Немецкий футбол
АлеманияВуппертальБохольтФортуна КШальке 04 IIВиденбрюкДюренРедингхаузенРот-ВайссКельн IIФортуна Д IIГютерслоПадерборн IIБоруссия М IIЛиппштадтВегберг-БеекФельбертРот-Вайсс А Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Рот-Вайсс

Микко Сумусало пополнил ряды Хемница

27 января 2018Transfermarkt / 3.Лига, Хемниц, РБ Лейпциг, Ганза, Рот-Вайсс Эрф

Хемниц усилился экс-игроком сборной Финляндии Микко Сумусало. 27-летний крайний защитник выступал в Германии за Лейпциг, Росток и Эрфурт, а с лета находился в поиске работы. В Хемнице игрок получил контракт до конца сезона.

Фортуна переманила в свои ряды защитника из Рот-Вайсса (Эрфурт)

11 января 2018Reviersport / 3.Лига, Фортуна К, Рот-Вайсс Эрф

Кёльнская Фортуна приобрела у конкурента по третьей лиге Рот-Вайсса из Эрфурта защитника Кристофа Менца. Менц в этом сезоне сыграл 20 матчей за тюрингский клуб, однако попал в немилость, когда открыто заявил о желании сменить клуб. За Эрфурт он выступал около трёх лет.

Хемниц нашёл себе нового тренера

10 января 2018Sport1.de / 3.Лига, Хемниц, Рот-Вайсс Эрф

Клуб третьей немецкий лиги Хемниц назначил Давида Бергнера новым главным тренером. 44-летний Бергнер стал преемником Хорста Штеффена, который был уволен в прошлый вторник из-за затянувшего игрового кризиса. Ранее Бергнер, подписавший контракт до конца сезона, тренировал Рот-Вайсс (Эрфурт).

Рот-Вайсс Эрфурт усилился Мерваем Бьянкади

04 июля 2017Sport1.de / 3.Лига, Рот-Вайсс Эрф, Эльверсберг

Клуб третьей немецкой лиги Рот-Вайсс Эрфурт подписал уроженца Мюнхена Мервая Бьянкади. 20-летний опорный полузащитник ранее играл за Эльверсберг, а с клубом из Тюрингии подписал двухлетний контракт.

Вестфалия Ринерн будет играть в региональной лиге Запад

04 июля 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Вестфалия Ринерн, Рот-Вайсс А

Вице-чемпион Оберлиги Вестфалия Ринерн получила разрешение на выступление в региональной лиге Запад, где заменит Рот-Вайсс Ален, который официально покинул первенство лиги. Вестфалии Ринерн сперва было отказано в выдаче лицензии для участия в РЛ Запад из-за недостаточной охраны стадиона, однако юристы клуба подали апелляцию. Апелляция была рассмотрена и удовлетворена.

Мориц Фриц перебрался в Фортуну Кёльн

26 июня 2017Reviersport / 3.Лига, Фортуна К, Боруссия Д II, Рот-Вайсс Эс

Молодёжный состав дортмундской Боруссии потерял Морица Фрица. Экс-игрок «шмелей» после всего лишь одного сезона покидает клуб и следующий сезон начнёт в кёльнской Фортуне. 22-летний уроженец Билефельда в 2016 году перешёл из Рот-Вайсса Эссен в молодёжный состав Боруссии.

Рот-Вайсс Эссен подписал Робина Урбана

26 июня 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Рот-Вайсс Эс, Ян Регенсбург

После ухода Джино Виндмюллера клуб региональной лиги Запад Рот-Вайсс Эссен приобрёл на вакантную позицию в центре обороне Робина Урбана. 23-летний защитник ранее выступал за Ян Регенсбург. В Эссене он подписал контракт до 2019 года.

Эрфурт усилился двумя игроками дубля Брауншвейга

23 июня 2017Sport1.de / 3.Лига, Рот-Вайсс Эрф, Айнтрахт Б II

Участник третьей немецкой лиги Рот-Вайсс (Эрфурт) продолжает активничать на трансферном рынке. Команды из Тюрингии подписала Мортена Рюдигера (22 года) и Флориана Нойхольда (23 года). Оба футболиста ранее играли за молодёжный состав Айнтрахта из Брауншвейга. Рюдигер заключил трёхлетний контракт, Нойхольд – двухлетний.

Окан Айдын перешёл в Хемниц из Рот-Вайсса (Эрфурт)

22 июня 2017Spox / 3.Лига, Хемниц, Рот-Вайсс Эрф

Клуб третьей немецкой лиги Хемниц приобрёл атакующего игрока Окана Айдына. 23-летний форвард ранее выступал за конкурента по лиге – Рот-Вайсс Эрфурт.

Рот-Вайсс Эрфурт подписал Макса Энгля и Бастиана Курца

20 июня 2017Spox / 3.Лига, Рот-Вайсс Эрф, Мюнхен 1860 II, Аугсбург II

Участник третьего немецкого дивизиона Рот-Вайсс (Эрфурт) продолжает укреплять состав на будущий сезон. Клуб из Тюрингии в понедельник объявил о подписании Макса Энгля из дубля Мюнхена 1860 и Бастиана Курца из второй команды Аугсбурга. Оба игрока заключили двухлетние контракты.

Никлас Хайман сменил клубную прописку

04 июня 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Редингхаузен, Рот-Вайсс Эс

Страж ворот клуба Рот-Вайсс (Эссен) Никлас Хайман неожиданно ушёл из команды и перебрался в состав конкурента красно-белых по региональной лиге Запад, Рёдингхаузена. Контракт 26-летнего голкипера с Эссеном истекал лишь в 2018 году, однако кипер решил уйти из клуба досрочно.

Эссен подписал нового полузащитника

25 мая 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Рот-Вайсс Эс, Динамо Б

Рот-Вайсс Эссен приобрёл на будущий сезон Кая Прёгера. Атакующий полузащитник ранее выступал за берлинское Динамо в региональной лиге Северо-Восток. Контракт с хавбеком рассчитан до 2019 года. В прошлом сезоне Прёгер в 33 матчах забил 9 голов и сделал 10 голевых передач.

Доминик Эрнст станет игроком кёльнской Фортуны

08 мая 2017Reviersport / 3.Лига, Фортуна К, Алемания, Юрдинген, Рот-Вайсс

Распродажа в Алемании (Аахен) продолжается. После ухода Флориана Рютера в ФК Юрдинген и Яника Лёдена в Рот-Вайсс (Оберхаузен) клуб-банкрот покинул ещё один лидер – Доминик Эрнст. Крайний защитник, забивший в этом сезоне три гола, следующий сезон начнёт в клубе 3.Лиги Фортуна (Кёльн).

Франк Лёнинг из Рот-Вайсса (Эссен) повесил бутсы на гвоздь

06 апреля 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Рот-Вайсс Эс, Падерборн, Зандхаузен, Эрцгебирге

Нападающий клуба Рот-Вайсс (Эссен) Франк Лёнинг из-за постоянных болей в пятке принял решение окончить свою карьеру. «Фрэнки на прошлой неделе сообщил нам, что хочет закончить с футболом. Его выздоровление проходило отнюдь не по плану, и стало известно, что в этом сезоне он больше за нас не сыграет, поэтому мы приняли решение расторгнуть контракт», – сказал спортивный директор клуба Юрген Лукас. Лёнинг выступал за такие клубы как Падерборн, Зандхаузен, Хемниц и Эрцгебирге и «настрелял» за свою карьеру 180 голов.

У Рот-Вайсса (Эрфурт) серьёзные финансовые проблемы

13 марта 2017Reviersport / 3.Лига, Рот-Вайсс Эрф

Рот-Вайсс (Эрфурт), играющий в третьей немецкой лиге, стоит на грани финансового краха. Как стало известно, президент Рольф Ромбах и юрист клуба встретились с руководством города, чтобы попросить о финансовой поддержке. Клубу для выступления в следующем сезоне не хватает около 500 тысяч евро. Если деньги не будут найдены, то Рот-Вайсс (Эрфурт) принудительно будет отправлен в региональную лигу.

Эрцгебирге разорвал контракт с Клуфтом

24 января 2017Spox / 2.Бундеслига, Эрцгебирге, Рот-Вайсс Эс

Бьёрн Клуфт больше не является игроком Эрцгебирге. Обе стороны по взаимному согласию расторгли договор. Клуфт пришёл в стан «фиалок» в 2015 году из Рот-Вайсса (Эссен).

Эрцгебирге подписал контракт с Альбертом Буньяку

14 января 2017Vavel / 2.Бундеслига, Эрцгебирге, Нюрнберг, Кайзерслаутерн, Падерборн, Рот-Вайсс Эрф

Клуб второго дивизиона Эрцгебирге подписал контракт на два с половиной года с 33-летним нападающим швейцарского Санкт-Галлена Альбертом Буньяку. Буньяку – гражданин Республики Косово, в прошлом выступавший в Бундеслиге за Нюрнберг и Кайзерслаутерн. В Эрцгебирге он воссоединится с тренером Павлом Дотчевым, с которым уже работал вместе в Рот-Вайсс (Эрфурт). Буньяку родился в Гнилане (ныне Косово), однако в подростковом возрасте переехал в Швейцарию, где начал карьеру футболиста в клубе Шаффхаузен, пока в 2006 году не перешел в немецкий Падерборн. Оттуда он переехал в Эрфурт, где в 74 матчах забил 34 гола, после чего в 2009 году его приобрел Нюрнберг. После шести выступлений за сборную Швейцарии, Буньяку в прошлом году выбрал Косово своей национальной командой.

Нюрнберг подписал Кевина Мёвальда из Эрфурта

13 марта 2015Sportbild / 2.Бундеслига, Нюрнберг, Рот-Вайсс Эрф

Нюрнберг укрепился на будущий сезон полузащитником Кевином Мёвальдом. 21-летний перейдёт в состав баварцев на правах свободного агента из клуба Рот-Вайсс Эрфурт.

Зандхаузен продлил контракт с Алоисом Швартцем

13 июля 2014Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Зандхаузен, Рот-Вайсс Эрф

Зандхаузен и тренер Алоис Швартц договорились о новом контракте специалиста до 30 июня 2016 года. Прежний контракт истекал в следующем году. Специалист пришёл в клуб в 2013 году из клуба Рот-Вайсс Эрфурт, и в прошлом сезоне его команда произвела фурор, когда в одно время приблизилась к лидирующей группе. Магические 40 очков были достигнуты после 28 тура.

Гамбург подписал Гидеона Юнга

27 июня 2014Spox / Бундеслига, Гамбург, Рот-Вайсс

Гамбург приобрёл молодого, но уже не по годам талантливого игрока команды Рот-Вайсс (Оберхаузен) Гидеона Юнга. Контракт рассчитан на два года. «Мы не смогли устоять перед предложением по финансовым причинам. Для Гидеона Гамбург будет прекрасным шансом развиваться дальше», – сказал менеджер клуба региональной лиги Франк Конту. Как стало известно, за Юнгом охотились многие клубы Бундеслиги, однако сам 19-летний игрок выбрал Гамбург.

Себастьян Штольце стал игроком Вольфсбурга

03 февраля 2014Sport1.de / Бундеслига, Вольфсбург, Рот-Вайсс Эрф

Нападающий клуба третьей лиги Рот-Вайсс Эрфурт Себастьян Штольце перешёл в Вольфсбург. Тюрингский клуб и «волки» договорились о переходе 19-летнего форварда, который сперва будет выступать за молодёжку нижнесаксонцев.

Кайзерслаутерн отдал Борысюка и Драцана в аренду

21 января 2014 / 2.Бундеслига, Кайзерслаутерн, Рот-Вайсс Эрф

Клуб 2.Бундеслиги Кайзерслаутерн отдал польского полузащитника Ариеля Борысюка в аренду нижегородской Волге до 30 июня 2014 года, сообщили «красные черти». Права выкупа у волжан нет. «Благодаря этой аренде, Ариэль Борысюк имеет возможность получать игровую практику и развиваться дальше», – сказал председатель правления Штефан Кунтц. Кристофер Драцан, напротив, будет отдан до конца сезона в аренду клубу третьей лиги Рот-Вайсс (Эрфурт). У команды из Тюрингии нет права выкупа, контракт австрийца действует до 2016 года.

«Волки» подписали Себастьяна Штольце

13 декабря 2013Sport1.de / Бундеслига, Вольфсбург, Рот-Вайсс Эрф

Вольфсбург приобрёл у клуба Рот-Вайсс (Эрфурт) на будущий сезон игрока сборной Германии до 19 лет Себастьяна Штольце. «Стая» снабдила нападающего контрактом до 2017 года. «Себастьян – один из лучших нападающих в своей возрастной группе», – считает спортивный директор Вольфсбурга Клаус Аллофс.

Боруссия пригласила на пробную тренировку безработного

13 ноября 2013Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д, Рот-Вайсс

Экс-чемпион дортмундская Боруссия пригласила на пробную тренировку безработного Мануэля Фридриха. Бывший игрок Байера и сборной Германии доселе тренировался с клубом Рот-Вайсс (Оберхаузен) и может стать заменой получившего тяжёлую травму колена Невена Суботича. Наставник «шмелей» Юрген Клопп, который знает игрока со времён Майнца, намерен выяснить, «подходит ли игрок клубу по физической готовности». «В человеческом плане он – тот человек, который нам нужен. Он имеет опыт и класс. Посмотрим, в какой он форме и затем примем решение», – сказал Клопп.

Трансфер Озила озолотит Рот-Вайсс Эссен, Шальке и Вердер

04 сентября 2013Sportbild / Бундеслига, Шальке 04, Вердер, Рот-Вайсс Эс

После того как игрок национальной сборной Германии Месут Озил перебрался из мадридского Реала в лондонский Арсенал стало известно, что от суммы отступных, а это 50 миллионов евро, около 800 тысяч евро получит клуб 3.Лиги Рот-Вайсс (Эссен), который участвовал в футбольном образовании 24-летнего игрока, что станет больше чем половиной всего бюджета скромного клуба (1,4 млн). Также свою долю от пирога получат бывшие клубы Озила Шальке (800 тыс. евро) и бременский Вердер (500 тыс. евро). Таким образом, согласно правилам ФИФА, бывшие клубы игрока получают около пяти процентов от суммы отступных.

Алоис Швартц стал новым рулевым в Зандхаузене

16 мая 2013Kicker / 2.Бундеслига, Зандхаузен, Рот-Вайсс Эс

После того как стало официально известно, что Зандахаузен в следующем сезоне будет играть в третьей лиге, руководство клуба быстро нашло замену Хансу-Юргену Бойсену: новым главкомом команды стал Алоис Швартц, совсем недавно тренировавший команду Рот-Вайсс Эссен. Примечательно, что Алоис покинул Рот-Вайсс Эссен в понедельник, после того как стало известно, что команда обеспечила себе досрочно прописку на будущий сезон в третьей лиге. Но Швартц попросил о расторжении контракта, ибо хотел перебраться на юго-запад Германии, где живёт его семья.

Бохум подписал француза Смаила Морабита

13 марта 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Бохум, Рот-Вайсс Эс

Бохум во вторник объявил о подписании французского полузащитника Смаила Морабита, перешедшего в стан бохумцев из команды Рот-Вайсс Эссен. 24-летний хавбек подписал с клубом контракт до 30 июня 2016 года. «Смаил – сильный и технически подкованный игрок, который может играть на разных позициях в полузащите. Он – настоящий боец на поле», – считает спортивный директор Бохума Йенс Тодт.

Дортмунд купил Хендрика Бонманна

19 декабря 2012Официальный сайт Бундеслиги / Бундеслига, Боруссия Д, Рот-Вайсс Эс

Дортмундская Боруссия приобрела 18-летнего голкипера команды Рот-Вайсс (Эссен) Хендрика Бонманна. Вратарь подписал контракт со «шмелями» до 2015 года. «Мы очень рады, что нам удалось подписать одного из самых талантливых молодых вратарей Германии, который является ко всему прочему болельщиком Боруссии и имеет огромный потенциал», – расхваливает стража ворот координатор по работе с молодыми футболистами «чёрно-жёлтых» Ларс Рикен.

Состоялась жеребьевка 2 раунда Кубка Германии

07 августа 2011Sportinglife / Кубок Германии, Айнтрахт Т, Аугсбург, Бавария, Боруссия Д, Боруссия М, Бохум, Гамбург, Ганновер, Герта, Гройтер Фюрт, Динамо Д, Дуйсбург, Ингольштадт, Кайзерслаутерн, Карлсруэ, Кельн, Майнц, Мюнхен 1860, Нюрнберг, РБ Лейпциг, Рот-Вайсс Эс, Унтерхахинг, Фортуна, Франкфурт, Хайденхайм, Хольштайн, Хоффенхайм, Шальке 04, Штутгарт, Эрцгебирге

Мюнхенская Бавария в баварском дерби встретится с Ингольштадтом из 2.Бундеслиги. К четырем клубам высшего дивизиона, выбывшим из Кубка в первом раунде (это Вердер, Вольфсбург, Фрайбург и Байер) присоединится еще как минимум двое, поскольку Ганновер встречается с Майнцем, а Хоффенхайм – с Кельном. Однако сохраняется вероятность того, что клубы из низших лиг остановят фаворитов. Так, дрезденское Динамо, выбившее в первом раунде Байер, получило самого грозного из возможных соперников – дортмундскую Боруссию, а Ред-Булл (Лейпциг), добывший скальп Вольфсбурга, сыграет против Аугсбурга. Гамбург отправляется в Трир, где проэкзаменует местный Айнтрахт, а обладатель Кубка Шальке сойдется с Карлсруэ. Как минимум четыре клуба из низших дивизионов получат места в 1/8 финала Кубка, так как встречаются между собой: Хольштайн примет Дуйсбург, Унтерхахинг – Бохум, Гройтер Фюрт – Падерборн и дюссельдорфская Фортуна – Мюнхен 1860. Кроме того, Штатгарт ждет в гости Франкфурт, а Кайзерслаутерн, напротив, едет во Франкфурт, где сыграет с Айнтрахтом. Наконец, Герта в Эссене встречается с местным Рот-Вайссом, Нюрнберг отправляется в Ауэ, а менхенгладбахская Боруссия – в Хайденхайм, где ее примет самая слабая по рейтингу команда в турнире. Матчи состоятся 25–26 октября 2011.

Оберхаузен приобрел Рупрехта

30 января 2011Focus.de / 2.Бундеслига, Рот-Вайсс, Ингольштадт

Защитник Стивен Рупрехт заключил контракт с Рот-Вайссом (Оберхаузен) до 30 июня 2012 года. 23-летний футболист перешел по свободному трансферу из Ингольштадта, который также борется за выживание во второй Бундеслиге.

Фабиан Хергеселл получил сотрясение мозга

25 января 2011Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Рот-Вайсс

Рот-Вайсс (Оберхаузен), судя по всему, будет вынужден обходиться в ближайшее время без защитника Фабиана Херегселла. В выездном матче против Франкфурта игрок получил сотрясение мозга в результате сильного удара мячом в голову. В частности, участие футболиста в ближайшем матче против Ингольштадта под большим вопросом.

Вирус Баллака

10 января 2011Eurosport / Бундеслига, Байер, Рот-Вайсс

Михаэль Баллак был вынужден закончить сегодняшнюю тренировку раньше времени из-за подхваченной им вирусной инфекции. Однако, по словам врача Байера Меинолфа Спринка, «нет никакого повода для беспокойства». Баллак, который пропустил прошлогодний чемпионат мира из-за травмы, вышел на поле во втором тайме тренировочной игры Леверкузена против команды второй Бундеслиги Рот-Вайсс Оберхаузен в прошлый четверг.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Региональная лига Запад, 30-й тур

Шальке 04 II – Рот-Вайсс 1:1
Редингхаузен – Липпштадт 2:3
Бохольт – Рот-Вайсс А 5:0
Дюрен – Фортуна К 2:2
Кельн II – Фельберт 0:3
Боруссия М II – Гютерсло 0:0
Вегберг-Беек – Виденбрюк 2:3
Падерборн II – Алемания 0:1
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Региональная лига Запад

1.Алемания3057:2869
2.Вупперталь2963:3955
3.Бохольт3042:2655
4.Фортуна К3055:3352
5.Шальке 04 II3057:4346
6.Виденбрюк3042:3946
7.Дюрен3052:4244
8.Редингхаузен3041:3844
9.Рот-Вайсс3047:3143
10.Кельн II3045:4343
11.Фортуна Д II2944:3941
12.Гютерсло3037:5238
13.Падерборн II3048:4835
14.Боруссия М II3046:5532
15.Липпштадт3038:5930
16.Вегберг-Беек3039:6825
17.Фельберт3032:6625
18.Рот-Вайсс А3032:6824
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Региональная лига Запад, 30-й тур

Вупперталь – Фортуна Д II20/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера