Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Аугсбург

Карлос Груэсо возвращается в Бундеслигу

04 июля 2019FC Dallas / Бундеслига, Аугсбург, Штутгарт

Полузащитник клуба MLS ФК Даллас Карлос Груэсо подписал контракт в немецким Аугсбургом. Это уже будет вторая попытка эквадорского футболиста «засветиться» в Бундеслиге. 24-летний полузащитник в 2014 году подписал четырехлетний контракт со Штутгартом, но уже в 2016 году отправился в MLS. Правда, до этого он успел стать первым в истории эквадорским футболистом, забившем в матче Бундеслиги.

Ноа-Жоэль Заренрен-Бацее перешел из Ганновера в Аугсбург

20 июня 2019FC Naija / Бундеслига, Аугсбург, Ганновер

Аугсбург объявил о подписании пятилетнего контракта с полузащитником Ганновера Ноа-Жоэлем Заренрен-Бацее. 22-летний уроженец Германии нигерийского происхождения перешел из опустившегося во второй дивизион Ганновера за 1.7 миллиона евро. За шесть лет, проведенные в Ганновере, Заренрен-Бацее принял участие всего в 15 матчах клуба.

Аугсбург подписал молодого корейского футболиста

15 декабря 2018Fox Sport Asia / Бундеслига, Аугсбург

Аугсбург подписал контракт с 18-летним корейским футболистом Чон Сонг Хуном. Подробности пока не разглашаются. Чон присоединится в клубе к двум своим соотечественникам Ку Джа Чхолю и Чи Дон Вону. На первых порах Чон Сонг Хун будет играть в молодежном составе Аугсбурга, чтобы лучше подготовиться к выступлению в основной команде.

Полузащитник Аугсбурга получил травму

18 ноября 2018Korea Herald / Бундеслига, Аугсбург

Полузащитник Аугсбурга Ку Джа Чхоль получил травму во время товарищеского матча сборной Южной Кореи со сборной Австралии в субботу. По сообщениям врачей корейской сборной, у него повреждено бедро. Судя по всему, травма не очень серьезная, но из предосторожности руководство сборной решило отправить его назад в клуб и не задействовать в предстоящей игре со сборной Узбекистана во вторник.

Такаши Усами перешел в Фортуну

05 августа 2018Ghana Soccernet / Бундеслига, Фортуна, Аугсбург

Фортуна (Дюссельдорф) объявила о подписании контракта с 26-летним японским вингером Такаши Усами. Игрок национальной сборной Японии был взят в аренду сроком на один год у Аугсбурга.

Эрик Томми стал игроком Штутгарта

27 января 2018Официальный сайт Штутгарта / Бундеслига, Штутгарт, Аугсбург

Полузащитник Аугсбурга Эрик Томми отныне будет выступать за Штутгарт, с которым игрок подписал контракт до 30 июня 2020 года. 23-летний фулбек, взявший 23-й номер в команде, в текущем сезоне сыграл за «фуггеров» шесть матчей. В прошлом сезоне правоногий хавбек играл в аренде за Ян Регенсбург.

Стафилидис переехал в Англию

27 января 2018Transfermarkt / Бундеслига, Аугсбург, Гамбург

Английский Сток Сити взял в аренду до конца сезона игрока Аугсбурга Константиноса Стафилидиса. Об этом официально сообщили «гончары» в четверг. Левый защитник в последнее время перестал выходить на поле за баварский клуб. Грек уже в августе 2017 года хотел уйти в Гамбург, но стороны не договорились из-за требований «фуггеров» по поводу отступных.

Кайзерслаутерн «одолжил» у Аугсбурга Калльсен-Браккера

17 января 2018Spox / 2.Бундеслига, Кайзерслаутерн, Аугсбург

Испытывающий серьёзные проблемы в защите Кайзерслаутерн усилился игроком Аугсбурга Ян-Ингвером Калльсен-Браккером. 33-летний центральный защитник будет выступать на правах аренды до конца сезона, а затем вернётся в стан баварцев, с которыми продлил свой истекавший этим летом контракт до 2019 года.

Брауншвейг подписал двух защитников

10 января 2018Sport1.de / 2.Бундеслига, Айнтрахт Б, Аугсбург

Айнтрахт из Брауншвейга решил усилить оборонительную линию – и укрепился Георгом Тайглем и Фредериком Тингагером. 26-летний правый защитник Тайгль арендован у Аугсбурга до лета 2019 года, 24-летний центральный оборонец Тингагер ранее выступал за норвежский Оденсе и со «львами» подписал контракт до 2020 года.

Аугсбург: Усами ушёл, Якоб – пришёл

05 сентября 2017Sport1.de / Бундеслига, Аугсбург, Фортуна, Мюнхен 1860

Трансферная карусель в Аугсбурге продолжалась до закрытия периода дозаявок. Как стало известно, баварцы отдали в годичную аренду дюссельдорфской Фортуне 25-летнего Такаши Усами, а на его место приобрели Киллиана Якоба. 19-летний защитник ранее играл за Мюнхен 1860, а с «фуггерами» подписал пятилетний контракт.

Бобадилла возвращается в Гладбах

21 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия М, Аугсбург

После ухода Паула Верхага Аугсбург теряет ещё одного основного игрока. Рауль Бобадилла перебирается в менхенгладбахскую Боруссию, с которой заключил двухлетний контракт. Бобадилла с июля 2009-го по январь 2011-го и с июня 2011-го по январь 2012-го выступал за «жеребцов». Контракт крепкого нападающего с Аугсбургом истекал в 2020 году, однако игрок сам попросил руководство «фуггеров» отпустить его.

Паул Верхаг стал игроком Вольфсбурга

10 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Вольфсбург, Аугсбург

Капитан Аугсбурга Паул Верхаг сменил клубную прописку. 33-летний голландец начнёт следующий сезон в Вольфсбурге, с которым подписал двухлетний контракт. Защитник обошёлся «волкам» в 1,5 миллиона евро. На счету Верхага 173 матча при 19 голов в элитном немецком дивизионе.

Аугсбург подписал двух нападающих

07 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Аугсбург, Гамбург

Аугсбург усилил свою атакующую линию нападающим Гамбурга Михаэлем Грегоричем, а также 19-летним венесуэльцем Серхио Кордовой, ранее игравший за ФК Каракас. Эту информацию сообщили «фуггеры» во вторник. Оба игрока подписали четырёхлетние контракты. Грегорич обошёлся баварскому клубу в пять миллионов евро отступных.

Тим Матавж уехал играть в Голландию

05 июля 2017Spox / Бундеслига, Аугсбург, Нюрнберг

Нападающий Аугсбурга Тим Матавж следующий сезон начнёт в голландском Витессе. 28-летний словенец, который в прошлом сезоне был в аренде в Нюрнберге, подписал с клубом из города Арнхейм трёхлетний контракт.

Аугсбург усилился Хеллером

05 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Аугсбург, Дармштадт

Аугсбург объявил о подписании нападающего Марселя Хеллера. 31-летний игрок ранее защищал цвета Дармштадта 98, однако после вылета «лилий» из Бундеслиги не стал продлевать контракт с клубом, поскольку хотел играть в элитном дивизионе. «Моей целью была игра в Бундеслиге в будущем сезоне. Я очень рад новому вызову в Аугсбурге, чьё руководство убедило меня перейти сюда», – сказал игрок, подписавший с «фуггерами» контракт на два года.

Рот-Вайсс Эрфурт подписал Макса Энгля и Бастиана Курца

20 июня 2017Spox / 3.Лига, Рот-Вайсс Эрф, Мюнхен 1860 II, Аугсбург II

Участник третьего немецкого дивизиона Рот-Вайсс (Эрфурт) продолжает укреплять состав на будущий сезон. Клуб из Тюрингии в понедельник объявил о подписании Макса Энгля из дубля Мюнхена 1860 и Бастиана Курца из второй команды Аугсбурга. Оба игрока заключили двухлетние контракты.

Стал известен состав «молодёжки» на ЧЕ в Польше

09 июня 2017Kicker / Евро-2017 U21, Сборная Германии U21, Нюрнберг, Динамо Д, Вольфсбург, Гамбург, Шальке 04, Фрайбург, Кельн, Герта, Байер, Хоффенхайм, Боруссия Д, Вердер, Аугсбург, Майнц, Дармштадт

Немецкий футбольный союз в преддверии стартующего в Польше чемпионата Европы среди молодёжных команд объявил состав. В группе С немецкая дружина сразится с Данией, Чехией и Италией. Вратари: Одиссеас Влаходимос (Панатинаикос), Юлиан Поллерсбек (Нюрнберг), Марвин Швебе (Динамо Дрезден). Защитники: Янник Герхардт (Вольфсбург), Гидеон Юнг (Гамбург), Тило Керер (Шальке), Марк-Оливер Кемпф (Фрайбург), Лукас Клюнтер (Кёльн), Никлас Штарк (Герта), Джонатан Та (Байер), Йереми Тольян (Хоффенхайм), Митчелл Вайзер (Герта). Полузащитники: Надим Амири (Хоффенхайм), Максимилиан Арнольд (Вольфсбург), Махмуд Дауд (Боруссия Дортмунд), Серж Гнабри (Вердер), Яник Хаберер (Фрайбург), Доминик Кор (Аугсбург), Макс Мейер (Шальке), Левин Озтунали (Майнц), Максимилиан Филипп (Боруссия Дортмунд). Нападающие: Феликс Платте (Дармштадт 98), Дэйви Зельке (Герта).

Аугсбург усилился Рани Хедирой

09 июня 2017Sport1.de / Бундеслига, Аугсбург, РБ Лейпциг

Младший брат Сами Хедиры Рани сменил клубную прописку. 23-летний хавбек стал игроком Аугсбурга, с которым подписал трудовое соглашение до 2021 года. Ранее полузащитник выступал за РБ Лейпциг. Хедира перешёл в стан «фуггеров» в качестве свободного агента. В завершившемся сезоне Хедира сыграл за «быков» 10 встреч.

Фабиан Гифер переходит в Аугсбург, Хитц покидает «фуггеров»

01 июня 2017Sport1.de / Бундеслига, Аугсбург, Шальке 04

В Аугсбурге наметилась смена голкипера. Из гельзенкирхенского Шальке в стан баварского клуба за 750 тысяч евро приходит Фабиан Гифер, который до этого играл в аренде за английский Бристоль Сити. Параллельно из клуба «за новым вызовом» уходит основной вратарь Марвин Хитц.

Доминик Кор возвращается в Байер

20 апреля 2017Spox / Бундеслига, Байер, Аугсбург

Полузащитник Аугсбурга Доминик Кор в конце этого сезона покидает баварский клуб и возвращается в стан леверкузенского Байера, с которым согласовал контракт до 2020 года. Кор был арендован в 2014 году «фуггерами», затем Аугсбург его даже выкупил, но в контракте игрока была прописана возможность вернуться именно в Байер. «Аптекари» и сам игрок воспользовались этим пунктом.

Ройтер подтвердил: Баум останется тренером до конца сезона

12 апреля 2017Sport1.de / Бундеслига, Аугсбург

Менеджер Аугсбурга Штефан Ройтер не собирается увольнять наставника Мануэля Баума и гарантировал тренеру работу до конца сезона, несмотря на ухудшение результатов. Также функционер призвал собраться команду и начать показывать нужный результат.

У Нойера снова проблемы с икроножной мышцей

30 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, Бавария, Аугсбург

Вратарю мюнхенской Баварии Мануэлю Нойеру в среду пришлось прервать тренировку из-за появившихся болей в области икроножной мышцы. Из-за этой травмы голкипер баварцев пропустил встречи сборной Германии против Англии и Азербайджана. Пока неясно, сможет ли сыграть Нойер в игре двадцать шестого тура против Аугсбурга. Матч состоится в субботу, 1 апреля.

Аугсбург «поднял» в состав Кевина Данзо

10 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, Аугсбург

Аугсбург снабдил своего собственного воспитанника Кевина Данзо профессиональным контрактом до 2021 года. «Кевин – большой талант, который уже с начала второго круга постоянного тренируется с основным составом и хорошо развивается», – сказал спортивный директор баварцев Штефан Ройтер.

Бёрк не сыграет против Аугсбурга

02 марта 2017Sport1.de / Бундеслига, РБ Лейпциг, Аугсбург

РБ Лейпцигу в игре двадцать третьего тура против Аугсбурга придётся обойтись без своего нападающего Оливера Бёрка. У шотландца мышечные проблемы, поэтому встречу он пропустит. Тренер «быков» Ральф Хазенхюттль настроен по-боевому: «В матче против Аугсбурга мы хотим подтвердить свои лучшие качества».

Аугсбург продлил контракт с Филиппом Максом

08 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Аугсбург

Аугсбург досрочно продлил трудовой договор с защитником клуба Филиппом Максом до 2020 года. 23-летний крайний оборонец перешёл в стан баварского клуба в 2015 году, а в 2016 году вместе со сборной Германии выиграл серебряные медали на Олимпиаде в Рио.

Лацио продал Морица Ляйтнера Аугсбургу

31 января 2017Sport1.de / Бундеслига, Аугсбург, Мюнхен 1860, Боруссия Д, Штутгарт

Спортивный директор итальянского Лацио Игли Таре сообщил о продаже немецкого футболиста Морица Ляйтнера Аугсбургу. 24-летний футболист, подававший большие надежды, прошлым летом примерно за один миллион евро перешел из Боруссии (Дортмунд) в римский клуб, где отыграл за полгода всего 13 минут в двух матчах. Теперь Ляйтнер, за плечами которого 24 выступления за молодежную сборную Германии, возвращается в Бундеслигу. За свою карьеру полузащитник выступал за Мюнхен 1860, Боруссию из Дортмунда, а также Штутгарт.

Бобадилла продлил контракт с Аугсбургом

22 января 2017Sport1.de / Бундеслига, Аугсбург

Рауль Бобадилла остаётся верен Аугсбургу. Перуанский форвард досрочно продлил свой трудовой договор с баварским клубом до 2020 года. Об этом стало известно перед игрой Аугсбурга с Хоффенхаймом. 29-летний нападающий пришёл в 2013 году из Базеля и в 81 игре забил 18 голов.

Шальке приобрёл Гвидо Бургшталлера

10 января 2017Sport1.de / Бундеслига, Шальке 04, Нюрнберг, Аугсбург

Шальке неожиданно подписал нападающего Нюрнберга Гвидо Бургшталлера. Лучший нападающий второй лиги, забивший в текущем сезоне 14 голов в 16 играх за Нюрнберг, подпишет долгосрочный контракт. Бургшталлер перейдёт в стан «кобальтовых» уже в это зимнее окно. За нападающим также охотился Аугсбург.

У Аугсбурга на сборе украли мячи

09 января 2017Sport1.de / Бундеслига, Аугсбург, Майнц, Боруссия М, Вердер

Не слишком приятный случай произошёл с Аугсбургом в тренировочном лагере в испанском городе Марбелья. В ночь с пятницы на субботу неизвестные похитили все мячи, несколько бутс, а также вратарские перчатки. Помощь Аугсбургу пришла от нескольких клубов Бундеслиги: Майнц, Гладбах и Вердер «одолжили» несколько мячей баварцам, после чего тренировочный процесс был продолжен.

Аугсбург сдал Даниэля Опаре в аренду Лансу

07 января 2017Vavel / Бундеслига, Аугсбург

Аугсбург подтвердил информацию о том, что отдал до конца сезона французскому Лансу в аренду своего защитника Даниэля Опаре. Несмотря на то, что Опаре показывал хорошую игру в те редкие случаи, когда ему предоставлялся шанс, внеигровые проблемы мешали футболисту совершить настоящий прорыв. Опаре обратил на себя внимание, играя еще в бельгийском Стандарте, где зарекомендовал себя отличным правым крайним. Однако после Бельгии его карьера притормозилась - за Порто, Бешикташ и Аугсбург он сыграл в общей сложности всего 18 матчей.

Йенс Хегелер перешел из Герты в английский Бристоль Сити

05 января 2017VAVEL / Бундеслига, Герта, Байер, Аугсбург, Нюрнберг

Герта подтвердила переход ее полузащитника Йенса Хегелера в клуб английского Чемпионшипа Бристоль Сити. Немецкий клуб получит за игрока 300 тысяч евро. Контракт рассчитан на два с половиной года. Хегелер сменил за свою карьеру несколько клубов Бундеслиги, сыграв в общей сложности в 159 матчах. В его резюме игры за Герту, Байер (с которым он пять матчей провел в Лиге чемпионов), Аугсбург, Нюрнберг. Для 28-летнего футболиста это первая попытка попробовать себя за пределами Германии.

Мануэль Баум вернулся на пост тренера Аугсбурга

27 декабря 2016DW / Бундеслига, Аугсбург

Аугсбург объявил сегодня о назначении Михаэля Баума новым тренером клуба вместо уволенного две недели назад Дирка Шустера. В заявлении от имени спортивного директора Аугсбурга Штефана Ройтера говорится: «Мы полагаем, что Мануэль Баум это правильный выбор, поскольку Баум сможет и дальше развивать философию клуба и способен поднять Аугсбург выше в турнирной таблице.

Аугсбург уволил Шустера

15 декабря 2016Spox / Бундеслига, Аугсбург

Аугсбург неожиданно уволил наставника клуба Дирка Шустера, который лишь этим летом перебрался в стан баварцев из Дармштадта 98. Причину назвал спортивный директор Штефан Ройтер: «У нас появилось тенденция, которая нам очень не понравилась. Мы пришли к выводу, что нам надо действовать. Также у нас появились разногласия относительно того, как наша команда должна играть и в каком направлении развиваться».

Китайские инвесторы хотят прийти в Бундеслигу

04 октября 2016Sport1.de / Бундеслига, Аугсбург

Как стало известно, крупный китайский инвестор планирует вложиться в один из клубов немецкой Бундеслиги. Среди главных кандидатов – Аугсбург, чьи боссы ведут уже давно переговоры с китайцами. Председатель правления Аугсбурга Клаус Хофман: «Вскоре мы увидим приход китайского инвестора в один из клубов Бундеслиги. Возможно, даже этим летом».

Аугсбург продал Эссвайна и приобрёл Шмида

27 августа 2016Sport1.de / Бундеслига, Аугсбург, Герта, Хоффенхайм

Аугсбург продал за 2,5 миллиона евро берлинской Герте Александра Эссвайна, который после длительных переговоров подписал со столичным клубом контракт до 2020 года. Замену правому хавбеку «фуггеры» нашли очень быстро. Из Хоффенхайма в стан баварской дружины за 3,5 миллиона перебрался Джонатан Шмид, получивший в команде 11-й номер.

Штутгарт приобрел Тобиаса Вернера из Аугсбурга

04 августа 2016VAVEL / 2.Бундеслига, Штутгарт, Аугсбург

Руководство Штутгарта объявило сегодня о подписании трехлетнего контракта с полузащитником Аугсбурга Тобиасом Вернером. Вернер не принимал участие в предсезонной подготовке баварского клуба, и слухи о его переговорах со Штутгартом не были особым секретом. В итоге оба клуба пришли к устраивающему все стороны соглашению. Вернер играет за Аугсбург с 2008 года, но в последнем сезоне его игровое время резко сократилось. Этот факт сыграл основную роль в его желании покинуть клуб после восьмилетнего пребывания в нем. 31-летний полузащитник вновь будет под началом тренера Йоса Лухукая, с которым он провел три сезона в Аугсбурге, и с которым они вместе пробились в Бундеслигу в 2010 году.

Шальке арендовал защитника Бабу Рахмана

30 июля 2016Mirror / Бундеслига, Шальке 04, Аугсбург

Защитник английского Челси Баба Рахман проведет ближайший сезон в составе «кобальтовых» на правах аренды. Рахман, которому всего 22 года, перешел в Челси из Аугсбурга этим летом за 14 миллионов фунтов стерлингов, однако не смог на предсезонных сборах впечатлить нового тренера Антонио Конте. Итальянский босс уверен, что возвращение в Германию только поспособствует его карьерному росту.

Голкипер Аугсбурга Алекс Маннингер перешел в Ливерпуль

22 июля 2016Liverpool Echo / Бундеслига, Аугсбург

Английский Ливерпуль объявил о подписании контракта с австрийским голкипером Аугсбурга Алексом Маннингером сроком на один сезон. 39-летний ветеран будет третьим голкипером в команде Юргена Клоппа после Лориса Кариуса и Симона Миньоле. Маннингер уже знаком с Премьер-лигой, в которой играл за Арсенал в период с 1997 по 2002 год.

Английский Ливерпуль подтвердил переход Клавана

21 июля 2016Sport1.de / Бундеслига, Аугсбург

Английский Ливерпуль, который тренирует немецкий наставник Юрген Клопп, приобрёл у Аугсбурга центрального защитника Рагнара Клавана, подписавшего с мерсисайдским клубом трёхлетний контракт. 30-летний эстонец обошёлся Ливерпулю в пять миллионов евро. Информацию о трансфере подтвердил Клопп в своём аккаунте в Twitter.

Гойко Качар стал игроком Аугсбурга

21 июля 2016Sport1.de / Бундеслига, Аугсбург, Гамбург

ФК Аугсбург подтвердил переход в свои ряды сербского полузащитника Гойко Качара. Опорный хавбек, ранее выступавший за Гамбург, перешёл в ряды баварцев как свободный агент и подписал двухлетний контракт, сообщили в клубе.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 30-й тур

Айнтрахт – Аугсбург 3:1
Хайденхайм – РБ Лейпциг 1:2
Хоффенхайм – Боруссия М 4:3
Вольфсбург – Бохум 1:0
Кельн – Дармштадт 0:2
Унион – Бавария 1:5
Вердер – Штутгарт 2:1
Боруссия Д – Байер 1:1
Фрайбург – Майнц 1:1
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер3075:2080
2.Бавария3087:3766
3.Штутгарт3068:3663
4.РБ Лейпциг3069:3459
5.Боруссия Д3058:3557
6.Айнтрахт3046:4045
7.Фрайбург3042:5340
8.Аугсбург3048:4939
9.Хоффенхайм3053:6039
10.Хайденхайм3043:5234
11.Вердер3038:5034
12.Боруссия М3053:6031
13.Вольфсбург3035:5031
14.Унион3026:5029
15.Майнц3031:4827
16.Бохум3034:6027
17.Кельн3023:5322
18.Дармштадт3030:7217
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 31-й тур

Бохум – Хоффенхайм26/04
РБ Лейпциг – Боруссия Д27/04
Бавария – Айнтрахт27/04
Фрайбург – Вольфсбург27/04
Аугсбург – Вердер27/04
Байер – Штутгарт27/04
Боруссия М – Унион28/04
Майнц – Кельн28/04
Дармштадт – Хайденхайм28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера