Немецкий футбол
Ульм 1846Ян РегенсбургДинамо ДПройссенСаарбрюккенЗандхаузенРот-Вайсс ЭсУнтерхахингЭрцгебиргеИнгольштадтФерльБоруссия Д IIВиктория КМюнхен 1860АрминияВальдхофГаллешерДуйсбургЛюбекФрайбург II Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Эрцгебирге

Герта отдала Максимилиана Проничева в аренду Эрцгебирге

29 июля 2018Herta BSC / Бундеслига, Герта, Эрцгебирге

Герта (Берлин) отдает своего нападающего Максимилианa Проничева в аренду на один сезон клубу второго дивизиона Эрцгебирге. 20-летний футболист, имеюший русские корни, подписал профессиональный контракт со столичным клубом лишь в июне этого года. «Максим уникальный талант, и мы верим в его потенциал. Он уже доказал свои способности на сборах молодежного состава Герты. Теперь ему предстоит сделать следующий шаг - набраться игровой практике во втором дивизионе», - сказал генеральный директор Герты Михаэль Притц, комментируя трансфер. Проничев воспитанник футбольной академии Герты. После ее окончания играл в молодежном составе санкт-петербургского Зенита, затем во дубле Шальке в региональной лиге Северо-Восток.

Эрцгебирге укрепился Риджем Манси

11 января 2018Focus.de / 2.Бундеслига, Эрцгебирге

Клуб второй немецкой лиги Эрцгебирге подписал нападающего Риджа Манси. 28-летний футболист, имеющий швейцарское и конголезское гражданство, ранее защищал цвета швейцарского клуба Грассхопперс из Цюриха. Срок контракта – до конца сезона.

Ханнес Древс – новый главком Эрцгебирге

14 сентября 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Эрцгебирге, Хольштайн

Эрцгебирге объявил о назначении нового главного тренера. Им стал Ханнес Древс. 35-летний Древс ранее работал в ДЮСШ Хольштайна (Киль) с футболистами до 19 лет. После отставки Томаса Леча, которая случилась после второго тура, и.о. главного тренера был Робин Ленк.

Виктория Кёльн нашла усиление во 2.Бундеслиге

08 сентября 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Виктория К, Эрцгебирге, Эльверсберг

Виктория из Кёльна взяла под свои знамёна экс-игрока Эрцгебирге Симона Хандле. 24-летний вингер, который может быть задействован на обоих флангах, ранее играл в аренде за Эльверсберг.

Шпортфройнде продолжил свой шоппинг-тур

25 августа 2017liga3-online.de / 3.Лига, Шпортфройнде Л, Эрцгебирге, Вердер II

Клуб третьей немецкой лиги Шпортфройнде Лотте в четвёртый раз за последние несколько дней объявил о приобретении нового футболиста. На этот раз состав полуфиналиста Кубка Германии прошлого сезона стал пополнил Макс Вегнер. 28-летний нападающий в прошлом сезоне лишь трижды появился на поле за Эрцгебирге. Лучше дела складывались у форварда в третьей лиге, где он играл за Эрцгебирге и дубль бременского Вердера. В 62 матчах ему удалось забить семь раз и сделать шесть голевых передач.

Эрцгебирге уволил Томаса Леча

18 августа 2017Spox / 2.Бундеслига, Эрцгебирге

Руководство Эрцгебирге после провального старта в чемпионате второй лиги и безвольного проигрыша в Кубке Германии Веену отправило в отставку тренера Томаса Леча, который продержался на своём посту лишь 57 дней. 48-летний Леч стал преемником Доминико Тедеско 18 июня. Исполнять обязанности главного тренера пока будет Робин Ленк.

Адам Сушак перебрался в Оснабрюк

17 августа 2017Liga3-online / 3.Лига, Оснабрюк, Эрцгебирге

Оснабрюк заявил Адама Сушака из Эрцгебирге. 28-летний защитник подписал контракт до 2019 года. За «фиалок» хорват сыграл в прошлом сезоне 13 игр, но не получил новый контракт и остался таким образом без клуба. Всего Сушак провёл 30 игр во второй Бундеслиге и 32 матча – в третьем немецком дивизионе.

Эрцгебирге купил Кемпе и Выдру

07 июля 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Эрцгебирге, Бохум

Клуб 2.Бундеслиги Эрцгебирге одним махом приобрёл Денниса Кемпе и Доминика Выдру. Оба футболиста поставили свои подписи под двухлетними соглашениями. Кемпе раньше защищал цвета вылетевшего в третью лигу Карлсруэ, а 23-летний австриец Выдра прошлый сезон провёл в Бохуме.

Официально: Марио Зайдель – игрок Магдебурга

04 июля 2017liga3-online.de / 3.Лига, Магдебург, Эрцгебирге

Магдебург объявил в воскресенье о подписании Марио Зайделя. Прежним местом работы 22-летнего голкипера был Эрцгебирге, где он провёл семь лет. С Магдебургом Зайдель подписал однолетний контракт.

Ганза прикупила трёх игроков

20 июня 2017Kicker / 3.Лига, Ганза, Ганновер II, Эрцгебирге, Нюрнберг II

Ганза не намерена больше сражаться за выживание, поэтому взяла под свои знамёна сразу троих игроков. Команду из Ростока укрепили Владимир Ранкович из дубля Ганновера 96, а также Вилли Евсеев и Луис Цвик. Ранкович, которому «отведена роль лидера», как заявил тренер Ганзы Павел Дотчев, сыграл 109 игр в региональной лиге, а также 11 матчей за Эрцгебирге во 2.Бундеслиге. Ранкович подписал двухлетний контракт. На такой же срок заключил соглашение и Вилли Евсеев, игравший ранее за вторую команду Нюрнберга. Третьим новичком Ганзы стал вратарь Луис Цвик. Ранее 23-летний страж ворот выступал за шотландский Данди Юнайтед.

Официально: Эрцгебирге нашёл преемника Тедеско

19 июня 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Эрцгебирге

Эрцгебирге после ухода Доминико Тедеско в Шальке нашёл себе нового главного тренера. Им стал Томас Леч. 48-летний специалист ранее был ассистентом главного тренера в австрийском клубе ФК Лиферинг. С «фиалками» Леч заключил трёхлетний договор.

Тедеско заменит Вайнцирля на посту главкома Шальке

13 июня 2017Sport1.de / Бундеслига, Шальке 04, Эрцгебирге

Как стало официально известно в пятницу, Маркус Вайнцирль больше не будет тренером Шальке. Менеджер Кристиан Хайдель, вернувшись из отпуска во Флориде, после трёхчасового совещания уволил Вайнцирля с должности главного тренера «синих». Вскоре Хайдель объявил и о преемнике Вайнцирля: им стал экс-тренер Эрцгебирге Доминико Тедеско, который сохранил за «фиалками» место во 2.Бундеслиге.

Брауншвейгский Айнтрахт усилился тремя новичками

04 июня 2017Spox / 2.Бундеслига, Айнтрахт Б, Эрцгебирге, Боруссия М II

Брауншвейгский Айнтрахт после неудачной попытки пробиться в Бундеслигу объявил о трёх трансферах. Ряды «львов» пополнили игроки Эрцгебирге Стив Брайткройц и Луис Самсон. Также из дубля менхенгладбахской Боруссии в Брауншвейг пришёл Штеффен Нканса.

Джон-Патрик Штраусс стал игроком Эрцгебирге

30 мая 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Эрцгебирге, РБ Лейпциг II

Эрцгебирге усилился на будущий сезон игроком дубля РБ Лейпциг Джоном-Патриком Штрауссом. 21-летний футболист подписал контракт до 2020 года. Хавбек в прошлом сезоне забил девять голов и сделал четыре голевые передачи.

Павел Дотчев – новый тренер Ганзы

21 мая 2017Spox / 3.Лига, Ганза, Эрцгебирге

Павел Дотчев назначен новым главкомом ростокской Ганзы. 51-летний специалист подписал контракт до 2019 года. Прежним местом работы немца с болгарскими корнями был Эрцгебирге, откуда Дотчев был уволен в феврале. Задача Дотчева – вывести Ганзу во вторую лигу.

Франк Лёнинг из Рот-Вайсса (Эссен) повесил бутсы на гвоздь

06 апреля 2017Reviersport / Региональная лига Запад, Рот-Вайсс Эс, Падерборн, Зандхаузен, Эрцгебирге

Нападающий клуба Рот-Вайсс (Эссен) Франк Лёнинг из-за постоянных болей в пятке принял решение окончить свою карьеру. «Фрэнки на прошлой неделе сообщил нам, что хочет закончить с футболом. Его выздоровление проходило отнюдь не по плану, и стало известно, что в этом сезоне он больше за нас не сыграет, поэтому мы приняли решение расторгнуть контракт», – сказал спортивный директор клуба Юрген Лукас. Лёнинг выступал за такие клубы как Падерборн, Зандхаузен, Хемниц и Эрцгебирге и «настрелял» за свою карьеру 180 голов.

Эрцгебирге нашёл себе нового тренера

10 марта 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Эрцгебирге

Аутсайдер второй немецкой Бундеслиги Эрцгебирге представил своего нового коуча. Им стал Доменико Тедеско, который после ухода Павела Дотчева призван спасти «фиалок» от вылета из 2.Бундеслиги. 31-летний итальянский наставник подписал контракт до 2018 года. Ранее Тедеско занимал пост юношеского тренера в Хоффенхайме.

Павел Дотчев ушёл в отставку

02 марта 2017Spox / 2.Бундеслига, Эрцгебирге

Наставник Эрцгебирге Павел Дотчев написал заявление об уходе, которое было принято руководством клуба из Ауэ. Такое решение 51-летний болгарин принял после крупного поражения в саксонском дерби в прошлые выходные от дрезденского Динамо (1:4). Пока неясно, кто станет новым наставником «фиалок».

Эрцгебирге арендовал Мартина Тошева в Аален

27 января 2017Spox / 3.Лига, Аален, Эрцгебирге

Аутсайдер 2.Бундеслиги Эрцгебирге отдал нападающего Мартина Тошева в аренду Аалену из 3.Лиги. Болгарский форвард в этом сезоне лишь четыре раза появлялся на поле. Срок аренды 26-летнего игрока – до конца сезона.

Эрцгебирге разорвал контракт с Клуфтом

24 января 2017Spox / 2.Бундеслига, Эрцгебирге, Рот-Вайсс Эс

Бьёрн Клуфт больше не является игроком Эрцгебирге. Обе стороны по взаимному согласию расторгли договор. Клуфт пришёл в стан «фиалок» в 2015 году из Рот-Вайсса (Эссен).

Эрцгебирге подписал контракт с Альбертом Буньяку

14 января 2017Vavel / 2.Бундеслига, Эрцгебирге, Нюрнберг, Кайзерслаутерн, Падерборн, Рот-Вайсс Эрф

Клуб второго дивизиона Эрцгебирге подписал контракт на два с половиной года с 33-летним нападающим швейцарского Санкт-Галлена Альбертом Буньяку. Буньяку – гражданин Республики Косово, в прошлом выступавший в Бундеслиге за Нюрнберг и Кайзерслаутерн. В Эрцгебирге он воссоединится с тренером Павлом Дотчевым, с которым уже работал вместе в Рот-Вайсс (Эрфурт). Буньяку родился в Гнилане (ныне Косово), однако в подростковом возрасте переехал в Швейцарию, где начал карьеру футболиста в клубе Шаффхаузен, пока в 2006 году не перешел в немецкий Падерборн. Оттуда он переехал в Эрфурт, где в 74 матчах забил 34 гола, после чего в 2009 году его приобрел Нюрнберг. После шести выступлений за сборную Швейцарии, Буньяку в прошлом году выбрал Косово своей национальной командой.

Паскаль Кёпке перешел из Карлсруэ в Эрцгебирге

12 января 2016Vavel / 2.Бундеслига, Карлсруэ, Эрцгебирге, Унтерхахинг

Паскаль Кёпке из клуба второго дивизиона Карлсруэ сдан в аренду до конца сезона в клуб третьей лиги Эрцгебирге. С прошлого года, когда он перешел в Карлсруэ из Унтерхахинга, он выходил на поле всего четырежды. За плечами 20-летнего футболиста уже шесть выступлений за сборную Германии в возрастной категории до 20 лет.

Бохум купил Новиковаса

28 июля 2015Sportbild / 2.Бундеслига, Бохум, Эрцгебирге

Бохум укрепился на нынешний сезон игроком сборной Литвы Арвидасом Новиковасом. 24-летний нападающий ранее выступал за Эрцгебирге. Новиковас подписал двухлетний контракт. За «фиалок» он за два года забил пять голов.

Бобби Вуд переехал из Мюнхена в Берлин

13 июля 2015Spox / 2.Бундеслига, Унион, Эрцгебирге, Мюнхен 1860

Клуб 2.Бундеслиги берлинский Унион выиграл борьбу за игрока сборной США Бобби Вуда и переманил его из Мюнхена 1860 в свои ряды. 22-летний нападающий подписал контракт до 2018 года. Всего Вуд, проведший прошлый сезон в аренде в Эрцгебирге, сыграл во втором немецком дивизионе 59 игр, забив шесть голов.

В саксонском дерби случился нацисткий скандал

09 февраля 2015Kicker / 2.Бундеслига, Эрцгебирге, РБ Лейпциг

В саксонском дерби между Эрцгебирге и РБ Лейцпиг произошёл неприятный скандал. Группа болельщиков «фиалок» вывесила плакат, на котором изображён босс «Ред Булла» Дитрих Матешиц в форме нациста. На плакате стояла также надпись: «Из Австрии только самое лучшее для Германии». Также рядом был вывешен ещё один плакат: «Один австриец зовёт, и вы слепо следуете за ним, хотя чем это закончится, знает каждый ребёнок. Вы были бы хорошими нацистами!». Кроме того, фанаты Эрцгебирге после игры обстреляли снежками игроков РБ Лейпциг. Представители «фиалок» пока не дали никаких комментариев.

Стефан Мугоша сменил Кайзерслаутерн на Эрцгебирге

30 января 2015Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Эрцгебирге, Кайзерслаутерн

Стефан Мугоша стал игроком Эрцгебирге. 22-летний нападающий перешёл в стан «фиалок», где будет играть до конца сезона, из Кайзерслаутерна. «Мы рады, что нашли такого нападающего, как Стефан, который нам поможет в борьбе за выживание. Также хотели бы поблагодарить Кайзерслаутерн за положительные переговоры», – сказал президент клуба из Ауэ Хельге Леонардт.

Эрцгебирге подписал Алибаза из Карлсруэ

17 января 2015Sport1.de / 2.Бундеслига, Эрцгебирге, Карлсруэ

Сельджук Алибаз со второго круга будет выступать за Эрцгебирге. Игрок в зимнее трансферное окно расторг контракт с Карлсруэ и подписал трудовой договор с «фиалками». «Наша ситуация в полузащите сложилась таким образом, что для Сельджука было не просто получать игровое время», – считает Йенс Тодт, спортивный директор баденцев.

Ганновер отдал в аренду Эрцгебирге Владимира Ранковича

03 января 2015Sport1.de / 2.Бундеслига, Эрцгебирге, Ганновер

Клуб 2.Бундеслиги Эрцгебирге арендовал у Ганновера 96 Владимира Ранковича. 21-летний защитник этим летом перешёл в стан «красных» из дубля мюнхенской Баварии. Оборонец подписал тогда контракт до 30 июня 2017 года, но не смог закрепиться в основном составе северян.

Эрцгебирге отправило Фалько Гетца в отставку

03 сентября 2014Sportbild / 2.Бундеслига, Эрцгебирге

Во 2.Бундеслиге случилась первая тренерская отставка. После четырёх туров тренер Эрцгебирге Фалько Гётц был уволен. Правления решило отстранить 52-летнего наставника от работы. Причинами стали катастрофичный старт и игра команды. Преемника пока нет. «Мы все профессионалы, но нам нужен результат. Речь идёт о благополучии команды», – заявил президент «фиалок» Лотар Лессиг.

Состоялась жеребьёвка второго раунда Кубка Германии

25 августа 2014Spox / Кубок Германии, Бавария, Гамбург, Боруссия Д, Санкт-Паули, Магдебург, Байер, Хемниц, Вердер, Арминия, Герта, Карлсруэ, Динамо Д, Бохум, Вюрцбургер Киккерс, Айнтрахт Б, Мюнхен 1860, Фрайбург, Хоффенхайм, Франкфурт, Аален, Ганновер, Кайзерслаутерн, Гройтер Фюрт, Вольфсбург, Хайденхайм, РБ Лейпциг, Эрцгебирге, Айнтрахт, Боруссия М

В субботу состоялась жеребьёвка второго раунда Кубка Германии. Обладатель трофея мюнхенская Бавария померится силами в «северно-южном хите» с Гамбургом, а обладатель Суперкубка Германии из Дортмунда сразится с ещё одним клубом из Гамбурга – Санкт-Паули. Игры второго раунда намечены на 28–29 октября, следующий раунд состоится 3–4 марта, матчи 1/8 финала – 7–8 апреля. Остальные пары: Магдебург – Байер, ФК Хемнитцер – Вердер, Арминия – Герта, Кикерс Оффенбах – Карлсруэ, Динамо (Дрезден) – Бохум, Вюрцбургер Кикерс – Айнтрахт (Брауншвейг), Мюнхен 1860 – Фрайбург, Хоффенхайм – Франкфурт, Аален – Ганновер 96, Кайзерслаутерн – Гройтер Фюрт, Вольфсбург – Хайденхайм, РБ Лейпциг – Эрцгебирге, Айнтрахт (Франкфурт) – Боруссия (Менхенгладбах).

Лучший снайпер второй лиги Сильвестр перешёл в Нюрнберг

03 июня 2014Официальный сайт Бундеслиги / 2.Бундеслига, Нюрнберг, Эрцгебирге

Нюрнберг укрепился лучшим бомбардиром 2.Бундеслиги прошлого сезона Якубом Сильвестром. Словак перешёл в стан баварцев из Эрцгебирге. В прошлом сезоне Сильвестр забил 15 голов. «Якуб Сильвестр в прошлом сезоне второй лиги был одним из самых ярких форвардов, который был на карандаше у многих клубов. Нас очень радует то, что он решил выступать за наш клуб. Благодаря своим способностям, он, бесспорно, нам поможет», – считает спортивный директор «клуба» Мартин Бадер. 25-летний игрок сыграл за «фиалок» 66 раз и забил 23 гола. До этого он играл в Динамо из Загреба.

Эрцгебирге подписал Патрика Шёнфельда из Арминии

29 мая 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Эрцгебирге, Арминия

Эрцгебирге на будущий сезон укрепился игроком Арминии из Билефельда Патриком Шёнфельдом. 24-летний полузащитник подписал с саксонцами контракт до конца июня 2016 года. «Патрик хорошо играет ногами, и его можно использовать на любой позиции в центре поля. Он усилит нашу игру в нападении», – надеется тренер «фиалок» Фалько Гётц.

Эрцгебирге подписал Филипа Лукшика

26 января 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Эрцгебирге

Эрцгебирге укрепился до конца сезона словацким защитником Филипом Лукшиком. Контракт может в дальнейшем быть продлён. Об этом сообщили «фиалки» в субботу. 28-летний игрок уже находится в тренировочном лагере в турецком городе Лара. «Мы делаем ставку на его опыт и футбольное мастерство», – сказал тренер саксонцев Фалько Гётц.

Эрцгебирге расстался с Пеццони

21 января 2014Sportbild / 2.Бундеслига, Эрцгебирге, Саарбрюккен

Эрцгебирге объявил об уходе Кевина Пеццони. Спортивный директор клуба из Саксонии Йенс Штопп в лагере сборной рассказал журналистам, что защитник переходит в Саарбрюккен. Пеццони в декабре 2012 года ушёл из Кёльна и имел с «фиалками» контракт до конца этого сезона.

Оливер Шредер снова травмирован

10 января 2014Focus.de / 2.Бундеслига, Эрцгебирге

Клубу 2.Бундеслиге Эрцгебирге придётся в очередной раз обойтись без Оливера Шредера. Полузащитник «дёрнул» мышцу в верхней части бедра и пропустит несколько недель. 33-летний футболист уже был в лазарете «фиалок», когда из-за проблем с коленом выбыл почти на месяц.

Эрцгебирге подписал Ленинга

05 января 2014Sport1.de / 2.Бундеслига, Эрцгебирге, Зандхаузен

Эрцгебирге укрепился нападающим Зандхаузена Франком Ленингом. 32-летний футболист подписал с «фиалками» контракт до конца июня 2015 года и в субботу провёл свою первую тренировку с саксонцами. «Франк – очень опытный игрок с настоящей пробивной силой. Именно эта смесь из опыта и настойчивости нам и нужна», – сказал главком команды Фалько Гётц.

Эрцгебирге продлил контракт с Мятке

23 ноября 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Эрцгебирге

Эрцгебирге и в дальнейшем будет рассчитывать на услуги полузащитника Нильса Мятке. «Фиалки» продлили истекающий следующим летом контракт с 23-летним футболистом на два ближайших года – до конца июня 2016 года. «Нильс – молодой и очень талантливый игрок, который ранее доказал свою состоятельность», – цитирует официальный сайт клуба спортивного директора Йенса Штоппа.

Никенига наказали трёхматчевой дисквалификацией

05 ноября 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Эрцгебирге

Контрольно-дисциплинарный комитет DFB принял решение дисквалифицировать игрока Эрцгебирге Тобиаса Никенига на три поединка. Защитник «фиалок» в матче второй команды клуба был удалён за грубый фол против игрока команды Хемниц II. Дисквалификация распространяется также на игры второй Бундеслиги.

Оливер Шредер порвал связки

21 октября 2013Sportbild / 2.Бундеслига, Эрцгебирге

Эрцгебирге придётся в следующей игре чемпионата против берлинского Униона искать замену Оливеру Шредеру, который в субботней игре против Бохума покинул поле из-за травмы связок в левом колене. Повреждение игрок «фиалок» получил на 80-й минуте в столкновении с Флорианом Юнгвиртом.

Эрцгебирге потерял Пеццони на две недели

02 октября 2013Sport1.de / 2.Бундеслига, Эрцгебирге

Клуб 2.Бундеслиги Эрцгебирге потерял на две недели центрального защитника Кевина Пеццони. Как сообщили в среду саксонцы, защитник сломал палец на правой ноге. Травму 24-летний защитник получил на тренировке.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

3.Лига, 33-й тур

Дуйсбург – Вальдхоф 1:1
Ферль – Эрцгебирге 3:1
Ульм 1846 – Пройссен 2:0
Унтерхахинг – Любек 4:1
Боруссия Д II – Ингольштадт 1:1
Виктория К – Галлешер 4:2
Саарбрюккен – Зандхаузен 4:1
Ян Регенсбург – Мюнхен 1860 1:1
Арминия – Рот-Вайсс Эс 1:1
Фрайбург II – Динамо Д 1:1
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

3.Лига

1.Ульм 18463354:3462
2.Ян Регенсбург3348:3561
3.Динамо Д3351:3555
4.Пройссен3355:4355
5.Саарбрюккен3254:3552
6.Зандхаузен3351:4752
7.Рот-Вайсс Эс3250:4651
8.Унтерхахинг3345:4349
9.Эрцгебирге3342:4249
10.Ингольштадт3355:4446
11.Ферль3353:5046
12.Боруссия Д II3347:4746
13.Виктория К3353:5645
14.Мюнхен 18603337:3542
15.Арминия3344:4538
16.Вальдхоф3345:5238
17.Галлешер3347:6632
18.Дуйсбург3333:5130
19.Любек3328:6027
20.Фрайбург II3331:5724
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

3.Лига, 34-й тур

Зандхаузен – Арминия19/04
Эрцгебирге – Унтерхахинг20/04
Мюнхен 1860 – Саарбрюккен20/04
Динамо Д – Виктория К20/04
Галлешер – Ферль20/04
Любек – Боруссия Д II20/04
Ингольштадт – Дуйсбург20/04
Пройссен – Фрайбург II21/04
Вальдхоф – Рот-Вайсс Эс21/04
Ульм 1846 – Ян Регенсбург21/04

3.Лига, 31-й тур

Саарбрюккен – Рот-Вайсс Эс24/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера