Немецкий футбол
БайерБаварияШтутгартРБ ЛейпцигБоруссия ДАйнтрахтФрайбургАугсбургХоффенхаймХайденхаймВердерБоруссия МВольфсбургУнионМайнцБохумКельнДармштадт Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Новости. Майнц

Энтони Уджа перешел из Майнца в Унион

20 июня 2019Goal.com / Бундеслига, Унион, Майнц

Новичок Бундеслиги Унион (Берлин) подписал трехлетний контракт с нигерийским нападающим Майнца Энтони Уджа. 28-летний футболист играет в Бундеслиге с 2011 года. За эти восемь лет он выступал за Кельн, Вердер и Майнц, в который вернулся в январе 2018 года из китайского Ляонинга. В 171 матче в Германии Уджа забил 51 гол, из них четыре - в прошлом сезоне.

Майнц подписал контракт с французским защитником

14 июня 2019Xinhua / Бундеслига, Майнц

Майнц подписал контракт с молодым защитником французского Монако Ронаэлем Пьер-Габриэлем сроком на пять лет. Пьер-Габриэль выступает за Монако с 2018 года.

Майнц одолжил у Эспаньола защитника

12 августа 2018Xinhuanet / Бундеслига, Майнц

Крайний левый защитник Эспаньола Аарон Мартин следующий сезон в немецком Майнце на правах аренды. Соглашение об аренде предусматривает покупку игрока в конце сезона, если стороны будут согласны. «Аарон Мартин очень опытный игрок. Несмотря на свой юный возраст (21), за его спиной уже 60 матчей за одну из ведущих команд испанской лиги.

Йосинори Муто покидает Майнц ради Ньюкасла

26 июля 2018Goal.com / Бундеслига, Майнц

Майнц подтвердил слухи о продаже японского нападающего Йосинори Муто в английский Ньюкасл за 12,4 миллиона долларов. Муто присоединился к Майнцу летом 2015 года после того, как проявил себя в J-League, играя за ФК Токио. Всего в Бундеслиге форвард сыграл в 71 матче, забив в них 23 гола.

Юрдинген взял под свои знамёна Максимилиана Байстера

27 января 2018Transfermarkt / Региональная лига Запад, Юрдинген, Мюнхен 1860, Майнц

Максимилиан Байстер нашёл себе новый клуб. Экс-игрок Мюнхена 1860 и Майнца подписал контракт до 30 июня 2020 года с клубом из региональной лиги Запад Юрдинген.

Найджел де Йонг перешёл в Майнц

10 января 2018Sport1.de / Бундеслига, Майнц, Гамбург

Майнц незадолго до старта второго круга Бундеслиги объявил о сделке с Найджелом де Йонгом. Об этом в пятницу подтвердила пресс-служба «карнавального клуба». 33-летний игрок, который с 2006 до 2009 года защищал цвета Гамбурга, играл за такие команды, как английский Манчестер Сити, итальянский Милан и американский Лос-Анджелес Гэлакси. Последним местом работы «опорника» был турецкий Галатасарай.

Майнц отпустил Фрая в Базель

07 января 2018Sport1.de / Бундеслига, Майнц

Игрок Майнца Фабиан Фрай возвращается в свой бывший клуб. Как стало известно, Майнц отпустил игрока сборной Швейцарии в Базель. Об этом сообщили оба клуба. Со швейцарским клубом, который вошёл в 1/8 финала Лиги чемпионов, хавбек заключил контракт до 2022 года.

Андре Ромальо возвращается в Зальцбург

07 января 2018Spox / Бундеслига, Байер, Майнц

Бразилец Андре Рамальо покидает леверкузенский Байер и возвращается в состав чемпиона Австрии Ред Булл Зальцбург. 25-летний Рамальо сыграл за «аспириновых» 28 матчей. В сезоне 2016/17 Рамальо выступал в аренде за Майнц.

Энтони Уджа вернулся в Майнц

26 декабря 2017Sport1.de / Бундеслига, Майнц

Майнц усилился нигерийским форвардом Энтони Уджа. 27-летний нападающий, подписавший контракт до лета 2021 года, уже выступал за «карнавальный» клуб в сезоне 2011/2012. Последним местом работы футболиста был китайский клуб Ляонин Хувин.

Шмидт сменил Йонкера на посту тренера Вольфсбурга

26 декабря 2017Sport1.de / Бундеслига, Вольфсбург, Майнц

Руководство Вольфсбурга очень быстро нашло замену уволенному Андреасу Йонкеру. Теперь нижнесаксонский клуб будет возглавлять экс-тренер Майнца Мартин Шмидт. 50-летний специалист, которого уволили в конце прошлого сезона из Майнца за плохие результаты, подписал контракт с «волками» до 2019 года и призван вернуть команду в победное русло.

Янник Хут выбыл на два месяца

10 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Майнц

Запасной голкипер Майнца Янник Хут пропустит около двух месяцев из-за травмы. Хут сломал ладьевидную кость, и после обширного обследования стало ясно, что молодой вратарь выбыл на восемь недель.

Майнц подписал капитана сборной Франции до 21 года

10 августа 2017Sport1.de / Бундеслига, Майнц, Байер

Майнц усилился игроком французского Монако Абду Диалло. Капитан сборной Франции до 21 года подписал пятилетний контракт с рейнским клубом. Центральный защитник с сенегальскими корнями в прошлом сезоне провёл пять игр за Монако во французском первенстве, а также одну встречу в Лиги чемпионов – против леверкузенского Байера.

Майнц неожиданно приобрёл Александру Максима

05 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Майнц, Штутгарт

Настоящая сенсация: Майнц подписал полузащитника Штутгарта Александру Максима, снабдив румына контрактом до 2021 года. Эту информацию подтвердили оба клуба. Как стало известно из уст спортивного директора «швабов» Яна Шмидебаха, «это была личная просьба Максима – сменить обстановку и покинуть клуб». Сумма сделки не разглашается. Румынский хавбек в 131 матчах за южан был причастен к 52 голам (17 голов, 35 голевых передач).

Майнц расторг контракт с Байстером

05 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Майнц, Гамбург, Фортуна

Максимилиан Байстер больше не имеет будущего в Майнце. Трудовой договор 26-летнего игрока, который заканчивался лишь в 2018 года, был расторгнут Майнцем по обоюдному согласию. Бывший игрок Гамбурга и Фортуны прошлый сезон провёл в аренде, выступая за австралийский клуб Мельбурн Виктори.

Йхон Кордоба перебрался в Кёльн

05 июля 2017Reviersport / Бундеслига, Кельн, Майнц

Кёльн прикупил нападающего Майнца Йхона Кордобу и снабдил колумбийца контрактом до июня 2021 года. За Майнц 24-летний форвард в течение двух сезонов принял участие в 51 встрече в Бундеслиге, а также 6 раз выходил на поле в Лиге Европы. До «карнавального клуба» Кордоба играл за испанские Эспаньол и Гранаду.

Виктор Фишер стал игроком Майнца

05 июля 2017Sport1.de / Бундеслига, Майнц

Майнц укрепился нападающим английского Мидлсбро Виктором Фишером. Датчанин подписал с рейнским клубом четырёхлетний контракт. Фишер год назад перебрался в «Боро» из амстердамского Аякса за пять миллионов евро, однако из-за проблем с коленом провёл всего лишь 16 матчей. «Он очень интересный игрок с большим потенциалом. К тому же он технически оснащённый, ловкий и забивной форвард, который усилит наш состав и сделает его вариативнее», – сказал менеджер Майнца Рувен Шрёдер.

Официально: Адлер подписал контракт с Майнцем

23 июня 2017Sport1.de / Бундеслига, Майнц, Гамбург

Экс-вратарь Гамбурга Рене Адлер перешёл в Майнц, сообщили в рейнском клубе. 32-летний вратарь, который не стал продлевать контракт с «красноштанниками», перебрался в «карнавальный клуб» в качестве свободного агента и подписал с Майнцем двухлетний контракт. Адлер отыграл за Гамбург 129 матчей.

Стал известен состав «молодёжки» на ЧЕ в Польше

09 июня 2017Kicker / Евро-2017 U21, Сборная Германии U21, Нюрнберг, Динамо Д, Вольфсбург, Гамбург, Шальке 04, Фрайбург, Кельн, Герта, Байер, Хоффенхайм, Боруссия Д, Вердер, Аугсбург, Майнц, Дармштадт

Немецкий футбольный союз в преддверии стартующего в Польше чемпионата Европы среди молодёжных команд объявил состав. В группе С немецкая дружина сразится с Данией, Чехией и Италией. Вратари: Одиссеас Влаходимос (Панатинаикос), Юлиан Поллерсбек (Нюрнберг), Марвин Швебе (Динамо Дрезден). Защитники: Янник Герхардт (Вольфсбург), Гидеон Юнг (Гамбург), Тило Керер (Шальке), Марк-Оливер Кемпф (Фрайбург), Лукас Клюнтер (Кёльн), Никлас Штарк (Герта), Джонатан Та (Байер), Йереми Тольян (Хоффенхайм), Митчелл Вайзер (Герта). Полузащитники: Надим Амири (Хоффенхайм), Максимилиан Арнольд (Вольфсбург), Махмуд Дауд (Боруссия Дортмунд), Серж Гнабри (Вердер), Яник Хаберер (Фрайбург), Доминик Кор (Аугсбург), Макс Мейер (Шальке), Левин Озтунали (Майнц), Максимилиан Филипп (Боруссия Дортмунд). Нападающие: Феликс Платте (Дармштадт 98), Дэйви Зельке (Герта).

Зонненхох Гроссашпах нашёл себе нового тренера

04 июня 2017Spox / 3.Лига, Зонненхоф, Майнц

Клуб Зонненхоф Гроссашпах объявил имя нового рулевого: им стал Саша Хильдман. 45-летний Хильдман ранее тренировал команду Майнца до 16 лет и стал преемником Оливера Цапеля, который был уволен после окончания сезона.

Сандро Шварц – новый тренер Майнца

01 июня 2017Sport1.de / Бундеслига, Майнц, Майнц II

Сандро Шварц назначен новым рулевым в Майнце, став преемником Мартина Шмидта. 38-летний Шварц ранее возглавлял дубль «карнавального клуба», а с основным составом подписал контракт до 2020 года. «Мы очень рады, что убедили Сандро пойти по этому пути. Он годами упорно трудился и заработал это место своей страстью. Он живёт Майнцем, и это можно сразу же почувствовать», – сказал менеджер клуба Рувен Шрёдер.

Майнц расстался с Мартином Шмидтом

25 мая 2017Sport1.de / Бундеслига, Майнц

После того как стало известно, что Майнц «выжил» в Бундеслиге, руководство «карнавального клуба» приняло решение уволить наставника Мартина Шмидта. Контракт с 50-летним специалистом не будет продлён. Фаворитом в борьбе на тренерский пост является тренер дубля Сандро Вагнер. Причина увольнения – слабо проведённый сезон и отсутствие перспектив сотрудничества между клубом и специалистом.

Сами Аллаги перешёл в Санкт-Паули

25 мая 2017Sport1.de / 2.Бундеслига, Санкт-Паули, Герта, Майнц

Санкт-Паули объявил о первом новичке на будущий сезон. Ряды «пиратов» пополнил нападающий берлинской Герты Сами Аллаги. 30-летний форвард перебрался к северянам в качестве свободного агента и подписал двухлетнее соглашение. За Герту и Майнц тунисец провёл 107 матчей.

Веен Висбаден нашёл себе нового вратаря

25 мая 2017Kicker / 3.Лига, Веен, Майнц II

Клуб 3.Лиги Веен Висбаден подписал из дубля Майнца голкипера Лукаса Ватковяка. Всего Ватковяк в прошлом сезоне 17 раз выходил на поле, а во втором круге и вовсе стал основным голкипером дубля «карнавального клуба». Также стало известно, что клуб расстанется с Патриком Майером, Лукой Шнельбахером, Михаэлем Витцхумом и Даниэлем Вайном.

Пьер Бенгтссон перебрался в Копенгаген

18 мая 2017Spox / Бундеслига, Майнц

Защитник Майнца Пьер Бенгтссон возвращается в ФК Копенгаген. Шведский оборонец принадлежит «карнавальному клубу» и в этом сезоне играл в аренде за французскую Бастию. Майнц приобрёл Бенгтссона в январе 2015 года.

Максимилиан Байстер возвращается из Австралии

02 февраля 2017Brisbane Times / Бундеслига, Майнц

Клуб Виктори из австралийского Мельбурна возвращает в Германию молодого полузащитника Максимилиана Байтера, приобретенного им всего лишь четыре месяца тому назад, но не оправдавший возлагавшихся на него надежд. Байстер перешел в Виктори из Майнца, и с первого дня ему пришлось бороться за место в основном составе клуба. Но в сумме он провел на поле считанные минуты, хотя при этом умудрился забить один гол в девяти матчах.

Робин Куайсон – новый полузащитник Майнца

31 января 2017Sport1.de / Бундеслига, Майнц

Майнц после подписания Бояна Кркича во вторник объявил о новом новичке: игрок итальянского Палермо Робин Куайсон подписал контракт на четыре года (до 2021). Атакующий полузащитник из Швеции играл за «россонери» с 2014 года и успел принять участие в 66 матчах, в которых забил 6 голов. Куайсон может играть как на правом фланге, так и в центре под нападающим. Он имеет опыт выступления в Лиге Европы в составе своего предыдущего клуба, шведского АИКа. В 2015 году он в составе молодежной сборной Швеции выиграл чемпионат Европы в своей возрастной категории. Кроме того, в его карьере уже пять матчей за взрослую сборную, в которую он впервые был призван в возрасте 20 лет в 2013 году.

Джанлука Курчи ушёл из Майнца

31 января 2017Sport1.de / Бундеслига, Майнц

Для второго вратаря Майнца Джанлуки Курчи одиссея в немецком клубе закончилась на полгода раньше, нежели планировалось. Руководство «карнавального клуба» приняло решение расторгнуть контракт с итальянским голкипером, который не сыграл ни одного официального матча со времён его перехода в 2015 году.

Хосе Родригес перешёл из Майнца в Малагу

31 января 2017Sport1.de / Бундеслига, Майнц

После того как Майнц подписал Бояна Кркича, стало известно о том, что команду покинет полузащитник Хосе Родригес. Испанец очень быстро нашёл новый клуб: им стала испанская Малага, где хавбек уже прошёл медосмотр. Пока неизвестно, насколько рассчитан контракт 22-летнего футболиста, который лишь дважды сыграл за «карнавальный клуб».

Боян Кркич стал игроком Майнца до конца сезона

30 января 2017Deutsche Welle / Бундеслига, Майнц

Боян Кркич из английского Сток Сити перешел в Майнц на правах аренды до конца сезона. Воспитанник Барселоны, Кркич провел 164 матча за каталонцев, затем играл в Роме, Милане, Аяксе. В нынешнем сезоне в Сток Сити он забил три мяча в девяти матчах. Атакующий полузащитник призван заменить в составе ушедшего в Вольфсбург Юнуса Малли.

Голкипер Майнца может переехать в Уэльс

17 января 2017Football League World / Бундеслига, Майнц

Итальянский голкипер Майнца Джанлука Курчи может перейти в Кардифф Сити, сообщает уэльская пресса. Прежде чем предложить ему контракт, британский клуб вызвал его на испытательный срок. Курчи в этом сезоне ни разу не становился в ворота немецкой команды. В прошлом он защищал цвета молодежной сборной Италии, а также играл за Сьену, Сампдорию, Болонью и даже дважды выходил на поле в составе Ромы.

У Аугсбурга на сборе украли мячи

09 января 2017Sport1.de / Бундеслига, Аугсбург, Майнц, Боруссия М, Вердер

Не слишком приятный случай произошёл с Аугсбургом в тренировочном лагере в испанском городе Марбелья. В ночь с пятницы на субботу неизвестные похитили все мячи, несколько бутс, а также вратарские перчатки. Помощь Аугсбургу пришла от нескольких клубов Бундеслиги: Майнц, Гладбах и Вердер «одолжили» несколько мячей баварцам, после чего тренировочный процесс был продолжен.

Юнус Малли стал игроком Вольфсбурга

05 января 2017Deutsche Welle / Бундеслига, Вольфсбург, Майнц

Вольфсбург подписал контракт с турецким нападающим Майнца Юнусом Малли сроком на четыре года. По идее руководства «волков», Малли должен заменить в составе ушедшего в ПСЖ Юлиана Дракслера. В 129 матчах за свои пять с половиной сезонов в Майнце форвард забил 29 голов и сделал 19 голевых передач. Его трансфер обошелся Вольфсбургу в 12,5 миллионов евро. В контракте с ним есть пункт, по которому турецкий футболист вправе летом покинуть клуб за меньшую сумму.

Майнц купил у Карлсруэ Мартина Шверко

05 января 2017Vavel / Бундеслига, Майнц, Карлсруэ

Майнц совершил сделку по приобретению молодого 18-летнего хорватского защитника Марина Шверко, игравшего в клубе Карлсруэ второго дивизиона Бундеслиги. Переход был бесплатный, и контракт с игроком подписан на четыре года. Шверко перешел в Карлсруэ в начале этого сезона и дважды выходил на поле, причем оба раза в основном составе. В остальных турах он играл за молодежную команду клуба.

Левин Озтунали перешёл в Майнц

27 августа 2016Sport1.de / Бундеслига, Майнц, Байер, Вердер

Внук знаменитого немецкого футболиста Уве Зеелера Левин Озтунали перебрался из леверкузенского Байера в Майнц, подписав с «карнавальным клубом» контракт до 2011 года. В прошлом сезоне игрок сборной Германии до 21 лет выступал на правах аренды за бременский Вердер и в 25 матчах забил один гол, сделав также четыре голевых передачи.

Кайзерслаутерн подписал сразу двух нападающих

13 августа 2016VAVEL / 2.Бундеслига, Кайзерслаутерн, Гамбург, Алемания, Майнц, Гройтер Фюрт, Нюрнберг

Кайзерслаутерн в один день подписал контракты сразу с двумя новыми нападающими: камерунцем Жаком Зуа и венгром Золтаном Штьебером. Зуа с 2009 по 2013 год играл за швейцарский Базель, где в общей сложности в 86 матчах забил 14 голов. Потом был год, проведенный в Гамбурге (2 забитых гола в 27 матчах). Последний сезон нападающий отыграл во втором французском дивизионе, в клубе Аяччо. В отличие от него, у Штьебера намного больше опыта в Бундеслиге, в которой он играет с 2010 года. В этот период он защищал цвета Алемании, Майнца, Гройтер Фюрта, Гамбурга и Нюрнберга. В сумме он забил в Германии 26 голов за шесть лет.

Майнц потерял Эмиля Берггрена на полгода

30 июля 2016ESPN FC / Бундеслига, Майнц, Айнтрахт Б

Майнцу придется около шести месяцев обходиться без своего датского нападающего Эмиля Берггрена, выбывшего из строя из-за разрыва крестообразных связок колена. Берггрен перешел в Майнц в январе этого года и буквально на одной из первых своих тренировок получил травму колена. Лишь недавно он смог вернуться к полноценной предсезонной подготовке, и вот снова его ждет «отдых» как минимум до начала следующего года. До сих пор датчанин так и не сыграл ни одной игры за свой новый клуб. До своего перехода в столь несчастливый для него Майнц Берггрен играл за клуб второго дивизиона Айнтрахт (Брауншвейг), за который забил 10 голов в 26 матчах.

Майнц приобрёл Жана-Филиппа Гбамена

14 июля 2016Sport1.de / Бундеслига, Майнц

Майнц укрепился на будущий сезон игроком сборной Франции до 21 года Жаном-Филиппом Гбаменом, ранее игравшего во второй французской лиге – в клубе Ланс. 20-летний защитник подписал контракт с «карнавальным клубом» до 2021 года. Француз обошёлся Майнцу, по слухам, в пять миллионов евро.

Майнц приобрел полузащитника Хосе Родригеса

30 июня 2016VAVEL / Бундеслига, Майнц

В среду стало известно, что Майнц подписал четырехлетний контракт с полузащитником Галатасарая Хосе Родригесом. По некоторым данным, сумма сделки составила два миллиона евро. Родригес – воспитанник юношеской школы мадридского Реала, куда он вернулся в 2009 году с намерением пробиться в основной состав. Правда, ему удалось лишь раз выйти на поле в форме «Los Blancos», прежде чем он был отдан в аренду в Депортиво. Там у него дела пошли лучше, что привлекло к нему внимание, и в результате он был куплен турецким Галатасараем.

Дани Шахин ушёл из Майнца в голландскую Роду

29 июня 2016Sport1.de / Бундеслига, Майнц

Нападающий Майнца Дани Шахин покинул Майнц и со следующего сезон начнёт выступать за голландский клуб Рода Керкраде, с которым подписал двухлетний контракт. Шахин, перебравшийся в рейнский коллектив три года назад, имел с клубом контракт до 2017 года, однако решил уехать играть за границу.

Геррит Хольтман перешел в Майнц из Брауншвейга

08 июня 2016VAVEL / Бундеслига, Майнц, Айнтрахт Б

Мвйнц объявил во вторник о подписании контракта с 21-летним нападающим Айнтахта (Брауншвейг) из второго дивизиона Герритом Хольтманом. Срок контракта – четыре года, его сумма не разглашается. В прошлом сезоне в 32 матчах он забил шесть голов, сделав при этом еще пять ассистов, чем вызвал интерес к себе со стороны клубов Бундеслиги.

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бундеслига, 30-й тур

Айнтрахт – Аугсбург 3:1
Хайденхайм – РБ Лейпциг 1:2
Хоффенхайм – Боруссия М 4:3
Вольфсбург – Бохум 1:0
Кельн – Дармштадт 0:2
Унион – Бавария 1:5
Вердер – Штутгарт 2:1
Боруссия Д – Байер 1:1
Фрайбург – Майнц 1:1
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Бундеслига

1.Байер3075:2080
2.Бавария3087:3766
3.Штутгарт3068:3663
4.РБ Лейпциг3069:3459
5.Боруссия Д3058:3557
6.Айнтрахт3046:4045
7.Фрайбург3042:5340
8.Аугсбург3048:4939
9.Хоффенхайм3053:6039
10.Хайденхайм3043:5234
11.Вердер3038:5034
12.Боруссия М3053:6031
13.Вольфсбург3035:5031
14.Унион3026:5029
15.Майнц3031:4827
16.Бохум3034:6027
17.Кельн3023:5322
18.Дармштадт3030:7217
СЛЕДУЮЩИЕ МАТЧИ

Бундеслига, 31-й тур

Бохум – Хоффенхайм26/04
РБ Лейпциг – Боруссия Д27/04
Бавария – Айнтрахт27/04
Фрайбург – Вольфсбург27/04
Аугсбург – Вердер27/04
Байер – Штутгарт27/04
Боруссия М – Унион28/04
Майнц – Кельн28/04
Дармштадт – Хайденхайм28/04
WerderBremen.ru - сайт русскоязычных болельщиков бременского Вердера