Немецкий футбол
ХольштайнСанкт-ПаулиФортунаГамбургГанноверГертаКарлсруэГройтер ФюртПадерборнЭльверсбергНюрнбергШальке 04МагдебургВеенАйнтрахт БГанзаКайзерслаутернОснабрюк Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Оснабрюк

Адам Сушак перебрался в Оснабрюк

17 августа 2017Liga3-online / 3.Лига, Оснабрюк, Эрцгебирге

Оснабрюк заявил Адама Сушака из Эрцгебирге. 28-летний защитник подписал контракт до 2019 года. За «фиалок» хорват сыграл в прошлом сезоне 13 игр, но не получил новый контракт и остался таким образом без клуба. Всего Сушак провёл 30 игр во второй Бундеслиге и 32 матча – в третьем немецком дивизионе.

Виктория Кёльн купила у Фортуны нападающего

04 июля 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Виктория К, Фортуна, Оснабрюк

Чемпион региональной лиги Запад кёльнская Виктория приобрела Кемаля Рюзгара. 22-летний игрок имел контракт с дюссельдорфской Фортуной до 2019 года, однако не получал в рейнском клубе игровой практики. В прошлом сезоне Фортуна отдала немца с турецкими корнями в аренду Оснабрюку, где он в девяти встречах забил один гол. Рюзгар стал девятым новичком Виктории.

Номер один Рёдингхаузена ушёл в третью лигу

13 июня 2017Reviersport / 3.Лига, Оснабрюк, Редингхаузен

В пятницу стало официально известно, что основной голкипер Рёдингхаузена Тим Патерок сменил клуб региональной лиги Запад на третью лигу. Новым работодателем 24-летнего вратаря стал Оснабрюк. В прошлом сезоне Патерок провёл 24 игры в региональной лиге и 3 матча в Кубке Вестфалии.

Даниэль Латковски стал игроком Рёдингхаузена

16 февраля 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Редингхаузен, Виденбрюк, Шпортфройнде Л, Оснабрюк

Клуб региональной лиги Запад Рёдингхаузен укрепился фланговым игроком Даниэлем Латковски. Уроженец Порту ранее выступал за Виденбрюк, за который в 19 играх отметился тремя голами. 25-летний хавбек играл также за Шпортфройнде Лотте и Оснабрюк. Футболист подписал с Рёдингхаузеном контракт до конца 2018 года.

Оснабрюк приобрёл Константина Энгеля из Астаны

28 января 2017Sport1.de / 3.Лига, Оснабрюк, Энерги, Ингольштадт

После пяти лет выступлений за казахстанский клуб Астана Константин Энгель вернулся в Оснабрюк, за который играл с 2004 по 2011 года. Энгель в Германии также выступал за Энерги из Котбуса и Ингольштадт. Всего он принял участие в 106 встречах 2.Бундеслиги и в 4 играх элитного немецкого дивизиона.

Оснабрюк взял в аренду Кемаля Рюзгара

22 января 2017Kicker / 3.Лига, Оснабрюк, Фортуна

Один из лидеров 3.Лиги Оснабрюк взял в аренду у дюссельдорфской Фортуны до конца сезона Кемаля Рюзгара. 21-летний нападающий должен заменить основного форварда команды Халила Саврана, который в настоящее время травмирован. Молодой турецкий нападающий забил за вторую команду Фортуны 13 голов в 7 встречах.

Давид Пизот перешел из Оснабрюка в Вюрцбургер Киккерс

16 августа 2016VAVEL / 2.Бундеслига, Вюрцбургер Киккерс, Оснабрюк, Штутгарт, Ингольштадт

Несмотря на то, что сезон во второй Бундеслиге уже начался, трансферное окно еще не закрыто. Новичок второго дивизиона Вюрцбургер Киккерс подписал сегодня двухлетний контракт с защитником Оснабрюка, играющего лигой ниже, Давидом Пизотом. На счету 29-летнего центрального защитника немалый опыт игр в немецком футболе. Воспитанник футбольной школы Штутгарта, Пизот всего лишь раз появился в составе этой команды, после чего началась его одиссея в нижних дивизионах Бундеслиги. В 2009 году он перешел в Ингольштадт, которому помог пробиться во вторую лигу в первом же сезоне выступления за баварский клуб, за который он в общей сложности сыграл 70 матчей. Следующей его остановкой стал Оснабрюк, где Пизот отыграл четыре сезона. И вот теперь он снова возвращается во вторую Бундеслигу.

Падерборн подписал нового кипера

30 мая 2015Sport1.de / 2.Бундеслига, Падерборн, Оснабрюк

Падерборн презентовал первого новичка на будущий сезон во 2.Бундселиге. Им стал вратарь сборной Португалии до 21 года, ранее игрок Оснабрюка Даниэл Фернандеш. 22-летний страж ворот подписал с вестфальцами двухлетний контракт.

Симон Цоллер перебрался в Кёльн

11 июня 2014Официальный сайт Бундеслиги / Бундеслига, Кельн, Кайзерслаутерн, Оснабрюк

Симон Цоллер перешёл из Кайзерслаутерна в Кёльн, где подписал контракт до 30 июня 2018 года. Сумма сделки не разглашается. Этим трансфером «козлы» серьёзно укрепили свою линию атаки для сезона в Бундеслиге. «Симон Цоллер – молодой немецкий игрок с большим потенциалом. В прошлом сезоне он был один из самых ярких нападающих 2.Бундеслиги и имеет все физические и игровые качества, чтобы заявить о себе в Бундеслиге. К тому же он быстро решился на переход. Мы убеждены, что он прекрасно подходит в наш состав», – считает менеджер рейнского клуба Йорг Шмадтке. Цоллеру, которому в конце июня исполнится 23 года, перебрался в 2013/14 году из Оснабрюка в Кайзерслаутерн, где в 30 играх отличился 15 раз.

Аален подписал Себастьяна Нойманна

19 мая 2014Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Аален, Оснабрюк

Клуб 2.Бундеслиги Аален укрепился на будущий сезон защитником Оснабрюка Себастьяном Нойманном, подписавшим контракт с ааленцами до 30 июня 2016 года. Наставник Аалена Штефан Рутенбек заявил, что Нойманн в Оснабрюке был «абсолютным лидером, который сможет поконкурировать с нашими центральными защитниками». За Оснабрюк 23-летний защитник в прошлом сезоне провёл 33 игры и забил один гол. В своё время он сыграл две игры за берлинскую Герту в Бундеслиге и одиннадцать встреч – во втором дивизионе.

Ингольштадт подписал Энгеля

12 сентября 2013Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Ингольштадт, Энерги, Оснабрюк

Клуб 2.Бундеслиги Ингольштадт приобрёл на правую бровку Константина Энгеля. Уроженец Казахстана до перехода в стан «шанцеров» играл два сезона за котбусскую Энерги. Всего на счету защитника 77 матчей за «лаузитцеров» и Оснабрюк. 25-летний игрок подписал с баварцами контракт до конца сезона. «Очень рад выступать за Ингольштадт и хотел бы помочь в достижении поставленных на сезон задач».

Арминия отдала Тестрое в аренду Оснабрюку

31 августа 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Арминия, Оснабрюк

Клуб второй Бундеслиги Арминия Билефельд отдал в годичную аренду Оснабрюку Паскаля Тестрое. В прошлом сезоне 22 летний нападающий в 32 играх в третьей лиге забил пять голов.

Орнателли перебрался в Оснабрюк

30 июля 2013Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Падерборн, Оснабрюк

Полузащитник Падерборна Массимо Орнателли перешёл в клуб третьей лиги Оснабрюк. После того как руководство вестфальцев дало «добро» на расторжение контракта, 27-летний хавбек подписал однолетнее соглашение с Оснабрюком. Орнателли в начале прошлого сезона перешёл в Падерборн из Пройссена (Мюнстер) и сыграл шесть матчей. «Мы благодарим Массимо и желаем ему успехов в будущем», – сказал менеджер Падерборна Михаэль Борн.

Цоллер перебрался в Кайзерслаутерн

01 июля 2013Kicker / 2.Бундеслига, Кайзерслаутерн, Оснабрюк

Кайзерслаутерн нашёл себе нового форварда: Симон Цоллер, перешедший из ФК Оснабрюк, пополнил в пятницу состав «красных чертей», подписав контракт до 2017 года. Сумма отступных – около 400 тысяч евро. В прошлом сезоне 22-летний нападающий был лучшим бомбардиром «лилово-белых», забив 15 голов и сделав ещё 7 голевых передач. Оценка по версии «Kicker» – 2,97.

Завершился сезон в 3.Лиге

18 мая 2013germanfootball.org / 2.Бундеслига, Карлсруэ, Арминия, Оснабрюк

Только что завершился последний, 38-й тур в третьей немецкой лиге. По его результатам определились команды, завоевавшие путевки во 2.Бундеслигу. Досрочно это право получили Карлсруэ и Арминия (Билефельд). В последнем туре Оснабрюк, одержавший победу над Алеманией 4:0, гарантировал себе третье место и будет участвовать в стыковых матчах с командой, которая займет 16-е место во 2.Бундеслиге. Напомним, что последний тур во втором немецком дивизионе состоится в воскресенье, заочный спор за стыковое место ведут Эрцгебирге (Ауэ) и Динамо (Дрезден).

Адриано Гримальди ушел из Фортуны в Оснабрюк

22 июля 2012Focus.de / Бундеслига, Фортуна, Зандхаузен, Оснабрюк

Нападающий Адриано Гримальди перешел из дюссельдорфской Фортуны, пробившейся в Бундеслигу, в клуб третьего дивизиона Оснабрюк. 21-летний футболист, прошлый сезон проведший в аренде в клубе третьей лиги Зандхаузен, подписал с клубом из Нижней Саксонии двухлетний контракт.

Элиас Качунга перешел из Гладбаха в Оснабрюк

18 января 2012Transfermarkt.de / Бундеслига, Боруссия М, Оснабрюк

Молодой, 19-летний форвард Боруссии (Менхенгладбах) Элиас Качунга, который ни разу не удостоился шанса поиграть за основной состав в текущем сезоне, перешел в клуб третьей Бундеслиги Оснабрюк. Пока контракт с клубом из Нижней Саксонии действителен только до лета. Однако, если Оснабрюку удастся подняться во 2.Бундеслигу, он смогут оставить у себя футболиста еще на один сезон.

Санкт-Паули сдал Роуэна Хеннингса в аренду в Оснабрюк

15 января 2012Transfermarkt.de / 2.Бундеслига, Санкт-Паули, Оснабрюк

Нападающий Санкт-Паули Роуэн Хеннингс перейдет на правах аренды в клуб третьего дивизиона Оснабрюк до конца сезона. Спортивный директор «пиратов» Хельмут Шульте прокомментировал этот трансфер так: «Это было желанием самого игрока. В последнее время, восстановившись после травмы, он не часто попадал в основной состав. Мы надеемся, что в Оснабрюке у него будет больше игровой практики и через полгода он вернется к нам в хорошей спортивной форме».

Джо Энохс временно возглавил Оснабрюк

23 марта 2011SoccerAmerica / 2.Бундеслига, Оснабрюк

Джо Энохс, отыгравший в Германии 12 сезонов (376 игр), назначен временным исполняющим обязанности тренера второй Бундеслиги Оснабрюк. Энохс - один из самых популярных игроков в истории Оснабрюка, который заслужил прощального матча, когда решил завершить карьеру. После этого он возглавлял молодежную (до 23 лет) секцию клуба. Прежний тренер - Карстен Бауманн - был уволен после поражения от Алемании 1:3. Энохсу 40 лет, он родом из Калифорнии и приехал в Германию, чтобы попробовать себя во второй Бундеслиге. Так получилось, что он «зацепился» за этот город и клуб, который носило из второй лиги в третью и назад. В сентябре 2004 года Энохс стал даже автором «гола месяца», забитого в ворота Баварии в Кубке Германии. По окончании карьеры Джо Энохс поселился в Оснобрюке и даже открыл там свой ресторан.

Футболист потерял сознание во время матча

14 марта 2011Евроспорт / 2.Бундеслига, Оснабрюк

Матч во второй Бундеслиге был прерван, когда один из игроков в конце игры рухнул на поле. Форвард Оснабрюка Фламур Кастрати упал на землю после на первый взгляд безобидного столкновения с оппонентом во время игры с Энерги (Котбус). Матч был остановлен примерно на 12 минут, пока норвежец не был увезен в госпиталь. Сообщается, что после инцидента никто из футболистов не пытался забить гол, обе команды просто передавали мяч и ждали окончания матча. На официальном сайте Оснабрюка говорится, что Кастрати находится в стабильном состоянии: «Точный диагноз еще предстоит установить, но можно сказать, что жизни Фламура Кастрати ничего не угрожает». В этом матче Энерги одержал победу со счетом 2:0.

Арминия приобрела участника чемпионата мира

03 февраля 2011Focus.de / 2.Бундеслига, Арминия, Оснабрюк

Арминия отчаянно пытается удержаться от вылета из второй Бундеслиги. Восточные вестфальцы подписали тоголезского центрального защитника Даре Нибомбе, имеющего богатый опыт выступлений за свою национальную сборную (64 матча), в том числе во время чемпионата мира 2006 года в Германии. В то же время, Арминия отпустила своего защитника Кевина Шонеберга в Оснабрюк.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

2.Бундеслига, 29-й тур

Гройтер Фюрт – Кайзерслаутерн 2:1
Герта – Ганза 4:0
Веен – Фортуна 0:2
Падерборн – Карлсруэ 1:1
Хольштайн – Оснабрюк 4:0
Шальке 04 – Нюрнберг 2:0
Магдебург – Гамбург 2:2
Айнтрахт Б – Ганновер 0:0
Санкт-Паули – Эльверсберг 3:4
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

2.Бундеслига

1.Хольштайн2959:3458
2.Санкт-Паули2954:3257
3.Фортуна2963:3552
4.Гамбург2955:4149
5.Ганновер2951:3645
6.Герта2960:4844
7.Карлсруэ2958:4343
8.Гройтер Фюрт2940:4242
9.Падерборн2944:4940
10.Эльверсберг2943:5139
11.Нюрнберг2938:5437
12.Шальке 042945:5535
13.Магдебург2940:4633
14.Веен2931:4031
15.Айнтрахт Б2930:4131
16.Ганза2927:4831
17.Кайзерслаутерн2945:5829
18.Оснабрюк2927:5724
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

2.Бундеслига, 30-й тур

Эльверсберг – Шальке 0419/04
Нюрнберг – Падерборн19/04
Гамбург – Хольштайн20/04
Фортуна – Гройтер Фюрт20/04
Оснабрюк – Айнтрахт Б20/04
Кайзерслаутерн – Веен20/04
Карлсруэ – Герта21/04
Ганновер – Санкт-Паули21/04
Ганза – Магдебург21/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера