Германия U21Англия U21Италия U21Испания U21Дания U21Сербия U21Польша U21Бельгия U21Австрия U21Румыния U21Хорватия U21Франция U21 Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Евро-2019 U21: Германия вышла в полуфинал с первого места в группе

24 июня 2019Роланд Гильад

Сыграв вничью со сборной Австрии 1:1 в последнем матче группового турнира Евро-2019 U21, Германия заняла первое место в группе B и прошла в полуфинал. Лука Вальдшмидт забил свой пятый гол на этом турнире, а чуть позже за фол голкипера Александра Нюбеля был назначен пенальти, и Кевин Данзо сравнял счет.

После перерыва действующим чемпионам Европы не удалось забить еще раз, и Германия потеряла свои первые очки на турнире, что, однако, не помешало ей завершить групповую стадию на первом месте.

Австрия U21 - Германия U21 1:1

Лучшему на сегодня бомбардиру чемпионата Вальдшмидту потребовалось всего 14 минут, чтобы открыть счет великолепнейшим ударом с 35 метров прямо под правую крестовину ворот Александра Шлагера.

Но, в отличие от первых двух матчей, на этот раз немцам не удалось одержать легкой победы. Сборная Австрии, которой терять было нечего, и которой нужна была только победа, чтобы сохранить шанс на полуфинал, дала настоящий бой команде Штефана Кунца.

На 22 минуте вратарь немецкой сборной Нюбель, выходя на перехват мяча, попал коленой в лицо австрийского форварда Саши Калайджича, за что получил желтую карточку и пенальти в свои ворота. И хотя голкипер Шальке угадал направление мяча, перехватить мяч после удара Данзо он не смог. Счет сравнялся.

Австрия могла выйти вперед, когда Калайджичу, получившему прострельный пас от Ксавера Шлагера в метре от линии ворот, оставалось только переправить мяч в сетку, но Нюбель невероятным образом успел среагировать и отразить неминуемый гол.

Калайджич упустил еще одну возможность вывести австрийцев вперед незадолго до перерыва. Воспользовавшись тем, что Нюбель вышел далеко из ворот, стоппер клуба Адмира Вакер перебросил через голкипера мяч по дуге, но не попал в створ.

После перерыва Австрия смогла «затушить» любые попытки немцев создать опасность у своих ворот. Если не считать удара Надима Амири из-за пределов штрафной.

По-настоящему опасных моментов мы больше не увидели, несмотря на усилия Левина Озтунали и Луки Вальдшмидта вернуть лидерство своей сборной.

Все новости на темы:  Евро-2019 U21, Сборная Германии U21, Сборная Австрии U21