Германия U21Англия U21Италия U21Испания U21Чехия U21Дания U21Сербия U21Швеция U21Португалия U21Польша U21Словакия U21Македония U21 Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Германия проиграла Италии, но вышла в полуфинал

23 июня 2017Роланд Гильад

Несмотря на поражение в последней игре группового турнира молодежного чемпионата Европы от сборной Италии со счетом 0:1, Германия прошла в полуфинал со второго места, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, чем у Словении и Португалии (занявших вторые места, соответственно, в группах A и B). Теперь во вторник немцам предстоит встретиться со сверстниками из Англии. Италия сыграет с Испанией.

Италия U21 – Германия U21 1:0

Федерико Бернардески стал автором единственного гола в этой игре. Произошло это на 31-й минуте встречи. До того сборная Германии безуспешно пыталась создать угрозу воротам сборной Италии. У голкипера «Скуадры адзурры» практически не было серьезной работы. Судя по всему, команда Штефана Кунца вышла на эту игру, забыв в раздевалке свои «убойные» бутсы.

Хотя перед игрой шансы итальянцев на победу расценивались как слабые, отсутствие мотивации у немецкой сборной помешало ей выложиться полностью.

На шестой минуте Марк-Оливер Кемпф открыл, казалось, счет в игре после удара головой, но арбитр встречи усмотрел офсайд, в котором находился игрок, и гол не засчитал. Это был, пожалуй, лучший момент у немцев для взятия ворот в первом тайме. В остальное же время им никак не получалось прессинговать итальянцев и создавать креативные атаки.

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма чувствовал себя хозяином в своей штрафной, а защита никак не позволяла разыграться основному форварду немцев Дэйви Зельке.

У итальянцев дела в атаке шли лучше. На 20-й минуте издали опасно пробил Лоренцо Пеллегрини, а на 31-й минуте они открыли счет. Федерико Бернардески смог забросить мяч в сетку ворот за спину Юлиану Поллерсбеку, после чего итальянцы хотели поскорее достать мяч из сетки ворот, чтобы возобновить игру.

В процессе этого Кемпфа грубо толкнули в спину, бросив его на сетку ворот, после чего последовала ответная реакция немецкого полузащитника, и дело могло закончиться массовой потасовкой и возможными удалениями. Однако арбитр обошелся двумя желтыми карточками, по одной каждой стороне.

К слову, это был первый пропущенный Германией гол на этом турнире.

В оставшееся до перерыва время Италия продолжала доминировать на поле, без труда удержав победный счет.

Во втором тайме немцы по-прежнему были вялы, что позволяло итальянцам спокойно планировать повторное взятие ворот, чтобы закрепить победу. Однако и у них плохо удавалось создавать опасные моменты у ворот Поллерсбека.

За 12 минут до конца матча Бернардески вывел пасом Андреа Конти на ударную позицию, но тот с 12 метров не попал в створ ворот.

Все новости на темы:  Евро-2017 U21, Сборная Германии U21, Сборная Италии U21