Германия U21Англия U21Италия U21Испания U21Дания U21Сербия U21Польша U21Бельгия U21Австрия U21Румыния U21Хорватия U21Франция U21 Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Евро-2019 U21: Германия начала с уверенной победы

18 июня 2019Роланд Гильад

Сборная Германии начала борьбу за защиту своего титула чемпионов Европы среди юношеских сборных с победы над сборной Дании со счетом 3:1. Марко Рихтер дважды поразил ворота датчан, по одному разу в каждом тайме. Третий гол на счету Луки Вальдшмидта. Роберт Сков отыграл один мяч с пенальти.

Германия U21 - Дания U21 3:1

Штефан Кунц привез на турнир одну из самых талантливых молодых сборных, в составе которой три игрока уже имеют опыт игры в главной национальной команде страны. Молодежка Германии не проигрывала в последних 12 матчах, а в последних 25 играх проиграла лишь трижды.

Несмотря на это, Германия начала матч слабо, играя на невысоких скоростях. Правда, и датчане не демонстрировали особого желания атаковать, и команды большую часть первого тайма занимались достаточно бессмысленными перепасовками в центре поля.

На 20 минуте полузащитник Майнца Левин Озтунали едва не помог немцам выйти вперед, сместившись вправо в свободную зону и сделав передачу назад под удар Марко Рихтера, однако у последнего удар не получился.

За этот промах Рихтер смог расплатиться менее чем через 10 минут. Максимилиан Эггештайн остановил заброшенный верхом в штрафную датчан мяч, отпасовал Рихтеру, и на этот раз нападающий Вердера был точнее, точно пробив в дальний нижний угол ворот.

После этого Рихтер разыгрался и стал источником постоянной головной боли для датчан на их половине поля. Но даже Рихтер не смог оживить игру, которая и после забитого гола так и не стала быстрее. Радовали лишь редкие моменты, вроде дальнего удара Вальдшмидта, который едва не закончился вторым голом. Голкиперу датчан Даниэлю Иверсену пришлось демонстрировать мастерство, вытягиваясь в струнку и отбивая мяч на угловой.

Под конец первого тайма датчанам удалось провести несколько неплохих атак, и зачастую немецкой защите приходилось останавливать соперника фолами. Таким образом, им удалось сохранить свое преимущество до перерыва.

Роберт Сков едва не наказал уже на первой минуте второго тайма невнимательную защиту Германии, когда, получив пас в штрафной, заставил уже Александра Нюбеля показывать мастерство спасения ворот.

А несколько минут спустя Рихтер, воспользовавшись неудачным пасом назад защитника Дании, подхватил мяч, вышел один на один с вратарем, и удвоил счет, сделав, таким образом, дубль.

Посчитав, что этого недостаточно, на 65 минуте, снова применив прессинг линии защиты, Рихтеру удалось отобрать мяч и сделать голевую передачу Вальдшмидту, который довел счет до разгромного.

Штефан Кунц, решив, что дело сделано, посадил Рихтера на скамейку, дав ему отдохнуть перед игрой с Сербией через три дня. Оказалось, что замена была произведена слишком рано.

Не прошло и десяти минут, как Тимо Баумгартль сыграл рукой, преграждая путь мячу, и арбитр, не колеблясь, назначил пенальти, который реализовал Роберт Сков.

В оставшиеся примерно 15 минут игры, к счастью, больше ничего серьезного не произошло, и Германия записала на свой счет первую уверенную победу на пути к повторению успеха двухгодичной давности.

Все новости на темы:  Евро-2019 U21, Сборная Германии U21, Сборная Дании U21