Германия U21Англия U21Италия U21Чехия U21Дания U21Сербия U21Швеция U21Португалия U21 Сделать стартовойe-mailДобавить в закладки

Кевин Фолланд

Евро-2015 U21: Германия в шаге от полуфинала

21 июня 2015Роланд Гильад

После не совсем удачной первой игры со сборной Сербии, Германия, похоже, набирает обороты и находится в шаге от полуфинала молодежного чемпионата Европы. В матче с датчанами команда Хорста Хрубеша не оставила сопернику никаких шансов, разгромив его со счетом 3:0. Теперь в заключительной игре группового этапа ей достаточно сыграть вничью со сборной Чехии, чтобы обеспечить себе путевку в плей-офф.

Дубль нападающего Хоффенхайма Кевина Фолланда помог сборной Германии одержать важную победу над Данией, которая приблизила команду Хорста Хрубеша к полуфиналу молодежного чемпионата Европы. Маттиас Гинтер, защитник дортмундской Боруссии, также отличился забитым голом, так что в итоге счет получился внушительным – 3:0.

Фолланд, которого еще до турнира называли основным кандидатом на звание лучшего бомбардира чемпионата, открыл счет на 32-й минуте. Получив дальний точный пас от Эмре Джана, Фолланд ворвался в штрафную датчан и прокинул мяч между ногами вратаря Якоба Буска. Второй гол нападающий забил уже после перерыва красивым ударом со штрафного с дистанции около 30 метров. А на 53-й минуте Маттиас Гинтер забивает третий мяч в ворота Дании, замкнув головой передачу Амина Юнеса, совершившего проход по левому флангу, и затем и по линии ворот.

Германия U21 – Дания U21 3:0

Главный тренер сборной сделал четыре замены в основном составе по сравнению с матчем со сборной Сербии. Нико Шульц, Доминик Хайнтц, Джошуа Киммих и Леонардо Биттенкурт заменили, соответственно, Моритца Ляйтнера, Робина Кнохе, Филиппа Хофманна и получившего красную карточку Кристиана Гюнтера. Судя по результату встречи, замены эти пошли Германии на пользу. У соперника по сравнению с игрой с чехами была всего одна замена в составе: Лассе Кристенсен занял место травмированного Фрадерика Сёренсена.

Германия не совсем уверенно начала игру. Действия игроков выглядели достаточно сумбурными, и если и возникали какие-то моменты у ворот датчан, то впечатление было такое, что в их создании была изрядная доля случайности. Так, например, счет могли открыть Биттенкурт и Юнес, но оба не попадали при ударах в створ ворот. Пришлось ждать более получаса, пока Фолланд наконец не отправил мяч в сетку. Полузащитник Ливерпуля Эмре Джан с центра поля сделал хорошо выверенную передачу на ход Фолланду, который не допустил помарок в обработке и, пробежав несколько метров, послал мяч между ног голкипера Буска – 1:0.

Чуть позже Юнес упустил стопроцентную возможность удвоить счет, не попав в ворота с нескольких метров после паса Шультца с бровки поля.

Однако после перерыва Германия не стала долго раскачиваться, и уже на 48 минуте счет стал 2:0. Фолланд сильным и точным ударом со штрафного, назначенного в 30 метрах от линии ворот, послал мяч в сетку.

Прошло всего пять минут, и Маттиас Гинтер окончательно закрывает вопрос о победителе в этом матче. Амин Юнес прошел с мячом по левому флангу атаки практически до конца поля, ворвался по линии в штрафную и навесил в район вратарской площади, где Гюнтер головой срезал мяч в сетку ворот – 3:0.

Даже поведя в счете с такой разницей, Германия не прекратила атак и выглядела намного лучше своего соперника, который, казалось, был полностью деморализован. Фолланд мог сделать хет-трик, пробивая с нескольких метров по воротам, и лишь феноменальная реакция Буска спасла на этот раз ворота датчан. Позже возможности забить имели поочередно Биттеркурт, Джан, Шульц и Макс Майер, но все эти удары блокировались защитой соперника.

Лишь раз датчане имели возможность забить ответный гол, когда на 69-й минуте Уффе Бек пробивал с близкой дистанции, но промахнулся и не попал в створ ворот.

Немцам осталась последняя игра группового турнира – со сборной Чехии. Несмотря на то, что для выхода в полуфинал команде достаточно будет сыграть с хозяевами турнира вничью, несомненно Хорст Хрубеш будет настраивать своих подопечных только на победу, чтобы обеспечить первое место в подгруппе. Матч пройдет в среду, 24 июня, в Праге.

Все новости на темы:  Евро-2015 U21, Сборная Германии U21