Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Хоффенхайм

Штутгарт взял в аренду у Хоффе Стивена Цубера

11 января 2019Deutsche Welle / Бундеслига, Штутгарт, Хоффенхайм

Штутгарт взял в аренду до конца сезона швейцарского полузащитника Хоффенхайма Стивена Цубера. Цубер в последнее время потерял свое место в стартовом составе после 82 выступлений за клуб и надеется, что в Швабии у него будет больше игрового времени.

Хоффе отдал Винченцо Грифо в аренду Фрайбургу

04 января 2019Insider / Бундеслига, Фрайбург, Хоффенхайм, Боруссия М

Хоффенхайм одолжил до конца сезона нападающего полузащитника Винченцо Грифо в аренду Фрайбургу. Эту новость подтвердили оба клуба. Грифо был недоволен тем, что Юлиан Нагельсман отвел ему в команде роль запасного игрока, и решил вернуться в прежний клуб (за который он выступал в с 2015 по 2017 год), чтобы получить побольше игрового времени. В 2017 году Грифо был приобретен Боруссией (Менхенгладбах), из которой перешел в Хоффенхайм за пять миллионов евро.

Хоффенхайм сдал Кевина Акпогуму Ганноверу

30 декабря 2018Stadium Astro / Бундеслига, Ганновер, Хоффенхайм

Ганновер «одолжил» у Хоффенхайма центрального защитника нигерийца Кевина Акпогуму до конца сезона. 23-летний защитник восемь раз выходил на поле в составе Хоффе в этом сезоне. По словам генерального директора Ганновера Хорста Хельдта, Акпогума обладает высокой скоростью, хорошим чутьем мяча и отлично играет головой.

Касим Нуху выбыл на несколько недель

06 сентября 2018Modern Ghana / Бундеслига, Хоффенхайм

Новоиспеченный защитник Хоффенайма Касим Нуху получил травму в ходе матча второго тура Бундеслиги против Фрайбурга. У него диагностирован разрыв сразу нескольких связок, и он будет вынужден пропустить как минимум несколько недель

Хоффенхайм взял в аренду Риса Нелсона из Арсенала

01 сентября 2018FoxSportAsia / Бундеслига, Хоффенхайм

Хоффенхайм получил в аренду на один сезон 18-летнего нападающего Арсенала и молодежной сборной Англии Риса Нелсона. Несмотря на свой молодой возраст, Нелсон имеет опыт выступления как в Премьер Лиге, так и в Лиге Европы, где Арсенал дошел до полуфинала в прошлом сезоне.

Хоффенхайм подписал защитника Касима Нуху

26 июля 2018Tampa Bay Times / Бундеслига, Хоффенхайм

Хоффенхайм подписал контракт с защитником швейцарского клуба Янг Бойз Касимом Нуху. 23-летний футболист из Ганы отыграет в немецком клубе пять лет. Детали контракта не оглашаются. Спортивный директор Хоффенхайма Александер Розен описывает Нуху как вингера, обладающего огромным потенциалом и впечатляющим телосложением.

Дармштадт взял в аренду Барыша Атика

11 января 2018Официальный сайт Дармштадта / 2.Бундеслига, Дармштадт, Хоффенхайм, Кайзерслаутерн

Аутсайдер второго немецкого дивизиона Дармштадт 98 «одолжил» у Хоффенхайма Барыша Атика до конца сезона. 23-летний хавбек первый круг провёл в аренде в Кайзерслаутерне, где сыграл в 12 встречах чемпионата 2.Бундеслиги и в двух играх Кубка Германии.

Официально: Марк Ут перешёл в Шальке

10 января 2018Spox / Бундеслига, Шальке 04, Хоффенхайм

Шальке для усиления атакующей линии приобрёл нападающего Хоффенхайма Марка Ута. 26-летний футболист перейдёт в состав «синих» летом этого года в качестве свободного агента. Контракт с рурским клубом рассчитан до 2022 года. Ут в первом круге отметился девятью голевыми ударами, ещё три гола нападающий записал на свой счёт в Лиге Европы.

Сандро Вагнер стал игроком Баварии

26 декабря 2017Sport1.de / Бундеслига, Бавария, Хоффенхайм

Мюнхенская Бавария подписала нападающего Хоффенхайма Сандро Вагнера. Уроженец Мюнхена поставил свою подпись под контрактом до 2020 года, который начнёт действовать с 1 января 2018 года. За экс-игрока Хоффе мюнхенцы выложили 13 миллионов евро. 30-летний нападающий был куплен в помощь Роберту Левандовски, который является фактически единственным форвардом в Баварии. Отметим, что Вагнер выступал 11 лет (до 2008 года) за Баварию.

Гамбург подписал Салиховича

14 сентября 2017Sport1.de / Бундеслига, Гамбург, Герта, Хоффенхайм

Гамбург отреагировал на потерю нескольких игроков группы атаки и укрепился Сеядом Салиховичем, снабдив того однолетним контрактом. 32-летний нападающий выступал в Бундеслиге за Герту и Хоффенхайм. Последним клубом, за который выступал форвард, был швейцарский Санкт-Галлен. После истечения срока контракта он тренировался вместе с Хоффенхаймом.

Травма Гнабри оказалась серьёзнее, чем ожидалось

05 сентября 2017Spox / Бундеслига, Хоффенхайм

Повреждение, которое получил полузащитник Хоффенхайма Серж Гнабри в ответной игре против английского Ливерпуля, оказалась серьёзнее, чем предполагалось ранее: хавбек пропустит ещё около двух недель. Напомним, что у Гнабри были проблемы с бедром, и ему пришлось отказаться от выступлений за сборную Германии в прошедших играх квалификации ЧМ.

Дортмунд усилился Йереми Тольяном

18 августа 2017Spox / Бундеслига, Боруссия Д, Хоффенхайм

Дортмундская Боруссия в скором времени объявит о трансфере игрока Хоффенхайма Йереми Тольяна. 23-летний защитник обойдётся «шмелям» в 5 миллионов евро. Тольян в 2011 году перебрался из академии Штутгарт в клуб из Зинсхайма, за который сыграл 54 встречи и забил два гола.

Марко Терраццино вернулся во Фрайбург

17 августа 2017Kicker / Бундеслига, Фрайбург, Хоффенхайм

Полузащитник Хоффенхайма Марко Терраццино за год до истечения своего контракта покинул «селян» и этот сезон начнёт во Фрайбурге, за который уже выступал – с 2012 по 2014 года. Сумма сделки не разглашается, однако, по некоторым данным, южане отдали за хавбека 2,5 миллиона евро. Статистика его выступление в Хоффе: девять матчей, один гол, три голевые передачи.

Фабиан Шер перебрался в Депортиво

10 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Хоффенхайм

Центральный защитник Хоффенхайма Фабиан Шер покинул «селян» и со следующего сезона будет выступать за испанский Депортиво (Ла-Корунья). 25-летний швейцарский оборонец так и не сумел закрепиться в составе «деревенских» и в 30 играх забил лишь один гол.

Серж Гнабри отправится в аренду в Хоффе

10 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Хоффенхайм, Бавария

Перешедший в мюнхенскую Баварию Серж Гнабри следующий сезон начнёт в аренде в Хоффенхайме. Чемпион Европы до 21 лет арендован «селянами» на один сезон – до 30 июня 2018 года. Босса мюнхенцев Карл-Хайнц Румменигге сказал: «Это было желание самого Гнабри – получать игровую практику на высоком уровне. Такое желание в Хоффенхайме осуществимо».

Джошуа Меес стал игроком Регенсбурга

25 июля 2017Spox / 2.Бундеслига, Ян Регенсбург, Хоффенхайм, Хоффенхайм II

Новичок 2.Бундеслиги Ян Регенсбург объявил о трансфере игрока Хоффенхайма Джошуа Мееса. 21-летний нападающий присоединяется к баварскому клубу на правах аренды. В прошлом сезоне Меес, играя за региональную команду «селян», в 32 встречах забил 12 голов.

Гладбах купил Гинтера за 17 миллионов евро

07 июля 2017Reviersport / Бундеслига, Боруссия М, Боруссия Д, Хоффенхайм

Маттиас Гинтер в следующем сезоне продолжит свою карьеру в менхенгладбахской Боруссии. 23-летний защитник получил в Гладбахе контракт до 2021 года и обошёлся «жеребцам» в 17 миллионов евро плюс возможные бонусы: сумма может доходить до 20 миллионов евро. В дортмундской Боруссии игрок имел контракт до 2019 года. Гинтером интересовались Хоффенхайм и английский Тоттенхэм. В прошлом сезоне Гинтер провёл за «шмелей» 42 матча во всех турнирах.

Хоффенхайм прикупил Роберта Жуля из Гройтер Фюрта

05 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Хоффенхайм, Гройтер Фюрт

Очередной трансфер в Зинсхайме: «селяне» взяли под свои знамёна Роберта Жуля, который перебрался в стан Хоффе в качестве свободного агента из Гройтер Фюрта. Жуль не стал продлевать трудовой договор с Фюртом и перебрался в Зинсхайм. 25-летний страйкер подписал трёхлетний контракт. На счету Жуля 95 игр, 19 голов и 15 голевых передач за баварцев.

Официально: Нордтвейт – игрок Хоффенхайма

22 июня 2017Spox / Бундеслига, Хоффенхайм, Боруссия М

Хоффенхайм подписал экс-игрока Боруссии из Менхенгладбаха Ховарда Нордтвейта. Игрок сборной Норвегии поставил свою подпись под пятилетним контрактом с «селянами». Ранее норвежец выступал за английский Вест Хэм. Сумма сделки не разглашается, однако, как заявил спортивный директор Хоффе Александр Розен, «игрок пошёл на финансовые уступки, чтобы трансфер состоялся».

Хоффе подписал голландца Юстина Хогму

15 июня 2017Sport1.de / Бундеслига, Хоффенхайм

Участник от Германии в Лиги чемпионов Хоффенхайм остаётся верен своей стратегии подводить в состав молодых и талантливых футболистов. Так, из голландского Хераклеса в состав «селян» перешёл Юстин Хогма. 19-летний центральный защитник подписал с клубом из Зинсхайма контракт до 2021 года. Хогма примечателен тем, что в прошлом чемпионате Голландии он стал самым молодым игроком, который провёл все 34 матча первенства с первой и до последней минуты.

Гнабри уходит из Вердера

09 июня 2017Sport1.de / Бундеслига, Вердер, Хоффенхайм, Бавария

Полузащитник бременского Вердера Серж Гнабри больше не будет выступать за ганзейский клуб. 21-летний хавбек воспользовался пунктом в своём контракте, согласно которому он может уйти из клуба. Трудовой договор с игроком истекал бы лишь в 2020 году. Фаворитом на атакующего полузащитника являются Хоффенхайм и Бавария. В минувшем сезоне Гнабри отыграл 27 матчей, забил 11 голов и отметился одной результативной передачей.

Стал известен состав «молодёжки» на ЧЕ в Польше

09 июня 2017Kicker / Евро-2017 U21, Сборная Германии U21, Нюрнберг, Динамо Д, Вольфсбург, Гамбург, Шальке 04, Фрайбург, Кельн, Герта, Байер, Хоффенхайм, Боруссия Д, Вердер, Аугсбург, Майнц, Дармштадт

Немецкий футбольный союз в преддверии стартующего в Польше чемпионата Европы среди молодёжных команд объявил состав. В группе С немецкая дружина сразится с Данией, Чехией и Италией. Вратари: Одиссеас Влаходимос (Панатинаикос), Юлиан Поллерсбек (Нюрнберг), Марвин Швебе (Динамо Дрезден). Защитники: Янник Герхардт (Вольфсбург), Гидеон Юнг (Гамбург), Тило Керер (Шальке), Марк-Оливер Кемпф (Фрайбург), Лукас Клюнтер (Кёльн), Никлас Штарк (Герта), Джонатан Та (Байер), Йереми Тольян (Хоффенхайм), Митчелл Вайзер (Герта). Полузащитники: Надим Амири (Хоффенхайм), Максимилиан Арнольд (Вольфсбург), Махмуд Дауд (Боруссия Дортмунд), Серж Гнабри (Вердер), Яник Хаберер (Фрайбург), Доминик Кор (Аугсбург), Макс Мейер (Шальке), Левин Озтунали (Майнц), Максимилиан Филипп (Боруссия Дортмунд). Нападающие: Феликс Платте (Дармштадт 98), Дэйви Зельке (Герта).

Дан-Аксель Загаду – в Дортмунде

04 июня 2017Spox / Бундеслига, Боруссия Д, Хоффенхайм

Дортмундская Боруссия подписала молодого защитника французского ПСЖ Дана-Акселя Загаду. Высокорослый Загаду достался рурскому клубу бесплатно, так как контракт игрока с парижанами закончился. 17-летний оборонец призван заменить Маттиаса Гинтера, который, скорее всего, покинет «шмелей» и перейдёт в Хоффенхайм.

Швеглер стал игроком Ганновера 96

01 июня 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Ганновер, Хоффенхайм, Айнтрахт

Новичок Бундеслиги Ганновер усилился Пирмином Швеглером. Швейцарский хавбек перешёл в стан «красных» из Хоффенхайма в качестве свободного агента, подписав двухлетний контракт с возможностью пролонгации. 30-летний игрок достался нижнесаксонскому клубу бесплатно, поскольку его контракт с Хоффе истекал в июне месяце. Швеглер в 2014 году перебрался в стан «селян» из Айнтрахта (Франкфурт), за которых провёл 59 матчей.

Ханзи Флик стал управляющим спортивными делами в Хоффе

25 мая 2017Sport1.de / Бундеслига, Хоффенхайм

Ханс-Дитер Флик назначен управделами в Хоффенхайме. Бывший ассистент Йоахима Лёва был назначен на эту должность в понедельник. В Хоффенхайме Флик работал в качестве тренера с 2000 по 2005 год. Стоит отметить, что Флик родился в Гейдельберге и живёт неподалёку от тренировочной базы «селян».

Хоффенхайм сделал предложение Гнабри

06 апреля 2017Spox / Бундеслига, Хоффенхайм, Вердер

Хоффенхайм намерен подписать в летнее трансферное окно звезду бременского Вердера Сержа Гнабри. В настоящее время между клубом и представителем футболиста ведутся переговоры. Гнабри хочет играть в еврокубках, а у Хоффенхайма в этом сезоне есть шанс туда попасть. Также молодому игроку импонирует тренер «селян» Юлиан Нагельсман.

Керим Демирбай продлил контракт с Хоффенхаймом

23 февраля 2017Vavel / Бундеслига, Хоффенхайм

Полузащитник Хоффенхайма Керим Демирбай продлил свой контракт с клубом до 2021 года. Несмотря на то, что футболст играет за команду из Зинсхайма первый сезон, он уже успел стать одним из ключевых игроков, благодаря которому Хоффенхайм до января умудрился не проиграть ни разу. В текущем сезоне Демирбай отличился тремя голами и шестью голевыми передачами.

Марк Ут получил травму рёбер

14 февраля 2017Sport1.de / Бундеслига, Хоффенхайм

Нападающий Хоффенхайма Марк Ут в игре против Вольфсбурга получил сильный ушиб рёбер и пропустит неделю тренировок. Об этом сообщили «селяне» в своём аккаунте в Twitter.

Вагнера «наградили» двумя матчами дисквалификации

31 января 2017Sport1.de / Бундеслига, Хоффенхайм

Нападающий Хоффенхайма Сандро Вагнер из-за дисквалификации пропустит следующие две встречи своего клуба. Напомним, что лучший на сегодняшний день бомбардир-немец лиги схлопотал прямую красную карточку в матче против РБ Лейпциг за грубый подкат под соперника. Вагнеру также придётся заплатить штраф в размере 10 тысяч евро.

Карлсруэ взял в аренду Реезе и Гимбера

31 января 2017Spox / 2.Бундеслига, Карлсруэ, Шальке 04, Хоффенхайм

Карлсруэ продолжает укреплять свой атакующий арсенал. Как сообщили баденцы в понедельник, клуб арендовал у Шальке игрока сборной Германии до 20 лет Фабиана Реезе, а также купил у Хоффенхайма Бенедикта Гимбера, заключив контракт до 2018 года. «Фабиана Реезе можно задействовать как на правой бровке, так и впереди. Для нас было необходимо действовать после потери Мануэля Торреса. Приобретя Фабиана, мы попали в точку», – сказал спортивный директор Оливер Кройцер.

Официально: Эдуардо Варгас ушёл из Хоффенхайма

28 января 2017Sport1.de / Бундеслига, Хоффенхайм

Полузащитник Хоффенхайма Эдуардо Варгас покинул «селян» и перешёл в стан чемпиона Мексики УАНЛ Тигрес. Эту информацию подтвердил мексиканский клуб. 27-летний хавбек стоил чемпиону Мексики шесть миллионов евро. Варгас не сумел раскрыться в Хоффе и в 29 играх забил лишь дважды.

Оливер Бауман продлил контракт до 2021 года

27 января 2017Sport1.de / Бундеслига, Хоффенхайм

Основной голкипер Хоффенхайма Оливер Бауман досрочно продлил свой трудовой договор ещё на три года – до 2021 года. 26-летний страж ворот перешёл в состав «селян» из Фрайбурга в 2014 года. Всего Бауман сыграл за клуб из Зинсхайма 84 встречи, а также 6 поединков в Кубке Германии. Всего в элитном немецком дивизионе у Баумана 215 игр.

Стивен Цубер останется в Хоффенхайме еще на три года

26 января 2017Vavel / Бундеслига, Хоффенхайм

Швейцарский полузащитник Хоффенхайма Стивен Цубер продлил контракт с клубом до 2020 года. Ныне действующее соглашение истекало в конце сезона, однако прекрасная игровая форма, в которой находится футболист, убедила хозяев клуба предложить ему новый контракт. С приходом в Бундеслигу летом 2014 года из московского ЦСКА, Цубер провел за Хоффенхайм 36 матчей, в которых забил четыре гола.

Флориан Гриллич в следующем сезоне перейдет в Хоффенхайм

16 января 2017Vavel / Бундеслига, Хоффенхайм, Вердер

Австрийский полузащитник Вердера Флориан Гриллич подписал контракт до 2021 года с Хоффенхаймом, игроком которого он станет по окончании текущего сезона. 21-летний футболист покинет «Weserstadion» после четырехлетнего пребывания в составе бременского клуба.

Никлас Зюле и Себастьян Руди станут игроками Баварии

12 января 2017Channel NewsAsia / Бундеслига, Бавария, Хоффенхайм

Бавария подписала контракт на следующий сезон сразу с двумя игроками Хоффенхайма – защитником Никласом Зюле и полузащитником Себастьяном Руди. Оба игрока являются членами сборной Германии и сейчас проводят свой лучший за карьеру сезон в единственной команде Бундеслиги, которая пока не потерпела ни одного поражения. Руди перейдет на правах свободного агента, поскольку его контракт истекает в конце сезона. В Баварии он подписался на три года. Соглашение с Зюле рассчитано на пять лет, его трансфер обошелся мюнхенцам в 20 миллионов евро.

Хоффенхайм освободил защитника Ким Чжин Су

12 января 2017Yonhap News / Бундеслига, Хоффенхайм

Защитник Хоффенхайма Ким Чжин Су вернулся на родину в Южную Корею, где будет играть за клуб Чонбук Хёнде Моторс, ставший в 2016 году победителем азиатской Лиги чемпионов. Контракт, подписанный с ним, расчитан на четыре года. Чжин Су перешел в Хоффенхайм в 2014 году, провел за него 34 матча, однако в текущем сезоне ни разу не появился на поле. На его счету 22 выступления за сборную своей страны и золотая медаль победителя Азиатских игр 2014 года.

Бавария подпишет Никласа Зюле и Себастьяна Руди

20 декабря 2016Sport1.de / Бундеслига, Бавария, Хоффенхайм

Как стало известно от газеты «Bild am Sonntag», Бавария договорилась о трансферах двух игроков Хоффенхайма. Стан баварцев пополнят Никлас Зюле и Себастьян Руди. Контракты будут подписаны в течение ближайших дней или недель. Зюле обойдётся баварцам в 25 миллионов евро, а Руди, чей контракт заканчивается этим летом, перейдёт к баварцам в статусе свободного агента.

Гиздоль сменил Лаббадию в Гамбурге

26 сентября 2016Спорт-Экспресс / Бундеслига, Гамбург, Хоффенхайм

Новым главным тренером Гамбурга стал Маркус Гисдоль, сообщает официальный сайт клуба. Ранее с этого поста был отправлен в отставку Бруно Лаббадиа из-за неудовлетворительных результатов. В пяти стартовых турах бундеслиги Гамбург набрал всего одно очко, проиграв четыре последних матча. Последним местом работы Гисдоля, подписавшего контракт до конца сезона, был Хоффенхайм.

Аугсбург продал Эссвайна и приобрёл Шмида

27 августа 2016Sport1.de / Бундеслига, Аугсбург, Герта, Хоффенхайм

Аугсбург продал за 2,5 миллиона евро берлинской Герте Александра Эссвайна, который после длительных переговоров подписал со столичным клубом контракт до 2020 года. Замену правому хавбеку «фуггеры» нашли очень быстро. Из Хоффенхайма в стан баварской дружины за 3,5 миллиона перебрался Джонатан Шмид, получивший в команде 11-й номер.

Дармштадт арендовал нападающего Антонио Чолака

25 июля 2016VAVEL / Бундеслига, Дармштадт, Хоффенхайм, Нюрнберг, Кайзерслаутерн

Дармштадт подтвердил сегодня слух о том, что он взял в аренду на один сезон центрального нападающего Хоффенхайма Антонио Чолака. Спортивный директор Дармштадта Хольгер Фах, комментируя аренду Чолака, сказал, что клуб пошел на это в связи с затянувшейся травмой Феликса Платте, а также с целью усилить атакующую линию команды. Чолак ранее выступал за Нюрнберг, откуда был отдан в аренду в польскую Легию, после чего снова вернулся в Германию. Из Хоффенхайма он уже уходил в аренду в Кайзерслаутерн, где забил пять голов в 24 матчах. В его карьере также 21 выступление за сборные Хорватии U17 и U19.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 30-й тур

Айнтрахт – Аугсбург 3:1
Хайденхайм – РБ Лейпциг 1:2
Хоффенхайм – Боруссия М 4:3
Вольфсбург – Бохум 1:0
Кельн – Дармштадт 0:2
Унион – Бавария 1:5
Вердер – Штутгарт 2:1
Боруссия Д – Байер 1:1
Фрайбург – Майнц 1:1
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер3075:2080
2.Бавария3087:3766
3.Штутгарт3068:3663
4.РБ Лейпциг3069:3459
5.Боруссия Д3058:3557
6.Айнтрахт3046:4045
7.Фрайбург3042:5340
8.Аугсбург3048:4939
9.Хоффенхайм3053:6039
10.Хайденхайм3043:5234
11.Вердер3038:5034
12.Боруссия М3053:6031
13.Вольфсбург3035:5031
14.Унион3026:5029
15.Майнц3031:4827
16.Бохум3034:6027
17.Кельн3023:5322
18.Дармштадт3030:7217
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 31-й тур

Бохум – Хоффенхайм26/04
РБ Лейпциг – Боруссия Д27/04
Бавария – Айнтрахт27/04
Фрайбург – Вольфсбург27/04
Аугсбург – Вердер27/04
Байер – Штутгарт27/04
Боруссия М – Унион28/04
Майнц – Кельн28/04
Дармштадт – Хайденхайм28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера