Немецкий футбол
ХольштайнСанкт-ПаулиФортунаГамбургГанноверГертаКарлсруэГройтер ФюртПадерборнЭльверсбергНюрнбергШальке 04МагдебургВеенАйнтрахт БГанзаКайзерслаутернОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Ганза

Фил Офосу-Айе - новый защитник Ганзы

01 сентября 2018Ghanasoccernet / 3.Лига, Ганза

Защитник из Ганы Фил Офосу-Айе подписал контракт с клубом Ганза из третьей лиги. Офосу-Айе - игрок английского клуба Вулверхэмптон Уондерерс, и контракт на условиях аренды расчитан на один сезон. 26-летний ганец не новичок в Бундеслиге. В английский клуб он перешел из Айнтрахта (Брауншвейг), а до этого играл за Аален, Дуйсбург и Рот-Вайсс (Эрфурт).

Микко Сумусало пополнил ряды Хемница

27 января 2018Transfermarkt / 3.Лига, Хемниц, РБ Лейпциг, Ганза, Рот-Вайсс Эрф

Хемниц усилился экс-игроком сборной Финляндии Микко Сумусало. 27-летний крайний защитник выступал в Германии за Лейпциг, Росток и Эрфурт, а с лета находился в поиске работы. В Хемнице игрок получил контракт до конца сезона.

Ганза приобрела Паскаля Брайера

10 января 2018Spox / 3.Лига, Ганза, Штутгарт II

Ганза из Ростока объявила о подписании нападающего Паскаля Брайера из дубля Штутгарта. 25-летний нападающий подписал с северянами контракт до 2020 года, сообщили в пятницу.

Юрдинген подписал игрока с опытом выступлений в Бундеслиге

08 сентября 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Юрдинген, Ганза, Гройтер Фюрт, Боруссия М

Новичок региональной лиги Запад ФК Юрдинген приобрёл из Ганзы Кристиана Дорду. 28-летний защитник поиграл в своё время в бельгийской и голландской лигах, Гройтер Фюрте, также на счету левого оборонца семь матчей за Боруссию из Мёнхенгладбаха.

Тимо Гебхарт подписал контракт с Мюнхеном 1860

04 июля 2017liga3-online.de / Региональная лига Бавария, Мюнхен 1860, Ганза, Штутгарт

Тимо Гебхарт, отклонивший предложение Ганзы из Ростока продлить контракт, нашёл себе новый клуб: им стал Мюнхен 1860. Гебхарт уже играл в юношеском возрасте за «львов», а в 2007 году стал выступать за основной состав, сыграв 37 матчей за баварцев, прежде чем уйти в Штутгарт.

Веен укрепился Штефаном Андристом из Ганзы

26 июня 2017Kicker / 3.Лига, Веен, Ганза

Веен Висбаден объявил о подписании Штефана Андриста из Ганзы. 29-летний полузащитник подписал с Вееном двухлетнее соглашение. Швейцарец за два года выступлений за клуб из Ростока провёл 67 матчей, в которых забил 18 раз.

Ронни Грабушевски – игрок Цвиккау

26 июня 2017Kicker / 3.Лига, Цвиккау, Ганза, Хемниц, Фортуна, Энерги

Креативный игрок Ронни Грабушевски ушёл из Ганзы в Цвиккау, ещё один восточно-немецкий клуб, с которым подписал однолетнее соглашение. В Ганзе Грабушевски из-за постоянных травм колена так и не заиграл. За свою карьеру 31-летний хавбек выступал за Хемниц, дюссельдорфскую Фортуну, Энерги и Ганзу.

Ганза купила вратаря Эрика Грюндемана

23 июня 2017Spox / 3.Лига, Ганза

Ганза из Ростока закрыла комплектацию вратарей на будущий сезон. Как заявил последний чемпион и обладатель Кубка ГДР, Эрик Гюндеман подписал контракт до конца июня 2019 года с правом продления. Ганза в это межсезонье приобрела также ещё двух вратарей – Кая Айзеля и Луиса Цвика.

Ганза прикупила трёх игроков

20 июня 2017Kicker / 3.Лига, Ганза, Ганновер II, Эрцгебирге, Нюрнберг II

Ганза не намерена больше сражаться за выживание, поэтому взяла под свои знамёна сразу троих игроков. Команду из Ростока укрепили Владимир Ранкович из дубля Ганновера 96, а также Вилли Евсеев и Луис Цвик. Ранкович, которому «отведена роль лидера», как заявил тренер Ганзы Павел Дотчев, сыграл 109 игр в региональной лиге, а также 11 матчей за Эрцгебирге во 2.Бундеслиге. Ранкович подписал двухлетний контракт. На такой же срок заключил соглашение и Вилли Евсеев, игравший ранее за вторую команду Нюрнберга. Третьим новичком Ганзы стал вратарь Луис Цвик. Ранее 23-летний страж ворот выступал за шотландский Данди Юнайтед.

Ганза прикупила талантливого нападающего из Мюнхена

19 июня 2017Reviersport / 3.Лига, Ганза, Мюнхен 1860 II

Клуб третьего немецкого дивизиона Ганза укрепилась нападающим дубля Мюнхена 1860 Менеликом Чака Нгу'Еводо. 21-летний немец с камерунскими корнями провёл за дублирующую команду «львов» 46 матчей, в которых забил 28 голов и сделал 12 голевых передач.

Кай Айзеле перебрался в Ганзу

13 июня 2017Spox / 3.Лига, Ганза, Фрайбург II

Ганза из Ростока объявила о приобретении Кая Айзеле из дубля Фрайбурга. 21-летний страж ворот поставил свою подпись под двухлетним контрактом с некогда чемпионом Германии. Айзеле в прошлом сезоне провёл за дубль южан 34 матча и 22 раза оставался «сухим».

Тимо Гебхарт ушёл из Ганзы

04 июня 2017Spox / 3.Лига, Ганза, Нюрнберг, Штутгарт

Полузащитник Ганзы (Росток) Тимо Гебхарт не будет больше играть за клуб из третьей лиги. Хавбек не смог договориться с руководством о продлении своего истекавшего контракта. Отметим, что игрок, некогда выступавший за Нюрнберг и Штутгарт, стал тринадцатым футболистом, которому пришлось покинуть ганзейский клуб.

Павел Дотчев – новый тренер Ганзы

21 мая 2017Spox / 3.Лига, Ганза, Эрцгебирге

Павел Дотчев назначен новым главкомом ростокской Ганзы. 51-летний специалист подписал контракт до 2019 года. Прежним местом работы немца с болгарскими корнями был Эрцгебирге, откуда Дотчев был уволен в феврале. Задача Дотчева – вывести Ганзу во вторую лигу.

Марсель Шуэн сменил Ганзу на Зандхаузен

18 мая 2017Spox / 2.Бундеслига, Зандхаузен, Ганза

Голкипер Ганзы из Ростока Марсель Шуэн сменил клубную прописку, перейдя в Зандхаузен в качестве свободного агента. Воспитанник Кёльна призван компенсировать уход Михаэля Хигля и тяжёлую травму колена Рика Вулле.

Ганза уволила тренера Кристиана Бранда

18 мая 2017Spox / 3.Лига, Ганза

За тур до конца сезона третьей лиги руководство Ганзы указало на дверь тренеру команды Кристиану Бранду. Об этом стало известно после поражения от Рот-Вайсса (Эрфурт). Исполняющим обязанности главного тренера будет ассистент Бранда Уве Элерс. Бранд принял команду в 2015 году и спас её от вылета.

Амаури Бишофф стал игроком Ганзы

24 января 2017Spox / 3.Лига, Ганза, Пройссен, Вердер

Ганза из Ростока приобрела 29-летнего полузащитника Амаури Бишоффа. Франко-португальский футболист ранее защищал цвета Пройссена (Мюнстер), конкурента Ганзы по третьей немецкой лиге. С ганзейским клубом хавбек подписал контракт до 2019 года. Бишофф в своё время поиграл в Вердере, лондонском Арсенале, а также за португальский клуб Академику из города Коимбра.

Тим Вяйринен перешёл из Дрездена в Росток

20 января 2017Kicker / 3.Лига, Ганза, Динамо Д

Нападающий дрезденского Динамо Тим Вяйринен отныне будет выступать за клуб третьего немецкого дивизиона Ганза (Росток). В составе Динамо финн не смог пробиться в основной состав и практически не играл в первом круге. Контракт рассчитан до 2018 года.

Кристофер Квиринг перешел в Ганзу из Униона

14 января 2017Vavel / 3.Лига, Ганза, Унион

Кристофер Квиринг покинул свой клуб Унион из второго дивизиона и перешел в Ганзу, выступающую в третьей лиге. Детали контракта не разглашаются, включая срок, на который он подписан. Квиринг пришел в Унион в 12-летнем возрасте в 2002 году, а его первое выступление за основную команду состоялось в 2010. С тех пор форвард отыграл 130 матчей за берлинский клуб во второй Бундеслиге, и еще пять игр в Кубке Германии.

Циммерманн уходит из Аалена и переходит в Эльверсберг

27 августа 2013Kicker / 2.Бундеслига, Аален, Эльверсберг, Ганза

После года выступлений за Аален Нико Циммерманн покидает клуб второй лиги. Как сообщил Аален во вторник, контракт с 27-летним футболистом был расторгнут по взаимному согласию сторон. Циммерманн впредь будет защищать цвета клуба третьего немецкого дивизиона Эльверсберг, подписав с ним контракт до 2016 года. «Мы желаем Нико удачи во всех его спортивных и личных начинаниях», – сказал спортивный директор клуба Маркус Шупп. В составе Аалена игрок так и не смог раскрыть весь свой потенциал и был отдан в аренду Ганзе из Ростока. Также следует отметить, что Циммерманн уже выступал за Эльверсберг с 2007 по 2009 года.

Марек Минтал вернется в Нюрнберг

14 мая 2012TEAMtalk / Бундеслига, Нюрнберг, Ганза

В Нюрнберг возвращается легендарный бомбардир команды Марек Минтал, последний сезон выступавший за ростокскую Ганзу. Впрочем, словак вряд ли будет выступать в Бундеслиге. Форвард, ставший лучшим бомбардиром высшего дивизиона в 2005-м (24 гола), покинул Нюрнберг после восьми лет блистательной карьеры год назад, теперь ему предложено место в дубле команды. Там он сделает первые шаги в карьере менеджера в клубе, за который провел 180 матчей и забил 66 голов. «Клуб всегда был готов принять меня из Ростока и дать мне новую работу – тренера молодежи», – сказал Минтал. Кроме того, Нюрнберг решил оказать честь своему 34-летнему ветерану и организовать прощальный матч Марека – игра против действующего чемпиона Германии дортмундской Боруссии состоится 21 июля. Генеральный менеджер Нюрнберга Мартин Бадер сказал: «Мы уже согласовали проведение матча в честь Марека, чтобы фанаты смогли достойно проводить его. Мы рады, что Боруссия приняла наше предложение и выразила желание приехать на Франкенштадион».

Вольфганг Вольф остается тренером Ганзы

04 мая 2012Focus / 2.Бундеслига, Ганза

Несмотря на то, что клуб Ганза (Росток) вылетел по итогам сезона в третий дивизион, руководство приняло решение оставить на своем посту тренера Вольфганга Вольфа. Контракт 54-летнего специалиста был продлен на один год до 30 июня 2013. «Мы рады, что начнем непростой для нас этап в 3-м дивизионе с Вольфгангом Вольфом. Он очень опытный тренер, который наилучшим образом сможет подготовить нашу команду к новому сезону», - сказал менеджер Ростока Стефан Бейнлих. Вольф возглавил Ганзу в декабре 2011 года и тогда не смог предотвратить ее вылета из Бундеслиги. Тем не менее, Вольф, в прошлом возглавлявший Вольфсбург и Кайзерслаутерн, жаждет продолжить работу в городе на берегу Балтики: «Я чувствую, что моя миссия в Ростоке еще не закончена».

Ганза приобрела защитника Марека Янечку

19 января 2012Transfermarkt.de / 2.Бундеслига, Ганза

Правый крайний защитник словацкого клуба Злате-Моравце Марек Янечка (28) перешел в клуб 2.Бундеслиги Ганза (Росток). Контракт на условиях аренды рассчитан до конца текущего сезона.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

2.Бундеслига, 29-й тур

Гройтер Фюрт – Кайзерслаутерн 2:1
Герта – Ганза 4:0
Веен – Фортуна 0:2
Падерборн – Карлсруэ 1:1
Хольштайн – Оснабрюк 4:0
Шальке 04 – Нюрнберг 2:0
Магдебург – Гамбург 2:2
Айнтрахт Б – Ганновер 0:0
Санкт-Паули – Эльверсберг 3:4
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

2.Бундеслига

1.Хольштайн2959:3458
2.Санкт-Паули2954:3257
3.Фортуна2963:3552
4.Гамбург2955:4149
5.Ганновер2951:3645
6.Герта2960:4844
7.Карлсруэ2958:4343
8.Гройтер Фюрт2940:4242
9.Падерборн2944:4940
10.Эльверсберг2943:5139
11.Нюрнберг2938:5437
12.Шальке 042945:5535
13.Магдебург2940:4633
14.Веен2931:4031
15.Айнтрахт Б2930:4131
16.Ганза2927:4831
17.Кайзерслаутерн2945:5829
18.Оснабрюк2927:5724
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

2.Бундеслига, 30-й тур

Эльверсберг – Шальке 0419/04
Нюрнберг – Падерборн19/04
Гамбург – Хольштайн20/04
Фортуна – Гройтер Фюрт20/04
Оснабрюк – Айнтрахт Б20/04
Кайзерслаутерн – Веен20/04
Карлсруэ – Герта21/04
Ганновер – Санкт-Паули21/04
Ганза – Магдебург21/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера