Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Айнтрахт

Айнтрахт купил Эрика Дурма и Доминика Кора

04 июля 2019Goal.com / Бундеслига, Айнтрахт, Байер, Боруссия Д

Айнтрахт подписал четырехлетний контракт с защитником Эриком Дурмом из английского Хаддерсфилд Тауна, соглашение с которым у него подошло к концу. Футболист принял решение вернуться на родину, где до отъезда в Англию играл за дортмундскую Боруссию. Помимо Дурма, Айнтрахт приобрел Доминика Кора из Байера. Полузащитник подписал с «орлами» пятилетний контракт и обошелся франкфуртцам в 10 миллионов евро.

Айнтрахт выкупил Костича из Гамбурга

26 мая 2019Flow Sports / Бундеслига, Айнтрахт

Айнтрахт воспользовался своим правом преобрести на постоянной основе левого защитника Филипа Костича из Гамбурга, отыгравшего этот сезон во Франкфурте на правах аренды. Контракт с футболистом расчитан на четыре сезона, до конца июня 2023 года. На счету Костича четыре гола в Лиге Европы и еще 10 - в Бундеслиге. «Филип был удачной находкой для нас», - сказал спортивный директор Айнтрахта Фреди Бобич, который в 2014 году перевел Костича из Гронингена в Штутгарт. «Он энергичный, целеустремленный и адаптируемый, и это помогло ему внести реальный вклад в успех нашей команды в этом сезоне».

Санкт-Паули нашел замену травмированному Хенку Веерману

06 января 2019Insider / 2.Бундеслига, Санкт-Паули, Айнтрахт

Клуб второго дивизиона Санкт-Паули нашел замену травмированному нападающему Хенку Веерману. Северяне подписали полугодичный контракт с Александером Майером, высиупавшем последние 14 лет за Айнтрахт, который решил не продлевать с ним контракт прошлым летом.

Айнтрахт выставил Джетро Виллемса на трансфер

29 декабря 2018Tribal football / Бундеслига, Айнтрахт

Айнтрахт (Франкфурт) намерен продать в январе своего защитника Джетро Виллемса. По сведениям издания «Bild», английский Ньюкасл готов заплатить за голландца 15 миллионов евро. Айнтрахт приобрел Виллемса у нидерландского Фейеноорда за 3 миллиона.

Себастьян Роде отдан в аренду Айнтрахту до конца сезона

29 декабря 2018BVB Buzz / Бундеслига, Боруссия Д, Айнтрахт

Боруссия (Дортмунд) объявила о том, что ее полузащитник Себастьян Роде отдан в аренду Айнтрахту до конца сезона. Роде перешел в Боруссию из Баварии в 2016 году за 12 миллионов евро, однако не смог стать постоянным игроком первого состава, чему «способствовала» и череда травм, из-за которой, в частности, он пропустил почти весь прошлый сезон. Теперь он возвращается временно в клуб, который покинул четыре с половиной года назад. Он провел во Франкфурте четыре сезона и помог «орлам» пробиться в Лигу Европы в 2012 году. Контракт Роде с Боруссией истекает в 2020 году.

Айнтрахт отдал Даити Камаду в аренду бельгийскому клубу

01 сентября 2018Kyodo News / Бундеслига, Айнтрахт

Японский полузащитник Айнтрахта Даити Камада проведет сезон в аренде а бельгийском клубе первого дивизиона Сент-Трюйден. Камада перешел в Айнтрахт летом 2017 года, однако не смог закрепиться в составе, и редко появлялся на поле.

Кевин Трапп вернулся в Бундеслигу

01 сентября 2018ESPN / Бундеслига, Айнтрахт

Третий голкипер ПСЖ Кевин Трапп вернулся на родину, в свой прежний клуб Айнтрахт на правах аренды до конца сезона. Пероход 28-летнего вратаря, покинувшего франкфуртский клуб в 2015 году, произошел по причине травмы основного защитника ворот Айнтрахта, датского голкипера Фредерика Реннова.

Сулейман Абдуллаи перешел в аренду в Унион

22 августа 2018Today NG / 2.Бундеслига, Унион, Айнтрахт Б

Нигерийский нападающий Айнтрахта (Брауншвейг) Сулейман Абдуллаи перешел в клуб второй лиги Унион (Берлин) на один сезон на правах аренды. Хотя его контракт с Айнтрахтом истекает лишь в 2020 году, у Униона будет первоочередное право купить его уже следующим летом. 21-летний нападающий перебрался в Германию в 2016 году из норвежского Викинга. Однако практически сразу выбыл на долгий срок из-за травмы колена, потребовавшей операции.

Айнтрахт купил у Гамбурга Филипа Костича

20 августа 2018ESPN / Бундеслига, Айнтрахт, Гамбург

Айнтрахт взял в аренду у Гамбурга сербского полузащитника Филипа Костича сроком на два сезона с правом выкупа его по окончании срока аренды. 25-летний футболист перешел к «северянам» из Штутгарта в 2016 году за рекордную для клуба сумму в 14 миллионов евро. Айнтрахт вылетел из Кубка Германии, однако в Европе начнет свои выступления с группового этапа Лиги Европы. Это значит, что Костич вернется в еврокубки впервые с того момента, когда выступал за Гронинген.

Тимоти Чандлер пропустит начало сезона

18 августа 2018SoccerAmerica / Бундеслига, Айнтрахт

Американский защитник Айнтрахта Тимоти Чандлер вынужден будет пропустить старт нового сезона из-за полученной травмы колена, которая требует хирургического вмешательства. По словам тренера франкфуртцев Ади Хюттера, Чандлер уже несколько недель чувствовал боль в колене, но не обращался к медикам, из-за чего ситуация с травмой ухудшилась. В прошлом сезоне Чандлер отыграл 24 игры, в которых забил два гола и сделал четыре голевые передачи.

Джозеф Баффо ведет переговоры с Гамбургом

30 июля 2018Ghanasoccernet / 2.Бундеслига, Гамбург, Айнтрахт Б

Шведский защитник ганского происхождения Джозеф Баффо ведет переговоры с клубом второй лиги Гамбургом после того, как в конце прошлого сезона он покинул Айнтрахт (Брауншвейг). Баффо принимал участие в сборах Гамбурга и хорошо себя зарекомендовал на тренировках. Он надеется найти место в составе клуба Кристиана Тица после того, как пропустил большую часть прошлого сезона из-за порванной крестообразной связки. Баффо был в составе молодежной сборной Швеции, выигравшей чемпионат Европы в 2013 году.

Айнтрахт взял в аренду Франсишку Оливейру Жеральдеша

28 июля 2018Xinhuanet / Бундеслига, Айнтрахт

Айнтрахт взял в аренду на один сезон 23-летнего португальского атакующего полузащитника Спортинга Франсишку Оливейру Жеральдеша. «У Франсишку хорошее понимание игры, он одинакого играет обеими ногами, обладает прекрасной техникой и скоростью», сказал спортивный директор Айнтрахта Фреди Бобич, комментируя этот трансфер. Жеральдеш в прошлом сезоне играл в аренде в португальском Риу Аве, участвовал в 30 матчах, в которых забил три гола.

Аллан Родригез из Ливерпуля сыграет за Айнтрахт

26 июля 2018Tribal football / Бундеслига, Айнтрахт

Бразильский полузащитник Ливерпуля Аллан Родригез продлил контракт с клубом и тут же был отдан в аренду в Айнтрахт (Франкфурт) сроком на один сезон. 21-летний футболист, который пока ни разу не сыграл за основной состав Ливерпуля, перешел в английский клуб в сентябре 2015 года и до сих пор играл на правах аренды в кипрском Аполлоне (Лимасол).

Мирко Боланд уезжает в Австралию

24 июля 2018FourFourTwo / 3.Лига, Айнтрахт Б

Австралийский клуб Аделаида Юнайтед приобрел немецкого полузащитника Мирко Боланда, подписав с ним двухлетний контракт. 31-летний футболист уедет в Австралию после девяти с половиной лет, проведенных в Айнтрахте (Брауншвейг). Боланд отыграл в Брауншвейге более 300 матчей и забил 29 мячей во всех соревнованиях, из них 29 - в первом дивизионе, куда Айнтрахт пробился в сезоне 2013/14. «Я очень рад присоединиться к Аделаиде Юнайтед, для меня это действительно новый опыт, и я с нетерпением жду следующего этапа моей карьеры», сказал Боланд.

Брауншвейг подписал двух защитников

10 января 2018Sport1.de / 2.Бундеслига, Айнтрахт Б, Аугсбург

Айнтрахт из Брауншвейга решил усилить оборонительную линию – и укрепился Георгом Тайглем и Фредериком Тингагером. 26-летний правый защитник Тайгль арендован у Аугсбурга до лета 2019 года, 24-летний центральный оборонец Тингагер ранее выступал за норвежский Оденсе и со «львами» подписал контракт до 2020 года.

Филлип Тиц станет игроком Падерборна

07 января 2018Liga3-online / 3.Лига, Падерборн, Айнтрахт Б, Айнтрахт Б II

Падерборн усилился на трансферном рынке, подписав нападающего Айнтрахта из Брауншвейга Филлипа Тица. В скоро времени будет объявлено о деталях контракта 20-летнего футболиста. За «львов» форвард двенадцать раз выходил на поле и отметился одним взятием ворот. Игровую практику Тиц набирал в дубле Айнтрахта.

Йылдырым сменил Фортуну на Брауншвейг

05 сентября 2017Spox / 2.Бундеслига, Айнтрахт Б, Фортуна, Вердер

Клуб 2.Бундеслиги Айнтрахт из Брауншвейга усилился полузащитником дюссельдорфской Фортуны Озканом Йылдырымом, который получил двухлетний контракт. 24-летний игрок играл с 2013-го по 2016-й в бременском Вердере и в 20 играх забил один гол.

Сауло Декарли сменил клубную прописку

25 августа 2017Spox / 2.Бундеслига, Айнтрахт Б

Центральный защитник Айнтрахта из Брауншвейга Сауло Декарли ушёл из клуба и будет впредь выступать за бельгийский Брюгге. «Когда мы несколько дней назад получили предложение, то мы над ним подумали и решили, что при подходящей сумме отступных сможем продать игрока. Так оно и вышло», – сказал спортивный директор «львов» Марк Арнольд.

Кевин-Принс Боатенг вернулся в Бундеслигу

21 августа 2017Spox / Бундеслига, Айнтрахт, Шальке 04, Боруссия Д, Герта

Кевин-Принс Боатенг, как и ожидалось, будет выступать за Айнтрахт из Франкфурта. 30-летний немец с ганскими корнями поставил свою подпись под контрактом до 2020 года. «Он обладает всеми футбольными качествами. Кевин – это игрок, который всегда хочет только побеждать», – сказал тренер «орлов» Нико Ковач. Средний брат защитника Баварии Джерома в прошлом сезоне сыграл 28 матчей за испанский Лас-Пальмас.

Айнтрахт (Франкфурт) купил защитника из Метца

21 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Айнтрахт

Франкфуртский Айнтрахт подписал игрока французского Метца Симона Фалетта. 25-летний оборонец подписал четырёхлетний контракт с «орлами». Спортивный директор клуба Фреди Бобич так прокомментировал этот трансфер: «Он – игрок, за которым мы очень долго наблюдали и очень хотели подписать. Трансфер немного затянулся, но мы знаем, что это того стоило. Симон – страстный защитник, который не боится идти в стыки и очень хорошо начинает атаки. Мы уверены, что он нас укрепит».

Джон-Энтони Брукс выбыл на три месяца

18 августа 2017Spox / Кубок Германии, Вольфсбург, Айнтрахт Н

Плохие новости для поклонников Вольфсбурга: новичок «волков» Джон-Энтони Брукс в игре на Кубок Германии против клуба Айнтрахт (Нордерштедт) порвал сухожилие в правом бедре и пропустит около трёх месяцев тренировок. Игрок сборной США этим летом перешёл в нижнесаксонский клуб за 17 миллионов евро.

Орхан Адеми стал игроком Вюрцбурга

17 августа 2017Liga3-online / 3.Лига, Вюрцбургер Киккерс, Айнтрахт Б

Вюрцбургер Киккерс нашёл замену ушедшему Элиа Сориано. Баварский клуб подписал Орхана Адеми, ранее выступавшего за Рид из Австрии. В прошлом сезоне Адеми отыграл 28 матчей за австрийский клуб, забив три гола и сделав три голевые передачи. Адеми в сезоне 2013/14 выступал за Айнтрахт из Брауншвейга.

Марко Фабиан выбыл на длительный срок

10 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Айнтрахт

Плохие новости для поклонников франкфуртского Айнтрахта: как сообщил финалист Кубка Германии, нападающий Марко Фабиан пропустит из-за вновь открывшихся болей в поясничной области около двух месяцев. Лечение будет консервативное, однако раньше, чем в октябре мексиканец на футбольном поле не появится.

Официально: Виллемс стал игроком Айнтрахта (Франкфурт)

10 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Айнтрахт

Франкфуртский Айнтрахт объявил о трансфере Джетро Виллемса. Левый защитник ранее играл за голландский ПСВ. Гессенцы сообщили, что игрок сборной Голландии подписал контракт до 2021 года. Сумма сделки не разглашается, однако, по слухам, 23-летний оборонец стоил «орлам» шесть миллионов евро.

Оскар Коррочано назначен главкомом Шпортфройнде Лотте

10 августа 2017Spox / 3.Лига, Шпортфройнде Л, Айнтрахт Т

Шпортфройнде Лотте нашёл замену ушедшему в Бохум Исмаилу Аталану. Новый главный тренер Лотте отныне – Оскар Коррочано. 40-летний наставник ранее работал с Айнтрахтом из Трира, который выступает в региональной лиге Юго-Запад.

Айнтрахт (Франкфурт) подтвердил трансфер Де Гузмана

10 июля 2017Spox / Бундеслига, Айнтрахт

Франкфуртский Айнтрахт подтвердил переход Джонатана Де Гузмана в стан «орлов». Полузащитник, который ранее играл за итальянский Наполи, подписал контракт до 2020 года. Прошлый сезон голландец выступал на правах аренды в другом итальянском клубе, Кьево.

Майер заразился клещевым боррелиозом

05 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Айнтрахт

Плохие новости для капитана франкфуртского Айнтрахта Александра Майера: нападающему была диагностирована болезнь Лайма, которую вызывают укусы насекомых. Теперь 34-летний голеадор должен пропить курс антибиотиков, чтобы вернуться в строй. До этого нападающий, находясь в отпуске, повредил правый голеностоп и поздно проинформировал руководство.

Даити Камада станет игроком Айнтрахта (Франкфурт)

26 июня 2017Spox / Бундеслига, Айнтрахт

Франкфуртский Айнтрахт на следующей неделе объявит о подписании контракта с японцем Даити Камада. Хавбек и «орлы» согласовали условия контракта, остались лишь формальности. 20-летний хавбек играет в родном чемпионате за клуб Саган Тосу. В нынешнем сезоне Камада в 15 играх отличился трижды.

Александр Майер пропустит «предсезонку» с Айнтрахтом

23 июня 2017Sport1.de / Бундеслига, Айнтрахт

Плохие новости для поклонников франкфуртского Айнтрахта: любимец публики Александр Майер во время отпуска во Флориде повредил лодыжку и затем был прооперирован в Базеле. Таким образом, 34-летний форвард пропустит не только 6–10 недель из-за травмы, но всю предсезонную подготовку с «орлами». Примечательно, что форвард не сразу сказал о своей травме, и лишь когда пришло время возвращаться к тренировкам, Майер сообщил клубу о своей травме, чем вызвал явное неудовольствие боссов Айнтрахта.

Марсель Корреа возвращается в Кайзерслаутерн

23 июня 2017Spox / 2.Бундеслига, Кайзерслаутерн, Айнтрахт Б

Центральный защитник брауншвейгского Айнтрахта Марсель Коррея после шести лет выступлений за «львов» вернулся в свой бывший клуб Кайзерслаутерн. 28-летний оборонец, почти 16 лет выступавший за «красных чертей», подписал контракт до 2020 года. В Айнтрахте Корреа некоторое время даже был капитаном команды.

Эрфурт усилился двумя игроками дубля Брауншвейга

23 июня 2017Sport1.de / 3.Лига, Рот-Вайсс Эрф, Айнтрахт Б II

Участник третьей немецкой лиги Рот-Вайсс (Эрфурт) продолжает активничать на трансферном рынке. Команды из Тюрингии подписала Мортена Рюдигера (22 года) и Флориана Нойхольда (23 года). Оба футболиста ранее играли за молодёжный состав Айнтрахта из Брауншвейга. Рюдигер заключил трёхлетний контракт, Нойхольд – двухлетний.

Клубы Бундеслиги повысили цены на абонементы на будущий сезон

22 июня 2017Sport1.de / Бундеслига, Боруссия Д, Фрайбург, Вердер, Айнтрахт, Штутгарт, Ганновер, Байер, Гамбург, Бавария

Почти половина клубов Бундеслиги повысила цены на сезонные абонементы домашних матчей. Как выяснил футбольный портал «Sportbuzzer», болельщикам дортмундской Боруссии, Фрайбурга, Вердера, Айнтрахта, Штутгарта, Ганновера 96 и Байера придётся в следующем сезоне заплатить больше, нежели в предыдущем. Больше всех придётся выложить фанатам Гамбурга: 806,70 евро стоит просмотр всех 17 домашних игр «красноштанников». На втором месте с 803 евро – Айнтрахт из Франкфурта. Примечательно, что самый дешёвый билет на матч с участием Гамбурга будет стоить 224 евро, у Боруссии – 211,50 евро, а абонемент будет стоить поклонникам «чёрно-жёлтых» 733 евро. Сезонный просмотр игр с участием чемпиона Германии мюнхенской Баварии обойдётся простому болельщику в 750 евро, самый дешёвый абонемент – 140 евро. Подняли и цены новички сезона: Ганновер – на 26,4%, а Штутгарт – почти на 22%.

Айнтрахт (Франкфурт) нашёл себе нового кипера

19 июня 2017Sport1.de / Бундеслига, Айнтрахт, Мюнхен 1860

Франкфуртский Айнтрахт отреагировал на уход запасного голкипера Хайнца Линдера и приобрёл Яна Циммермана из Мюнхена 1860. 30-летний голкипер в 2005 году уже выступал за «орлов», с которыми сейчас заключил двухлетний контракт, сообщили в пятницу в клубе. Уже бывший второй номер клуба Линдер перешёл в швейцарский Грассхопперс.

Айнтрахт (Франкфурт) взял в аренду Карлоса Сальседо

15 июня 2017Sport1.de / Бундеслига, Айнтрахт

Теперь в составе франкфуртского Айнтрахта будет два мексиканца. «Орлы» арендовали у итальянской Фиорентины Карлоса Сальседо. 23-летний чилиец в прошлом сезоне в составе итальянской дружины провёл 18 игр в Серии А, а также принял участие в двух встречах Лиги Европы. Срок аренды – один сезон, однако Айнтрахт имеет право выкупить футболиста.

Робин Беккер стал игроком Брауншвейга

15 июня 2017Spox / 2.Бундеслига, Айнтрахт Б, Хайденхайм, Байер

Айнтрахт из Брауншвейга презентовал четвёртого новичка. Им стал 20-летний Робин Беккер, подписавший трёхлетний контракт. Права на Беккера принадлежали леверкузенскому Байеру, но в прошлом сезоне правый защитник выступал в аренде за Хайденхайм.

Игрок Айнтрахта Ребич возвращается в Серию А

07 июня 2017Spox / Бундеслига, Айнтрахт

Анте Ребич после годовой аренды в Айнтрахт (Франкфурт) возвращается в итальянскую Фиорентину. Как стало известно, «орлы» передумали покупать игрока за три миллиона евро. В 24 играх в Бундеслиге хорватский нападающий отметился двумя голевыми касаниями и двумя точными передачами.

Желсон Фернандеш стал игроком Айнтрахта (Франкфурт)

04 июня 2017Spox / Бундеслига, Айнтрахт, Фрайбург

Пополнение в стане финалиста Кубка Германии франкфуртского Айнтрахта: Желсон Тавареш Фернандеш подписал двухлетний контракт с «орлами». Отметим, что швейцарец кабо-вердианского происхождения выступал за Фрайбург.

Брауншвейгский Айнтрахт усилился тремя новичками

04 июня 2017Spox / 2.Бундеслига, Айнтрахт Б, Эрцгебирге, Боруссия М II

Брауншвейгский Айнтрахт после неудачной попытки пробиться в Бундеслигу объявил о трёх трансферах. Ряды «львов» пополнили игроки Эрцгебирге Стив Брайткройц и Луис Самсон. Также из дубля менхенгладбахской Боруссии в Брауншвейг пришёл Штеффен Нканса.

Айнтрахт из Франкфурта усилился да Костой

01 июня 2017Sport1.de / Бундеслига, Айнтрахт, Байер

Защитник леверкузенского Байера Данни да Коста сменил клубную прописку. Молодой оборонец подписал соглашение с франкфуртским Айнтрахтом до 2021 года. Сумма сделки не разглашается. В нынешнем сезоне 23-летний игрок лишь трижды сыграл за «аптекарей».

Швеглер стал игроком Ганновера 96

01 июня 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Ганновер, Хоффенхайм, Айнтрахт

Новичок Бундеслиги Ганновер усилился Пирмином Швеглером. Швейцарский хавбек перешёл в стан «красных» из Хоффенхайма в качестве свободного агента, подписав двухлетний контракт с возможностью пролонгации. 30-летний игрок достался нижнесаксонскому клубу бесплатно, поскольку его контракт с Хоффе истекал в июне месяце. Швеглер в 2014 году перебрался в стан «селян» из Айнтрахта (Франкфурт), за которых провёл 59 матчей.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 30-й тур

Айнтрахт – Аугсбург 3:1
Хайденхайм – РБ Лейпциг 1:2
Хоффенхайм – Боруссия М 4:3
Вольфсбург – Бохум 1:0
Кельн – Дармштадт 0:2
Унион – Бавария 1:5
Вердер – Штутгарт 2:1
Боруссия Д – Байер 1:1
Фрайбург – Майнц 1:1
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер3075:2080
2.Бавария3087:3766
3.Штутгарт3068:3663
4.РБ Лейпциг3069:3459
5.Боруссия Д3058:3557
6.Айнтрахт3046:4045
7.Фрайбург3042:5340
8.Аугсбург3048:4939
9.Хоффенхайм3053:6039
10.Хайденхайм3043:5234
11.Вердер3038:5034
12.Боруссия М3053:6031
13.Вольфсбург3035:5031
14.Унион3026:5029
15.Майнц3031:4827
16.Бохум3034:6027
17.Кельн3023:5322
18.Дармштадт3030:7217
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 31-й тур

Бохум – Хоффенхайм26/04
РБ Лейпциг – Боруссия Д27/04
Бавария – Айнтрахт27/04
Фрайбург – Вольфсбург27/04
Аугсбург – Вердер27/04
Байер – Штутгарт27/04
Боруссия М – Унион28/04
Майнц – Кельн28/04
Дармштадт – Хайденхайм28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера