Германия U21Англия U21Италия U21Испания U21Дания U21Сербия U21Польша U21Бельгия U21Австрия U21Румыния U21Хорватия U21Франция U21 Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Евро-2019 U21: испанский реванш, Германия теряет титул

02 июля 2019Роланд Гильад

Финал Евро-2019 U21 стал повторением финала прошлого чемпионата Европы, где немцы оказались сильнее и выиграли титул. В этот раз все было наоборот: Испания в пятый раз в своей истории выиграла этот трофей, переиграв сборную Германии со счетом 2:1 и взяв, таким образом, реванш.

Испания U21 – Германия U21 2:1

Несмотря на то, что сборная Германии была острее на первых минутах, именно испанцы, отбив первые атаки соперника, повели в счете. Уже на седьмой минуте Фабиан Руис послал красивый крученый мяч с дальней дистанции прямиком в угол ворот Александра Нюбеля.

Этот момент стал поворотным в игре. Инициатива перешла к испанцам, и уже они стали больше контролировать мяч и чаще угрожать воротам Германии.

Правда, незадолго до самого перерыва будущим чемпионам несказанно повезло, что они не остались вдесятером после опаснейшего фола Хесуса Вальехо. Защитник испанцев грубо сфолил на Вальдшмидте, въехав прямой ногой в лодыжку последнего. Пришлось даже прибегать к услугам системы VAR. Однако, несмотря на очень опасную игру, арбитр ограничился показом желтой карточки.

После перерыва команда Штефана Кунца заиграла намного лучше и активнее, чем в первом тайме. Инициатива в центре поля полностью перешла к немцам, что сразу сказалось и на атакующей активности.

Так, Амири почти сравнял счет, когда после его удара Антинио Севера не смог остановить летящий в ворота мяч, и зачищать пришлось защитнику Вальехо.

К сожалению, несмотря на все это, на 69-й минуте испанцы закрепили свое преимущество, поймав соперника на контратаке. При этом Нюбель совершил грубую ошибку, не зафиксировав мяч после удара Фабиана Руиса, тот отскочил назад в поле, и на добивание первым успел Дани Ольмо.

Под занавес встречи дальний удар Надима Омири, и мяч, скрикошетив от защитника, влетел под перекладину ворот Антинио Сиверы, дав надежду немцам. Однако испанцы смогли сохранить победный счет до финального свистка и, таким образом, взять реванш за поражение в финале двухгодичной давности.

Все новости на темы:  Евро-2019 U21, Сборная Германии U21, Сборная Испании U21