марта 2013Kicker / 2.Бундеслига, Аален

Лазарет Аалена постепенно пустеет. Во вторник стало известно, что в поединке против Энерги в этот четверг смогут принять участия Оливер Барт и Энрико Валентини. Браут пропустил несколько матчей из-за перелома носа, Валентини – повреждения связок. Тем не менее, тренеру новичка лиги Ральфу Хазенхюттлю придётся обойтись в той же встрече без нападающего Сидимара, который продолжает лечиться от проблем с прессом, и Саши Траута, повредившего на тренировке связки в правом колене. Предполагается, что его заменит Торстен Шульц.

Ральф Хазенхюттль отказал Фюрту

28 февраля 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Бундеслига, Аален, Гройтер Фюрт

Наставник Аалена Ральф Хазенхюттль не будет тренером Гройтер Фюрта. «Я остаюсь в Аалене. Здесь, в Аалене, я занимаюсь любимым делом, я чувствую себя очень комфортно и никуда не хочу уходить», – отметил специалист. Таким образом, главный кандидат боссов Фюрта на пост тренера аутсайдера Бундеслиги не согласился возглавить команду. Напомним, что Фюрт недавно уволили Майка Бюскенса и сейчас находится в поисках нового коуча. Пока главного кандидата на вылет из Бундеслиги тренирует и. о. главного тренера Людвиг Прайс.

Дауш уйдёт из Аалена

06 февраля 2013Kicker / 2.Бундеслига, Аален, Унион

Новичок второй лиги Аален в конце сезона потеряет одного из своих ведущих игроков. Как стало известно во вторник, Мартин Дауш не будет продлевать с клубом свой контракт, истекающий в конце сезона, и перейдёт в берлинский Унион. «Мартин Дауш – очень быстрый и опасный полузащитник, который может играть на разных позициях. Вместе с Ааленом он проводит отличный сезон, и я очень рад, что он со следующего сезона будет играть за наш клуб», – считает тренер «железных» Уве Нойхауз.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Региональная лига Юго-Запад, 29-й тур

Киккерс О – Хомбург 3:5
Штутгартер Киккерс – Балингер 4:0
Аален – Шотт Майнц 2:3
Айнтрахт II – Барокштадт 5:0
Балинген – Хоффенхайм II 0:5
Кобленц – Фрайберг 0:1
Гессен Кассель – Астория Вальдорф 1:0
Штайнбах – Франкфурт 0:2
Майнц II – Штутгарт II 1:1
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Региональная лига Юго-Запад

1.Штутгартер Киккерс2955:2459
2.Хоффенхайм II2860:2057
3.Штутгарт II2966:4452
4.Фрайберг2948:3451
5.Айнтрахт II2958:4050
6.Хомбург2959:4149
7.Барокштадт2945:3645
8.Киккерс О2951:3843
9.Майнц II2947:5241
10.Балингер2936:4139
11.Гессен Кассель2940:4337
12.Франкфурт2936:4336
13.Штайнбах2844:5534
14.Астория Вальдорф2932:4734
15.Аален2934:4833
16.Балинген2945:6722
17.Шотт Майнц2935:7420
18.Кобленц2924:6815
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Региональная лига Юго-Запад, 25-й тур

Штайнбах – Хоффенхайм II17/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера