Германия U21Англия U21Италия U21Испания U21Чехия U21Дания U21Сербия U21Швеция U21Португалия U21Польша U21Словакия U21Македония U21 Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Дэйви Зельке

Молодежка Германии в шаге от полуфинала

23 июня 2017Роланд Гильад

Сборная Германии сделала еще один шаг к полуфиналу молодежного чемпионата Европы. В среду команда Кунца победила сборную Дании с крупным счетом 3:0 и единолично возглавила группу C. Теперь, чтобы обеспечить себе место в плей-офф, немцам достаточно сыграть в последнем туре вничью со сборной Италии.

Германия U21 – Дания U21 3:0

Полузащитник Вольфсбурга Максимилиан Арнольд был близок к открытию счета уже на пятой минуте первого тайма, но мяч после его удара прошел мимо ворот Йеппе Хейбьерга. Серж Гнабри был очень активен на первых минутах, и в одной из атак он легко прошел датского защитника, точно отпасовал на ход Митчеллу Вайзеру, но последний пробил небрежно.

Германия больше владела мячом в первом тайме, и, как и в игре с чехами, Гнабри был лучшим на поле. Практически каждый раз, когда у него оказывался мяч, у ворот датчан создавался опасный момент. Так, пройдя по левому флангу, полузащитник Баварии сделал прострел на Макса Майера, но удар последнего пришелся выше ворот.

На 15-й минуте реальный шанс забить был у нападающего Лейпцига Дэйви Зельке, но его удар головой после навеса Вайзера пришелся прямо в руки голкиперу Хейбьергу.

Датчане в течение первого тайма безуспешно пытались создать хоть сколь-нибудь опасную ситуацию у ворот Германии. Однако, при этом умудрились сохранить до перерыва свои ворота в неприкосновенности.

Лишь в начале второго тайма немцам, наконец, удалось перевести игровое преимущество в голевое. На 53-й минуте Зельке, получив мяч на краю штрафной площади ворот, точным ударом послал мяч в левый верхний угол ворот датчан.

В середине второго тайма датчанам удалось провести опасную атаку, и они были очень близки к тому, чтобы сравнять счет. Вышедший на замену Кеннет Зохоре с левого фланга филигранно пробил в правый нижний угол ворот, но успевший дотянуться до мяча голкипер Юлиан Поллерсбек кончиками пальцев переправил мяч на угловой.

За двадцать минут до конца матча Гнабри мог удвоить счет, когда он, находясь неприкрытым у дальней штанги, головой принял мяч, поданный с углового, и точно пробил, но датчане сумели спасти ворота, вынеся мяч с линии. Впрочем, три минуты спустя, также после углового, Макс-Оливер Кемпф с линии вратарской не промахнулся, сделав счет 2:0.

А шесть минут спустя вышедший на замену самый молодой участник сборной Надим Амири, получив пас от Зельке, обыграл защитника датчан и после его удара, чуть срикошетившего от другого игрока, мяч в третий раз влетел в ворота сборной Дании.

Сборная Германии возглавила группу C с шестью очками. Следом за ней идут сборные Чехии и Италии (у каждой по три очка). Теперь, чтобы обеспечить себе место в полуфинале, команде Штефана Кунца надо всего лишь не проиграть в последней игре группового этапа итальянцам. Встреча состоится 24 июня.

Все новости на темы:  Евро-2017 U21, Сборная Германии U21, Сборная Дании U21