Германия U21Англия U21Израиль U21Италия U21Голландия U21Норвегия U21Испания U21Чехия U21Португалия U21Бельгия U21Румыния U21Хорватия U21Франция U21Швейцария U21Украина U21Грузия U21 Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Фрагмент матча Чехия U21 – Германия U21

Молодежная сборная Германии сильно осложнила себе выход в плей-офф Евро-2023

28 июня 2023Роланд Гильад

Молодежная сборная Германии проиграла сборной Чехии со счетом 1:2 во втором матче группового этапа чемпионата Европы. Теперь для выхода в четвертьфинал ей не только нужно обыгрывать сборную Англии в третьей игре, но и надеяться, что израильтяне одолеют чехов в параллельном матче.

Чехия U21 – Германия U21 2:1

Чехи первыми открыли счет на 33-й минуте после гола, забитого Вацлавом Сейком. Немцы смогли отыграться только на 70-й минуте. Автором гола стал Ангело Штиллер Все уже шло к ничейному результату, но тут на 88-й минуте Мартин Витик забил победный гол, сильно осложнивший сборной Германии шанс на выход в плей-офф.

Ди Сальво сделал одно изменение в команде, которая встречалась с Израилем в первом матче, выпустив Джессика Нганкама вместо Юссуфа Мукоко, который получил нокаут. Ноа Атуболу в воротах, за четверкой защитников: Джоши Фагномана, капитана Янна Биссека, Хеннинга Матрисиани и Луки Неца. Том Краусс составил компанию Яннику Кейтелю в опорной полузащите, а Ангело Штиллер, Кевин Шаде и Денис Хусейнбашич играли позади одинокого нападающего Нганкама.

Игра началась с обмена опасными ударами. На пятой минуте Фагноман хорошо пробил издали, а уже на седьмой Васил Кушей пытался пробить Атуболу с острого угла.

Самый реальный шанс открыть счет был у немцев, когда Штиллер со штрафного отпраил мяч, который должен был залететь в «девятку» чешских ворот, если бы не прекрасный сейв чешского вратаря Витезслава Яроша.

Несколько мгновений спустя Ярош отразил еще один удар Фагномана с края штрафной. Чехия тоже, в свою очередь, пыталась открыть счет, и Атуболу пришлось демонстрировать чудеса вратарского мастерства, когда неудачно отбитый им мяч попал к Адаму Карабецу в пределах штрафной площади.

Но уже следующая атака Чехии завершилась голом. После подачи немцами углового Васил Кушей подхватил мяч и ринулся в контратаку, завершившуюся ударом Вацлава Сейка с близкого расстояния. Матей Валента мог удвоить преимущество своей сборной на 39-й минуте, но его удар со штрафного был неточен, и мяч прошел мимо ворот.

Во втором тайме Германия больше владела мячом, однако попытки отыскать бреши в обороне чехов успеха не приносили, да и голкипер Ярош в те моменты, когда ему все же приходилось вступать в игру, был надежен.

Тем не менее, прессинг немцев принес свои плоды. На 70-й минуте Матрисиани нашел Штиллера на краю штрафной отличным пасом, и тот с разворота забил в нижний угол ворот Яроша.

У вышедшего на замену Нельсона Вайпера был хороший шанс сделать счет 2:1 на 79-й минуте, но он, пробивая головой практически в упор, не попал в створ ворот. А вот чехам повезло больше: после подачи углового защитник Мартин Витик нанес удар по воротам, и мяч, срикошетив от Матрисиани, залетел в угол ворот. Атуболу был бессилен что-либо сделать.

В добавленные арбитром шесть минут компенсированного времени немцы отчаянно пытались снова сравнять счет, но чехи удержали три очка.

Все новости на темы:  Евро-2023 U21, Сборная Германии U21