Германия U21Англия U21Италия U21Испания U21Дания U21Сербия U21Польша U21Бельгия U21Австрия U21Румыния U21Хорватия U21Франция U21 Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Евро-2019 U21: опять финал

28 июня 2019Роланд Гильад

У сборной Германии получился весьма напряженный полуфинальный матч со сборной Румынии, в котором до компенсированного времени было непонятно, кто же из двух команд пройдет в финал. Но все хорошо, что хорошо кончается. Во втором полуфинале испанцы одолели французов, и теперь нас ждет «дежа-вю» финальной игры двухлетней давности.

Сборная Германии U21 - Сборная Румынии U21 4:2

На 21 минуте Надим Амири, получив мяч на своей половине поля, побежал с ним вперед, и добежал до самой штрафной румынской команды, где, обыграв последнего защитника, точным ударом низом отправил мяч в сетку ворот. Блестящее завершение индивидуального мастерски выполненного действия.

Однако, румыны смогли доказать, что не просто так пробились в полуфинал. Остаток первого тайма она просто оккупировала половину поля немецкой сборной, а ее нападающие Пушкаш и Хаджи стали настоящим кошмаром для обороны сборной Штефана Кунца. Это привело к тому, что на перерыв команды ушли уже при счете 2:1 в пользу восточноевропейской сборной.

Сначала, на 27 минуте, Георге Пушкаш сравнял счет, реализовав пенальти. А за минуту до перерыва ударом головой вывел свою команду вперед.

Как ни странно, несмотря на репутацию сборной Германии как «машины футбола», противопоставить румынам немцы смогли только индивидуальные качества. Сначала голкипер Нюбель не позволил Пушкашу сделать хет-трик, парировав удар последнего в невероятном рефлексивном прыжке.

А затем Лука Вальдшмидт на шестой минуте второго тайма с пенальти сравнял счет, вернув сборную Германии в борьбу за финал. С этого момента контроль над игрой вернулся к «черно-белым».

В какой-то момент показалось, что игра идет к овертайму. Когда сначала Вальдшмидт упустил две великолепнейшие возможности для взятия ворот, а затем вышедший на замену Лукас Нмеча из пределов штрафной запустил мяч выше перекладины.

Дополнительные таймы могли изменить ход встречи, и поэтому Германии важно было победить в эти 90 минут. Спасителем стал лучший на сегодня бомбардир чемпионата Лука Вальдшмидт. На последней минуте он исполнил великолепный удар со свободного, назначенного у самой линии штрафной. Мяч после его не берущегося удара был остановлен только сеткой ворот сборной Румынии.

А несколько минут спустя такой же «подвиг» совершил Надим Амири, поставив окончательную точку в победе сборной Германии.

Все новости на темы:  Евро-2019 U21, Сборная Германии U21, Сборная Румынии U21